Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.91 Подготовка

Настройки
Селлестра вернулась к Тавиону, чтобы поговорить с ним о том, сколько рабов и возможно бандитов было в распоряжении Инго. Пока она разговаривала с ним, я внимательно осмотрела его и пришла к выводу, что, хотя его руки в основном свободны, он не сможет сбежать без какого-либо оружия. Моя паутина была достаточно крепкой. Несмотря на то, что Тавиона, вероятно, знают другие рабы, я сомневаюсь, что он мог бы что-то сделать. Было просто невозможно сломать контроль над рабским ошейником, если его владелец не обладал огромной физической или магической силой. Но хозяин раба в таком случае должен быть невероятно глуп. Обычно первая команда, которую дают рабам, заключалась в том, чтобы они не пытались вырваться на свободу. И я уж точно не представляю, какие моральные силы нужно иметь, чтобы сопротивляться приказам. Не знаю, возможно ли это в принципе. Так что... Если хозяин не идиот, помочь рабу может либо невероятная сила воли, в чём я не уверена, либо кто-то со стороны, в чём я уверена. Честно говоря, я могла бы сломать эти ошейники с моей нынешней силой... Селлестра подошла ко мне и снова заговорила на эльфийском языке: — Он говорит, что рабов около двадцати. Их может быть и больше, если к Инго присоединится больше мелких банд, но это маловероятно. Что думаешь? Двадцать рабов? Смогу ли я обездвижить так много? Я была уверена, что если бы они были такой же силы, как Тавион, они не смогли бы прорваться через мои барьеры. У меня не было бы проблем с получением ударов. Вопрос в том, что бы сделали эльфы..? Селлестра должна быть очень убедительной, чтобы в кратчайшие сроки уверить их в моей лояльности. В лучшем случае нам нужно встретиться с эльфами раньше, чем с бандитами. Мы могли уведомить их о том, что происходит, и надеяться, что они захотят помочь освободить рабов с моей помощью. В противном случае нам придётся действовать по-своему... Я была достаточно сильна, но хотелось бы обойтись без этого. Это был не лучший выбор, но если нужно, я могла бы заставить их помочь нам... Я надеялась, что до этого не дойдет. Наверняка они тоже хотели бы избежать кровопролития? «Думаю, я справлюсь. Нужно постараться найти эльфов раньше бандитов. Посмотрим, хотят ли они помочь. Мы помогаем им с засадой, они помогают с рабами, — произнесла я по буквам. — Услуга за услугу, да? Если мы сможем найти их первыми, это, безусловно, будет здорово. Я предположила, что у этого конвоя были важные товары или эльфы, и что путешествие через это место было для них необходимостью. Эти бандиты выглядели хорошо организованными и многочисленными, судя по подготовке и разведке, которую они проводили более нескольких дней. Казалось, что Селлестра и я можем сыграть значительную роль в защите эльфов. Я надеялась, что этого будет достаточно, чтобы они согласились нам помочь. Я почувствовала, как во мне нарастает ярость при мысли о бандитах, нападающих на конвои. Это будет второй раз за короткий период времени, когда я столкнусь с этим. Первый раз меня буквально убил. Было ли это... волнение? Шанс добиться другого исхода на этот раз? — Я сообщу Тавиону. Мы помогаем ему и остальным, а потом заставляем бандитов платить по счетам. Селлестра остановилась на несколько секунд, глядя на траву у своих ног. — А может быть, — тихо сказала она. — Может быть, это шанс для тебя наладить связи с эльфами. Ты знаешь, твоей старой расой. Пусть увидят, что ты не монстр. Что ты благородна в душе. Если повезёт, они запомнят твои действия. Это может оказаться полезным в твоих поисках... Она была права. Это была бы отличная возможность показать, кто я такая. Единственное, что мне не понравилось, так это выражение её лица, когда она произнесла эти слова. Она как будто прощалась со мной. Я почувствовала, как во мне поднимается печаль. Я не хотела прощаться с эльфийкой. Я не могла... Когда всё это закончится, я вернусь с ней сюда и мы поговорим. Я закончу последнюю эволюцию, задержусь здесь ненадолго, разберусь во всём, а затем, возможно, спрошу её, каковы её планы. Я была уверена, что ей ещё многому предстоит научиться, и мне не терпелось научить её всем заклинаниям, которые я знала. Также было бы полезно иметь с собой... Кого-то, кто может говорить. Ну, говорить я смогу, я про... Говорящий паук... Большинство живых существ убегали бы только увидев меня, если я ещё и заговорю, начнутся обмороки. А я собиралась стать больше и, вероятно, ещё страшнее... Какая морока... Селлестра была бы очень полезна... Даже если забыть о моих к ней чувствах. Я кивнула в ответ на слова Селлестры, и знала, что она говорила их из-за своей доброты. Эльфийка слегка улыбнулась, но в её улыбке был намёк на грусть. Я могла видеть это. Затем она повернулась и подошла к Тавиону, чтобы поговорить с ним о том, что мы только что обсудили. Я могла видеть, как он кивает в разные моменты их разговора. Предполагаю, что это хороший знак. После этого Селлестра вернулась. — Хотя он согласен с нашей идеей, — сказала Селлестра, — он говорит, что слишком рискованно пытаться сначала добраться до эльфов. Кругом патрули и они могут всполошиться. Он предположил, что лучше всего двигаться к дороге недалеко от главного лагеря, следуя маршруту, которым должна была идти патрульная группа, затаившись рядом с ней. Можно просто подождать, пока эльфы не появятся в поле зрения и бандиты не пошлют рабов. Немного запутанно, но это лучший способ отделить их от бандитов. Я мысленно вздохнула. Оставалось надеяться на собственную скорость... Я должна быть невероятно быстрой, чтобы успеть обездвижить рабов до того, как они добегут до эльфов. Среди них, вероятно, будет хаос, и Селлестра должна убедить их, что я на их стороне. Слишком большой расчёт на удачу. В нужном ли месте мы будем следить за дорогой? Успею ли я обездвижить рабов? Как отреагируют эльфы? Мне это не понравилось. К сожалению, другого выхода не было. Я не могла поверить, что Селлестра была готова сделать всё это... Она говорила обо мне, когда упоминала о том, что мою помощь могут запомнить? Но может быть, это также немного поможет ей. Узнают ли её эти эльфы? Столько вопросов крутилось в голове... — Ты не против, Килина? — спросила Селлестра, поскольку я не ответила. «Придётся так», — сказала я. — Да, и я надеюсь, что всё получится. Некоторое время всё было тихо, поскольку мы обе обдумывали то, что должно было произойти. Было ясно, что у нас обеих одинаковое представление обо всём этом. — В любом случае, — наконец сказала Селлестра. — Давай спать. Нам придётся уйти до рассвета. Я развела костёр для Тавиона, и я думаю, что он может сам подложить в него дрова. Полагаю, тебе будет хорошо в твоём новом... гнёздышке, верно? Селлестра издала тихий смешок: — Я посмотрела на него. Ты проделала замечательную работу. Выглядит довольно удобно, если честно. Её слова заставили меня мысленно улыбнуться. Она была права. Это было довольно удобно. Я с нетерпением ждала того, как хорошо буду спать. «Спасибо, — написала я. — Спокойной ночи, Селлестра», — произнесла я, после чего эльфийка присела, чтобы подобрать листки. — Спокойной ночи, — сказала она с улыбкой, складывая листы бумаги и забирая их с собой. Она помахала мне, возвращаясь внутрь после того, как, по-видимому, пожелала спокойной ночи и Тавиону. Какой это был странный день. Случилось много неожиданных вещей, но, в конце концов, они могли быть к лучшему. Я пошла к своему гнезду, когда в моей голове начали разыгрываться сценарии, которые могли произойти на следующий день. Я пыталась отбросить эти мысли, но знала, что они будут возвращать вновь и вновь, пока всё это не законится. Я надеялась, что у этих рабов будет нормальная жизнь, а не та, через которую пришлось пройти мне. Это заставило меня волноваться. Куда они вообще могли пойти? У них, вероятно, также не было никаких вещей... Не говоря уже о деньгах. Возможно, мы могли бы помочь им, ограбив бандитов после этого. Они должны были иметь при себе хоть какие-то деньги. Я вошла в своё убежище и легла в созданную ранее сеть, раскинув ноги в стороны и касаясь стен. Я пыталась расслабиться, но беспокойство всё ещё оставалось. План, Селлестра...  В конце концов, я приняла тот план, который мы разработали. Да, он не идеален... Но это единственный вариант. Нужно просто сосредоточиться на битве, со всем остальным мы разберёмся когда окажемся в безопасности. В том числе и с тем, что сказать эльфийке и как убедить отправиться со мной. С этими мыслями в голове я погрузилась в комфортный и спокойный сон.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)