Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.72 Всё больше

Настройки
Мне было тепло. Что-то мягкое касалось большей части моего брюшка и груди. Моё зрение вернулось, хотя и было туманным. Я всё ещё лежала на земле перед костром, который, как ни странно, всё ещё горел так же ярко, как и прежде. Что было странно, к настоящему времени он должен был затухнуть. И что это было за ощущение? Когда ко мне полностью вернулось зрение, я заметила, что на мне были две волчьи шкуры. Их мех окутывал меня, как удобное одеяло. Селлестра... Нетрудно было догадаться, благодаря кому мой отдых стал намного комфортнее. На улице было не слишком холодно, но дополнительное тепло было приятным. Мой разум снова наполнился образами Селлестры, улыбающейся мне, что заставило моё сердце биться чаще. Я надеялась, что сон заставит эти мысли уйти. Но всё только ухудшилось... Я с усилием на время выбросила из головы мысли, которые ухудшали моё настроение. Как долго я спала? Я встала, повернула голову к окну, прислонила две ноги к стене и заглянула внутрь. Не было никаких признаков Селлестры, и я предположила, что та всё ещё спит. Надеюсь, она хорошо отдохнула ночью. Учитывая, что Селлестра ещё спит, я решила пройти эволюцию. Думаю, к тому времени, когда она будет закончена, девушка проснётся. Я подложила ещё немного дров в огонь, чтобы поддерживать его, пока меня не будет в сознании. После этой эволюции предстоит ещё две, и у меня оставалось примерно пять дней до того, как люди начнут действовать. Я была уверена, что достаточно сильна, чтобы сразиться с человеком, одним, но я не знала их количества и уровень навыков. В данный момент я сильно полагалась на ману, что было не очень хорошо. Она могла закончиться, что сильно сказывалось на моей эффективности. Надеюсь, эта эволюция позволит мне увереннее чувствовать себя без магии. Это было бы похоже на возвращение к моему прежнему «я». Было довольно странно думать об этом таким образом. Я была уверена, что буду намного больше своего прежнего размера. У меня также было ощущение, что я буду сильнее. Нет, я была уверена, что буду сильнее. И мне ещё предстояло увидеть, что сделают новые навыки. Элиза, можно ещё раз посмотреть общую информацию про эволюцию?

-

Гигантский красный радужный Кизерейн

Эволюция, ориентированная на силу. Открывает дополнительные защитные навыки.

Открывает дополнительные типы яда.

-

Ориентирована на силу. Интересно, какие навыки я получу и сколько из них можно объединить, как, например, барьеры. Также было любопытно, какие новые яды появятся, если бы у них были отдельные резервы, было бы ещё лучше. При мысли о барьере я наложила это заклинание на себя, чтобы быть в большей степени в безопасности во время эволюции. Я проспала всю ночь без проблем и не боялась, что кто-нибудь попытается напасть на меня средь бела дня, но лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Я вышла из-под укрытия, созданного Селлестрой, и легла в траву. Я не хотела случайно стать достаточно большой, чтобы разрушить крышу, опрокинув столбы. Трава была ещё слегка влажной, но солнце уже взошло и грело поляну, на которой стоял дом Селлестры. С волчьими шкурами на мне я подтвердила эволюцию. На этот раз боли не было, чувства притупились, и моё сознание погасло.

***

Меня поразило то самое состояние, которое приходит сразу после эволюции. На этот раз мне было трудно даже встать, всё было хуже, чем обычно. Я решила подождать, пока оцепенение не пройдёт, прежде чем попытаться встать. У меня болит голова... Почему сейчас мне так плохо? — Килина? — Я услышала голос Селлестры, за которым последовали шаги по траве. Она опустилась на колени рядом со мной и положила руку мне на макушку: — У тебя всё нормально? Я догадалась, что она беспокоилась о том, что я пытаюсь встать, только чтобы снова упасть. Это было очень мило с её стороны, но волноваться не о чем. Я кивнула педипальпами, так как моя голова всё ещё была на земле. — Снова плохо сразу после эволюции? — спросила она. Я снова кивнула. — Могу себе представить, что тебе нужно время. Но не могу представить, сколько времени мне понадобится, если я однажды проснусь и узнаю, что выросла на половину своего прежнего размера. Что? Это преувеличение или всё действительно так плохо? Раньше я была около семи с половиной футов, если я выросла наполовину, во мне было бы... сейчас одиннадцать? Моё зрение начало медленно, но неуклонно проясняться. Теперь я могла как следует разглядеть фигуру Селлестры и заметила, что моя голова довольно легко доставала до её талии. Конечно, она стояла на коленях, но все же... — Мне понадобится больше шкур, если я буду накрывать тебя ночью. Мне также, кажется, придется достать ещё несколько деревянных панелей. У меня осталось только две. Селлестра начала складывать все листы бумаги в траву передо мной. Я всё ещё ждала, пока побочные эффекты исчезнут, прежде чем их использовать. Тем временем эльфийка задала ещё один вопрос: — Хорошо ли спалось? Я кивнула. — Рада слышать. Я не могла спать, поэтому решила составить тебе компанию на некоторое время. Я чувствовал, что было немного холодно, поэтому укрыла тебя и подкинула дров в огонь, пока ты спала. Я не была так восприимчива к холоду, как она, очевидно, у меня был способ согреться по ночам. Если бы только это работало с холодным дождём... — Знаешь, трудно сказать, проснулась ты или нет. Я имею в виду, твои глаза не могут закрыться. Это немного странно, — она улыбнулась мне, когда сказала это. — В любом случае, — продолжила она, вставая. — Ты можешь стоять? Я вытянула ноги и встала. Всё было именно так, как описала Селлестра; Я была огромной. Моё брюшко расширилось в стороны, что немного уменьшило поле моего зрения. Мои ноги были длиннее, казались сильнее и теперь были окрашены в красный цвет. Теперь радуга была полной. Рисунок на моей задней части был завершён, и я была в восторге от того, насколько большой стала после одной единственной эволюции. Мой размер был ещё более очевиден, когда я смотрела на Селлестру, встав на ноги. Если раньше я дотягивалась примерно до её колен, теперь я дотянулась до её талии. — Пожалуйста, скажи мне, что случилось вчера, что тебе удалось так быстро продвинуться в своей эволюции. Я взяла немного времени, так как мне нужно было многое объяснить, но в конце концов сосредоточилась на буквах передо мной и начала указывать на них. Листы бумаги значительно уменьшились, но это всё ещё был самый эффективный способ общения. Если всё пойдёт по плану, достаточно скоро я обрету способность говорить... И неважно, насколько большой я стану. Если бы я мога говорить, мне бы больше не понадобилась эта бумага. «Нашла массивное дерево на поляне. Убила оленя рядом. Дерево ожило. Поставило барьер вокруг поляны. Пришлось бороться. Была тяжелая битва. Израсходовала всю ману. Дерево вырвало себя с корнем и открыло туннель. Подземелье. Зайду внутрь сегодня». — Подземелье? — спросила Селлестра, нахмурившись. — Интересно... Я не знала, что в этом районе они есть. «Тоже не знала. Надеюсь, хороший источник опыта. Начинает становиться проблемой». — Я тоже на это надеюсь. Ты приближаешься к речи, верно? Я кивнула. — Если честно, я надеюсь, что ты не вырастешь слишком сильно. Я уже начинаю задумываться, сработает ли эта крыша, которую я сделала... Я видела, как она повернула голову к импровизированной крыше, мне не нужно было поворачиваться, чтобы увидеть, о чём она говорит. Я никак не могла укрыться под ней полностью, даже если она дополнит её ещё двумя панелями, я едва влезу. Моё брюшко было главной проблемой. Я догадалась, что единственный вариант, который у меня был - это сделать большое гнездо из путины, которое можно соорудить у одной из стен дома. Какая морока...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)