Цепкие когти бога обмана

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 308 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Мёд, кровь и немного любви.

Настройки
Примечания:
Они уже час сидели и просто смотрели друг на друга. Это было похоже на игру в шахматы. Мобиус понимал, что ему сделали шах, и надо было как-то выкручиваться. -"Скажи, Локи, а какое вино ты предпочитаешь?"- наконец, не выдержав, он нарушил тишину. -"Хмм ... Зависит от того, что ты подразумеваешь под "вином". Если напиток, то я в-принципе не люблю его. Порой даже самый простой мёд может довести до состояния полного блаженства. Причём он намного эффективнее... А если ты говоришь метафорой..."- театральная пауза от бога обмана - "То кровь моих врагов подойдёт идеально...."- и очередная ухмылка. Мобиус уже устал считать сколько ухмылок за этот час он словил от этого джентльмена. С ним явно играли, но с азартом и удовольствием. И... Возможно, с капелькой любопытства. -"А что любишь ты, Мобиус?"- голос собеседника вывел из раздумий. -"Я?"- киллер уже и забыл, что так-то он сюда пришёл, чтобы завершить дело.- "Хммм.... Даже не знаю..."- медленно приподнял стакан. Он ничего в этой жизни, если говорить начистоту, особо не любил. Разве что.... -"Гидроциклы. Я люблю их. Люблю, когда ветер и свобода овладевают мной, во время езды по волнам. В этот момент я чувствую себя по-настоящему счастливым" Мобиус нежно улыбнулся. Его улыбка на контрасте с ухмылкой Локи выглядела так наивно и открыто. Действительно. В этот вечер он был слишком открытым. Почему-то ему казалось, что, хоть его новый знакомый и пытается казаться неуязвимым, хитрым и равнодушным, на самом же деле ему всё же можно доверять. -"Скажи, это же всё подстроено, верно?"- голос Мобиуса прозвучал надломано. Локи приподнял бровь: -"Что ты имеешь ввиду?" -"Всё это. Не было же никакого заказа, да?"- на бога посмотрели с надеждой в глазах. В голове пробежал целый поток ненужных мыслей. Этот человек... Он не похож на тот образ, который Локи составил у себя в голове. Мобиус взаправду не желал смерти ему ... Более того, он надеялся, по какой-то причине, что это всё подстроил сам Локи.... Чтож, этого паренька не хотелось разочаровывать. -"Хе-хе, а ты умный парень, раз сам догадался. Молодец. Вот твоя награда"- Мобиуса потрепали по голове. С капелькой издёвки, но по большей части это было похоже на то, когда хозяин ласкает своего питомца. Киллера это смутило. Он еле заметно покраснел. -"Я рад..."- тихо прошептал Мобиус - "Потому что, если говорить по правде, мне бы не хотелось убивать тебя. Смерть не заслуживает встречи с тобой." Локи едва едва, одними лишь уголками губ, сделал над собой усилие и улыбнулся. Это была не хищная ухмылка, нет. Это была искренняя (пожалуй впервые в его жизни) улыбка, адресованная чужаку. Если бы этот чужак знал его получше, то заметил бы, как в ней проскользнула горечь. На одну секунду. Чёртов мидгардец, он оказался более пронзающим, чем Локи себе представлял. Но это уже неважно. Завтра Мидгарду придёт конец, а после... -"Мне пора. Ужин был за мой счёт. Я надеюсь, что ты прекрасно провёл время."- Локи встал из-за стола и медленно направился к выходу. Он знал, что догнать его не попытаются и убить тоже. Хех, а было-бы забавно посмотреть на то, как этот киллер ... Ладно, не будем об этом. В конце концов его эксперимент прошёл, хоть и не так как он ожидал, но всё равно более менее успешно. Он давно не получал такого удовольствия от общения с кем-либо. Этот стрелок ... Возможно, встреться они раньше, Локи даже смог бы признать, что Мобиус проткнул его сердце кинжалом любви, но сейчас... Это был просто эксперимент. Всего лишь игра, которая на секунду заставила почувствовать себя живым...
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник