Лиз К.
Чревоугодие
18 июня 2022 г., 22:02
Я, пока что, лишь осужденный,
Хоть сижу дома.
Но даже там я невольный.
Такими темпами ждёт меня кома.
Я смерти не боюсь.
Не хочу жить таким кошмаром.
Я ем и ем, пока не утомлюсь.
Поддался вкусным, сладким чáрам.
Проблем с здоровьем сто
И сто килограммов на весах.
Я не влезаю в старое пальто,
Но я худой в своих мечтах.
Вся эта тупая лемаргия¹
Мне голову вскружила.
Моему телу поможет только хирургия,
А голову психолог, чтобы посетила.
Вот почему вы не сказали раньше,
Что за манящим видом блюд,
Скрываются плохие бесы, что жесточайше
В свой ад обжорства заберут.
Все так боятся РПП,
Едят, чтоб вес быстрей набрать.
А у меня другое вот ЧП –
Хочу я жир этот убрать.
Как отказаться от этой сладкой вкусноты?
Эклеры, пончики, желе –
Избавиться от этого пожалуй тяжелее, чем от наркоты.
Печенья, бублики, суфле...
Я похудею обязательно, потом.
Тебя я в этом уверяю.
А пока что дай запить пожалуйста вином
Этот пирог. Питьё я быстро захлебаю.
Примечания:
¹ – Лемаргия — стремление человека к наслаждению от потребления вкусной пищи, получение удовольствия от вкуса.
Маленькое вышло стихотворение, ибо я не близка к этой теме. Писать и что-то придумать было довольно тяжело. Читала в гугле, что такое лемаргия, гастримаргия и т. д.. В общем, изучила как могла ;)