На дне...
26 апреля 2022 г., 16:18
И все по новой, разбегом и по оглушающей тишине, пустоте... я все перебираю, все не те, все — не ты...
Ты... откидываю голову на спинку дивана, вглядываясь уставшими глазами в сумрачный потолок, разрисованный тенями от перекрестья рамы.
До рези — невыплаканной, бессонной, а где-то там бесится январь острой ломкой в венах моих... ты... наркотиком.
Это и есть наша точка невозврата. Ты ответил «да» на все вопросы разом, ответил молчанием, а я... я остался травиться невысказанным отчаянием.
Сделай мой звук громче, звонче, ввинчиваясь штопором. Выдирай, выбивай, убивай! Все, что осталось, и в рай! Расставлять фигуры, черно - белыми пешками и кардиналами, а ты — знаешь, как тишина звенит сталью!
Заткнись! Вот только не надо сейчас о нормах морали, не тебе судить, что и как мы друг у друга крали... брали... врали...
Не тебе... мне... а что мне? Я даже не рвусь, меря неровными шагами пространство, от стены к стене. Не боюсь, я слишком давно там, на дне... твоем дне.
26.01.2021