Дело №484, возвращение Сары

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 737 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Рутина Агента

Настройки
Примечания:
Тучи сгустились на небе. Улицы освещал слабый желтый свет корявых фонарей. Полил дождь, вскоре превратившийся в ливень. Агент Стив Джонсон сидел над лапшой из полимерной глины, которую агент поджог чтобы шел дым, и смотрел в окно. Стив спал на диване, свернувшись калачиком. Эта маленькая, однокомнатная квартирка была единственным местом, где старый агент и его напарник могли скрыться от всех. В чем же дело? Почему Лео снова взялся за оружие и вновь утоп в криминале? На днях Кот Леонард и Джессика Мяу получили письма от Человека Подводного Слона. Он писал, что Сара вернулась. Она скрывается в чащобе леса, готовясь нанести удар агентам, дабы отомстить за все былое. Больше никакой информации не было, но Лео пришлось снова вернуться к агентским делам, которые он так лениво откладывал на протяжении долгого времени. Теперь все иначе. Лилит находится в специальном бункере, охраняемая другими агентами. Ей мало что грозит, но никогда не поздно перестраховаться. Если Сара до нее доберется, то не исключено, что она украдёт Ли и будет ее пытать. Естественно, этого никто не может допустить, поэтому Лилит сейчас на 99% в безопасности. "Этот дождь..унылые дома...все такое родное, но такое отталкивающее." Агент Стив Джонсон взглянул на спящего Стива. Совенок мирно посапывал на диванных подушках. Синий кот поплеся к кровати. Сегодня он очень устал, пора бы лечь спать и забыть о проблемах. Хотя бы на одну ночь.. Стоило Лео прилечь и принять удобную позу, как в квартиру вошла Джессика. От неожиданности Стив Джонсон подпрыгнул на месте и схватил в руки пистолет, направив дуло на незнакомку, но потом вовремя понял, что это его напарница. - привет Агент Стив Джонсон. Извини, что помешала тебе. - Джессика подошла к кровати своего напарника и посмотрела ему в глаза. - здравствуй Джессика. Что привело тебя сюда в столь поздний час? - Лео посмотрел время на картонных настенных часах, - три часа ночи! Что за фигня, Джессика??? - Стив Джонсон, это ненастоящие часы. Они показывают одно и тоже время каждый день, если тебе или Стиву не придет гениальная идея переставить стрелки! - возмутилась девушка, - ладно, сейчас не об этом. Есть информация о Саре. - эта информация не могла подождать до утра? Я почти не спал всю неделю! - Однако Стив Джонсон заинтересовался в словах подруги. Любая информация о Саре сейчас была им на руку. От возни и разговоров Стив встал с дивана. Он быстро сообразил, что происходит, и сел на стул возле кровати, чтобы видеть обоих агентов. - нет не могла. Агент Стив Джонсон, Стив. - Джессика сделала паузу, и эти безмолвные 10 секунд показались коту целой вечностью. - Сара тут не одна. - закончила Джессика, и посмотрела на обоих друзей. Повисло молчание. Каждый обрабатывал только что полученную информацию по своему. - чего? - первым нарушил тишину Стив Джонсон, - откуда тебе это известно? Джессика набрала побольше воздуха в лёгкие, и агент догадался, что сейчас будет история. - у меня был обычный день на фабрике, - начала Джессика, - ничего не предвещало беды. Вдруг я увидела в окне Сару. Она была не одна, но лицо второго я не разглядела, так как на нем была маска. Они шли вместе, стараясь скрыться от посторонних глаз. Похоже, боялись наткнуться на нас или тех, кто случайно прознал про эту историю. - ты остановила их?! - Агент Стив Джонсон не мог поверить своим ушам. Разгадка этого дела гуляла под окном фабрики Джессики! Фантастика! - увы, нет. - Джессика вздохнула, а после добавила, чтобы не возникло вопросов, - они быстро скрылись. Я не догнала их, а прохожие ничего не знали. Мне известно, что эти двое скрылись в лесу, и, похоже, в самой его глубине. Стив задумчиво скреб когтями деревянный стул. Стив Джонсон обдумывал план дальнейших событий. - мы должны опросить всех на той площади, где ты их видела! - решил он. - сделаем это завтра. Если они где то побывали, то мы это узнаем и хотя бы сможем составить маршрут их похождений и узнать, как часто они бывают в том или ином месте. - решено! - Джессика пошла к выходу, - доброй ночи, вам всем нужно хорошо выспаться, завтра встаём в 10. И..и выкинь ты уже эту лапшу! - Джессика махнула робо рукой на фигурный кусок полимерной глины, - воняет на всю квартиру! Все, пока. Агент быстро скрылась из виду. Стив вернулся к дивану и, немного поворочавшись, заснул. Только Стиву Джонсону было не до сна. Сара не одна...с кем же она могла быть? Кто же...кто мог контактировать с Сарой? Только давние враги агентов...или знакомые рыжей девушки..но ведь у нее никогда не было друзей! Или Лео и Ли что то то о ней не знали?.. Возможно, догадка была прямо перед носом, но Стив Джонсон просто не мог бодрствовать дальше. Накрывшись дешёвыми, старым пледом, агент уснул под громкие капли дождя.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)