Стань моими глазами

Горячая работа
NC-17
В процессе
88
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 728 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 44 Отзывы 12 В сборник

Первый бой, а первый ли?

Настройки
Примечания:
Мы с Гансом не поспевали за, на удивление, выносливым Элиасом. Откуда-то сбоку послышался крик и Ганс сказал мне. - Иди за Элиасом, я сейчас! -- Обернувшись я не увидел Элиаса, только его силуэт в грзном тумане. Как вдруг вокруг него замельтешила ещё фигура. - Ганс! -- Крикнул тот. Я уже хотел было побежать, но меня схватили за ногу и я свалился на твердую землю ударившись подбородком. Обернувшись назад я увидел солдата в красной форме. Его тело было окровавлено, а сам он держал меня одной оставшийся рукой. - Мерзкое отродье! -- Хлюпал тот кровью во рту. Я с силой бил ногой по его лицу пытаясь высвободиться, но только Ганс подбежавший к нам свернул его голову и солдат наконец отпустил меня. Я резво поднялся и крикнул Гансу. - Там Элиас с кем то сражается!-- Ганс вздрогнул, а потом побежал вперед. Мы вместе с Гансом увидели Элиаса, который лежал на земле уперевшись палкой тому в грудь. Ганс быстро свернул шею тому солдату, а я помог подняться беловолосому с тяжелой отдышкой. Он сказал Гансу спасибо, а потом мы уже добрались до этой радиорубке. Ганс помог Элиасу с приборами, а потом он отошел дабы не мешать. Мы с Гансом стояли вблизи выхода. - Испугался? -- Спросил меня Ганс. - Не знаю, такое ощущение будто я уже был на войне. Спасибо что помог. -- Ганс смутился и кивнул мне улыбнувшись. Элиас закончил и прошел к нам. - Я вызвал подмогу. Скоро они должны будут прибыть. Нам лучше отправиться к северной стене. - Элиас давай я выйду первым? -- Но тот проигнорировал его. Элиас открыл дверь и уже хотел выйти, как его втолкнули обратно, солдат в красной форме крепко сжал его горло в локте и приставил к виску пистолет. - Где ваш штаб? Наши пленные? Отвечайте! Иначе я расшибу мозги вашему дружку! Мы с Гансом сильно напряглись. Мои мышцы заныли будто знали что делать. Они думали раньше моего мозга. Их рвущимся желанием было достать револьвер. Но попаду ли я? Ганс косо на меня поглядывал. Почему он ничего не делает? С его стороны странно надеяться на меня! Моя рука напряглась. Мне нужно сделать быстрый маневр и достать револьвер, что всё это время надежно припрятан за моей спиной. Но вдруг я понял, что его нет на поясе. Я выронил его где-то?! Но как? Солдат заметил мои движения и ещё сильнее прижал дуло к Элиасу. - Хорошо, я считаю до трех! Раз.. я заметил потрепанный обрез на поясе Ганса. Обрез опаснее. Я могу задеть и Элиаса если выхвачу его. Да и времени будет мало. Нужно сделать что-то. Два.. Отвлечь его. Металлический стул мирно стоял по среди комнаты. Если его пнуть посильнее то он упадет на ящики и, надеюсь, скинет парочку на пол. Я напряг ногу примерно расценивая расстояние стула от ящиков. А потом собрав все силы пнул стул. Тот отлетел может и не так мощно как я хотел, но цель он выполнил. Полка подкосились и с неё посыпалась различная канцелярия. Солдат отскочил от падающих вещей и я побежал на него схватив обрез Ганса, что на удивление легко выскочил из пояса. Я быстро проскользнул в щель образовавшуюся между Элиасом и солдатом. Ничего не понимающий Элиас оказался за моей спиной, а обрез направился прямо в лицо солдату. Выстрел. Обезглавленное тело солдата обмякло, и он повалился на землю. Элиас удержался за ткань моей формы со спины, благодаря чему не завалился вместе с солдатом. Отдача обреза прилетела мне прямо в лицо от чего я вытер выступившую из носа кровь. Ганс как-то ревностно забрал у меня обрез. - Элиас, т..ты в порядке? -- Спросил Ганс. Элиас удивленно повернулся к голосу, а потом прощупал мои плечи. - Так это не ты Ганс.. спасибо Немо. -- Ганс поднял упавшую трость Элиаса и отдал ему. - Элиас, т..тебе лучше остаться з..здесь. -- Элиас грустно вздохнул, а потом слабо кивнул. Я окинул Элиаса сожалеющим взглядом, а потом вышел следом за Гансом. Вскоре мы подобрались к северной стене. Вдали слышны выстрелы и крики. Я увидел уже знакомых мне солдат. Они умело бились с противниками. Ганс присоединился к ним, а я же начал обыскивать трупы в поисках хоть какого нибудь оружия. Да, это было не из приятных действий. Вот я наконец нашел револьвер и уже хотел подняться, но меня завалили на спину. Сверху нависал солдат в красной форме с залитыми злостью глазами. Он душил меня приговаривая " Умри! Умри! Умри! ". Я потянулся к упавшему револьверу. Наконец нащупав рукоять я не замедлительно выстрелил ему меж глаз. Солдат свалился с меня, а я жадно заглотнул воздух. Как и говорил Элиас, подмога пришла быстро. Благодаря этому мы справились с этим наступлением за час. Те кто выжил из врагов отправили на допрос. Мы переоделись и приняли душ. Я с мокрыми волосами присел на веранде вглядываясь в развивающийся флаг. Вечерня прохлада приятно расслабляла мышцы. Позади меня скрипнула дверь и оттуда выглянула Дорис. Она посмотрела на меня, а потом улыбнулась. - Я тебя искала. Пора ужинать. Я просто подумала, что лучше тебя позвать. Обязательно расскажи как на вкус мой торт! -- Я вспомнил то месиво из продуктов и тяжело сглотнул. Поднявшись со ступенек я пошёл за Дорис, что бодро шагала к столовой. Некоторые уже пришли, не было только Элиаса, Оливера и Ганса. Но вскоре и они ввалились в столовую. Ганс начал наваливать еду по тарелкам, а Элиас остановился возле меня. - Кто занял моё место? -- Я неловко посмотрел на него. Оливер ответил ему. - Немо. Сядь сегодня рядом. -- Я услышал как Элиас вздохнул, но все же нащупал место неподалеку от меня. Передо мной поставили мерзко пахнувший торт. Если его так можно назвать.. он уже потерял форму и действительно был похож на кашу. Похоже это смущало только меня. Пока все ели Дорис выжидающе смотрела на меня. Я неуверенно черпанул эту смесь и всё таки переборов себя засунул ложку в рот. На лбу выступил холодный пот, а сам я побледнел. Казалось, что сейчас меня вырвет. Но эти зеленые глаза, что следили за моей реакцией.. я через силу улыбнулся Дорис. - Ну как? -- Спросила она. - Очень.. оригинально, мне нравится... -- Яков с ухмылкой на меня посмотрел. Похоже ему нравятся мои страдания. Глаза Дорис заблестели, а щёки побагровели. Она улыбнулась и выпалила. - Тогда я приготовлю тебе ещё! -- От этих слов мой желудок скрутило. - Не нужно, не хочу тебя переутомлять.. - Нет! Я от того не устаю. Если тебе так понравился мой торт я с радостью сделаю специально для тебя ещё более оригинальный тортик, Омен! -- Послышались тихие смешки с соседних столов. Наш стол так же ехидно хихикал. Только Дорис обидчиво надула губы. После ужина мы разошлись по казармам. Я с любовью вцепился в подушку и зарылся в ней. Сон наступил быстро. Утром меня растолкал Оливер. Объявив о том что нам надо на тренеровку. Сонный я переодевшись шёл на спортивную площадку вслед за остальными после переклички. Сержант Леманн отправила нас на бег с наполненными камнями рюкзаками. Прибежав примерно метров 5 я понял, что скорее всего это станет моей последней пробежкой в жизни.. Разговор с Яковом не принес продвижений в наших отношениях. В скоре я встретил более дружелюбного солдата. Дорис бежала задом на перед через плечо глядя на дорогу впереди. Она споткнулась о камень и уже почти упала, но я схватил её за руку и помог выровнится. - Спасибочки! -- Дорис благодарно пожала мне руку. - Почему ты так бежишь? Это же небезопасно.. - Ну.. это помогает развитию мышц.. -- Соврала та. Мы побежали дальше и я выровнялся с ней. - Через метров 5 ветка справа. -- Дорис удивленно на меня посмотрела, а потом сдвинулась влево. Она проводила взглядом удаляющиеся препятствие. -- Сейчас слева будет камень. -- Дорис успешно его перепрыгнула и улыбнулась мне. - Ааа! Я поняла! Ты предупреждаешь меня чтобы я не упала? - Да, я решил, что всё равно не смогу тебя уговорить бежать прямо. - Угу -- Кивнула девушка. -- Мне очень приятно, что ты меня понимаешь Омен! Так мы и бежали. Конечно тренеровка на этом не закончилась. Но я как будто выпал из мира на тот момент. Покончив с планкой я устало упал на песок. В наказание за разговоры на перекличке нас с Яковом оставили для уборки. - Значит стрелять умеешь? М? - Выходит так. - Слушай, а может ты ошибся? Всю тренеровку притворялся слабаком, а тут забыл держать маску? - Эх... я уже говорил, что я не предатель. -- Откликнулся я и прошёл к мишеням собирать мелкий мусор. Как вдруг позади меня послышался звук щелчка, как если перезарядить барабан. - А что если я убью тебя здесь и сейчас? -- Я медленно повернулся к Якову, что с невозмутимым лицом смотрел на меня. - Ты же это не серьёзно? -- Я не знал на что способен этот сумасшедший, но надеялся, что ему хватит здравомыслия чтобы не стрелять. - Почему нет? Это многое нам прояснит. - Но это не объяснит кто я и что я тут делаю. - Ты тоже этого сейчас не сделаешь. -- Не знаю что двигало мной, злость, усталость или резко проснувшиеся храбрость. Но я вышел вперед встав настолько близко, что дуло касалось моей груди. - Давай. Стреляй. Это же ответит тебе на вопросы. Яков как то недовольно на меня глянул и нажал на курок. Что-то щёлкнуло, а я весь сжался внутри. Пистолет оказался не заряжен. - Пиф-паф. -- Ухмыльнулся Яков. Сейчас я уже хотел выпалить что-то обидное про его поведение, но он вовремя реторировался и принялся за работу. Закончили мы в абсолютной тишине и разошлись. На входе ко мне подошел Оливер. - Командир ждет тебя в кабинете. -- Я кивнул ему, оказавшись перед дверью командира я слабо постучал. Под разрешение я вошёл в кабинет и остановился у двери. - Немо, здраствуй. - Мне сказали вас найти. - Ах да.. у меня к тебе поручение. -- Он открыл ящик и достал оттуда конверт. -- Это дело об убийстве. Я бы хотел чтобы ты его расследовал. Эти слова оказались как гром среди ясного неба. Убийство? Серьёзно? Я стоял за дверью командира пялясь на конверт. Он сказал найти ключ от архива и вскрыть там конверт. По его словам это просто, но сам я не знал с чего начать. Я блуждал по комнатам. И случайно наткнулся на Оливера в коридоре. - Привет Оливер. Я был в библиотеке, искал чего бы почитать, а потом наткнулся на запертую дверь. - Ты о архиве? Да, я его запер. - А зачем? - Ну как? По приказу командира конечно! Лучше поищи другое место для чтения. В архиве тебе делать нечего. Оливер улыбнулся мне, а потом быстро исчез за углом. Хорошо, предположим, что ключ у Оливера. Можно посмотреть в его вещах. Войдя в спальню я радостно обнаружил, что она пуста. Мне повезло. Я заелозил по вещам Оливера. Только сейчас ко мне пришло стыдливое осознание того, что я роюсь в чужих вещах. Я нашел какую-то смятую бумажку. Рисунок ключика, а от него идут две стрелочки на камни с травой, а вторая ведет на дверь.. или картину с булками? Что это? Похоже загадка. Ладно. Начнем с камня и травы. Логично, что это на улице. Я зашагал к выходу, но как только я открыл дверь чуть не свалился с веранды. На ней расположился Элиас, что недовольно чиркал на холсте. Вот он только проводит линию карандашом, а потом сразу недовольно стирает. - Элиас? Привет. Что рисуешь? - Привет Немо, пейзаж. -- Меня удивила тема его рисунка. Возможно он понял моё молчание и пояснил. -- Я давно так не рисовал. Общупал каждое дерево у веранды, а всё равно ничего не получается. - Хочешь я помогу? - Нет! -- Как на складе крикнул тот. -- Я.. я не могу её показать. - Там же пустой холст. -- Элиас вздрогнув поняв, что я уже увидел её, а потом уткнулся обратно в картину не поднимая глаз. Сев напротив я закрыл глаза расслабленно прислушиваясь к чирканью карандаша. Вдруг я услышал как меня позвал Элиас. - Немо, ты всё ещё здесь? - Угу.. задремал просто. - Ты.. ты всё еще можешь мне помочь? -- Я открыл глаза посмотрев на слегка нахмурившегося Элиаса. Его стеклянные глаза смотрели мимо меня. Меня удивило, что Элиас сам попросил об этом. - Конечно. Как именно мне тебе помочь? - Побудь моими глазами. -- Я пересел к Элиасу, тот недолго прижимал к себе холст, а потом выдохнул и всё таки открыл его для моих глаз. Холст был пустым, только видны слабые потертости от стертого карандаша. - Что именно ты хотел изобразить? - Я часто натыкался на дерево когда шёл к радиорубке. Я хотел попробывать изобразить это дерево и его окружение. -- Я кинул взгляд на тонкое дерево за перилами. - Это тонкое дерево, его ствол делится надвое, а от его раздвоения идут веточки с листьями. -- Я заглянул на холст где появилась кривая полоска, которую Элиас быстро стер. Я придвинулся ещё ближе и взялся за карандаш помогая нанести ствол дерева. Но как только я провел линию вдруг залился краской поняв, что сейчас сделал. Сам того не заметив я придвинулся к Элиасу настолько близко, что наши плечи столкнулись, а моя рука была поверх его, что держала карандаш. Я дернулся и сразу отодвинулся от него. - Прости! -- Элиас слегка наклонил голову в мою сторону, а потом улыбнулся. - Всё в порядке. Мне это не мешает. Спустя какое-то время не смотря на близость я успокоился. Элиас уже более понятливо видел у себя в голове образ дерева. - Ты мне напоминаешь Вольфганга. - Чего? Потерей памяти? -- Элиас прыснул от смеха. - Нет. Ты рассказываешь очень красочно. - Как по мне тебе всё равно не понятно о чём именно я говорю. -- Элиас немного помолчал, а потом тихо сказал. - Спасибо. Это последний раз когда я пробую нарисовать пейзаж, больше этого не будет. Он повернул голову ко мне и его глаза оказались прямо передо мной. Я затаил дыхание. Элиас даже не представляет в какой близости наши лица. Я отвернулся первым, чтобы тот не почувствовал моего дыхания. Я уверен, что тогда ему стало бы некомфортно. Мы закончили с наброском и Элиас подытожил. - Ладно, сегодня я устал. Продолжу её позже. Как вдруг я услышал, как за дверью что-то упало. - Что за? Нас подслушивали? -Я вскочил и с размаха открыл дверь. За углом промелькнула чья-то тень и я услышал как захлопнулась дверь на складе. Я побежал по коридору, а потом распахнул дверь, но к удивлению увидел там испугавшегося Вольфганга. - Это не я! Я ничего не делал! -- Крикнул Вольфганг сильнее прижимая к себе дневник. Его лоб покрылся потом. - Что такое? Что ты сделал Вольфганг? -- Тот встрепенулся. - Ничего! Мне пора. -- Я хотел его остановить, но Вольфганг уже выскочил из склада. Что вообще он делал у входа? Может опять забыл что-то? Забыл.. точно! Ключ! Я забыл, что искал ключ. Я вышел обратно, но на веранде было уже пусто. Так.. камень..камень.. Не знаю сколько времени я потратил на поиск того злополучного камня переворачивая каждый попавшийся. Но под одним я нашел странную бумажку с цифрами. Код? Думаю это то что мне нужно. Осталось найти ещё одну. Картина с булками?.. Я вернулся в главное здание. Каждая картина не обходилась без моего взгляда. Но нигде я не мог найти что-то похожее. Зайдя на кухню я осматривал плакаты. Но вдруг я увидел похожее место, что и на картинке Оливера. Поползав там рукой я нашел ещё одну бумажку. Я уже догадывался от чего эти коды. У кровати Оливера была коробка с замком. Думаю, это то что мне нужно. Вернувшись казарму я долго нависал над коробкой пытаясь до неё доломаться. Когда моя надежда разгадать замок почти рухнула защелка щёлкнула и я смог открыть коробку. Ключ! Наконец я мог открыть архив! Я прошёл по коридору и забрался на второй этаж библиотеки, дверь от архива открылась и я радостно ввалился в комнату. Я закрыл за собой дверь и облегчено упал на жесткое кресло у окна. Я достал конверт из кармана, там находились справка о теле и фотография. От фотографии меня чуть не стошнило вчерашним ужином, что героически засел в моём желудке изжогой. Имени нет, места нет, времени нет. Серьёзно?! Абсолютно бесполезные документы! Я грустно откинулся на спинку кресла и уставился в дощатый потолок. Что же делать? - Архив..-- Тихо произнес я. -- Точно, командир говорил о документах в архиве. Я порыскал по нескончаемым документом. Меня привлекла газетная распечатка о убийстве некого Бернарда Шульца. Он был крайне похож на моего покойника. Скорее всего он мне и нужен. Поискав по архиву я смог узнать лишь его имя, звание и дату смерти. И все! И что дальше делать? Я беспонятия. Я аккуратно выглянул из ахрива. В библиотеке никого не было. Повезло.. Я закрыл за собой дверь на замок, а потом спрятал ключ во внутренний карман. Но как только я вышел в коридор ко мне выскочила Дорис. - Омен! Сегодня ты дежуришь. Я помогу тебя с приготовлением ужина! Меня потащили на кухню. Я пресекал все попытки Дорис внести свою "Оригинальность" в своё блюдо. И та уже прекратила попытки и лишь недовольно бурчала мне что делать. Вскоре еда была готова. Ещё не время ужина, так что можно было попробывать опросить Дорис. - Дорис. Я хотел спросить.. ты не знаешь кто такой Бернард Щульц? -- Дорис посмотрела на меня с подозрительным взглядом. -- Я просто в библиотеке вычитал его имя. Мне стало интересно. - Ну... я мало что о нём знаю. Он уже умер год назад где-то. Писали, что его убили! Представляешь? Я сама с ним не знакома, но слышала, что он очень опытный главнокомандующий, а так же с очень доброй душой. Но ты лучше спроси парней. - Спасибо.. Я вышел из кухни. Хорошо, если они знают можно не навящиво у них поспрашивать. Но сейчас лучше немного потерпеть. Иначе думаю, что все станут таким как Яков. Думаю, что следующего спрошу Ганса, а сейчас нужно как нибудь скоротать время. Первым делом я подумал о библиотеке. Там можно было бы что нибудь прочесть. И действительно. Я скоротал время за чтением какого-то легкого рассказа. Он просто прочитался и я довольный прочтением книги взглянул в окно. Уже вечерело, солнце рыжими полосами касалось темно-зеленой листвы. Передо мной всплыла веранда и я с Элиасом рисующие этот странный пейзаж.. как вдруг я слегка покраснел поймав себя на одной мысли, что я не озвучил даже у себя в голове. Думаю, что уже пора идти на ужин. Мне ещё порции раскладывать. Вернувшись на кухню я не застал Дорис. Только достал тарелки по числу солдат, что были написаны на табличке перед кухней, а потом разложил тарелки по столам. В столовой начали появляться солдаты из соседних бараков, а так же Ганс, что мечтательно уставился в стенку. Я подошёл к Гансу и спросил. - А когда нужно накладывать еду? - Хм?.. Еда? Ах да. К...к..когда на часах будет 8. Тогда и раскладывай.-- Ответил мне Ганс - Спасибо. И вправду, как только на часах стукнуло 8 остальные тоже подтянулись. Дорис помогла мне с выдачей еды. Поэтому мне пришлось бегать по всем столам. На этот раз я не сел на место Элиаса, а на то где вчера сидел он сам. Сегодня ужин прошёл достаточно тихо. Только после ужина я понял, что все тарелки, что остались после накормленных солдат, я должен перемыть. Даже Дорис отказалась мне помочь с этой задачей. Закончил я только минут через 30-40. Мои ноги ныли и требовали присесть. Я поплелся обратно в храпящую мужскую спальню. Без задних ног я завалился на кровать, наслаждаясь медленным засыпанием.
88 Нравится 44 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)