Случайности не случайны

NC-21
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 324 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Смотрим картины, радуемся жизни

Настройки
Примечания:
Сидеть одному на лавочке грустно. Смотреть по сторонам ещё тоскливее. Сосущиеся по всем углам парочки, бомж возле столба, пьющие малолетки, женщина с агрессивной маленькой собачкой, серые дома, потресковшийся тротуар.. Мужчина в длинной чёрной куртке. Определённо надо звонить Серёже, а то как то много всего тоскливого вокруг. Телефон в кармане завибрировал высвечивая на дисплее " Ёбнутнный " - да? - ответил на звонок Попов Мужчина в длинной чёрной куртке, который уже успел пройти чуть дальше по парку, развернулся и пошёл к Арсению. - Какой-то ты не правильный - сказал мужчина и голос из трубки. - всмысле - попов ещё не определился от чего ахренел больше, от реплики или от собеседника. - обычно на аватарках выглядят лучше чем в жизни, а ты наоборот - а как.. ээ.. - произошла загрузка вселенной, организм сбросили до заводских настроек, функция связанная речь заблокирована. - твой номер - мужчина показал чат с Поповым. - да.. ээ - обновление установлено, мозговая деятельность восстановлена, функция связанная речь готова к использованию - извините я номером похоже ошибся.. - Арсений встал - я наверное пойду - куда? - ну, по своим делам - Арс уже развернулся - то есть ты меня бросишь - мимика у мужщиный в активном пользовании, на его лице было написано что это самое жестокое предательство в его жизни - я тебе ответы скинул - он начал загибать пальцы - время на тебя потратил, сюда пёрся, а ты меня бросишь? - ну.. - попов замялся - мы даже не знакомы - попытка уйти от собеседника - Антон - мужчина протянул руку - Арсений - попытка провалилана, пришлось пожимать руку У Антона такая красивая улыбка.. как у Серёжи, тоже что то внутри греет. Странно всё это - и что мы будем делать - высвобождая свою руку спросил попов. - тут выставка одного художника недалеко, можем сходить - Антон сразу спрятал руки в коммуны куртки. - ну пойдём - не то что бы на лице Арсения было написано что он никуда не хочет, но скоро сессия, а идти домой и опять заниматься самокопанием и убеждением в то что он никогда ничего не сдаст, как-то тоже не очень хотелось, а тут такая возможность сходить, развеяться.. - ты разбираешься в искусстве ? - начал разговор Антон - может следишь за каким-нибудь художником, поэтом, актёром? - да не особо, как и все интересуюсь только популярными блогерами и певцами и то редко в последнее время, из поэтов.. Ну за жизнью классиков уже поздно следить. - понятно - двухметровая шпала в виде Антона, шла по бордюру. Все люди как люди, а я весь из себя нЕоБыЧнЫй. - чем ты увлекаешься? - продолжает подкидываеть вопросы Антон -сейчас ничем. - сухо ответил Арсений. - а раньше? - пытается докапаться до истины Антон . - а раньше я увлекался театром, играл в пьесках - тяжёлый русский вздохъ - большой провал? - родители. Они заставили пойти в техническое направление. - о, я могу тебя понять. Я.. рисовал, художественная школа и люди из всяких там комиссией пророчили мне хорошую карьеру художника. Но мой отец не считает это профессией. И отправил в техническое направление. - мда - грустно закончил Попов. - о, вот мы и на месте - Антон уже улыбаясь, указывал на небольшое здание. Поднявшись по ступенькам к главной двери они вошли. Помещение встретило их плохим освещением и грязно-бело-жёлтыми стенами. Не самая уютная атмосфера вызывала желание поскорее свалить от сюда. Но пройдя дальше они вошли в другую дверь. В этом помещение было темно, освещались только картины на стенах. На первой картине к которой они подошли было изображение дымчатого силуэта человека который пытался остановить множество рук, уже более чётких и сильно выделявшихся своим красным цветом, которые пытались разодрать большую дыру в районе сердца. Под картиной висела небольшая табличка " Шастун А. " - прописными буквами. А под табличкой была небольшая полочка, как подставка для нот от фортепиано. - это пыль? - возмущёно уставился Арсений на полочку - ты не уважаешь пыль? - не менее возмущёно ответил Антон. - а должен? - они пересеклись взглядами - пыль это символ спокойствия и стабильности - уже спокойно ответил Антон. - не вижу я на картине спокойствия - продолжил возмущатся Попов. - ну так пыль не на картине, а под. Человек с картины пытается её достичь, но врядли когда-нибудь вылезет из картины на полку. - глубоко - масштаб фантазии автора, Арсений оценил. На следующей картине тоже был изображён дымчатый человек, только теперь руки охватывали все его конечности, сильно сжимая судя по теням. Человек будто извивался, пытался выбраться. На его лице была чёткая улыбка. Под картиной также была табличка с фамилией и полочкой. Были ещё картины с участием этого дымчатого человека где множество рук охватывало его тело, только руки были его. - говорят, по последним работам автора, чувствуется его выгорание - сухо заметил русоволосый. - а тут есть его более старые работы? - заинтересовался Арсений. - не знаю - Антон повернулся к противоположной стене, пытаясь рассмотреть висящие там картины - да, на той стене более старые работы - он указал на одну из них. Арсений отправился к ней, Антон плёлся следом. На картине в бежево-голубыми мазками была изображена целующаяся пара на фоне розоватого заката. - ну эта работа позитивней предыдущих - всматривался в мазки Арсений. Под этой картиной была только табличка с фамилией. Были ещё работы с этой парой, где она выделялась на фоне серого мира своими яркими силуэтами. Был рыжий кот, удерающий от разбитой позади него посуды и уже летящего в него тапка.

***

Уже на выходе из здания Антон поймал Арсения за руку. - мы же ещё встретимся? - с надеждой спросил Антон - возможно - неоднозначно ответил Арсений, он высвободил свою руку и посмотрел на наручные часы - мне уже пора идти - до встречи - улыбнулся Антон
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник