Часть 3. Ему помогут?..
1 мая 2022 г., 12:15
Примечания:
Что же это? Начало развития отношений! Над частью старался, так что надеюсь вам понравится^^
• Ночь сменилась днëм, наступило утро. Глаза пытались открыться. Тяжëлые веки слегка приподнялись, оголяя затуманенный взгляд. Организм ещё не особо очнулся после алкоголя. Голова раскалывалась, тело ломило, было некое ощущение невесомости. •
З- похоже не надо было пить столько..
• Голос был сиплым и тихим. Наконец, парень полностью очнулся от сна. Осмотревшись, он встал с пола. Тело качалось из стороны в сторону, словно лодка в море. Комната была слабо освещена, даже не смотря на то, что был день. Окна закрыты шторами и не пропускали дневной свет. Зонт посмотрел на часы. •
З- похоже сейчас 10:20..
• Он подошëл к зеркалу и осмотрел себя. Опухшие от слëз глаза и печаль, что застыла в них. Спокойно вытерев застывшие потоки воды с лица парень подошëл к окнам и раскрыл шторы. Во дворе играли и веселились дети, такие беззаботные, такие простые. Солнце светило и пригревало своим светом. Облака мотонно и медленно плыли по небу. Такому голубому небу. Выдохнув, он направился переодеваться в домашнюю одежду. Со вчера ещë в уличной ходит. Выбор пал на: зелëную футболку и серые шорты. Волосы заплетены в маленький хвост, хоть длинными они никогда и не были, но всë же было неудобно. Осмотрев комнату Зонтик принял решение убраться. •
З- так.. Сегодня вроде суббота? Как раз хоть уберусь..
• Отыскав дома тряпку валет стал протирать пыль, убирать ненужный мусор и пустые бутылки, мыть полы, протирать окна и зеркала. Настроение было нейтральное и даже пофигистичное •.
[=SKIP TIME=]
• Треф уже убрался и впервые за долгое время вышел из своей комнаты к остальным. Пройдя на кухню на того сразу накинулся Феликс. •
Ф- боже Зонтик! Ты почему не выходил так долго? Я так переживал!
З-.. Извини.
• Феля сразу стал обнимать и, как будто, душить голубоглазого в своих объятиях. Через пару минут червовый отпустил его, но всë же остался стоять рядом. •
Ф- ты хоть ел что-нибудь?
З- нет
Ф- что!? Тогда иди скорее ешь!!
З- не хочу..
Ф- Зонтик, надо. Иди покушай, а я пойду обрадую Куромаку! Он так переживает!
З- сомневаюсь
• Четвëртый потрепал того по голове и ушëл. Зонт остался в одиночестве. Решив всë же поесть, он направился к холодильнику. Выбор был небольшой, но что поесть было. Разогрев макароны Зонтик стал уплетать их за обе щеки. Как никак, организм в еде нуждался. Поев парень помыл за собой тарелку, а к тому времени уже спустился Феликс. •
Ф- покушал?
З- угу
Ф- умничка, а я уже обрадовал Куро! Знаешь как радовался? Очень очень радовался!
З- понятно, рад за Куро
Ф- слушай, а почему ты так долго в комнате то сидел?
З- да так, надо же перерыв от общества делать, хех
• Клон попытался улыбнуться, но вышло плохо. Феликс похлопал его по плечу. •
Ф- ясненько, тогда может погулять сходим? Свежий воздух очень полезен!
З- гулять? А.. Куда?
Ф- ну, может сходить в ближайший парк, а потом в кафешку где я работаю!
З- точно, ты же работаешь. А я забыл, ха-ха.. Как работа идëт?
Ф- рад что ты спросил! Меня с должности официанта перевели на должность повара!
З- это хорошо. Ты вкусно готовишь
Ф- это да! Мне нет равных!
З- абсолютно согласен
Ф- так что на счëт погулять?
З- хорошо, пойдëм
Ф- класс, класс, класс! Иди собирайся, встречаемся на прихожей
З- ага, я пошëл
• Шестой ушëл, а Феля остался стоять и смотреть ему вслед с улыбкой. Он был рад, что Зонтик наконец то вышел и стал понемногу улыбаться. Как же тут не радоваться? Хотя, Феликс часто радовался. У него была необычная способность - находить счастье и красу в самых простых вещах. Таких людей мало, и четвëртый радовался что он один из них. Мог порадовать даже самых грустных людей - это и есть суперспособность. •
Примечания:
Феликс прям как солнце средь тëмного неба.