Друг из головы

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 273 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
POV Чонгук Утро выдалось не из самых лёгких. Голова ужасно болит, сухость во рту такая, что хочется выпить литров пять воды, а то и больше. Встав, убрав пустые банки и еле сходив в душ чтоб убрать все последствия вчерашней попойки я разбудил Юнги. Приняв решение зайти перед работой в кафе за похмельным супчиком, мы собрались и побрели в офис. Конечно же мы опоздали и явились только к обеду, но ничего важного не пропустили и принялись за работу. Я решил для себя что буду работать усерднее и стану бороться с чувствами к Тэхёну. Ему они явно не нужны, так что я даже рассказывать не буду. *** Так прошла неделя... Две... Две с половиной... Я с головой погрузился в работу, сумев закончить за это время все дела и даже больше, так что смогу недельку отдохнуть. Тэхён вначале мне звонил и писал, но я отнекивался работой и это удачно проходило. Видимо обидевшись, он не связывался со мной последнюю неделю. Но сегодня всё пошло не так. Решив прогуляться, я бесцельно бродил по улицам пока не увидел идущего мне навстречу Тэ с какой-то девушкой. Хотел я было убежать, но как назло Тэхён меня заметил и начал махать рукой и идти в мою сторону быстрее. - Привет, - начал я, недовольно поглядывая на девушку, что прижималась к моему Тэше. - Давно не виделись. Как ты? - Бывало и лучше. А это? - указал я на барышню. - Я - Хван Доён, - своим противным и писклявым голосом заявила девушка, протягивая руку. - Чон Чонгук, - кротко ответил я и перевел взгляд на Тэ, а девушка неловко опустила руку. - Ты как? - Прекрасно. Вот, гуляем, - друг наклонился к моему уху - Возможно с моей будущей девушкой. Я ошарашенно на него посмотрел, а он лишь улыбнулся. Что за черт... Почему так ноет сердце... - Я пойду, пока, - быстро убежав, я завернул за угол и спустился на землю. Старался забыть, но всё бесполезно. Надо убежать, уехать, скрыться... Не знаю что ещё делать. Так болит сердце, что сил моих больше нет. - Ты чего убежал то? - рядом показался запыхавшийся Тэхён и присел на корточки. - Что-то случилось? Он обеспокоенно оглядел меня, а я решил больше не сдерживаться, будь что будет. - Я люблю тебя, хён, - и я накрыл своими губами губы, застывшего в удивлении друга. Я хотел углубить поцелуй, но вместо этого просто сминал уста напротив. - Прости, - быстро вытерев большим пальцем рот Тэ от своей слюны, вскакивая и отряхивая штаны от земли, я снова убежал. Жалею ли я о содеянном? Ни капли. Пусть он знает о моих чувствах, не могу уже их скрывать. Зачем я убежал? Чтоб не слышать что он скажет после признания. Тэхён никогда не думал о парнях в плане отношений, поэтому ему тяжело будет принять мою любовь, но я подожду. Если ответа не будет, то я сам к нему заявлюсь... POV Тэхён Моему шоку нет предела. Что только что произошло? Он признался мне в любви, ещё и поцеловал! Пиздец какой-то.... Немного постояв в ступоре, я вернулся к Доён. - Ты долго, что-то произошло? Ты как будто призрака увидел, - она повисла на моей шее, но убрав её руки и отойдя на шаг назад, я понял что её прикосновения резко стали мне неприятны. - Ты чего? - Извини, мне нужно домой. Развернувшись и направившись в сторону дома, я стал размышлять о произошедшем. Чонгук мой друг. Брат. Приятель. Младшенький. Но я никогда не думал о нём в статусе своего парня. Кто угодно, но не парень. Да и я не по парням, я же по девушкам. Вроде... *** Уже как два дня я живу, обитая где-то в прострации. Из головы всё никак не выходит тот поцелуй и признание. Сам Чонгук не выходит из головы, как бы я ни старался его выкинуть оттуда. Я совсем не понимаю что со мной происходит и что делать дальше. Доён как на зло постоянно вертится вокруг и надоедает, из-за чего буквально час назад я на неё сорвался и выгнал, но поняв что это неправильно написал смс с извинениями. Завтра на работу, но так не хочется. Впереди четыре рабочих дня, надеюсь что смогу забыться. Надо что-то решать с Чонгуком. После того случая он мне не звонил и не писал. Может жалеет что признался? Или боится отказа? Даёт мне время подумать? Как же все сложно. Но чувствую ли я что-нибудь к нему? Мне с Чоном хорошо, спокойно, весело, уютно, он надёжный друг, верное плечо, милый малый и много чего ещё. Думаю он был бы хорошим парнем... Да, самым лучшим парнем. Но чьим? Может... Да не, я же не гей... Ну, я могу быть би. Да, точно! Би! Быстро набрав знакомый номер, я нервничая стал ждать ответа. - Тэхён? Что-то случилось? - с явным переживанием в голосе спросил Гук. - Почему должно что-то случиться? - Ну... Я не думал что ты так скоро мне позвонишь и вообще не знал позвонишь ли. - Когда ты освободишься? - Всегда свободен, а что? - Нам нужно встретиться и поговорить. - Хорошо, назови время и место. - Через полчаса в парке у моего дома, пойдёт? - Да, увидимся, - и он сбросил трубку. POV Чонгук Моему удивлению нет предела, не думал я что Тэхён позвонит. Сразу после окончания звонка, я ушёл с работы, перед этим отпустив пораньше Юнги, чтоб он не злился на меня. К назначенному времени я был на месте в ожидании Тэ. Сидя на скамье и осматриваясь по сторонам в поисках знакомого лица я постепенно ушёл в свои мысли. "А если он хочет попрощаться и больше никогда не общаться?" "Или может хочет остаться друзьями?" "А может он тоже чувствует ко мне что-то?" Так я не заметил что кто-то подошёл к скамье и когда этот кто-то положил мне руку на плечо, то я вздрогнул. - Извини, не хотел пугать, - Тэхён сел рядом со мной и стал смотреть на асфальт. - Привет. Ничего страшного, я просто задумался. Так... Что же ты хотел? - Давай сразу к делу. Ты знаешь что я не гей... - на этих словах я как то погрустнел, ведь это значит что он моим парнем не будет. - ... но почему не попробовать? Я могу быть би. - Что? Стоп... То есть... Ты станешь моим парнем? - я хоть и мечтал об этом, но поверить в то, что так могло произойти мозг никак не может. - Нет! - Ты меня запутал... - Уф... Короче... Давай и дальше общаться как раньше, а я постараюсь понять нравишься ли ты мне как пара или я всё же не заднеприводный, - всё что я могу сказать это ничего, ведь степень шока достигает пика. - Ты серьёзно? - Ты не представляешь как мне сейчас неловко. Гуки, ты очень хороший и я уверен что парень из тебя ещё лучше, но не могу я понять свои чувства. Они вроде дружеские, но после того признания и поцелуя у меня голова кругом и даже на девушек смотреть не хочется... - я сижу и молча всё слушаю пытаясь всё разобрать по полочкам.- Только на тебя, - добавил он шёпотом и я затянул Тэ в объятия. - У меня есть хорошая идея, - Тэхён поднял на меня взгляд и стал смотреть с любопытством. - Давай сходим на 5 свиданий и если всё же ты ничего ко мне не почувствуешь, то я оставлю свои чувства при себе. - Почему именно 5? - Не знаю, первое что пришло в голову. - Хорошо, я согласен...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник