Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.79 Нежить

Настройки
Я оставила маленький склад позади и направилась к следующему по небольшой каменной дороге, ведущей в город. По пути туда я перешагнула пару скелетов и вздрогнула, когда подумала о том, что здесь произошло. Откуда взялись эти скелеты? Что это был за мёртвый город? Я знала, что нахожусь в подземелье, но видеть этот город... Он казался слишком реальным. Казалось, что этот город когда-то был настоящим. Я не знала, как это объяснить, я просто... чувствовала это. Я не хотела об этом думать. Только получить нужные достижения, а затем удрать отсюда. Это место было не для меня. Теперь я поняла, как мне повезло, что я никогда раньше не сталкивалась с нежитью. Даже если я их не видела, я знала, что мне будет чертовски не по себе, как только увижу одного из них. Единственным светом во тьме было то, что у меня было заклинание, предназначенное специально для того, чтобы… убить их? Снова. Я заглянула в соседнее складское помещение и заметила почти то же самое: разбитые горшки, сломанные полки и белый порошок повсюду, который я приняла за муку. Мысленно вздохнув я перешла к следующему зданию. Чем дольше я оставалась в этом месте, тем сильнее становилось моё беспокойство. Мне не нравилось быть здесь. Ни капельки. Я была бы более чем благодарна, если бы всё это закончилось поскорее и я снова оказалась бы в лесу. По крайней мере, я знаю, что меня там ждёт. Когда я заглянула в ещё одно помещение, там не было ничего, кроме деревянного сундука в центре. Не имея возможности войти внутрь и достаточно опасаясь любых ловушек, я отошла от входа и выстрелила нитью в сундук, после чего вытащила его наружу. И услышала щёлкающий звук, очень похожий на тот, в туннеле, и тут же перешла в боевую стойку. Внутри здания ничего не взорвалось, ни выдвинулось, или что-то в этом роде. Ничего примечательного не произошло, но я знала, что что-то не так. Мой барьер всё ещё был активен, и я приготовилась применять стихийные стены и активировать заклинания. Я увеличила интенсивность заклинания пламени, чтобы осветить большую площадь. Благодаря чему увидела, как несколько скелетов поблизости начали двигаться. Как только я поняла, что происходит, никаких сомнений в том, какую способность применять, не было. Святой Пульс. Появилась сияющая нова, и с того места, где я стояла, вырвалась круговая волна священного огня. Она расширилась примерно до пятнадцати футов от меня, после чего рассеялась. В области, через которую прошла волна, было около пяти скелетов. Я могла видеть, как их кости горят и слегка чернеют, когда на них обрушивается святая атака. Но они всё ещё продолжали вставать и собираться из кучек костей, которыми ещё недавно были. Похоже, заклинание их ничуть не обеспокоило, хотя явно причинило некоторый вред. Через секунду или три после первого кольца священного огня был отправлен следующий импульс. Я чувствовала, что затраты маны на него были больше, и как только волна коснулась костей скелетов, они стали почти чёрными. Мои новые враги встали и начали атаковать меня. Они были безоружны, но казались неумолимыми. Я понятия не имела, действительно ли моя атака причинила им вред, а не просто покрасила косточки. Я также не знала, может ли нежить чувствовать боль. Судя по их действиям, нет. Была послана следующая волна священного огня, и кости скелетов стали полностью чёрными. Когда она ударила их, я также услышала нечестивые крики, которые заставили меня вздрогнуть. Поправочка, похоже, они чувствовали какую-то боль. Они всё ещё пытались добраться до меня и, в конце концов, у них это получилось. Так как у них не было никакого оружия, всё, что они могли сделать, это цепляться за меня руками, чего я достаточно легко избегала благодаря своим ногам. Я была удивлена, обнаружив, что у меня достаточно координации с моими конечностями, чтобы блокировать атаки всех пяти скелетов одновременно. Именно тогда святой пульс выпустил ещё одну ударную волну света, которая была значительно сильнее, чем те, что были раньше. Его стоимость маны была пропорционально выше и оставила небольшую брешь в моём значительном запасе маны. Когда волна захлестнула нежить, их и без того чёрные кости превратились в пепел, который упал на землю. Там, где когда-то были враги, теперь не осталось ничего, кроме нескольких кучек пепла.

-

Вы убили скелета-гражданского: опыт +234

Уровень повышен!

Килина достигла 9 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

-

Вы убили скелета-гражданского: опыт +221

-

-

Вы убили скелета-гражданского: опыт +252

-

-

Вы убили скелета-гражданского: опыт +239

-

-

Вы убили скелета-фермера: опыт +201

-

-

Заработано достижение: Разыскивается мёртвым или… мёртвым

Убейте врага-нежить

Вы получили 150 ОЭ.

Вы получили 197 опыта.

Требование для будущей эволюции выполнено.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 10 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

Максимальный уровень достигнут.

-

Когда мои враги были мертвы... снова мертвы, я послала ещё один импульс заклинания на случай появления новых скелетов. Ни один из них не был захвачен эффектами способности. Я огляделась и не увидела ничего движущегося в темноте, только пламя, освещающее мне путь. Я отменила заклинание святого пульса и подождала несколько мгновений, прежде чем обратить внимание на то, что делала до того, как они появились. Сундук, активировавший ловушку, всё ещё ждал меня внутри здания. Нить, за которую я его тянула, казалось, испарилась в результате моей атаки. Я выстрелила в деревянный сундук новой нитью и продолжила вытягивать его наружу. Как только он оказался за пределами здания, я открыла сундук своими педипальпами. Сначала я подумала, что внутри ничего нет. Я не знала, чего ожидала, так как впервые нашла сокровище в подземелье. Единственная причина, по которой я знала, что это сокровище, заключалась прежде всего в том, что это был деревянный сундук без какого-либо замка. Они довольно часто описывались в рассказах о подземельях, которые я слышала. Внутри не было ни золота, ни зелий, всё, что я увидела, был свиток, перевязанный лентой. Не зная, что это было, я решила взять его с собой и показать Селлестре. Может быть, она знает, что это. В тот момент, когда я подняла свиток своими педипальпами, появилось сообщение, которое я так ждала.

-

Получено достижение: Сокровищница

Найдите сокровище в подземелье.

Вы получили 150 ОЭ.

Вы получили 0 опыта.

Требование для будущей эволюции выполнено.

-

Я была рада видеть, что получила то, за чем охотилась. Я снова огляделась, чтобы обдумать свой следующий шаг. У меня был весь необходимый опыт. Единственное, чего мне сейчас не хватало, чтобы достичь следующей эволюции, - это убить королеву любого вида. Я развернулась и направилась к выходу из этого места. Здесь никакой королевы наверняка не было, но, я уже об этом думала. Логика подсказывала поискать муравьиную матку в улье, с которым я столкнулась раньше. Я побежала к выходу так быстро, как только могла и пересекла комнату, где сражалась с существом из песка, прежде чем снова войти в болото. Никогда бы не подумала, что буду так счастлива увидеть болото. Несмотря на ужасный запах в некоторых местах, это всё равно было в тысячу раз лучше, чем жуткое ощущение, которое вызывал у меня разрушенный город. Я быстро прошла через болото, почти не обращая внимания на нескольких кроколисков, которые безрезультатно пытались нагнать меня. К счастью, я была слишком быстрой, чтобы кто-то из них мог меня достать. Затем я осторожно пробралась через туннель обратно на поверхность, чтобы не активировать ту же ловушку, которую я запустила по пути внутрь. Оказавшись на поверхности, цвета леса подняли мне настроение. Я понятия не имела, сколько времени конкретно там провела, но уже был вечер, поэтому я вернусь к Селлестре и, возможно, начну работать над гнездом, если останется время. Возможно, мне придётся переделать некоторые его части, но я верила, что смогу сделать что-то вроде убежища, которое не потребует полной переделки после моей следующей эволюции. Были две причины, по которым я не могла идти немедленно искать муравейник. Во-первых, было уже поздно. Во-вторых, я не настолько хорошо ориентируюсь в лесу, чтобы отсюда дойти до муравейника. Дом Селлестры стал некой точкой отсчёта, от которой можно дойти до нужных мест, но передвигаться между ними было бы... проблематично. Отклонение от известных путей будет плохой идеей и предвестником неприятностей. Если повезёт, я доберусь до следующей эволюции завтра. У меня оставалось ещё несколько дней, прежде чем я планировала исследовать местность вокруг того места, где я нашла людей. Мне понадобится всё время, которое у меня было. Я задавалась вопросом, какие достижения мне понадобятся для окончательной эволюции... На пути обратно, моё настроение улучшалось при мысли о том, что я снова увижу Селлестру. Эти чувства так просто не уйдут, не так ли?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)