[Глава 4]
Просто лежа я мало что могла сделать, этот неверный ушел, оружия нет, а сил разбить себе голову не хватает, великий Монолит, братья мои, скоро я воссоединюсь с вами... Зато тут есть бетонный пол, я от этого скорее всего не умру, но попытаться стоит. Попытавшись перекрутится, я поняла насколько ослабла, скорее всего тут из-за нескольких фактов одновременно, тут и травма, и голод из-за чего сила просто не может восстановится, но слуг ярчайшего такое не остановит... Нужно всего-то лишь... *звук удара человека о бетон* Даже ударившись головой о бетон, она всего немного болит, а не разбилась.. Нужно что-то еще — Боже, что тут случилось — Я услышала за спиной женский голос, это была еще одна неверная, но голос был не тот что у предыдущей — Убей.. меня.. — Секунду, я схожу за главным врачам, может осталось немного обезболи.. — Убей меня.. мне не больно.. просто убей меня.. — Кажется в горле вновь почти полностью пересохло Неверная ушла, а если быть точнее то убежала. Хоть я ее и не видела, но по звуку понять это легко. Бетонный пол.. холодный, холод, да, мне холодно. Итак почти без сил, последние я тратила на то что-бы ели как поднимать голову, а после опускать. Возможно хоть так получу какую-то травму что станет мне роковой — Вот она, боже! Что она делает!? — Неверная вернулась с кем-то — Оксана! Ты первый день медсестра, или как!? Поднимаем ее обратно на койку — А это судя по всему тот самый "главный врач" — Хватит.. Просто убейте.. Кажется я почувствовала как они меня подняли, а теперь положили на койку — И что нам с ней делать? — спросила первая у второго — Привязать одну руку с ногой к койке, чтобы не падала больше, если не оклемается, то скорее всего выкинем ее к трупам, все равно от поехавших толку особо нет, особенно когда они даже не с твоей станции[...]
Открыв глаза я увидела на себе поднос с тарелкой, каплю приподнявшись я заметила что в самой тарелке была какая-то жидкость с кусками мяса внутри. Посмотрев направо я увидела то что моя нога была привязана к одной из балок койки, аналогично с правой рукой, но для нее оставили веревку подлиннее чтобы рукой можно было двигать, к примеру есть, хотя я лучше умру от голода — Эй, ты, есть не хочешь? — Это сказала неверная, та что была самой первой — ... — Тогда я заберу суп тому, кому он нужнее — Сказала она, забрав поднос Суп? Что такое суп? Это как жидкие консервы? В любом случае мне все равно, я просто хочу воссоединится со своими павшими братьями, и великим Монолитом... В голове так пусто, нету голоса великого, значит нет и смысла что-то делать... Монолит, я хочу вновь услышать его...[...]
Проснулась я от чьего-то крика, это было за перегородкой слева от меня, крик был человеческим, рядом с криком было еще три голоса — Папа, папа, что случилось? — Это был голос маленькой девочки, она казалось была чем-то озабоченна — Я понимаю что вы его семья, но отойдите, не мешайте мне, мне нужно вколоть ему успокоительное! — А это был голос того неверного, что был главным врачом — А-а-а-а!!! А-а-а-а-а!!! — Вновь этот крик — Милый, нет! — Это была еще одна девушка, голос этой неверной не был знаком А теперь раздался звук, кажется звук того как разрезают плоть, кажется это должно было быть самоубийство, на секунду все затихло, потом неверная начала кричать на врача, так же хорошо был слышен детский плач — Эти ебучие черные! За что!? За что они так с моим мужем!? А вы доктор!? Почему вы не остановили его!? — Успокойтесь! Я хотел вколоть ему успокаивающее! — Так и знала что нужно было оставаться в Ганзе! Там хоть и все через чур дорого! Но хотя-бы лучше чем тут!... Мой любимый.... Артур.... На этом я перестала слушать, не особо мне было интересно слышать разговоры неверных, за исключением чего-то содержащего ценную информацию. Кстати о информации, я почему-то чувствую себя лучше физически, посмотрев на столик стало понятно почему.. Эти неверные, они мне заливали этот "суп" в рот пока я спала, покарает их Монолит? Хоть я и не знаю сколько прошло времени, но кажется с прошлого раза на мне все еще осталась моя экипировка, кроме разгрузки, но это сейчас и не так важно. Главное уйти отсюда, и уже после спокойно умереть, на крайний случай, если будет что-то острое прям тут, то могу последовать примеру того неверного, и перерезать вены, или горло Стена оставалась такой же бетонной и шершавой, как и ранее, не думаю что успею разбить себе голову до того как прибегут неверные, не хватало еще того чтобы зафиксировали мне голову. В итоге мне мало чего оставалось, кроме попытки развязать веревки, а уже после найти что-то чем можно было бы уйти из этой жизни, я уже предвкушаю нашу встречу с братьями, Монолит... Когда все стихло, я начала пытаться развязать узел, это был очень крепкий узел, но спустя несколько минут мне удалось его развязать, проделав аналогичную операцию с ногами я встала.. и тут же села обратно, нужно аккуратней Встав с кровати, и придерживая себя от падения опираясь на стену, через минуту я смогла кое как стоять без опоры. Решив осмотреть все вокруг, я не нашла свою разгрузку или какого-то оружия, что логично ибо в больничной зоне никто не станет хранить оружие Проходя через загородки я заглянула в ту где были крики, кажется тут осталась только кровь что еще не вытерли. Пройдя до ближайшей двери я прошла мимо какой-то неверной что кого-то лечила, кажется на меня не обратили внимание Пройдя через дверь, это помещение оказалось уборной. Подойдя к зеркалу, на меня смотрела седовласая девушка лет двадцати-пяти с такого-же цвета помутненными глазами, узкий подбородок, волосы доходят чуть ниже шеи, комбинезон монолита без разгрузки, так же куда-то подевались перчатки Немного умывшись для освежения, я еще раз посмотрела на зеркало, я прямо сейчас могу его разбить, а после благодаря осколкам убить себя, это было бы хорошим решением. Вот только почему-то я сомневаюсь в своем решении.. А если несколько братьев моих останутся живы, а если это все испытание ярчайшего, и еще множество причин как за, так и против. Может эти неверные были дикарями где-то в метро Чернобыля или Припяти что почти никогда не выходят на поверхность? Может "москва" это просто какая-то заброшенная территория у края зоны? Это то что нужно проверить, это то ради чего я искала карту... Решено, я должна оставить себе что-то для того чтобы в случае чего быстро покончить с собой, но хоть раз на карту посмотреть стоит Осмотрев весь пол на наличие чего-то, меня привлек осколок раковины, положив его в один из немногочисленных карманов экипировки, я пошла обратно в поисках какого-то неверного. Если они вновь попробуют приковать меня к кровати, то я просто покончу с собой, так что терять больше нечего Заметив еще одну дверь, я пошла туда, это дверь было металлической с маленьким окошком, к сожалению она оказалась закрытой, посмотрев в окошко ничего не было видно, стекло было разбитым. Идя в другую сторону я решила обратить внимание на неверную что занималась чьим-то лечением, вот она — Неверная, где взять карту? — Спросила я своим как обычно спокойным голосом, скрывая свое отвращение к неверным, что не приняли благословление великого Монолита — А? — Она развернулась ко мне, кажется это та кого звали "Оксана" — Карта, где? — К-карта? А, можете пойти к начальнику станции, у него должна быть — Где это? — Его кабинет напротив лазарета, но он сейчас в командировке, лучше давайте я доведу тебя к койке, ты ели стоишь — Неверная, где выход из лазарета? — Если карта недалеко, я ее достану — Ты все еще бредишь, иди сядь — Обеспокоенно сказала женщина — Неверная, где все мое снаряжение? — Молодая, успокойся и присядь, ты бредишь, ты хоть свои глаза видела? — Дайте мне карту — Если ты сядешь, и успокоишься, я принесу тебе карту, только вернись к себе на кровать, и вообще, как ты развязала веревки? — Я пойду за тобой, неверная — Что это еще за "неверная"? К старшим нужно относится с уважением, мы тебе жизнь спасли, ты хоть знаешь насколько сильно была облучена радиацией? Хотя это скорее всего и является причиной твоего поведения... И вообще, ты себя то видела со стороны? Ты сейчас свалишься с ног, вот тут свободная койка, сядь, и я принесу тебе карту Скорее всего она обманывает меня, сейчас эта неверная пойдет за кем-то, в любом случае у меня нет сил сопротивляться, так что если что, так что если домыслы окажутся верны, то перережу себе вены как только она подойдет, сев на койку, я уже держу тот осколок у вены на руке Через минут пять в помещение зашли двое неверных, та самая медсестра, и еще один, я уже увидела заветную бумагу у него в руках, эти неверные все таки не обманули меня, там должна быть карта — Вот, Артём, дай ей карту — Она сказала это второму неверному, тот после этого подал мне карту Спрятав осколок под левой рукой, правой я уже выхватила карту из его рук, теперь нужно только увидеть где я.. Что? Это карта чего? Станций метро? — Довольна? Ради этой карты мне пришлось потревожить сына начальника — сказала медсестра — Прошу, не называйте меня его сыном, зовите меня просто Артёмом — сказал второй неверный, первой Я уже не слушала их, это не карта поверхности, это карта метро, это не та карта что была мне нужна — Неверные, это не карта поверхности, где находится карта поверхности? Неверная что была медсестрой искоса на меня посмотрела, а другой неверный посмотрел сначала на меня, а потом на медсестру — Александр сказал мне что она была сильно облучена, но вела себя как какая-то сектантка что поклонялась какому-то "монолиту". Но понять действительно ли появилась новая секта, или же это просто бред от радиации он не смог, вроде как и нашивка с таким словом у нее есть, но и про этот "монолит" никто не слышал Оглядывая даже эту карту, я находила ответы на малую часть вопросов, "содружество станций кольцевой линии Ганза", "содружество ВДНХ", а тут была станция с выходом на "библиотеку имени Ленина", есть некая "красная линия" через которую меня скорее всего и провезли, а "Москва" это город, странно, никогда не слышала про него. Но это не та карта что мне нужна, единственное что я сделаю, это постараюсь запомнить примерные названия разных станций, и их положение, скорее всего запомнить даже большую часть не получится, но это не помешает — Я считаю что это из-за радиации, несколько дней назад ты с еще несколькими ребятами сдавали кровь? Она была облучена от головы до ног, дозиметр возле нее просто кричал, я до сих пор не знаю как она выжила, но похоже что рассудок уже потеряла Значит возле станции ВДНХ есть "опасные тоннели", что это означает? Скорее всего наличие творений зоны, все таки на карте есть отдельные пункты для радиации, и обвалов. Единственное что, непонятно когда эта карта была выпущена, возможно ситуация уже изменилась. Но даже так, есть большой риск напороться на творений зоны сразу после выхода со станции... — Неверные, у вас есть карта поверхности? — А, карта Москвы? Зачем она тебе? Сумасшедшая, пока не поправишься, ты снова сталкерствовать не пойдешь, тебе еще долг за лечение выплачивать, а, кстати, ты должна заплатить за лечение 170 патронов — сказала мне неверная — Какие патроны? Неверные, дайте мне карту зоны с моим снаряжением, и я уйду не побеспокоив вас — Ой какие мы хитрые, уйдем, пока не заплатишь, тебя отсюда никто не выпустит... . Ты что, серьезно? Ой молодые, идут, рискуют, вояки, а после умирают, или вообще с ума сходят. Артём, можешь найти кого-то кто введет ее в курс дела? У меня там пациент