Никогда не забуду.

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 861 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Весь оставшийся день прошёл без каких либо происшествий. Морти просто лежал на своей койке, иногда ел, а после спал. Если бы кто-то спросил у него — «Что делаешь?» или «Чем занимаешься» ну по сути разницы никакой нет, то Морти бы отвечал: «Думаю». Он действительно всё время думал. Он любил просто лежать, сидеть, стоять и думать. Он раздумывал о многом, как великий гуманист. Чаще всего конечно раздумывал о своей жизни, иногда зацикливался на каком-то событии, которое произошло с ним и на этот раз он был зациклен над раздумием о случае, который произошёл с ним в начале дня. Такие мысли как: «какой позор «, «как такое могло вообще случиться «, «за что мне такое «, «это просто ужасно» повторялись у него в голове раз за разом. Возможно ему не так было стыдно за этот случай, если бы на месте его нового знакомого Рика был кто-то другой, например даже Саммер, папа, мама. Только вот Морти не понимал почему он именно париться из-за того, кто ему помог в тот раз. Казалось бы ну подумаешь, чего тут вообще такого? А Морти и сам рад бы узнать что тут действительно такого. Было ужасное чувство. Какой-то камень на душе, гора на плечах и все другие поговорки на подобие этих. И вот так незаметно прошёл этот день, а затем и вечер. Уже наступила ночь, как Морти понял по тёмному небу и еле видневшим звёздам. Казалось, что и поезд стал тише колесить по рельсам, будто стараясь не мешать спать пассажирам. Под эту атмосферку самое то прилечь и погрузиться в глубокий сон, но откинувшись на спину и проолежав минут 20 с закрытыми глазами и так и не уснув, Морти решил сходить попить воды. Кажется там никого не должно в такое позднее время быть и только он один как полуночник выдвинулся из своего купе. Аккуратно и как можно тихо Морти закрыл дверь, стараясь никого не разбудить из своих, ведь вопросы по типу :" почему ты не спишь?" и "куда ты пошёл в столь поздний час"? ему услышать совершенно не хотелось, а темболее ещё что-то отвечать на эти вопросы. Выйдя он надвигался маленькими шажочками в сторону графина с водой. Идти было легче чем днём, походу поезд и вправду едет аккуратнее и тише. Морти счёл это даже забавным. Подойдя к маленькому столику или что-то типа того, было не так светло как днём, что логично, поэтому было довольно трудно понять на чём стоит графин. Протягивая руку к графину, его опередила чья-то бледная, худоватая рука. Морти кратко говоря обосрался от увиденного. Ну сами подумайте, стоит Морти, попить водички хочет, а тут откуда не возьмись чья-то ручища протягивается. Аж подскочил Морти обернулся назад и увидел перед собой знакомый силуэт, не сразу поняв кто это из-за темноты Морти пытался разглядеть кто это. Да блять, вы издеваетесь. Они встретились взглядами и Морти стало стремновато. Не от того что он боялся того кто стоял перед ним, а из-за снова неловкой ситуации с одним мать его и тем же человеком. Спустя секунды 3 молчания и игры в гляделки, обладатель той руки, что испугала Морти решил прервать тишину. - Оо привет М-морти. Не ожидал тебя тут встретить. Улыбаясь и всё ещё смотря на Морти сказал Рик. - Да... привет Рик. Немного потупив и опустив взгляд сказал Морти. А дальше Морти показалось, что над ним издеваются. Рик не отходя назад или хотя-бы не обойдя со стороны Морти, протянул свою вторую руку к стакану. Этим движением он просто застал в расплох и без того смутившегося Морти, ведь теперь Морти можно сказать находился в объятиях Рика. Блин блин блин да он специально это делает?! Морти был прижат лицом к груди Рика, что сильно смущало. Морти медленно и как можно слабее дышал Рику в грудь, стараясь дышать так, чтобы он не заметил что Морти вообще дышит. Ему было страшно шевелится и он просто ждал, когда Рик уже нальёт воду и наконец выпустит Морти из так называемых объятий. Ну же давай быстрее, я не могу. Как странно. Мне кажется всё моё лицо уже как помидор. И вот Рик снова будто услышал голос в голове Морти, налил в стакан воду и освободил Морти от недообъятий. Морти наконец спокойно выдохнул. Какое странное чувство было. Это что-то типа... Ну не знаю смешанием одной эмоциональной хуйни и другой хуйни. Полная дичь. Но было не так плохо... Стоп мне что понравилось?! Так ладно я уже брежу. Морти отвлёкся от своих мыслей и перевёл своё внимание на Рика, который уже на какой-то дистанции, на расстоянии метра от Морти пил воду из стакана. Такими медленными глотками. Морти почему-то не мог отвести взгляд. Ну по крайней мере Рик смотрел куда-то вдаль, поэтому он не мог видеть пристальный взгляд Морти. Казалось Морти мог смотреть на Рика бесконечно. Пока в этом чёртовом стакане не закончится вода. Он спокойной глотал воду, которая стекала по его горлу, его кадык прыгал вверх, вниз и следом за ним прыгали зрачки Морти вверх, вниз. Морти просто ветал в облаках и даже не заметил как Рик больше не пил и уже с подозрением смотрел на Морти. Этот подозревающий взгляд сменился на ехидную улыбку, которая вернула Морти в чувства. - Т-ты думал я не заметил как ты пялился на меня? А М-морти думал не замечу? - подняв край брови начал расспрашивать Рик. Вот блинский, но как? У него что глаз где-то на боковой части тела есть или что? Вот это я влип. Подумает что я ненормальный и что слежу за ним... Хотя кто за кем ещё следит, это он появился из неоткуда. - У меня к тебе встречный в-вопрос Рик! Принахмурив брови начал Морти. - Какого чёрта ты тут появился? И в-вообще есть же второй г-графин, тот который ближе к тебе т-точнее к твоему купе. Почему ты вдруг решил напиться именно из этого графина, как раз куда пошёл я. -Во-первых М-морти я напиваюсь с утра и далеко не эээ водой. Уловил М-морти? Т-типа у меня сушняк и и поэтому я тут решил п-попить воду. Закончив Рик слегка нагнулся к Морти и продолжил уже голосом погрубее, но не сказать, что грубым. - А во-вторых М-морти я сейчас не у того графина, который ближе п-потомучто решил прогуляться по вагону и допёр до этого г-графина, и-теперь ты понял, М-морти? Опустив глаза Морти кивнул, будто он в чем-то провинился. - Ну д-да Рик... После их разговора Морти вспомнил зачем сюда пришёл и взял стакан чтобы налить себе воду, но графин оказался пустым. Ну за чтооо, за что, за что.? Я. Зря. Сюда. Припёрся.? Лол и зачем я живу. -Т-ты хош пить М-морти? Нет блин не хочу, я ведь припёрся сюда только чтобы на тебя поглазеть и посраться с тобой тоже. - Н-ну да блин, да! Какие ещё вообще могут быть варианты?! Как думаешь зачем я ещё мог сюда придти?! - Ну например, вариант, что т-ты маньячелла, который следит за мной. - Б-блин нет! Это ты тут главный маньячелла. Чикатило по сравнению с тобой на втором месте! Он...он тихо покуривает в сторонке сечёшь? И-и другие маньяки... Они они т-тоже не на первом месте! П-поэтому просто признай, что ты следил за мной! Старый ты маньяк! - Блять б-боже М-морти просто... просто заткнись к хуям. З-заткни своё несдерживаемое словесное тупое поносище! Т-ты шутки у пятилетнего комика спёр? Это, это просто ужасно. Я так говорю не потому что ты типа ранил меня или ещё что-то в этом роде. Просто знай, что тебе лучше заткнуться. Морти сейчас бы очень злился, если б это не было так грустно. Ему было грустно не совсем с этих слов. А скорее из-за того, что ему казалось, что вот, казалось бы он нашёл друга или просто знакомого с кем мог потусить,но вот они уже ссорятся. Морти и сам не заметил как его глаза начали слезиться. А как заметил, то не сильно переживал, думая, что в лёгкой темноте будет не заметно и никто не увидит. -М-морти... Ты, ты чё? Блин вот Чёрт он заметил... Сейчас начнёт угарать. Пора мне в купе. - М-мне пора в купе... Кого я обманываю захер мне туда идти? Он уже собрался сделать шаг чтобы направиться в сторону своего купе, но его затормозили. Рик взял его за кисть руки. - М-морти пойдём. Куда он меня тащит? Оо боже неужели к себе? Неужели мы опять проведём время вместе? Как же было бы крутетцки. Они пришли в купе Рика. - Мы снова будем играть в картишки? Морти выглядел весело, у него виднелась улыбка на лице. - Эмм... Вообще я привёл тебя сюда ну... Чтобы, чтобы д-дать тебе воду. Ну знаешь у-у меня есть бутылка где-то... Вдруг реально сдохнешь от обезвоживания. Не самая лучшая смерть эээ сечёшь? - Оу... Да я-ясно. Блин вот я дурачок конечно. Какие карты вообще? Зачем я каждый раз себя позорю. - На вот держи. Рик протянул Морти бутылку с водой, а после сел напротив него, скрестив руки на столике, который стоял между ними. Они встретились взглядами. Можно было бы сказать, что между ними пробежала искра. Но кто может быть увереным? Она же невидимая. Они и сами не знают. Наверно и не задумываются. Спустя секунды 3 молчания тишина нарушилась. - Так значит в картишки? - спросил Рик , улыбаясь непонятно от чего. -т-ты хочешь? П-правда хочешь поиграть со мной в карты? Ну знаешь типа, типа тебе вообще интересно это? Ну со мной... Последние 3 слова Морти сказал, что еле было слышно. Рик сделал серьёзное, каменное лицо, прям как у каменных голов с острова Пасхи, а затем как ни в чем не бывало вновь улыбнулся. - Ну да п-приятель, почему бы и нет? Кажется Рик снова хотел подшутить над Морти играя в эту игру с изменениями выражений лица. Приятель? Почему бы и нет? Эти слова как-то подняли Морти настроение. Ему было приятно слышать эти слова. Приятно было когда хрипловатый, но приятный для Морти, голос Рика обращался к нему и называл его имя "Морти". - Оох даа или м-мы можем заняться чем угодно, б-блин мне типа без разницы. Мне просто за радость сидеть тут с тобой. Я бы мог оставаться тут на всю ночь. Лижбы не возвращаться вновь в эту семейную унылую рутину. Не то что бы там с семьёй было прям плохо, просто тут поистине хорошо. -Ого, а это с-смелое признание М-морти. После этих слов Морти задумался и начал вспоминать что такого он там сказал Рику. -Кстати. Не в тему конечно, н-но ты даже не отхлебнул из бутылки... И-ты что резко потерял чувство обезвоживания? Посмеиваясь спросил Рик. На самом деле Морти всё ещё хотел пить, но он как-бы смущался пить вот так прям перед ним. А после вопроса Рика решил забить на всех своих тараканов в голове. Морти решил попить как-то красиво и элегантно, чтобы не опозориться хотябы на этот раз. Он аккуратно открыл бутылку, старался делать всё медленно , чтобы нечаянно не накосячить. Морти и сам не заметил как сделал из простого питья воды, в соблазнительное питьё воды как из реклам. Он не думал как выглядит это со стороны, он просто старался делать всё аккуратно, чтобы не разлить или не подавиться и закашляться тут до смерти. А Рик за этим не отводя взгляда наблюдал. Вот забавно получилось, сначала Морти пялился на Рика, а теперь они уже поменялись местами. Напившись Морти положил бутылку и зачем-то посмотрел на Рика. Рик , же немного скатившись вниз под стол, будто пытался скрыть своё лицо руками, отвернувшись от Морти в сторону окна, а потом увидев там свое отражение, быстро повернул голову в сторону двери. Что с ним? Он снова пытается как-то меня разыграть? - Р-риик? Что с тобой? Спросил Морти, крутя головой и двигаясь из стороны в сторону в попытках разглядеть лицо Рика. - Н-ничего М-морти. Рик подумал, что надо как-то отвлечь от него Морти, он не должен увидеть покрасневшее лицо Рика. - С-смотри, М-морти! В окно. Там, там... Ебутся вороны Морти! Ебутся вороны! Морти невольно обернулся и начал бегать глазами по окну , будто там что-то такое, которое взорвет его мозги своей фантастичностью и нереальностью. Спустя минуту Морти так ничего и не увидев посмотрел снова на сидящего напротив Рика. Рик же оказывается хохотал над ним - Морти... Ебутся вороны, М-морти! Ебутся вороны? Хахаха. Сквозь смех говорил Рик. - Там ч-что никто не... Ты наврал? Б-блин ну сколько можно Рик! Морти смотря на смеющееся лицо Рика сам начал хихикать. Было не так обидно. Вот они снова около двух - трёх часов просидели за беседами на разные темы, играми и тд. - Н-ну что М-морти, тебе наверное эээ пора в своё купе? Морти призадумался. Ему совсем не хотелось возвращаться. - Рик... Я м-могу... Я не хочу уходить... М-можно я останусь тут, у тебя на ночь? П-пожалуйста. - Ты удивляешь меня М-морти. Разве твоя мамаша не будет переживать? -Нет. Не будет. Рик. - Конечно не моё сраное дело, но у т-тебя проблемы в семье, п-приятель? - Ну не совсем, знаешь, я, я просто не хочу говорить об этом. Просто я уверен меня там точно никто не ищет сейчас. - Ну если.. Если хочешь остаться, то лады. Мне без разницы, Морти. Да. Оставайся тут. Б-будем тусить вот так. Знаешь, нахуй сон, да, М-морти? - Даа, Рик, нахуй сон, д-давай просто продолжим, ну тусить тут вдвоём. Вдвоём. И только вдвоём. -Даа Рик и Морти продолжают кайфовать! Кажется они оба были до безумия рады тому, что Морти остаётся тут. Они уж очень хорошо проводили время вместе. Их даже это не смущало. Зачем ломать свой кайф, если им так круто? Вот они и не кайфоломы, поэтому они просто делают что хотят. Они смеются, веселятся, радуются моментам. Давно Морти не было так весело. До пяти утра они сидели в купе Рика. Они безумно устали. Морти много чего узнал о Рике, а Рик же не любил спрашивать о Морти, но не потомучто ему было все равно на Морти, нет. Просто он не был таким человеком, который бы стал что-то расспрашивать у Морти, как тот самый бесящий одноклассник со школы. Рик лёг на койку на первом этаже. -Иди ложись тоже, М-морти. Ты выглядишь пиздецки устало. -Д-да Рик, только тут ну... Нету пастельного белья на других койках. Блин подумает что я неженка какой-то или там возомнил себя принцем. Я же даже на полу могу спать. Зачем я это сказал? Они посмотрели друг на друга и Морти взглядом пытался намекнуть Рику чтобы он впустил его к себе. А Рик будто бы ждал намёка и раскрыв одеяло, кивнул головой будто говоря :"чего ждёшь?, залезай". Морти как птенчик лёг рядом с ним. Рик заботливо даже накрыл его одеялом. Морти не чувствовал никакого дискомфорта, смущения или тревоги. Ему было хорошо, ну конечно слегка стеснялся, но кажется Рик тоже был на такой волне. Немного полежав, Морти рискнул и прижался к Рику лицом в грудь, а Рик же приобнял его одной рукой за спину. - Спокойной ночи, Р-рик. - И тебе, М-морти.
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)