-
Уровень повышен!
Килина достигла 8 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 9 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 10 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
-
Получено достижение: Ты, кажется, должен быть умным?
Убить высшее разумное существо.
Вы получили 150 ОЭ.
Вы получили 0 опыта.
Требование для будущей эволюции выполнено.
Эволюция доступна!
-
-
Была подтверждена эволюция до Радужной Королевы Арахны. Эволюция продолжится, когда бой закончится.
-
Эволюция? Нет. Подожди, подожди! Отмени это!-
Отмена невозможна.
-
Я мысленно выругалась, когда боль в голове ещё больше усилилась. Я не хотела этого прямо сейчас! Мне удалось позаботиться о том, чтобы ни один из бандитов не ушёл, но я не была уверена, что здесь я в безопасности. Мне едва удалось заново применить заклинание барьера. Надеюсь, что это защитит меня, если понадобится, поскольку казалось, что я ничего не могла сделать, чтобы остановить эволюцию. Я бы кричала от боли, если бы могла. Что-то давило на мой череп изнутри, и это посылало толчки боли по всему телу. Мне казалось, что моя голова вот-вот взорвётся. Я не хотела проходить через эту эволюцию, но после этой боли молила о сладком облегчении в виде бессознательного состояния, чтобы избавиться от неё. Но она наоборот только усиливалась. Это заняло слишком много времени, но в конце концов сознание покинуло меня, и мир померк.***
Я открыла глаза. ...Но мои глаза всегда открыты... Где я и что со мной? Я посмотрела вниз и заметила, что сижу на стуле в своём старом эльфийском теле. Я смотрела на свои руки и думала о том, насколько это непривычно, когда услышала перед собой знакомый голос. Элиза смотрела прямо на меня, пока я пыталась понять, как оказалась здесь. Я снова умерла? — Килина, — позвала она своим нежным голосом. — Что случилось? — выдавила я. Богиня не ответила на мой вопрос. Вместо этого она начала говорить о чём-то другом. — Боюсь, я не смогу ответить на твои вопросы. Это не совсем я, лишь нечто похожее на моё первое сообщение тебе. Но ты не мертва. И это последнее сообщение, которое я записала для тебя, чтобы ты могла услышать его, когда достигнешь финальной эволюции... Она на мгновение замолчала, давая мне время обдумать то, что только что сказала. Я должна был заключить, что нахожусь в каком-то похожем на сон состоянии. Предполагаю, что всё ещё была без сознания. — Я хочу ещё раз извиниться за то, что с тобой случилось. Я не смогла помочь тебе ничем, кроме как дать маленький кусочек себя, чтобы позволить выжить и, надеюсь, обрести покой и счастье, которые обещала. Когда это сообщение дойдет до тебя, знай, что я горжусь твоими достижениями. Ещё пару секунд она молчала, пока я вспоминала, что произошло, когда мы впервые встретились. Я вспомнила портал, через который собиралась пройти. Вспомнила, как увидела в нём ясное голубое небо, зовущее меня начать заново с того момента, когда в моей жизни всё пошло наперекосяк. Вспомнила о том, как этот синий цвет резко сменился чёрным, прежде чем тьма окружила моё тело и втянула в совсем другое место. И о том, как Элиза выкрикивала моё имя, когда меня засасывало в портал. В тот момент я поняла, что что-то пошло ужасно, ужасно неправильно. Первое сообщение Элизы почти подтвердило это. Она что-то упомянула о... Хограде? И подозревала, что он виновен, но не была уверена. — Но твоя история ещё не окончена, и только от тебя зависит, как ты хочешь её закончить. Я же собираюсь расследовать, что с тобой случилось. Если ты хочешь услышать о моих успехах или просто поговорить со мной по какой-то причине, пожалуйста, посети один из моих храмов. У жрецов есть ритуал, который можно использовать, чтобы говорить напрямую со мной, если я на это согласна, что в твоём случае не подлежит сомнению... Опять же, выбор за тобой. Она дала мне ещё несколько минут, чтобы обдумать её слова. Конечно, были вопросы, на которые я хотела получить ответы... Кем именно был Хоград, и если он стоял за всем этим, то... зачем всё это? И почему я. Я просто не понимала. — Очень надеюсь, что ты всё-таки решишь связаться со мной. В любом случае, позволь мне прояснить, что я искренне желаю тебе только счастья. И надеюсь, что моё благословение поможет тебе в его достижении. Я убедилась, что финальная эволюция предоставляет тебе всё, что нужно для этого. Ещё один короткий момент молчания, прежде чем Богиня закончила свое сообщение: — Я желаю тебе удачи, Килина. Пусть у тебя всё будет хорошо.