За гранью.

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 23 121 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Самолёт с кучей пассажиров фонда опустился на ровненькой площадке. Шум турбин закладывал уши. Всю дорогу Аня проспала, Кэвин изучал бумаги и бледнел, когда Арнольд называл его имя. Первые из самолёта выходили доктора в сопровождении солдат, после оперативные группы и лишь в конце вышла наша троица. Свежий летний ветер ласково и приветливо трепал волосы девушки, нигде не было видно и намёка на жизнь, бетонные стены, самолёты и ни одного деревца, даже травинки. - Военная база? -Да, ты права. Добро пожаловать- стратегическое командование Вооружённых сил США. Авиационная база Оффатт. Омаха. Небраска.- уже заучено и чётко проговорил Кэвин. - Долго учил?- Аня улыбнулась и приподняла бровь. -Год.- с видом необычайной гордости произнёс парень. - Друзья, ну что Фы стоите. Идёмте. Идёмте! И Арнольд повёл за собой свой молодняк как уточка. Покачиваясь из стороны в сторону, он быстро-быстро перебирал короткими ножками, но каким-то образом оставался впереди, и ребятам не раз приходилось ускорять шаг, чтобы догнать куратора. В ушах шумел ветерок, очень приятный и тёплый. Сейчас отлично можно было понять, что бетонные и стеклянные города выглядят намного живее и приятней, чем эта серая пустыня. Огромная площадь и ни единой живой души, казалось, что эта торопящаяся группка из трёх человек, незаконно проникла в давно заброшенную базу и пытается скрыться. Самолёты, Ангары, склады, казармы, какие-то офисные постройки, одиноко стоящие в отдалении. И самое неожиданное-тишина. Ни птиц, ни шума листьев, который ветер мог донести до ушей. Ничего. - Это верхушка айсберга? -А?- прозвучал очень жалостливый, молящий о помощи и запыхавшийся голос.-Какой шустрый мужик. О, бедные мои лёгкие.-Кэвин иногда переходил на трусцу, чтобы нагнать убежавшего вперёд Арнольда. - Эта база как прикрытие? Только верхушка айсберга?- с улыбкой повторила Аня. - Ага.- Парень резко выдохнул На данный момент Зона-19 представляет "ультимативную-зону". И была основана согласно с правительством США, как военная база ВВС в 1918 году.- снова отдышка Сейчас помру. А ты чего такая спокойная? Привыкла? -Пришлось. Кэвин? -А? -Если ты так много знаешь... Зачем нам куратор? - Я в душе не чаю в какой секции и месте находятся объекты. Вдруг зайду и больше не выйду. Я слишком красивый, чтобы так рано умирать. Девушка цыкнула, но Кэвин понял: ей стало комфортнее. -А если честно, то я знаю недостаточно. И, как ты говорила, это лишь верхушка. А остальное разгребать с минимальными знаниями сложно.- Рыжеволосый улыбнулся глядя на девушку, но улыбка сразу пропала за долю секунды. - Кэфин, быстрее. Парень закатил глаза и про себя пробурчал. - Такая гигантская структура, всё секретно, всё круто и не могли подогнать машину, чтобы пешком не идти. Остальные десять минут чета молодых только зарождавшихся друзей были заняты погоней за Арнольдом. Мужчина резко остановился. Хлопнул себя по лбу и резво повернулся к ребятам. Кэвин понял на него взгляд. - Не-е-е-ет, пожалуйста. Отпустите. Не говорите... - Ребята, я перепутал стороны, нам нужно ф другую сторону! - И со счастливой улыбкой, пухленькая буря, резво помчалась в противоположную сторону. - Ещё и куратор.- Кэвин держал быстрый темп только на чистой злости. Ане это не доставляло трудностей. Привыкла. Видела не такое, да и бегала больше. Но молодой паренёк явно её забавлял и давал возможность на немного убрать с себя груз напряжения и замкнутости. Нет, всё же он интересный. Ещё немного времени и троица стояла у входа в какой-то амбар. Арнольд перебирал пухленькими пальцами листочки от бумажек. Кэвин, оперевшись о колени глубоко дышал. А девушка стояла ровно и натянуто. Высматривала что-то? Или кого-то? - Сэр, кто это?- Аня кивнула в сторону приближающегося мужчины. Высокий, военная выправка и камуфляж. Простой военный? Или и тут скрытность? Куратор взглянул своими маленькими глазками в сторону, которую девушка указала. Мужчина проморгался, приподнял очки и сощурился. - Это тот, кого мы ждём. Кэфин, ну-ка фстаньте, фыпрямитесь. Спустя недолгое фремя мы будем ф нофом доме. Парень встал и посмотрел на военного, который уже протягивал руку Арнольду. - Добрый день, господа! Том Уилсон, директор по оперативным группам. Низкий и приятный баритон мужчины обволакивал, внушал доверие. Том протянул руку рыженькому пареньку и крепко сжал. - Кэвин, сер! Кэвин Блек!- он добродушно ответил на рукопожатие. - Мэм?- Том приподнял руку девушки и поцеловал тыльную сторону ладони. - Васнецова Анна Сергеевна.- девушка слегка улыбнулась и мягко кивнула. -Очень приятно.- новый знакомый, не отпуская руки дамы, смотрел ей в глаза. Холодные льдинки без интереса, но непоколебимо сверкали, славно говоря: " Меня этим не зацепишь, товарищ Директор " - Том, я так понимаю, Вы наш проводник?- встрял Кэвин в безмолвное общение русской бывшей оперативницы и американского директора. Том отпустил руку девушки и выпрямился. А Аня успела выцепить, настороженный и серьёзный взгляд рыжего кареглазого коллеги, направленный на директора. -Да, пройдёмте. Солдат круто повернулся и уверенно шёл напрямик. Парень жалостливо посмотрел в след военному, рукой закопался в рыжую копну волос и с такой болью в голосе произнёс. - Опять идти? Сколько можно ходить? - выдохнул. Посмотрел на Аню, ища в её глазах поддержку. Девушка ободряюще похлопала молодого человека по плечу. - Фы пока идите за мистером Эдисоном, а я пойду отчитаюсь за фас. Не фолнуйтесь, я к фам подойду.- И Арнольд, так же быстро и забавно начал удаляться. - Он похож на пингвина. - Пойдём, бедолага. Пока Арнольд отчитывался за вновь прибывших. Директор опергрупп вёл новобранцев по гигантским коридорам зоны. Аня была права, всё что находится сверху-лишь ничтожная часть того, что раскинулось под землёй. Мимо всё также проходили военные, но белые халаты мелькали всё чаще. Тот молоденький учёный, которого она видела в "отправной точке", тоже был здесь и в суетливой спешке, не заметив девушку, врезался. Очень быстро отряхнулся, извинился, и вновь, летящей сногсшибательной походкой, удалился. Том завёл ребят в просторный лифт, в котором света было больше, чем в коридоре, нажал куда-то и железная коробка с людишками плавно задвигалась вниз. -Лунная соната.- уверенно произнёс Кэвин. - Что?- Том, который до этого просто сверлил взглядом дырку в полу, непонимающе поднял глаза. Аня тоже вопросительно подняла бровь и посмотрела на напарника, тот понял неловкость ситуации и замялся. - Ну... Мелодия, которая тут играет, так называется. Композиция Бетховена. Бедный Кэвин глазами пытался хоть где-то найти поддержку и, сдавшись, опустил взгляд. До момента остановки лифта им не было произнесено ни слова. Том выпрямился и через плечо заговорил с новобранцами. - У вас будет три дня прежде чем вы вступите на свой пост. За это время осмотритесь, об устроитесь. Что-то нужно? Обращайтесь к Арнольду, он будет рядом с вами месяц или меньше. Аня шла за Томом и пыталась не обращать внимание на окружающую её обстановку, а вот ее напарник, напротив, пытался запомнить всё что видел. По сути, этот этаж и коридоры ничем не отличались от предыдущих, те же люди. Просто появилось много дверей и всё стало чуть меньше, не такое большое. - Нас заселят сюда?- Девушка обращалась к военному и еле поспевала за его размашистой и быстрой походкой. - Да, первое время. Дальше посмотрим. Директор опергрупп резко остановился и повернулся к сияющим спокойным голубым глазам. - Ваша задача, мисс, никуда не ходить и следить за своим дружком.- Мужчиной презрительно кивнул в сторону рыжего паренька, который уже успел подцепить молодую шатеночку в белом халате, а та расцвела в улыбке и искренне смеялась со слов нового обольстителя. - Не волнуйтесь, Том, присмотрю. - Надеюсь.-Мужчина развернулся и пошёл дальше по коридору, -Этот этаж-общежитие. Вам и Кэвину придётся жить вместе. Душевая и туалет общие на вас двоих. Если понадоблюсь, то я рядом. Том на автомате ткнул куда-то пальцем, но девушка поняла какую дверь он имел в виду. Мужчина уже открыл ключом-картой дверь и в этот момент подбежала кареглазая, отставшая рыжеволосая бестия -Кэвин. - Я что-то пропустил? - Нет. Уверен у Вас было дело поважнее.- Том кивнул в сторону удаляющиеся шатенки. - Да ладно, красавчик, не ревнуй. В этот момент Аня отчётливо увидела как подёргивался глаз Тома. - Знаете, Кэвин, а ведь Вы можете остаться ночевать на улице. - Том,- встряла Аня, пытаясь сгладить обстановку,- Не волнуйтесь, я ему всё объясню. Спасибо за помощь. Мы подождём куратора и за порог не сделаем ни шагу. Том улыбнулся и, сунув девушке ключ, удалился. - Какой-то он нервный.- с издевательской насмешкой пробурчал парень в удаляющуюся спину директора. - А у тебя слишком длинный язык, Кэвин. - Да ладно тебе. Кстати, похоже ты ему приглянулась. Молодой человек лениво перевёл взгляд на спутницу и тут же вернул на предыдущее место. Не было ничего страшнее встретиться с холодным взглядом русской женщины, которая уже строила план, как его убить. - Да ладно, не нервничай. Я просто пошутил. Девушка закатила глаза и вошла в просторную комнату, дверь за её спиной захлопнулась и новый коллега не упустил возможность с разбега плюхнуться на чистую двуспальную кровать. Окон не было, но светильники так хорошо освещали комнату, что Анюта не сразу заметила разницы. Прямо напротив двери кровать, справа большой шкаф, с другой стороны прикроватная тумбочка и маленький столик. Сама комната не большая, но уютная и простенькая. "Неужели я буду спать в месте с ним?"- Быстро пронеслось в сознании девушки. Аня осмотрела комнату вокруг и заметила ещё одну дверь. Девушка недолго думала и приоткрыла дверь. - Хм. Тут ещё одна комната. Слава Богу! Шаг и она оказалась в ещё одной спальной, которая ничем не отличалась от той, где сейчас валялось тело сожителя. Такая же белоснежная, чистая и уютная. Большой белый шкаф справа, столик, тумбочка. - Да-а-а, фантазией они не блещут.- послышался скучающий, бархатный голос Кэвина за спиной. - Какая разница, главное-работа. Остальное потом. Арнольд где будет жить? Девушка подошла к высокому белому шкафу и открыла дверцу. Ничего необычного, всё, как и везде. Полочки, на плечиках висела одна тёплая куртка с эмблемой фонда. Аккуратная женская рука скользнула в карманы обновки и нащупала перочинный нож, фонарик и что-то ещё. - Арнольд, как куратор, живёт в отдельном корпусе, но обязан быть рядом. Поэтому ему придётся очень рано вставать и прибегать к нам до общего подъёма. - У нас три дня? Кэвин кивнул. - Да, у нас с тобой есть три дня, чтобы излить друг другу душу и нормально познакомиться. Разве не прекрасно? Парень не видел как Аня усмехнулась, понимая, что изливания души не будет ближайший месяц. - Как хорошо, что комнаты раздельные. Какую забираешь себе?- русская красавица все же повернулась лицом к мужчине и облокотилась спиной о шкаф. - Первая меня устроит. - Хорошо. Я надеюсь, не нужно говорить о том, чтобы никого не приводить без спроса и предупреждения?- Девушка саркастично приподняла бровь, намекая сожителю о его недавнем знакомстве. - Конечно, госпожа!- Кэвин театрально поклонился, вызвав улыбку на лице девушки. - И кто же она? - Стажёр у доктора Кларка, не знаю кто он такой, но, видимо, кто-то очень крутой. Живёт рядом с нами. - А имя есть у этой дамы? Кэвин загадочно улыбнулся, облокотился о проём и, мечтательно закатив глаза, произнёс на одном выдохе. - Эмили. Аня промолчала и, кивнув своим мыслям, вывела парня из мечтаний новым вопросом. - Что будет после третьего дня? Молодой человек посмотрел на девушку и чуть задумался. Его живой и пропитанный какой-то счастливой энергией голос исчез, но прозвучал другой тихий и обеспокоенный за недалёкое будущее. - Нас определят на должность и профессию, если можно так сказать. Возможно, я поторопился и мы не будем напарниками, но кто знает? В любом случае мы сожители и точно увидимся.- паренёк наклонил голову вбок и не стесняясь стал изучать девушку. Белоснежные волосы кудрями ложились на плечи и придавали сказочное впечатление на смотрящего. Вытянутое аккуратное личико с лёгким румянцем на фарфоровой коже, пухленькие розовые губки, не тонкий, но очень гармоничный носик с ровной спинкой. И те самые притягательные и колкие голубые глаза, вмещающие в себе ледяное царство и бушующий океан. Аня была достаточно высокой девушкой, стройной. Уверенно смотрела вперёд и держала ровную спину так, что это смотрелось не искусственно, а благородно и вполне естественно. - Долго ещё рассматривать будешь? Прозвучал резкий, холодный и мелодичный женский голос. - Да... Да, прости. Я... - Я думаю, у тебя и у меня есть время осмотреться. - Да.- Кэвин опустил глаза и потрепал себя по голове.- Арнольд, наверное, придёт нескоро. Я тогда пойду. Да. Давай. Мужчина зашёл в свою комнату и резко закрыл белую дверь. " Отлично, "- подумала девушка и присела на кровать. Чуть подняв глаза Аня увидела над дверью часы. Секундная стрелка плавно двигалась по циферблату. " Шесть часов вечера. Неплохо, считай день уже убили. Ох, Боже, дай сил и нервов! " Дальше девушка смотрела в шкаф, заглянула в тумбочку и достала из кармана куртки тот неизвестный предмет. Это оказался перцовый баллончик. На внутренней стороне двери шкафа, нашла зеркало и прежде чем поняла, что это, очень испугалась отражению. Немного посидела за столом, в шкафчике нашла несколько книжек, бумагу и письменные принадлежности. Ближе к восьми часам зашёл Арнольд. Спросил как дела и занёс вещи, которые Аня собирала ещё в Москве. Потом куратор ушёл, пообещав зайти ближе к десяти, когда по расписанию прозвенит общий отбой. К сумкам девушка так и не притронулась и решила оставить разбор вещей на завтра, достала лишь полотенце, мыло и щётку с зубной пастой. Куратор, как и обещал, зашёл ближе к десяти рассказал план действий на завтра, но вся эта информация влетело в одно ухо и вылетело из другого. На логичный вопрос: " Где душевая и в принципе уборная комната? " Арнольд дал магический ответ. Он встал и показал ещё одну дверь за которой находился и душ, и раковина, и унитаз. Единственное неудобство-всё это находилось в комнате Кэвина, но тот, как настоящий джентльмен пообещал не подсматривать за дамами. Ровно в десять прогудела сирена. Отбой. Дальше Аня абсолютно ничего не помнила, уснула сразу, как прикоснулась к заветной подушке.
Примечания:
26 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)