Потерянная в любви

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 571 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 — Благодарность.

Настройки
Примечания:
Девушка проснулась от криков своего хранителя. Нехотя открывая глаза, она села и потёрла большие, карие глаза. К ней в комнату вбежал Томоэ и стал торопить Нанами в школу. Она покорно оделась и вышла из комнаты. Выйдя на крыльцо, её ждал герой сердца. Они отправились в школу в неловкой тишине. Девушка проклинала себя за вчерашний вечер. У неё из головы не выходил тот поцелуй. Она покрылась лёгким румянцем и отвела взгляд, прикрывая рот рукой. От парня это скрыть не удалось.       -Что случилось? Тебе плохо? — Томоэ бережно положил свою бледную руку на лоб девушки.       -Я в порядке! Пойдём в школу! — девушка полетела к зданию, оставив парня шокированным позади. Он недовольно шмыгнув отправился вслед за хозяйкой. На уроке химии Нанами старалась понять новую тему, но все просто пролитало через её уши. Томоэ это заметил и стал что-то писать на листке. В макушку к девушке прилетел скомканный листкок. Оглянувшись, она увидела взгляд своего хранителя. Схватив его она стала читать написанное. На удивление, в тексте была лишь одна фраза:       “Если не понимаешь тему - я тебе объясню.„ Девушка быстро написала ответ и аккуратно сложила листок. Кинув его на парту возлюбленного, она взяла учебник и стала писать формулы. Вдруг учитель ударил по столу в тот момент, когда ей на стол прилетел комок.       -Нанами Момодзоно! Томоэ Дано! Это что за поведение на уроке химии?! Я буду жаловаться вашему классному руководителю! Свои отношения и свиданочки решайте вне школы! Кхм, извините, продолжим урок. — учитель отвернулся и продолжил диктовать материал.       “Встречаемся? Мы? Свидания? Какие свидания?! Мы ведь о химии!! Эххх, влетит нам с Томоэ от классной руководительницы.. — девушка потускнела и ударила себя учебником по голове из-за своей невнимательности.„ Прозвенел звонок. Всё вскочили и стали выбегать из кабинета, также сделала и Нанами. Она выбежала и её схватили за руку. Это был Томоэ. Она похлопала глазками в знак того, что ничегошеньки не понимает.       -Пойдём в кабинет, пока есть время я объясню тебе несколько формул. — не отпуская руку девушки, парень повёл её в сторону следующего класса. —————————————       -Ну как можно этого не понять?! Нанами, это слишком просто! Ты притворяешься или как?! Почему не можешь запомнить?! — Томоэ в очередной раз читал лекции девушке о том, что нельзя быть такой расслабленной.       -Ну не получается у меня с химией! Ну что поделать?! Не судьба, значит! — Нанами надула губы и закрыла глаза, бив себя головой об парту.       -Если не выучишь эти формулы - я заставлю есть тебя Шиитаке! УЧИ! — кричал хранитель, не угомоняясь.       -ТОЛЬКО НЕ ШИИТАКЕ, ПРОШУ!! — девушка сразу схватилась за учебник химии и стала внимательно читать все формулы. ———————————— Звонок с последнего урока. Все вскочили и стали бежать домой. Но только не наша парочка. Учитель английского языка вышел, и зашла классная руководительницы, с очень злым выражением лица.       -Томоэ! Нанами! Это что вы устроили на уроке химии?! — не разобравшись с ситуацией, женщина стала кричать на двоих учеников.       -Пожалуйста, не ругайте Томоэ! Он лишь хотел помочь мне с темой по химии, я же отстаю по ней.. Вот, прочитайте! — Нанами судорожно протянула листок с урока химии. Учительница внимательно прочитала всё и сложила руки на груди, тяжело вздыхая.       -Прости, Томоэ, вышло недоразумение. Можешь быть свободен. А ты, Нанами, остаёшься дежурить! — классная руководительница развернулась и вышла из кабинета.       -Это что сейчас было, Нанами?! С ума сошла?! Ты не будешь одна убирать весь этот кабинет! — лис жутко разозлился на хозяйку и стал читать нотации.       -Томоэ, ну хватит! Иди давай домой, я быстро уберусь и приду! — она вытолкнула парня из класса и стала с ним спорить вне кабинета. Ей получилось отправить его в храм, а сама она осталась убираться. Училась же не одна, а с тридцатью учениками помимо неё. Она вздохнула и стала приводить класс в порядок. Через 2 часа все было уже готово. Она схватила сумку и побежала к выходу. Выбежав из здания, она впала в шок. Её ждал Томоэ с зонтиком. Шёл ливень и хлистала молния, так что девушка закрыла голову сумкой.       -Чего встала?! Иди сюда! — подзывая к себе госпожу, хранитель замахал рукой.       -Ты что здесь делаешь, дурак?! — Нанами подбежала к хранителю и встала рядом с ним, ругаясь на него, мол, не нужно было приходить за ней.       -Ага, а если бы ты заболела?! Мне не хочется топать в школу вместо тебя! — лис недовольно фыркнул и взял девушку за руку. Они молча шли рядом друг с другом. Дождь бил каплями по земле, разносился глуховатый звук машин. Пара шла не медля, но и не торопясь. Было видно, что лис не сильно хотел задерживаться на улице, поэтому вёл хозяйку за собой. Нанами же разглядывала всё, что было около неё. Магазинчики, скамейки, парки, фонари, люди.. Она не стала разговаривать с Томоэ, поэтому и не обращала на него должного внимания. Парень это заметил и жутко разозлился. Он остановился, а девушка врезалась ему в спину.       -Что случилось, Томоэ? Мы пришли? — девушка потёрла свой лоб и подняла голову.       -Ты сегодня какая-то сама не своя. Что случилось? — лис резким движением рук поставил девушку перед собой, рассматривая её лицо.       -Д-да нормально всё.. Давай потом поговорим? Не хочется стоять под дождём. — девушка отвела взгляд, слегка покрывавшись румянцем.       -Нанами, скажи мне: что ты чувствуешь, стоя около меня вот так? — хранитель незамедлительно окутал девушку угрюмым взглядом и ждал ответа на свой вопрос.       -Я чувствую.. Безопасность. Комфорт. И что-то ещё.. Не могу сказать точно.. Прости. — она улыбнулась и взяла Томоэ за руку ведя к храму. Но она солгала ему. Она знала, что она испытывала третьим чувством. Любовь. Тепло разливалось по её телу, когда Томоэ был рядом. Она действительно дорожила каждым моментом, проведённым с ним. Ей было приятно, что около неё такой замечательный.. Друг? Она считала его именно так. Ведь её чувства не были взаимны. Она пообещала себе, что никогда не расскажет ему о том, что происходит в глубине её души по отношению к хранителю. Никогда. ————————————— Томоэ сидел на крыше храма и пил саке. Он любовался луной и свежим воздухом. Вспоминая хорошие моменты из последнего времени, ему в голову попалась Нанами. Он всерьёз задумался о ней.       “Нанами.. Ты ещё такая маленькая. Я ведь знаю, что ты чувствуешь ко мне, но почему ты решила скрыть это? Ты считаешь, что я не смогу уделить тебе должного внимания? Боже, о чем я думаю? Я её хранитель, а она моя хозяйка. Ничего больше быть не может. Но она добрая, милая, красивая, ласковая.. Жаль, что мы не сможем быть вместе. Это невозможно. Но если она признается мне, что же я должен ей сказать..? Я не хочу ей делать больно, но и быть с ней я не могу. Может же быть такое, что хранитель любит свою госпожу не так, как её питомец. Как.. Влюблённый. Ужасные мысли. Ужасно то, что я не знаю, как ответить ей. Это меня и расстраивает.„ Вдруг мысли лиса прервал шорох. Он опустил взгляд и увидел Нанами. Очень удивившись парень решил понаблюдать за ней. Тем временем девушка села спиной к храму и что-то высыпала. Как бы хранитель не пытался увидеть, что же у неё там, он не смог этого сделать. Нанами же перебирала какие-то штучки в руках, то и дело бив себя по голове. Томоэ улыбнулся и положил подбородок в правую ладонь. Богиня доделала и прикусила палец. Она подняла это "что-то" и Томоэ увидел, что же это было. Он очень удивился и покрылся еле водным, розовым румянцем. Она держала в руках.. плюшевую игрушку? Но не простую. Эта игрушка была похожа на Томоэ. Нанами подняла вторую игрушку, которая уже походила на неё. Она поигралась ими немножко, целуя друг друга, вскочила и побежала к храм. Лис спрыгнул с крыши и поплёлся за ней. Никого не увидев, он отправился к себе. На пороге в свою комнату он увидел плюшевую игрушку Нанами. Он нагнулся и взял её. Разглядев её, он улыбнулся и поцеловал её в лоб.       “Нанами, ты заставляешь меня вести себя совсем по-другому. Зачем же ты это делаешь со мной..„ Зайдя в комнату, он поставил куклу на полку, в самое видное место. Ещё раз улыбнувшись, он переоделся и лёг в постель. Он точно знал, что скажет ей, если та признается.
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)