Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.96 Инго

Настройки
Главарь бандитов, Инго... Я хотела убить его. Его и любых других бандитов, до которых могла добраться. Я была вне себя от ярости. Бандиты и им подобные должны исчезнуть. Они были отбросами своей расы. Я начала преследовать убегающих, намереваясь убить как можно больше. Их долгая история преступлений и насилия закончится здесь и сейчас. Так как они не собирались драться, а мои запасы маны иссякли примерно наполовину, я решила начать хоть немного экономить её. Из-за того, что у меня всё ещё было активно элементальное наполнение, я решила просто догонять их и добивать ударами ног.  К сожалению, они начали разделяться и бежать в нескольких направлениях, да и погоня уже переходила в лес, так что мне пришлось прибегнуть к использованию ледяного копья для тех, кто был близок к тому, чтобы убежать от меня. Это было самое точное заклинание, которое я могла использовать с большого расстояния. Мне удалось сразить всех, кто разбежался в стороны. На мгновение я подумала о том, чтобы использовать ядовитую стрелу, но не была уверена, что та пробьёт их броню. Осталась последняя группа бандитов, бегущих вместе. Их лидер, Инго, был среди них. Я практически мгновенно догнала их и сразила первых двух своими ногами, протыкая тела и продолжая преследование, оставляя истекать кровью. Мне нужен их лидер... Я убила остальных бандитов вокруг Инго, оставив его одного... На бегу он вытащил набор кинжалов, и когда я начала задаваться вопросом, что бандит намеревался сделать с ними, он оглянулся и метнул один из них, целясь мне в глаза. Я не ожидала, что он будет таким быстрым, и не смогла вовремя увернуться. Кинжал полетел прямо в меня, но, к счастью, барьер заблокировал его. Казалось, это полностью сломало Инго. Когда он обернулся, чтобы метнуть последний кинжал, в его глазах было отчаяние. Не убежать и не победить. Но я не из тех, кто заставляет даже таких как он страдать - я просто вершу правосудие. Прыгнув на него, я прижала его лицом в грязь. Он пробормотал несколько невнятных слов, прежде чем я призвала земляной шип, который выстрелил вверх из-под его шеи, отделив голову от туловища. Когда Инго наконец умер, я какое-то время не двигалась. Мне было не сложно бегать часами, но все эти прыжки на удивление утомляли. Я смотрела на чистое голубое небо и слушала пение птиц. Если бы не кровь подо мной, не бойня позади меня, можно было бы сказать, что битвы вообще не было. Этот лес был поистине прекрасен. Но спустя несколько минут я обнаружила, что... моя мана не восстанавливается? На самом деле, я устала только больше, хотя стояла и отдыхала. Была ли я поражена каким-то заклинанием посреди всего этого? Я в это не верила, но не знаю, как ещё это объяснить. Видя, что отдых не работает, я решила просто побрести обратно к Селлестре. Этот бой был утомительным, и, может быть, мне нужно было немного пройтись, чтобы восстановиться. Не успела я сделать и десяти шагов, как меня накрыла волна летаргии. Ноги подогнулись, и я упала в грязь. Помимо усталости, начала нарастать и головная боль. Что, чёрт возьми, со мной происходит?! К головной боли присоединилось головокружение, и я заметила, что моё зрение становится нечётким. Я начала паниковать, пока у меня не хватило сил, чтобы спросить Элизу о том, что происходит.

-

Уровень повышен!

Килина достигла 8 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 9 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 10 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

-

Получено достижение: Ты, кажется, должен быть умным?

Убить высшее разумное существо.

Вы получили 150 ОЭ.

Вы получили 0 опыта.

Требование для будущей эволюции выполнено.

Эволюция доступна!

-

-

Была подтверждена эволюция до Радужной Королевы Арахны. Эволюция продолжится, когда бой закончится.

-

Эволюция? Нет. Подожди, подожди! Отмени это!

-

Отмена невозможна.

-

Я мысленно выругалась, когда боль в голове ещё больше усилилась. Я не хотела этого прямо сейчас! Мне удалось позаботиться о том, чтобы ни один из бандитов не ушёл, но я не была уверена, что здесь я в безопасности. Мне едва удалось заново применить заклинание барьера. Надеюсь, что это защитит меня, если понадобится, поскольку казалось, что я ничего не могла сделать, чтобы остановить эволюцию. Я бы кричала от боли, если бы могла. Что-то давило на мой череп изнутри, и это посылало толчки боли по всему телу. Мне казалось, что моя голова вот-вот взорвётся. Я не хотела проходить через эту эволюцию, но после этой боли молила о сладком облегчении в виде бессознательного состояния, чтобы избавиться от неё. Но она наоборот только усиливалась. Это заняло слишком много времени, но в конце концов сознание покинуло меня, и мир померк.

***

Я открыла глаза. ...Но мои глаза всегда открыты... Где я и что со мной? Я посмотрела вниз и заметила, что сижу на стуле в своём старом эльфийском теле. Я смотрела на свои руки и думала о том, насколько это непривычно, когда услышала перед собой знакомый голос. Элиза смотрела прямо на меня, пока я пыталась понять, как оказалась здесь. Я снова умерла? — Килина, — позвала она своим нежным голосом. — Что случилось? — выдавила я. Богиня не ответила на мой вопрос. Вместо этого она начала говорить о чём-то другом. — Боюсь, я не смогу ответить на твои вопросы. Это не совсем я, лишь нечто похожее на моё первое сообщение тебе. Но ты не мертва. И это последнее сообщение, которое я записала для тебя, чтобы ты могла услышать его, когда достигнешь финальной эволюции... Она на мгновение замолчала, давая мне время обдумать то, что только что сказала. Я должна был заключить, что нахожусь в каком-то похожем на сон состоянии. Предполагаю, что всё ещё была без сознания. — Я хочу ещё раз извиниться за то, что с тобой случилось. Я не смогла помочь тебе ничем, кроме как дать маленький кусочек себя, чтобы позволить выжить и, надеюсь, обрести покой и счастье, которые обещала. Когда это сообщение дойдет до тебя, знай, что я горжусь твоими достижениями. Ещё пару секунд она молчала, пока я вспоминала, что произошло, когда мы впервые встретились. Я вспомнила портал, через который собиралась пройти. Вспомнила, как увидела в нём ясное голубое небо, зовущее меня начать заново с того момента, когда в моей жизни всё пошло наперекосяк. Вспомнила о том, как этот синий цвет резко сменился чёрным, прежде чем тьма окружила моё тело и втянула в совсем другое место. И о том, как Элиза выкрикивала моё имя, когда меня засасывало в портал. В тот момент я поняла, что что-то пошло ужасно, ужасно неправильно. Первое сообщение Элизы почти подтвердило это. Она что-то упомянула о... Хограде? И подозревала, что он виновен, но не была уверена. — Но твоя история ещё не окончена, и только от тебя зависит, как ты хочешь её закончить. Я же собираюсь расследовать, что с тобой случилось. Если ты хочешь услышать о моих успехах или просто поговорить со мной по какой-то причине, пожалуйста, посети один из моих храмов. У жрецов есть ритуал, который можно использовать, чтобы говорить напрямую со мной, если я на это согласна, что в твоём случае не подлежит сомнению... Опять же, выбор за тобой. Она дала мне ещё несколько минут, чтобы обдумать её слова. Конечно, были вопросы, на которые я хотела получить ответы... Кем именно был Хоград, и если он стоял за всем этим, то... зачем всё это? И почему я. Я просто не понимала. — Очень надеюсь, что ты всё-таки решишь связаться со мной. В любом случае, позволь мне прояснить, что я искренне желаю тебе только счастья. И надеюсь, что моё благословение поможет тебе в его достижении. Я убедилась, что финальная эволюция предоставляет тебе всё, что нужно для этого. Ещё один короткий момент молчания, прежде чем Богиня закончила свое сообщение: — Я желаю тебе удачи, Килина. Пусть у тебя всё будет хорошо.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)