Что если бы Эри была за гранью спасения?
У злодея был выбор вытащить свою пушку и выстрелить пулей, стирающей причуды, он выстрелил и попал в Тамаки, перед тем как столкнуться с Красным Бунтарём и потерпеть поражение. Но в этой временной линии, он не выстрелил, вместо этого, он сделал это позже, в конце концов его поймали и арестовали, но его судьба остаётся неизменной. Но вот его предыдущее решение, привело к цепной реакции. Так как он никогда не совершил выстрел, Тамаки не потерял временно свою причуду. Без этой информации, геройские агентства не смогли собрать пазл воедино и начать расследование Восьми Заветов Смерти. Не догадываясь, что Восстановитель, лидер Восьми Заветов использовал свою приемную дочь, Эри для создания пуль, стирающих причуды. А когда они обнаружили этот факт, было уже слишком поздно… Маленькая девочка смиренно лежала на своей новой кровати. Она была твёрдой, но удобной, но она не чувствовала комфортно. Всё повторялось раз за разом, днём и ночью, эксперименты, смерть, расщепление и скрепление воедино вновь, и всё становится только хуже. Никто не собирается её спасти. Она не в новом доме. По крайней мере, так сказал он, он сказал, что это было место, где она не сможет никому навредить, где никто не сможет навредить ей. Она знала, что он лжёт, потому что он был тем, кто постоянно причинял ей боль. Он был большим лжецом, был кто-то, кто пытался ей помочь, но плохой мужчина забирал её обратно, и те теплые объятия, в которых она была, исчезли. Она не помнит каково это, много времени прошло с того момента, когда он почувствовала теплых объятий от кого-либо. Лишь холодные касания сидений, болезненных перерывов, и агонию реконструкции. Где бы она ни была, Эри знала, что она полностью одна. После месяцев в этом новом холодном месте, оно приняла единственную вещь от своего папы, единственную правду, что он ей сказал. Никто не собирается её спасать. Всё было безнадежно. Пять лет прошло, и никакого прогресса. С тех пор как они прибыли в защищенное заведение, Восстановитель не мог скопировать полное стирание причуды из крови Эри. В некоторых случаях, проходило лишь несколько часов, перед тем как причуда возвращалась, а в большинстве случаев, кровь вообще не работала. Возмущения от клиентов начинают накапливаться и у него едва ли хватит средства на несколько месяцев, пока деньги не иссякнут. Что же он делал не так? Что случилось перед всем этим? Он пытался заботиться о свой дочери, приносил ей подарки и игрушки и всё, что могло бы ей помочь, но как бы он не пытался, сколько бы раз он не заставлял своих прихвостней что-нибудь придумать, он ничего не мог добиться. Чего же не хватает? Он вздохнул, думая о ещё одной попытке в своём новом эксперименте, выявить формулу, что он так давно утратил. Он зашёл в комнату, увидев свою дочь, Эри. Она так выросла, она всё ещё дитя, но скоро станет подростком. Это заставило его осознать, как много прошло времени. Как быстро бежит время. Что не изменилось, так это её руки. Всё ещё покрытые бинтами, от порезов и шрамов, которые она собрала со временем, так много, что она казалась мумифицированной. Но что, изменилось, так это её поведение. Обычно, она попыталась бы сбежать, бежать пока он или его прихвостни её не поймали. Он не может свободно получить своё противоядие, столкновение с двумя героями слишком близко привело его к краху. Но была и хорошая новость. Герой с миллионным числом стал более серьёзной угрозой, чем он ожидал, так как недавние результате геройского рейтинга поставили Лемиллиона на шестое место, тут у него получилось выйти сухим из воды. С тех пор, Эри не пыталась, не учитывая комнату экспериментов и ванную, Эри никогда не покидала свою спальню, всё что она сделала, всё что она когда-либо делала – это просто лежала на кровати. Она не плакала или ныла, казалось, что все эти попытки полностью лишили её эмоций. Она ведёт себя так, словно это нормально для неё. Это лишь дело прогресса и способа излечить этот мир от болезни, и это сделало брутальные эксперименты более сдержанными. Но её поведение изменилось, в тот же момент, когда её увидел Восстановитель. -Пора? – сказала она, спокойным безэмоциональным тоном. Восстановитель моргнул перед тем, как вздохнуть, -да, и это не остановится, пока мы не получим, то, чего мы желаем. -Что ты желаешь, - сказала Эри. -Эри…- Восстановитель закрыл свои глаза, с тех пор как он забрал ребёнка под свою опеку, и несмотря на его сомнительные моральные решения на её счёт, он вырастил в себе небольшую привязанность к Эри. Он не обращался с ней как с лабораторной крысой, засунув её в стальную клетку, и не делал с ней ничего плохого за пределами экспериментов и её попыток побега. Он дал ей собственную комнату, чтобы она чувствовала себя комфортно, кровать, чтобы она могла отдохнуть, игрушки, с которыми она могла поиграть, и, хотя она с ним не общалась, он задумался над тем, чтобы купить ей Телевизор, но это бы не помогло учитывая, что большинство каналов посвящено героям. Даже так, это была лишь маленькая привязанность, пока его ум фокусировался на том, что важно. Лечение мира. - Поверь мне, если ты позволишь мне это сделать, и у нас всё получится, Я обещаю, что смогу дать тебе лучшую жизнь. -Ложь. – Девочка отворачивается, заставляя Восстановителя поднять бровь. -Прошу прощения? -Что бы ты от меня не хотел, я не собираюсь отдавать это тебе, -Слушай сюда, юная леди, - он схватил девочку за руку, готовый начать свой эксперимент и активируя свою причуду, - твое восстание сделает тебе только хуже, зачем сражаться, если это ни к чему не приведёт, ты должна это сделать, ради меня, и ради мира. -А мне плевать! – быстро отреагировала Эри и схватила Восстановителя за плечо. – Ты не сделал ничего, кроме того, чтобы разорвать меня на части и соединить воедино, и я уже сыта по горло, я хочу, чтобы это прекратилось! -Тогда последний раз, - спокойно сказал Восстановитель, - я обещаю тебе, сделай это в последний раз и всё кончится. После этого, он выдыхает и активирует свою причуду. Только… она не сработала. Не эксперимент, причуда. Его дочь всё ещё была тут, целая, и не по частям. Вместо этого, он увидел крайнюю ярость девочки и рост её рога. -Эри… - говорит Восстановитель, - Что ты делаешь? -То, что должна была сделать несколько лет назад Впервые, за столько лет, что Восстановитель себя помнил, пока его дочь крепко держалась за его плечо, стиснув свои зубы в ненависти. Восстановитель был напуган… он боялся. И в агонии, когда Эри использовала его же причуду против него самого. Оба кричат, девочка в ярости, и мужчина в страхе. Перед там как Восстановитель мог выдохнуть от боли, всё было кончено. Всё что от него осталось – это разорвавшееся месиво по всей комнате, испачкавшее кровать, испачкавшее нетронутые игрушки, девушки была покрыта кровью и кишками её так называемого отца. Когда до неё дошло, что она сделала, Эри не смогла не посмотреть на свою руку, удивлённая, но довольная, её причуда называлась возврат и учитывая возможность возврата не только людей, но и их способностей, она видела, как её отец поглотил человека, чтобы заполучить их причуду. Она надеялась, что, возвратив активацию причуды, вместо этого она могла бы заставить Эри самой поглотить его причуду. Это сработало, и она могла чувствовать силу внутри себя. Теперь у неё две причуды. Впервые за всю её жизнь, за то, что она хотела, быть свободной от этого ужасного человека, самой покончить с ним и забрать всё, что ему дорого, впервые она улыбнулась. И захохотала. Она была свободна от него. Её внимание привлекли люди, выбившие дверь, увидев больше людей в птичьих масках, шокировано смотревших на своего босса в кровавой луже, не было ни следа от тела, только отдельные куски. И молодую девушку, встающую и идущую в их сторону. Люди были напуганы, они сталкивались с Восстановителем и знали как он силен, потому и присоединились к нему, но увидев его мертвым и убитым от рук собственной дочери. Они начинали жалеть о своём выборе. Как раз когда Эри начала резню по всему сооружению. Не важно кто они были, люди в птичьих масках, в халате, кто-нибудь в обычной одежде, она убивает их всех, взрывает их на куски своей новоприобретённой причудой. Ей не было до них дела, потому что они ничего не делали и помогали монстру, что заставил её страдать, то, что они были тут, было всем необходимым для неё доказательством. Некоторые пытались дать отпор, но у них не было и шанса, одного касания было для неё достаточно чтобы прикончить их, от Возврата или Восстановления. Они блокировали ей путь наружу. И теперь, она почти у цели. После убийства охранников, она открыла двери в одностороннем входе в сооружение, во время её побега, у них получилось поставить всё на полную изоляцию, закрывая каждую дверь, они не могли открыться даже если у неё был доступ. Так что вместо этого, она использовала свою причуду, чтобы сломать и открыть их. Оставляя большую дыру, когда она ударила по закалённой стали. Первым что она увидела, ей пришлось прикрыть свои глаза из-за большой яркости, был солнечный свет, падающий на неё впервые за долгое время. Она делает несколько шагов вперёд, чувствуя жару, вместо холодной комнатной температуры, как только она привыкла к свету, она опустила свою руку и начала смотреть на её окружение. Широкое открытое зелёное поле, это была… самая красивая вещь, которую она только видела. Она вдохнула свежий воздух, принимая этот вид и идя навстречу нему. Ей плевать, что её босые ноги становились грязными от земли, она принимает это, чувствуя, как трава шуршит под её ногами, высокая трава задевает её руки и она раскрывает их, чтобы ощутить чувство травы. Несмотря на кровь, размазанную по траве. Это было значительным, но она чувствовала… покой. Как только она дошла до половины поля, она останавливается, всё вокруг неё, всё что она сделала, она не верила своим глазам, она не могла поверить, что ей пришлось пройти, чтобы выбраться из этого места. Этого было достаточно, чтобы она пала на колени и подумала о своём отце. Человек, к которому она испытывала смешанные эмоции ненависти, но и привязанности. Это было трудно объяснить, но как что-то, что она не хотела терять, даже если она это ненавидит, она не понимает, что она чувствует, но она плакала, словно потеряла кого-то близкого и не могла это отпустить. Но она должна была, Эри не была уверена, как долго продолжались бы её страдания, пока он не остановился, она не была уверена, что он когда-нибудь остановился бы. Она не была уверена, что его смерть была правильным решением. Но это было лучшее, что она когда-либо делала, наблюдать то как он дрожал, видеть его в ужасе, это было всё о чем она когда либо желала, увидеть как он испытывает ту же боль, тот же страх, то же самое что он причинил ей. Вот только она не могла его вернуть. А с чего бы ей это делать? Эри подняла свой взгляд на небо, успокаиваясь от своих слёз, и испытывая новое чувство, которое она не могла описать не одним словом. Она была свободна. И всё же, она чувствовала себя так, словно она до сих пор в этой клетке. Вставая, она заметила машину, проезжающую вдали, дорогу, которая не обращала на неё внимания. Дороги ведут к городам. Города ведут к людям. Людям что могут ей помочь. Или навредить. В любом случае, это дало покрытой кровью девочке надежду. Она не могла вечно оставаться в поле; она должна оставить позади не выявленное сооружение и совершить первые шаг в реальный мир. В другом месте, в глубинах тюрьмы максимальной безопасности, Тартар, бывший Символ Мира пришел сюда, ради своего еженедельного разговора. Тот, что он сделал после захвата. Даже если он герой, он всё равно проходит проверку, как и все остальные, вытащив из карманов предметы и положив их на стол, и пройдя через металлодетектор перед тем, как забрать свои вещи обратно. -Ещё один разговор? – сказал Охранник, который видел Яги столько раз, что это стало рутиной. -К несчастью, да, - ответил он, - пытаюсь до него достучаться. - Ты же знаешь, что он не послушает, - сказал охранник, - каждый, кого здесь заперли не скажут ничего и не послушают. -Знаю, -Тогда зачем продолжаешь пытаться? Герой в отставке вздыхает, думая о том, почему он здесь, думая о том, с кем он пытается поговорить уже почти пять лет, он не сказал ни слова. Он сомневается, что сегодня что-то изменится, но он должен хотя бы попытаться. Он посмотрел на охранника и дал ему честный ответ. -Потому, что это то, что делают герои. После разговора с охранником, дверь открылась, и он зашёл в комнату допроса, у него пять минут на разговор, после чего, ему придётся ждать ещё неделю, чтобы снова с ним поговорить. Он пошел и сел за стул, всё время наблюдая за злодеем, с которым он хочет поговорить, кто-то кто был близок ему и в то же время слишком далёк. Мальчик, что сотворил столько зла его бывшим студентам и теперь схваченный, отживает свои дни в темнице. Перед ним предстал бывший лидер распавшейся Лиги Злодеев и внук его учителя. Томура Шигараки. Продолжение следует…Часть 1
26 апреля 2022 г., 17:54
Примечания:
Простите за то, что долго меня не было. По какой-то причине пропало вдохновение и желание писать. Слава богу нашёл этот фанфик! Надеюсь он вам понравится.
В огромной мультивселенной, решения вершат судьбу, какими бы маленькими или незначительными они не казались. Даже решения, принятые нами, способны привести к светлому или тёмному будущему.
Не только для тех, кто совершает решения, но и для окружающих людей, неважно насколько они близко или далеко.
Он просто хотел проверить новые пули; они должны работать. Он слишком много за них заплатил, если они не работают, он убьёт своего дилера, за то, что он солгал ему и продал ему такое фуфло.
Оно должно сработать.
Иногда, изменения могут прийти от тех, кто ни о чём не подозревает, или от тех, кто не играет большой роли в истории.
Герои были прямо тут, всё что ему нужно сделать – это вытащить свою пушку и выстрелить в них. Одной хватит, может двух, ему нужно лишь убедиться, что пули работают. Если ему повезёт, никто его не заметит, он сможет убежать среди хаоса.
Там был Жирножвач, толстейший герой, и двое новых героев в костюмах, он замечает, что один из них был на спортивном фестивале первогодок.
Он и правда это сделает?
Он должен, чтобы увидеть работают ли они, если ему не солгали.
Вы даже не представляете как одно маленькое решение способно изменить весь мир, рывок вперед, выскальзывание бутылки, важность ответа да и-
Нет.
Он выдыхает, сделав своё решение.
Это слишком рискованно, он не может из этого выкрутиться, может в другой раз, когда какой-нибудь герой окажется в переулке, тогда будет самое время их испытать, не здесь, где его точно могут поймать, а он не хочет оказаться в тюрьме.
Он оставил пушку в своём кармане и ушел.
Заметили?
Неожиданное изменение в этой вселенной?
Оно не из-за героя
Оно не из-за кого-то важного.
Оно пришло от мелкого бандита, которые решил уйти.
Этот момент, тот, что кажется незначительным, изменит курс истории…
и создаст новое чудовище.