Часть 2
30 мая 2022 г., 10:57
Пятница. Сегодня информатика последним уроком. Катя уже всем сердцем возненавидела этот предмет, а точнее учителя. За все это время она ни разу не посмотрела на девушку, и даже не поздоровалась.
- О чем ты думаешь? - спросила Даша на перемене перед алгеброй садясь на место рядом с Катей.
- Что очень хочу домой, - ну не будет же она ей говорить о том, что думает об учительнице информатики.
- Я тоже хочу домой, осталось ещё два урока.
- Ага. - ответила Катя и залипла в телефон.
Урок прошел спокойно и вот подошло время информатики. Еще на пороге класса девушка услышала голос учительницы:
- Ну привет, Кирюша.
«Как же меня злит её «Кирюша!» - раздраженно подумала Катя и стукнула портфелем о парту.
- Положи мне дневник на стол. И останься после урока, подумаешь над своим отвратительным поведением.
«Блять, только этого не хватало» - проскользнуло в мыслях девушки.
- Но…
- Никаких возражений, - сказала учительница строгим тоном и отвернулась от девушки.
Целый урок Катя сидела как на иголках, самое страшное было остаться после урока с неизвестной целью. «Подумать над поведением? Да кто вообще будет так наказывать шестнадцати летнего подростка?! Нет, это бред какой-то.»
Этот урок прошел слишком быстро. Когда прозвенел звонок Катя постаралась поскорее собраться и свалить из класса.
- А ты куда собралась? Я же сказала остаться.
- Извините, я забыла…- потупив взгляд тихо сказала девушка.
- Какая у тебя фамилия? - поинтересовалась Кристина Сергеевна открывая журнал.
- Ефремова.
- Катя значит… у тебя красивое имя, - серьезно сказала учительница и посмотрела на Катю.
- Спасибо… - смущенно ответила она. - Вы… у вас тоже красивое имя.
- Спасибо, - улыбнулась учительница.- Но ты ведь не это хотела сказать, верно?
- Именно это, - ответила девушка и развернулась к выходу. - Я уже могу идти?
- Иди…- с каким-то разочарованием произнесла Кристина Сергеевна. - Пока.
Катя молча вышла, даже не попрощавшись, пусть побудет в ее шкуре хотя бы один раз. Девушка пошла к раздевалке, надо поскорее отсюда убираться. «Черт, а почему меня это так волнует?» - подумала она и резко остановилась. «Этого не может быть, неужели я влюбляюсь?» Сердце с каждой секундой стучало все быстрее и громче.
- Ефремова? - раздался за спиной знакомый голос и тёплая рука опустилась на плечо девушки. - У тебя все нормально?
- Да. - севшем голосом ответила Катя.
- Может воды? - обеспокоено спросила Кристина Сергеевна. - Хотя нет, не отвечай. Вот держи. - С этими словами она протянула девушке бутылку с водой.
Катя молча взяла бутылку и сделала два глотка.
- Тебя проводить? Или лучше давай сядем.
- Нет спасибо, я в порядке и пойду домой.
- Ладно, хорошо… до встречи.
- Досвидания - ответила Катя и почти побежала к выходу.
В висках стучало, а на плече все еще ощущалось тепло ее руки… черт, что же это твориться!
Впереди есть два дня выходных, чтобы разобраться в себе, а потом понедельник и снова нужно идти в школу. Но в школьном коридоре еще возможно не столкнуться с ней, а вот во вторник информатика первым уроком…
Примечания:
Надеюсь текст не очень сухой, буду рада критике!!