♡Картина - Это твоё видение мира и красоты♡

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 4 760 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 10

Настройки
Финал На следующий день Была пасмурная погода, Вальден только проснулся Приподнявшись, посмотрев за окно, тот понял что на улице срывается дождь А он планировал сходить в магазин за новыми кистями, ибо некоторые из них каким-то волшебным образом сломались И рисовать такими кистями, было бы крайне неудобно Решив что пока дождя нет, у него есть шанс быстро сбегать в художественный Эдгар оделся, и отправился в путь °°° У Луки дела проходили чуть по другому Ему никуда не надо было На удивление, Бальза чудесно помнил что было вчера И с одной стороны ему стало неловко, но и с другой, он считал что: «Главное, что было весело, остальное неважно» В общем, не суть Тут же Луке приходит мысль сходить на прогулку Ибо болела голова, а чтобы не пить таблетки, лучшее лекарство, свежий воздух Поэтому собравшись, Бальза вышел и отправился прогуляться °°° Выйдя с художественного магазина, Эдгару как обычно не повезло, полил сильный ливень И как назло он даже зонтика не взял, не то что даже ветровку Поэтому Эдгар решает закрыть макушку руками и бежать домой, зная то, что он всё равно промокнет до нитки, ведь от магазина до дома, идти долго °°° Лука в свою очередь был умнее, он брал зонтик, именно поэтому, довольный собой ходил спокойно по улицам города Как тут, произошла такая встреча Вальден не заметил Бальзу и врезался прямо в него Можно уже подумать что Эдгар подскользнётся и упадёт? Нет, его вовремя поймал Лука°°° Лука Бальза: — Ого, какая встреча, и что ты тут делаешь, без зонта? Под ливнем Эдгар Вальден: — С чего бы тебя это интересует? — Я за кисточками ходил, доволен? Лука Бальза: — Да нет, пакет я заметил — Я просто думал ты умнее будешь, возьмёшь зонт и не промокнешь зная о том что до дома долго идти Эдгар Вальден: — Ну, я не думал что дождь польёт именно сейчас — А теперь, отойди Лука Бальза: — А вот и не отойду — Пошли ко мне, переждёшь, потом домой отправишься Эдгар Вальден: — Ладно… Лука Бальза: — Иди под зонтик, и в путь °°° Парни пошли по направлению к дому Бальзы Эдгар весь путь лишь шёл задумавшись о чём то Ну, а Лука смотрел на дорогу и изредка поглядывал на задумавшегося художника °°° Оба уже были на пороге°°° Лука Бальза: — Проходи, переодевайся, сейчас дам во что Эдгар Вальден: — Угу °Художник проходит в комнату° Лука Бальза: °Подаёт Вальдену футболку с какими то шортами чёрного цвета° Лука Бальза: — Держи, я сейчас вернусь °Лука уходит на кухню° Эдгар Вальден: — Ага °Эдгар переодевается и сидит на кровати в ожидании Бальзы° °°° Осматривая комнату, художник заметил пару чертежей, небольших рисунков и холст, спрятаный за столом Подумав о том, что этот холст это очередной чертёж, поэтому не стал лезть туда Лука уже вернулся с чашками чая и печеньями°°° Лука Бальза: — Приятного чаепития Эдгар Вальден: °Художник берёт в руку чашку° — Спасибо Лука Бальза: — А кстати, слушай — Сейчас °Лука отхлёбывает чай, встаёт и достаёт тот самый холст с картиной° Лука Бальза: — В общем, вот, я извиниться вообще хотел — За картину испорченную — А ты игнорировал, обижался, вот наконец я тебя поймал так сказать Эдгар Вальден: — Ты, отмыл картину? Лука Бальза: — Да, чёрная краска была гуашью, смыть легко было Эдгар Вальден: — Не ожидал. Лука Бальза: — Ну, когда уходить будешь, заберёшь, ага? Эдгар Вальден: — Ага °°° Прошёл весь день Уже наступала ночь, ливень всё не заканчивался Вышло так, что Эдгару видимо придёться ночевать у Бальзы Лука тоже это понимал, и, он даже я скажу, радовался этому, и даже ясно почему, ему нравился художник, ещё давно И как то, уже пора открыть истину, пока есть шанс Также поглядывая на Вальдена, он видел, что тот уже засыпал°°° Лука Бальза: — Думаю, пора ложиться спать Эдгар Вальден: — Ага °зевок° Лука Бальза: — На полу ты спать наверное не станешь — Поэтому, будешь со мной, потому что кровать у меня одна Эдгар Вальден: — А, ну, знаешь, я бы и на полу не отказалс… Лука Бальза: — Не обсуждается Эдгар Вальден: — Вот же ж… °Бальза лишь усмехался° Лука Бальза: — Ложись рядышком °Лука похлопал по месту рядом с собой° Эдгар Вальден: °художник вздохнул и с тем же недовольным лицом лёг рядом с ним° Лука Бальза: — Всё, я доволен … °Пока Эдгар не отвернулся, он быстро обнял его слегка прижав к себе° Лука Бальза: — А знаешь что? — А ты мне давно нравишся Эдгар Вальден: °Тот лишь слегка офигел, и от того что его резко обняли, и от следующих слов° — Всмысле, нравлюсь? Лука Бальза: — В прямом, больше чем друг Эдгар Вальден: --… Ты шутишь Лука Бальза: — Не шучу, поверь Эдгар Вальден: — Я даже не знаю что сказать °слегка нахмурился° — Наверное, это взаимно? Лука Бальза: — Я думал ты меня пошлёшь Эдгар Вальден: — Ну как видишь, не послал Лука Бальза: — Хах, я рад °Улыбнувшись он снова бросил взгляд на него° Эдгар Вальден: — Да, я тоже °Слегка задумался° — Кстати, картину можешь оставить себе, как на память Лука Бальза: — Правда? — Ух ты Эдгар Вальден: — Да, а теперь замолкай и спать °Эдгар закрыл глаза и уже погрузился в царство Морфея° Лука Бальза: — Ой ну и ладно °°° Лука тоже прикрыл глаза и заснул А у стены, стояла та самая картина молодой и прекрасной ивы Которая возможно, и свела ребят В эту прекрасную ночь… ×Конец×
19 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник