Часть 3
30 апреля 2022 г., 19:34
Месяц для друзей прошел быстро. Дом-работа-больница-дом. Каждый день Тэхён приходил в больницу, чтоб посидеть с Чонгуком. С того дня за весь месяц он ни разу не пришел в себя, что очень настораживало Тэ. С каждым днём Кук был всё грустнее, а Тэхён не мог ничего сделать. Он старался веселить друга, гулять с ним, больше общаться, развлекаться, но всегда под конец дня настроение ухудшалось.
***
POV Тэхён
Погода сегодня не самая лучшая. На улице ливень и людей в ресторане почти нет, от чего навевает скукой. С самого утра мы с Куком болтали не переставая обо всякой ерунде и нам было весело до тех пор, пока у меня в глазах не потемнело и Кук снова не исчез...
Весь рабочий день меня не покидало чувство тревоги. Сразу после окончания смены я на такси мотанулся в больницу чтобы проверить состояние лучшего друга. Забежав в палату Кука под гневные крики медсестры о том, что в больнице закончилось время посещения, я увидел сидящего на кровати друга с непониманием и удивлением смотрящего на меня.
- Как я рад что с тобой всё хорошо! Я весь день переживал! - я подбежал к нему с объятиями, но он выставил перед собой руки.
- Извините, но... кто вы? - меня аж Кондратий хватил. Неужто человек с которым я так сдружился забыл меня?
- Ты меня не помнишь? Меня зовут Ким Тэхён, - он отрицательно помотал головой и я заметно погрустнел.
- Мы были хорошими друзьями почти два месяца, неужели и правда забыл...
- Простите, но я правда ничего не помню.
- Хех. При нашем первом знакомстве ты говорил что-то похожее.
- А каким было наше знакомство? - он уже без недоверия и с любопытством стал смотреть на меня, придвинувшись ближе к краю кровати. Я подошел и сел на стул.
- Это было незабываемо и когда-нибудь я обязательно тебе расскажу, а сейчас тебе нужно отдыхать. Что сказал врач?
- Меня выпишут через несколько дней если анализы будут в порядке.
- Это прекрасно. Ну я пойду, - я встал, развернулся и уже собирался уйти, но он меня остановил.
- Ты завтра придешь? - я повернулся к нему лицом и удивлённо уставился на него. - Что-то не так?
- Ты же меня не помнишь, зачем спрашиваешь?
- Ну ты же сказал что ты мой друг, да и я чувствую что ты не плохой человек.
- Конечно приду. Завтра у меня выходной, так что жди к обеду.
- Хорошо, пока.
- Пока, Чонгук, - я вышел из палаты и направился домой. Как же непривычно называть его по имени, я уже привык что он Кук. Да и в голове сейчас так пусто и одиноко. Я свихнулся, поздравляю себя. За такой короткий срок я соскучился по голосам в голове, а точнее по одному единственному голосу, к которому я так привык и который меня постоянно манит...
***
Всё утро я готовил большое количество еды для Чонгука. Вчера перед тем как уйти из больницы я узнал у врача что можно Чону, а что нельзя и до позднего вечера думал что готовить.
Успев всё до обеда, я поехал навещать друга.
***
- Чонгук, я тут, - я зашел в палату к младшему и увидел его милую, кроличью улыбку, адресованную мне.
- Привет.
- Как ты себя чувствуешь? - я поставил сумку с едой на тумбочку и стал доставать.
- Нормально, но это всё мне? - он указал на пять контейнеров с едой.
- Ну а кому же ещё. Я знаю что тебе такое нравится, но я не самый искусный повар.
- Спасибо, хён. Не стоило так беспокоиться.
- Ещё как стоило. Как раз время обеда, давай кушать, - я аккуратно помог Чонгуку сесть, придерживая его за плечи и подал еду.
- Это очень вкусно, спасибо большое, - сказал он, попробовав первое блюдо и я очень обрадовался. Впервые за долгое время я готовил кому-то. Последний раз я делал это для родителей.
Когда с двумя блюдами было покончено, Чон наелся и мне пришлось убрать остальное в холодильник. Мы ещё немного поговорили и в палату вошли...
- Привет, Гуки. Как ты? - это был парень милой внешности, с персиковыми волосами.
- Чими, я уж думал что ты не придешь, - они обнялись и парень стал смотреть на меня. - Знакомься, это мой друг Ким Тэхён, - я поклонился в знак приветствия. - А это мой брат, Пак Чимин, - и я впал в ступор.
- Тэ... Это же ты..?
- Я уж и не думал что ты вернёшься, - с усмешкой сказал я.
- Как же давно мы не виделись. Не хочешь обняться? - он раскинул руки в стороны, подзывая к себе. Ну и я обнял его.
- Вы знакомы?
- Ну есть такое. В детстве мы жили по соседству, Чимин был моим единственным другом за всю жизнь, пока ты не появился. Но в один день он просто уехал ничего не сказав и больше мы не виделись, - в крации рассказал я, пожимая плечами и садясь обратно на стул. - Но я не знал что у тебя есть младший брат, - уже к Паку обратился я.
- Мы сводные братья... Прости, Тэ... Нам с родителями пришлось срочно уезжать тогда и не было времени тебя предупредить.
- Не было времени на друга. Хах. Бывает.
- Правда прости, мне очень жаль.
- Что было - то прошло. Забыли, проехали.
- Не хочешь обратно вернуть нашу дружбу? - Пак уставился на меня, а я перевёл взгляд на Чонгука.
POV Чонгук
Я никак не ожидал что Чимин с Тэ знакомы, так ещё и были друзьями. Обстановка между ними немного напряженная. Тэхён ведёт себя не так как со мной, он ни разу, за пару наших встреч которые я помню, мне ничего с таким тоном не сказал как Чимину. В их разговор я лезть не стал, ведь это воссоединение старых друзей, но мне стало как то грустно. Хоть я и не помню Тэхёна, но я уже воспринимаю его как своего друга и если они с Чимином снова станут друзьями, не стану ли я третьим лишним?
- Не хочешь обратно вернуть нашу дружбу? - сказал Чимин и Тэ посмотрел на меня. Немного подумав, он встал с места и протянул руку брату.
- С возвращением, друг, - сказал он и Чим пожал ему руку.
- Спасибо, дружище, - оба улыбнулись и я понял что в пролёте. Их дружба возвращается, а про бедного Чонгука все забудут как обычно. Ну и ладно, выпишусь и на работу.
- А сейчас мы с Чонгуком пойдём прогуляемся, - я с непониманием уставился на Тэхёна. - Врач сказал что прогулки на свежем воздухе тебе полезны, - пояснил он, и помог мне встать с кровати. Чимин же ушел, ведь ему на работу.
Гуляли мы в парке у больницы. Тэ всё время придерживал меня за локоть, а моё сердце стало биться быстрее из-за того что мы так близко друг к другу.
"Да что же это такое? Сердце, остановись уже!" - из мыслей меня вырвал голос хёна.
- Ты как? Голова не кружится?
- Нет, все хорошо.
- Что-то не так? Ты молчишь с тех пор, как мы с Чимином попрощались.
- Всё нормально, просто думал.
- О чём?
- Да так, ни о чём.
- Рассказывай давай. В своё время и ты мне помогал разбираться с собственными мыслями, пришла моя очередь.
- Ладно... Просто я думал о том, что сейчас стану третьим лишним в вашей дружбе с Чимой.
- С чего ты это взял? - мы остановились и повернулись друг к другу лицом.
- Ну вы же старые друзья, вас вместе прошлое связывает больше чем нас с тобой. Мы дружили всего чуть больше месяца, и то который я не помню, а вы с ним с младенчества.
- Прошлое в прошлом. С тобой мы пережили более важные события. Для меня ты важнее, так что не забивай свою голову ерундой, - он потрепал меня по волосам и повел дальше, а я глупо улыбался и был очень счастлив, сам не понимая почему...
Мы весь день провели вместе. Гуляли, ели, смеялись и я понял одну интересную вещь. Я влюблён в этого парня. Видимо за тот месяц, который исчез из моей памяти, я в него влюбился, а сейчас эти чувства не дают мне покоя. Я не знаю что с ними делать. Я принимаю тот факт, что я-би, но примет ли Тэ меня? Это вообще не факт. Может он по девушкам...
С такими мыслями я и уснул.