Человек среди фей

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 16 273 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Ссора с Видией

Настройки
- ты теперь фея быстрого полёта, а это очень редкий дар. Мы держим марку и должны поддерживать статус нашей гильдии. – напрямую сказала Видия Это девочке не понравилось и она посмотрела собеседнице в глаза. Мария встречала много таких: тех кто считали себя выше остальных и постоянно вынуждена была давать им отпор. - Держим марку? Ты же не хочешь сказать что думаешь что мы лучше других? - Поскольку ты одна из нас то да и так оно и есть. Остальным я этого конечно не говорю. Сразу предупреждаю: не вздумай летать работать к мастерам. - строго сказала фея - Не хочу никого обидеть, но мне кажется что я сама вправе решать как проводить свободное время. – заметила Мария Новенькая ощущала давление и желание этой феи подавить её своим авторитетом и не собиралась отступать. Она приготовилась к ссоре. - Мастера… они же… они… – не могла найти слов Видия- будешь летать к ним, испортишь нашу репутацию. - Я росла в приюте и там много таких, которые считают себя лучше других. Не считаю что быть мастером это быть кем-то плохим, я сама начинающий мастер. Лицо собеседницы покраснело, но фея глубоко вдохнула и попыталась успокоится. Видия снова попробовала дружелюбно улыбнутся. - Давай оставим эту тему, это не обсуждается. Вернёмся к делу, я должна научить тебя летать. - Таким правилам я следовать не буду. - возразила новенькая - у вас нет такого закона, который запрещает мне заниматься тем что я люблю. Кстати я не знаю как я буду летать с высотобоязнью, если не хочешь учить, я попрошу кого-то другого. - та я бы с радостью, но они бездарные учителя - закатила глаза фея - я обучала их всех. Сначала махни не спеша крыльями несколько раз и прекрати. Почувствуй как нужно это делать чтобы контролировать полёт. Мария так и сделала и подлетела на метр. Это привело новенькую в восторг и она медленно опустилась. - выходит - это только начало. Мы машем крыльями медленней остальных фей и можем летать с огромной скоростью. Теперь попробуй полететь вперёд и тоже не спеша махай крыльями. У пришедшей снова получилось и последовал приказ облетать деревья. В этот раз, приземляясь, она чуть не потеряла равновесие и из рук девочки поднялся ветер. Из-за него Мария отлетела, но Видия схватила её за руку, удержав об удара об дерево. - Так… этому тоже нужно научить, ты можешь создавать потоки ветра. Почувствуй это внутри себя и легонько махни рукой. Только легонько. Новенькая попробовала и в неё полетела пыль. Она закашлялась. - это ужас какой-то - пробуй дальше Видия продолжала учить Марию ещё какое-то время. За это время причёски обоих превратились в какой-то ворох из волос. Фея продолжала пытаться вести себя дружелюбно, но было видно что она это делала силком. В итоге девочка научилась управлять ветром и летать близко к земле, но за это время она очень устала. - хочешь не хочешь, а теперь придётся лететь вверх – устало сказала Видия – скоро ночь, тебе пора домой - спасибо... что возишься с мной... - неловко сказала новенькая - я вижу что ты стараешься, я попробую долететь. Пришедшей не хотелось быть обузой и девочка заставила себя взлететь. Голова тут же закружилась, дыхание участилось. Несколько секунд Мария боролась с паникой и потом обречённо спустилась вниз. - я не могу - ладно, дай руку – закатила глаза Видия – и помогай мне иначе я не смогу долететь с тобой - хорошо... да, конечно Фея взяла новенькую за руку и с большим трудом доставила её к домику. Девочка всё время закрывала глаза и её паника только мешала. - встретимся завтра,еда на столе. Спокойной ночи - Спасибо... и тебе Марии было не по себе от того что она высоко. Через несколько минут она привыкла и осмотрелась. - собственный дом. – обрадовалась девочка - это же мечта Дом был небольшой, но это новенькой было не важно. Внутри была мебель, три комнаты, всё что нужно для жизни. Девочка подошла к гардеробу и увидела там несколько бордовых платьев. Она с энтузиазмом примерила и одно из них ей подошло. Посмотрев на себя в зеркало, Мария отметила, что выглядит отлично, но устало. Глаза уже слипались и новенькая направилась спать. Марию разбудил стук в дверь. Это была Видия и выглядела она сердитой. Погода ничуть не изменилась, всё такая же осеняя и немного прохладная, хоть это и не доставляло никаких неудобств. - нам пора. - строго сказала фея - Да, идём. – кивнула девочка, пытаясь настроится на спуск Новенькая открыла дверь и Видия резким движением вытолкнула её из дома. Сама фея полетела следом. - нееет Мария растерялась, посмотрела вниз и её паника только усилилась. Девочка попыталась взлететь, но из-за панического страха начала хаотично летать и в итоге Видия поймала её за секунду до столкновения с деревом. - Ты что творишь?! - Это даже птицам помогает, как так можно! - разозлилась фея - Я не птица! - крикнула Мария - С меня хватит, ты безнадежна! - Я человек и бояться высоты это нормально! - Мы сохраняем статус нашей гильдии, а ты только нас позоришь. Если я не могу справится, остальные тоже не смогут та и не будут. Никто из наших не захочет иметь дела с феей быстрого полёта, которая мало того что боится летать, так ещё и хочет работать с мастерами! - Выходит остальные такие же как ты, высокомерные эгоисты! Я ухожу. - Ну и скатертью дорога. Мария развернулась и полетела куда глаза глядят, а на её глазах появились слёзы. Девочка не разбирала куда летит, ощущала только боль и не хотела никого видеть. оно и к лучшему, я бы никогда и не стала здесь своей... как я могла поверить что это возможно?! И в то что она не такая плохая какой показалась сначала... буду заниматься тем в чём действительно хороша, раз так. Послышался хруст и новенькая с ужасом поняла что в кого-то врезалась. Этот эльф был в очках и на нём была зелёная одежда, но теперь очки были на земле, а он, постанывая вставал. Мария быстро вытерла слёзы. - ты... ты мастер? – уточнила девочка - да, ты полетела к нашему участку. - кивнул парень - Ты же новенькая, что-то случилось? На тебе лица нет - да, есть одна проблема. Феи быстрого полёта невыносимые. - я Бобл – представился эльф – боюсь мы с ними несильно общаемся, вы работаете вверху, мы внизу... к тому же есть давние недопонимания. Если что я не о тебе. - Понимаю – скривилась Мария – это хорошо что я тебя встретила. Я хочу стать мастером, поможешь? - Но у тебя же больше таланта феи быстрого полёта, так нельзя. Вас мало, ты нужна, к тому же королева решила… - та кому я нужна... - Приветик! Что обсуждаете? Это было такое громкое привет, что девочка испуганно подскочила. К паре подлетела фея с золотистыми волосами и с широкой улыбкой. Она тоже была мастером. - Мария хочет к нам – объяснил Бобл - Динь, пожалуйста, не делай так больше - К нам... а ты та новенькая - вспомнила фея - ого, что с тобой? Кто-то обидел? - Видия - осторожно сказал эльф - о... ну... сложный характер, но она вроде стала лучше... -задумалась мастерица - может не с той ноги встала? - Неважно - отрезала девочка - я никогда не была частью тех популярных и крутых компаний, от них никогда ничего хорошего не жди. Мне там не место. - Не знаю... но если так хочешь к нам то в чём проблема? - Динь, она должна быть с феями быстрого полёта... – нервно начал Бобл - Та ладно тебе, фея Мэри никогда не знает о новеньких. А насчёт королевы: сделать парик, сменить платье и всё будет отлично. - но так нельзя… Мастерица только махнула рукой и полетела, но Мария осталась внизу.Она сглотнула. - Динь, я не могу высоко летать, боюсь высоты От этого факта все ещё было очень даже не по себе, но девочка решила что лучше признаваться сразу. - Попробовать научить? - предложила фея - Давай, но позже, хорошо? - Конечно. Бобл, скажи фее Мэри о новенькой... как тебе имя Лэйси? - годится - обрадованно кивнула новенькая - спасибо, Динь - не за что, я сейчас. Новенькая была приятно удивлена такой помощи и благодарно смотрела вслед феи, которая скрылась из виду. Динь через пару минут вернулась с лестницей и Мария недоуменно уставилась на вещь. - зачем вам лестницы?! - о, это запасная Зарины и она часто ходит пешком. Залезай. - фея, пешком?! - ага Мария с трудом поднялась по лестнице. Она старалась не обращать внимание на панику и смогла попасть в домик. Он был таким же как у фей быстрого полёта, только был чуть ближе к земле и в шкафу были зелёные платья. - а теперь разберёмся с костюмом - приказным тоном сказала мастерица Динь начала снимать мерки и параллельно спрашивать о мире людей. Её интересовала буквально каждая мелочь и очень скоро Мария уже устала отвечать. Мастерство этой феи впечатляло, самой новенькой далеко было до такого уровня и она восхищённо смотрела как мастерица шьёт наряд. - слушай, научишь так же? - жалобно попросила Мария - конечно - кивнула Динь - так, уже скоро. Через некоторое время новый облик был готов. Фея отдала новенькой зелёный костюм и коричневый парик. Девочка примерила и посмотрела в зеркало. - ну как? Зелёный больше идёт, да? - знаешь... - покраснела мастерица - я же поначалу ненавидела свой дар... даже поменять пыталась, ты... ты фея природы, дар как у тебя всего у шестерых фей... и ты выбрала нас... - поменять дар? Это возможно? - нет - грустно покачала головой фея Мария была удивлена что кто-то мог не хотеть быть мастером и застыла. - но у тебя... у тебя такой талант... - не ценила то что имела - улыбнулась Динь - ты тоже очень талантлива судя по молотку. Ладно, осваивайся, я скоро зайду и мы полетим к остальным. Мария всё ещё сомневалась что поступила правильно, но она откинула эти мысли прочь. Девочка была уверена что её место здесь. Тем временем Видия повсюду искала новенькую. Она довольно быстро пожалела о том что случилось, но Марии уже и след простыл. Фея паниковала, но после долгих поисков она сдалась и полетела к своему другу Дэйву. Он был на поляне цветов и хмуро выслушал рассказ подруги. - И почему я не удивлён? Ну наломал Генри дров, нашла на ком сорваться. - Ты же знаешь, что я пытаюсь... изменится... сегодня не день, а катастрофа... Что делать? И что будет если Королева узнает ? - в панике сказала Видия - с меня с головой хватило того чертополоха - Успокойся, я не думаю что будет чертополох и всё же... лучше найти её до того как об этом узнают. Я передам остальным - спасибо - нервно сказала Видия Динь привела Марию к фее Мэри. Это оказалась взрослая, полная фея, которая в это время занималась какими-то подсчётами. - Здравствуйте, я Лэйси – представилась новенькая. Фея Мэри оторвалась от работы и удивлённо посмотрела на девочку. Мария нервничала, но старалась этого не показывать. -Привет, приятно познакомится. Отлично, мастера всегда нужны. Осматривайся, я выделю тебе столик. Мария осмотрела помещение и увидела множество мастеров, которые занимались поделками. Само помещение было большим и светлым, там было много всяких предметов для работы как и материалов. У Марии буквально разбегались глаза, ей очень хотелось приступить как можно быстрее. - эй, я покажу всё самое интересное, летим – потянула за руку Динь - погоди... Фея настойчиво повела новенькую к берегу и девочка решила не спорить. Обе феи прилетели к морю. Волны бились о берег, вдали было видно звёзды. Уже наступил вечер и солнце заходило, создавая очень красивую картину. - Смотри, там вторая звезда, мир людей, а здесь куча потеряшек с которых можно создавать что-то интересное - улыбнулась Динь Мария присмотрелась к берегу. Повсюду лежали всякие безделушки, то что люди могут отнести к мусору. Девочка подняла маленькую статуэтку кота. - это же просто наши вещи - та ну тебя - надулась фея - эй, я же не говорю что это не полезно... - выдавила из себя новенькая - очень даже полезные... вещи... - ага Динь обиделась, а Мария приступил к работе. Нужно было сплести определённое количество корзинок. У неё получалось и фея Мэри даже похвалила работы, пролетая мимо. В один момент влетела Видия и девочка сразу отвернулась, давя гнев. Взгляд феи был очень нервный, но сама новенькая волновалась не намного меньше. - ребят - прошептала Видия - тут никто новый не появился... - что-то случилось? - со смешком спросила одна из фей - нет, никого мы не видели. - дайте знать если увидите... кого-то... Фея пулей вылетела, а девочка почувствовала угрызения совести. Она окинула взглядом помещение и поняла что не хочет отсюда уходить. - ты не бойся, мы своих не сдаём - улыбнулся черноволосый парень - нам уже доложили, я Клэнк... - Люцинда - представилась одна из фей - Фрэнк - не думаешь вернутся? – нервно спросил Бобл – Видия беспокоится. Она неплохая, просто иногда бывает… ну… Видией... Приятная компания, здесь те кто поняли Марию и приняли такой какая она есть. Девочка приняла окончательное решение. - Может быть, но я не вернусь - уверенно сказала новенькая - теперь здесь мой дом
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник