Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.66 Жестокий спасатель

Настройки
Теперь у меня было 497 очков эволюции, которые я могла потратить. Я взяла святой барьер и стену стихий, не колеблясь ни секунды. Эти два заклинания увеличат мою защиту, а барьер нанесёт урон. Я бы не стала пробовать это специально, но, думаю, не получать удары всегда невозможно. Барьер, вероятно, будет гораздо более эффективным во время моей следующей эволюции, когда я получу дополнительные защитные навыки. После этих двух навыков у меня оставалось ещё 197 очков. Следующим я выбрала порыв ветра, так как знала, что он откроет ещё два навыка. Я подтвердила выбор и прошла внутренние изменения. Как только я это сделала, я объединила новые навыки и добавила их в свой арсенал. Когда информация заполнила мой мозг, я почти сразу поняла, что умение манипулировать нитью было безумно полезно. Я могла использовать это не только для обездвиживания добычи на расстоянии, но и для создания укрытия. Перемещение брюшка начало становиться проблемой... Я не могла полностью понять, что делаю, и у меня не было природного инстинкта в отношении создания чего-то подобного. Возможность манипулировать нитями с помощью ветра была благословением, когда дело доходило до чего-то подобного. Другим заклинанием было, конечно же, Ледяное Копье, и, насколько я могла судить, его урон был напрямую связан с Ледяным Копьём... Именно оно в этой связке отвечает за прочность. Толку от скорости, если оно разобьётся. Я подумывала о том, чтобы укрепить конечности, но на данный момент Ледяное Копьё показалось мне лучшим выбором. Заклинание дальнего действия с превосходной точностью всегда найдёт применение. Я продолжала улучшать навык, пока он не достиг своего наивысшего уровня. «Паучья Нить» после этих объединений также стала намного интереснее. У неё, похоже, тоже был отдельный резерв. Затраты маны на манипулирование нитями были чрезвычайно низкими. Было бы разумно улучшить нить при первой возможности в будущем. Итак, на повестке конечности и нить... — Ты всё ещё развиваешь свои навыки, не так ли? — голос Селлестры нарушил мою концентрацию. Я кивнула в ответ. — Не торопись. Я до сих пор не совсем понимаю, как это работает, но предполагаю, что ты делаешь осторожный выбор. Да. И улыбка Селлестры сильно отвлекала... Я не могла дождаться, когда закончу со всем этим. В смысле... Закончу с эволюциями. Я жаждала некоторого времени, которое могла бы провести с ней, ничего не делая. Не помешает немного расслабиться, прежде чем я отправлюсь в своё приключение, верно? Я хотела верить в это, но во мне росла тревога. Я не хотела сидеть сложа руки, пока ещё не была уверена в судьбе своих родителей. Эти чувства... Я хотела видеть её всё больше и больше, но моя новая жизнь никогда не позволит, чтобы между нами что-то случилось. Я бы просто молчала. Хотя это и ужасно обидно и больно, сделать с этим я ничего не могу... Я снова вернулась к буквам и начала писать: «Сейчас пойду. Что-нибудь нужно на ужин?» Я была бы счастлива принести что-нибудь поесть сегодня вечером. Я не знала, сколько кабана ещё осталось. Кроме того, я начала тосковать по чему-то другому... Это было меньшее, что я могла сделать. У неё и так было много дел, а сегодня вечером она ещё и будет помогать мне с... Гнездом. Я не думала, что у неё будет много времени, чтобы найти еду самостоятельно. — Хм, — пробормотала она, прежде чем приложить палец к губам, задумавшись. — У нас ещё хватает еды, но если ты хочешь пойти и поискать что-нибудь, вперёд. Кабан начинает меня утомлять… и тебя, я думаю, тоже. Ага... — Так что, это было бы здорово, — закончила она. «Хорошо», — ответила я. — В таком случае, удачи и береги себя, — сказала она, махнув рукой с улыбкой на лице. Чёрт... Я надеялась, что эти чувства исчезнут, как только мой разум примет тот факт, что между нами ничего не может быть. Я вежливо ответила, помахав рукой, и направилась в направлении, которое ещё не исследовала; юго-запад. У меня заканчивались существа, которые давали бы опыт. В прошлый раз на поиски медведя ушло два дня. Это, конечно, давало большой опыт, но я не могла целыми днями искать подходящую добычу. Я надеялась, что охота в этом районе будет более плодотворной. Я применила барьер, когда шла, и вскоре заметила несколько меньших существ в этом районе. Хм-м... Спасатель. Я хотела получить это достижение, чтобы улучшить некоторые дополнительные навыки. В конце концов, нити и конечности были отличным выбором. Я бы также воспользовалась этой возможностью, чтобы проверить навыки работы с нитями. У меня не должно возникнуть особых проблем со сдерживанием мелких животных при таком уровне паутины. Сдерживание их также значительно облегчило бы их... спасение. Было противно думать о том, чтобы нанести животному смертельную рану, чтобы сразу после этого исцелить его. Я практически заставляла их пройти через адскую боль... Я ненавидела это. Хотя это правда, что я собиралась искать обед на завтра, я не хотела причинять боль существу, чтобы исцелить его, а затем убить в любом случае. Я не была такой жестокой... Так что исцелить и отпустить. В этом районе было не очень много мелких существ, но вскоре появился кролик. Спрятаться с моими нынешними размерами было бы почти невозможно, поэтому я объединила прыжок и мои новые заклинания. Я прыгнула вплотную к существу и сразу же активировала манипуляцию нитью. Передо мной материализовалась толстая нить и выстрелила в существо прежде, чем оно успело среагировать. Я чувствовала, что могу управлять направлением, когда она летит, но пока мне это было не нужно. Я просто нацелилась прямо на существо. Добыча в сети. Чтобы облегчить жизнь кролику, который изо всех сил пытался выжить, я выпустила ядовитую стрелу, чтобы парализовать его. Существо было парализовано в течение нескольких секунд и перестало метаться. Затем я задумалась, как мне его ранить, чтобы он не умер слишком быстро... Прежде чем сделать что-либо, я решила поднять уровень исцеляющего света на единицу за двадцать пунктов. Прокачка исцеляющего заклинания никогда не помешает. Я хотела выполнить это достижение, не убивая никого... Лишнего. Я задавалась вопросом, могу ли ввести яд в существо, чтобы затем вызвать детоксикацию, но это не будет раной, не так ли? Что вообще можно считать смертельной раной? Ранение, при котором существо без посторонней помощи, в течении какого-то промежутка времени умрёт? Полагаю, так... Я подошла к существу и ударила его одной из своих ног. Оно истекало кровью, что заставило меня вздрогнуть, поскольку кролик явно страдал из-за моих достижений. Как только я создала рану, я бросила самую сильную версию исцеляющего света, которая у меня была, и наблюдала, как рана частично закрывается. Я произнесла заклинание ещё дважды, прежде чем убедилась, что повреждений не осталось.

-

Получено достижение: Спасатель

Исцелить смертельную рану.

Вы получили 150 ОЭ

Вы получили 300 Опыта

Требования для будущей эволюции завершены.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 4 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

Я была рада видеть, что этого было достаточно. Это достижение вызвало у меня душевную боль. Я сняла с бедняги нить и стояла на страже, пока не прошло действие яда. Думаю, это меньшее, что я могу сделать для этого кролика. Я не хотела, чтобы другие хищники достали его, пока он был беззащитен из-за меня. Это просто не казалось справедливым... М-да... Сколько уже убила ради опыта, а одного кролика... Впрочем, так будет правильно. Как только существо смогло двигаться, оно прыгнуло и побежало так быстро, как только могло, все ещё слегка шатаясь от воздействия яда. Теперь паутина и нить... Они обошлись мне в 135 очков, осталось 122. Казалось бы, я начала набирать приличное количество очков... Полагаю, инфракрасное зрение позволит мне лучше видеть существ сквозь растительность, поэтому я решила взять и его. Однако прежде чем я это сделала, я убедилась, что другие улучшения завершены и взобралась на ближайшее дерево. Мне сказали, что оно позволит видеть тепло... Я понятия не имела, как это работает, поэтому, если моё зрение испортится и потребуется время, чтобы приспособиться, я буду в безопасности наверху. Надеясь, что это не ухудшит ситуацию, я подтвердила улучшение...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)