Теперь у меня было 497 очков эволюции, которые я могла потратить. Я взяла святой барьер и стену стихий, не колеблясь ни секунды. Эти два заклинания увеличат мою защиту, а барьер нанесёт урон.
Я бы не стала пробовать это специально, но, думаю, не получать удары всегда невозможно. Барьер, вероятно, будет гораздо более эффективным во время моей следующей эволюции, когда я получу дополнительные защитные навыки.
После этих двух навыков у меня оставалось ещё 197 очков. Следующим я выбрала порыв ветра, так как знала, что он откроет ещё два навыка. Я подтвердила выбор и прошла внутренние изменения. Как только я это сделала, я объединила новые навыки и добавила их в свой арсенал.
Когда информация заполнила мой мозг, я почти сразу поняла, что умение манипулировать нитью было безумно полезно. Я могла использовать это не только для обездвиживания добычи на расстоянии, но и для создания укрытия. Перемещение брюшка начало становиться проблемой... Я не могла полностью понять, что делаю, и у меня не было природного инстинкта в отношении создания чего-то подобного.
Возможность манипулировать нитями с помощью ветра была благословением, когда дело доходило до чего-то подобного.
Другим заклинанием было, конечно же, Ледяное Копье, и, насколько я могла судить, его урон был напрямую связан с Ледяным Копьём... Именно оно в этой связке отвечает за прочность. Толку от скорости, если оно разобьётся.
Я подумывала о том, чтобы укрепить конечности, но на данный момент Ледяное Копьё показалось мне лучшим выбором. Заклинание дальнего действия с превосходной точностью всегда найдёт применение.
Я продолжала улучшать навык, пока он не достиг своего наивысшего уровня.
«Паучья Нить» после этих объединений также стала намного интереснее. У неё, похоже, тоже был отдельный резерв. Затраты маны на манипулирование нитями были чрезвычайно низкими. Было бы разумно улучшить нить при первой возможности в будущем.
Итак, на повестке конечности и нить...
— Ты всё ещё развиваешь свои навыки, не так ли? — голос Селлестры нарушил мою концентрацию.
Я кивнула в ответ.
— Не торопись. Я до сих пор не совсем понимаю, как это работает, но предполагаю, что ты делаешь осторожный выбор.
Да.
И улыбка Селлестры сильно отвлекала...
Я не могла дождаться, когда закончу со всем этим. В смысле... Закончу с эволюциями. Я жаждала некоторого времени, которое могла бы провести с ней, ничего не делая. Не помешает немного расслабиться, прежде чем я отправлюсь в своё приключение, верно?
Я хотела верить в это, но во мне росла тревога. Я не хотела сидеть сложа руки, пока ещё не была уверена в судьбе своих родителей.
Эти чувства... Я хотела видеть её всё больше и больше, но моя новая жизнь никогда не позволит, чтобы между нами что-то случилось. Я бы просто молчала. Хотя это и ужасно обидно и больно, сделать с этим я ничего не могу...
Я снова вернулась к буквам и начала писать: «Сейчас пойду. Что-нибудь нужно на ужин?»
Я была бы счастлива принести что-нибудь поесть сегодня вечером. Я не знала, сколько кабана ещё осталось. Кроме того, я начала тосковать по чему-то другому...
Это было меньшее, что я могла сделать. У неё и так было много дел, а сегодня вечером она ещё и будет помогать мне с... Гнездом. Я не думала, что у неё будет много времени, чтобы найти еду самостоятельно.
— Хм, — пробормотала она, прежде чем приложить палец к губам, задумавшись. — У нас ещё хватает еды, но если ты хочешь пойти и поискать что-нибудь, вперёд. Кабан начинает меня утомлять… и тебя, я думаю, тоже.
Ага...
— Так что, это было бы здорово, — закончила она.
«Хорошо», — ответила я.
— В таком случае, удачи и береги себя, — сказала она, махнув рукой с улыбкой на лице.
Чёрт... Я надеялась, что эти чувства исчезнут, как только мой разум примет тот факт, что между нами ничего не может быть.
Я вежливо ответила, помахав рукой, и направилась в направлении, которое ещё не исследовала; юго-запад. У меня заканчивались существа, которые давали бы опыт. В прошлый раз на поиски медведя ушло два дня. Это, конечно, давало большой опыт, но я не могла целыми днями искать подходящую добычу.
Я надеялась, что охота в этом районе будет более плодотворной.
Я применила барьер, когда шла, и вскоре заметила несколько меньших существ в этом районе. Хм-м... Спасатель. Я хотела получить это достижение, чтобы улучшить некоторые дополнительные навыки. В конце концов, нити и конечности были отличным выбором.
Я бы также воспользовалась этой возможностью, чтобы проверить навыки работы с нитями. У меня не должно возникнуть особых проблем со сдерживанием мелких животных при таком уровне паутины. Сдерживание их также значительно облегчило бы их... спасение.
Было противно думать о том, чтобы нанести животному смертельную рану, чтобы сразу после этого исцелить его. Я практически заставляла их пройти через адскую боль... Я ненавидела это.
Хотя это правда, что я собиралась искать обед на завтра, я не хотела причинять боль существу, чтобы исцелить его, а затем убить в любом случае. Я не была такой жестокой... Так что исцелить и отпустить.
В этом районе было не очень много мелких существ, но вскоре появился кролик. Спрятаться с моими нынешними размерами было бы почти невозможно, поэтому я объединила прыжок и мои новые заклинания.
Я прыгнула вплотную к существу и сразу же активировала манипуляцию нитью.
Передо мной материализовалась толстая нить и выстрелила в существо прежде, чем оно успело среагировать. Я чувствовала, что могу управлять направлением, когда она летит, но пока мне это было не нужно. Я просто нацелилась прямо на существо. Добыча в сети.
Чтобы облегчить жизнь кролику, который изо всех сил пытался выжить, я выпустила ядовитую стрелу, чтобы парализовать его. Существо было парализовано в течение нескольких секунд и перестало метаться. Затем я задумалась, как мне его ранить, чтобы он не умер слишком быстро...
Прежде чем сделать что-либо, я решила поднять уровень исцеляющего света на единицу за двадцать пунктов. Прокачка исцеляющего заклинания никогда не помешает. Я хотела выполнить это достижение, не убивая никого... Лишнего.
Я задавалась вопросом, могу ли ввести яд в существо, чтобы затем вызвать детоксикацию, но это не будет раной, не так ли?
Что вообще можно считать смертельной раной? Ранение, при котором существо без посторонней помощи, в течении какого-то промежутка времени умрёт? Полагаю, так...
Я подошла к существу и ударила его одной из своих ног. Оно истекало кровью, что заставило меня вздрогнуть, поскольку кролик явно страдал из-за моих достижений. Как только я создала рану, я бросила самую сильную версию исцеляющего света, которая у меня была, и наблюдала, как рана частично закрывается. Я произнесла заклинание ещё дважды, прежде чем убедилась, что повреждений не осталось.
-
Получено достижение: Спасатель
Исцелить смертельную рану.
Вы получили 150 ОЭ
Вы получили 300 Опыта
Требования для будущей эволюции завершены.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 4 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
Я была рада видеть, что этого было достаточно. Это достижение вызвало у меня душевную боль.
Я сняла с бедняги нить и стояла на страже, пока не прошло действие яда. Думаю, это меньшее, что я могу сделать для этого кролика. Я не хотела, чтобы другие хищники достали его, пока он был беззащитен из-за меня. Это просто не казалось справедливым...
М-да... Сколько уже убила ради опыта, а одного кролика... Впрочем, так будет правильно.
Как только существо смогло двигаться, оно прыгнуло и побежало так быстро, как только могло, все ещё слегка шатаясь от воздействия яда.
Теперь паутина и нить... Они обошлись мне в 135 очков, осталось 122.
Казалось бы, я начала набирать приличное количество очков... Полагаю, инфракрасное зрение позволит мне лучше видеть существ сквозь растительность, поэтому я решила взять и его.
Однако прежде чем я это сделала, я убедилась, что другие улучшения завершены и взобралась на ближайшее дерево.
Мне сказали, что оно позволит видеть тепло... Я понятия не имела, как это работает, поэтому, если моё зрение испортится и потребуется время, чтобы приспособиться, я буду в безопасности наверху.
Надеясь, что это не ухудшит ситуацию, я подтвердила улучшение...