Потерянная в любви

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 571 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 4 - Забота.

Настройки
Девушка проснулась от касаний руки. Она с тяжестью открыла глаза и стала глядеть по сторонам. Зрение было разфокусировано, но оно приходило в норму. Она увидела больничную комнату. Богиня же лежала на койке. В комнате слегка было холодно, но она не обратила на это должного внимания. Она чувствовала тепло в своей правой руке. Нанами тут же устремила взгляд на приятное место и увидела старшего хранителя. Он сжимал руку богини и спящий сидел на коленях около лежащей хозяйки. Девушка покрылась розовым румянцем, и заметила, что у Томоэ синяки под глазами. Она хотела было встать, но легла тут же обратно. В вене был укол, а рядом стояла капельница. Она издала звук боли и лис открыл глаза. Подняв голову, он увидел Нанами, нелепо улыбающуюся. Он тут же чуть ли не прыгнул ей в объятия. Девушка от удивления пискнула и впала в шок. Томоэ? Прыгал обниматься? Это точно он?!?!?       -Нанами, ты в порядке?! Как ты себя чувствуешь?! — обеспокоенный хранитель поджал ушки к белой голове и виновато завилял хвостом.       -Я в порядке, Томоэ.. Сколько я была без сознания? — богиня взглянула на окно.       -Ты лежишь тут 3 дня.. Пожалуйста, Нанами, будь осторожнее! Хочешь, после твоего выхода из больницы сходим один.. нет, два раза на колесо обозрения?! А хочешь 10?! Что угодно, Нанами! Только, пожалуйста, не оставляй меня.. — хранитель положил свою белоснежную макушку девушке на коленки.       -Томоэ.. Не переживай, я в порядке. Только кушать хочу. И тело всё затекло.. А этот укол в вене меня бесит! Я хочу домой! — закричала девушка, надув щёки.       -Я сейчас решу этот вопрос! Не переживай, скоро мы будем уже в храме! Секунду~ — парень вышел из палаты и стал кричать, чтобы девушку выписали из больницы. Нанами засмеялась и улыбнулась закрытой двери. Она слушала крики своего лиса и была рада, что он не злится на неё. В скором времени в палату зашёл Томоэ вместе с врачом. Было видно, что хранитель запугал его, но доктор старался не показывать этого, а лис был спокоен.       -Здравствуйте, Нанами Момодзоно! Как вы себя чувствуете? — сев на край кровати, начал расспрашивать мужчина богиню.       -Очень даже хорошо! А когда я смогу выйти из больницы? — улыбнулась хозяйка двух зверей.       -Понимаете, ваше состояние крайне нестабильно. Если вы выйдете сейчас - могут случаться приступы. Я бы посоветовал вам полежать тут недельки 2, а то и 3. — почувствовав угнетающую атмосферу позади, доктор поменялся в лице и неловко улыбнулся. — Н-но если вы хотите выйти сейчас - конечно! Я пока заполню бумаги. Томоэ и Нанами остались наедине. Парень подошёл к девушке и погладил её по голове, грустно улыбаясь.       -Нанами-Нанами.. О чём же ты думала, когда шла на красный свет? — задал себе вопрос лис, только вслух.       "Я думала о тебе, Томоэ. Ты причина, по которой я здесь. Но ты этого не узнаешь. Я не хочу, чтобы ты винил себя. Солгу тебе, чтобы ты был в порядке. — подумала девушка, счастливо смотря на парня,,       -Всё в порядке, Томоэ! Просто задумалась о том, что ты самый настоящий дурак! — посмеялась девушка, показывая свои белоснежные зубки.       -Так значит ты думала обо мне? Поэтому произошла авария? — погрустнел лис ещё сильнее, опустив хвост.       -Нет-нет, ты неправильно всё понял! Я думала о тебе совсем немного, а потом.. О прошлом! Даааа, именно о нём.. Ну, не будем о грустном! Давай же собираться домой! Хранитель улыбнулся и кивнул девушке, в знак согласия. ———————————— Девушка сидела, будто какая-то королева. Томоэ то и делал, что бегал вокруг неё. Она даже стала немного смущаться такого поведения. Мидзуки, Котецу и Оникири шокировано смотрели на поведение старшего хранителя.       -Томоэ, тебе не кажется, что ты слишком сильно трудишься? Никаких криков, упрёков, нотаций, лекций.. Тебя будто подменили. Ты просто послушно выполняешь все мои прихоти. На тебя это не похоже.. Может, отдохнёшь? Я в порядке, мне ничего не нужно.. — стараясь успокоить лиса девушка взяла его за руку и посмотрела в его голубые глаза.       -Мне не трудно, Нанами! Я готов сидеть рядом с тобой! — словно собачка Томоэ сел около богини и поцеловал её в лоб. Та слегка покраснела.       -Нанами, ты в порядке? Нужно что-нибудь? — вошёл в комнату Мидзуки, мило улыбаясь и махая девушке рукой.       -А ну брысь отсюда, змея! Я буду с Нанами! А ты иди работай! — выгнал из комнаты младшего хранителя лис. Повернувшись к хозяйке, он добро улыбнулся.       -Так, а ну-ка хватит! Томоэ, я позову тебя, когда понадобится помощь! А теперь иди и отдохни! Или займись чем-то! — приказала Нанами, выгоняя парня из комнаты. Сёдзи закрылись. Томоэ остался грустный стоять за стеной своей хозяйки. Он вздохнул и пошёл готовить. Поругавшись с Мидзуки уйму раз, он приготовил ужин и понёс его в комнату Нанами.       -Нанами, я знаю, что ты просила меня больше не заходить без причины, но ты не ела давно и я принёс тебе.. Нанами? — в его взгляд упала спящая девушка. Он отложил тарелку с супом в сторону и закрыл сёдзи. Подойдя к милой богине, которая спит вверх ногами, он улыбнулся и положил её в нормальное состояние. Сев рядом, он стал гладить девушку по макушке. Она открыла большие глазки.       -Ммм.. Томоэ? Что ты здесь делаешь? — девушка села около парня и зевнула.       -Я знаю, ты просила меня не приходить без причины, но я принёс тебе суп. Покушай, а я пойду.. — расстроившийся лис встал.       -Постой, Томоэ! — богиня схватила хранителя за руку, не давая тому уйти.       -Что-то ещë, Нанами? — парень повернул голову в сторону хозяйки.       -Ээммм.. Ты можешь поспать со мной, пожалуйста..? — девушка покрылась румянцем и похлопала по футону ладошкой. Томоэ улыбнулся и лёг рядом с Нанами. Он поцеловал еë в лоб и крепко обнял.       -Я больше никогда не допущу того, чтобы тебе было больно. — серьёзно заявил лис.       -Я верю тебе, Томоэ.. — сказала девушка, положив голову ему на грудь. — Ты очень дорог мне, я люблю тебя..       -Ты тоже дорога мне, Нанами. Я всегда буду рядом с тобой. — про признание он ничего не ответил. Он не хотел ранить чувства Нанами, поэтому они уснули, а парень вплоть до попадания в сон гладил девушку по спине и не отпускал её.
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)