Глава 10
30 апреля 2022 г., 14:06
Финал
На следующий день
Была пасмурная погода, Вальден только проснулся
Приподнявшись, посмотрев за окно, тот понял что на улице срывается дождь
А он планировал сходить в магазин за новыми кистями, ибо некоторые из них каким-то волшебным образом сломались
И рисовать такими кистями, было бы крайне неудобно
Решив что пока дождя нет, у него есть шанс быстро сбегать в художественный
Эдгар оделся, и отправился в путь
°°°
У Луки дела проходили чуть по другому
Ему никуда не надо было
На удивление, Бальза чудесно помнил что было вчера
И с одной стороны ему стало неловко, но и с другой, он считал что: «Главное, что было весело, остальное неважно»
В общем, не суть
Тут же Луке приходит мысль сходить на прогулку
Ибо болела голова, а чтобы не пить таблетки, лучшее лекарство, свежий воздух
Поэтому собравшись, Бальза вышел и отправился прогуляться
°°°
Выйдя с художественного магазина, Эдгару как обычно не повезло, полил сильный ливень
И как назло он даже зонтика не взял, не то что даже ветровку
Поэтому Эдгар решает закрыть макушку руками и бежать домой, зная то, что он всё равно промокнет до нитки, ведь от магазина до дома, идти долго
°°°
Лука в свою очередь был умнее, он брал зонтик, именно поэтому, довольный собой ходил спокойно по улицам города
Как тут, произошла такая встреча
Вальден не заметил Бальзу и врезался прямо в него
Можно уже подумать что Эдгар подскользнётся и упадёт?
Нет, его вовремя поймал Лука°°°
Лука Бальза:
— Ого, какая встреча, и что ты тут делаешь, без зонта? Под ливнем
Эдгар Вальден:
— С чего бы тебя это интересует?
— Я за кисточками ходил, доволен?
Лука Бальза:
— Да нет, пакет я заметил
— Я просто думал ты умнее будешь, возьмёшь зонт и не промокнешь зная о том что до дома долго идти
Эдгар Вальден:
— Ну, я не думал что дождь польёт именно сейчас
— А теперь, отойди
Лука Бальза:
— А вот и не отойду
— Пошли ко мне, переждёшь, потом домой отправишься
Эдгар Вальден:
— Ладно…
Лука Бальза:
— Иди под зонтик, и в путь
°°°
Парни пошли по направлению к дому Бальзы
Эдгар весь путь лишь шёл задумавшись о чём то
Ну, а Лука смотрел на дорогу и изредка поглядывал на задумавшегося художника
°°°
Оба уже были на пороге°°°
Лука Бальза:
— Проходи, переодевайся, сейчас дам во что
Эдгар Вальден:
— Угу
°Художник проходит в комнату°
Лука Бальза:
°Подаёт Вальдену футболку с какими то шортами чёрного цвета°
Лука Бальза:
— Держи, я сейчас вернусь
°Лука уходит на кухню°
Эдгар Вальден:
— Ага
°Эдгар переодевается и сидит на кровати в ожидании Бальзы°
°°°
Осматривая комнату, художник заметил пару чертежей, небольших рисунков и холст, спрятаный за столом
Подумав о том, что этот холст это очередной чертёж, поэтому не стал лезть туда
Лука уже вернулся с чашками чая и печеньями°°°
Лука Бальза:
— Приятного чаепития
Эдгар Вальден:
°Художник берёт в руку чашку°
— Спасибо
Лука Бальза:
— А кстати, слушай
— Сейчас
°Лука отхлёбывает чай, встаёт и достаёт тот самый холст с картиной°
Лука Бальза:
— В общем, вот, я извиниться вообще хотел
— За картину испорченную
— А ты игнорировал, обижался, вот наконец я тебя поймал так сказать
Эдгар Вальден:
— Ты, отмыл картину?
Лука Бальза:
— Да, чёрная краска была гуашью, смыть легко было
Эдгар Вальден:
— Не ожидал.
Лука Бальза:
— Ну, когда уходить будешь, заберёшь, ага?
Эдгар Вальден:
— Ага
°°°
Прошёл весь день
Уже наступала ночь, ливень всё не заканчивался
Вышло так, что Эдгару видимо придёться ночевать у Бальзы
Лука тоже это понимал, и, он даже я скажу, радовался этому, и даже ясно почему, ему нравился художник, ещё давно
И как то, уже пора открыть истину, пока есть шанс
Также поглядывая на Вальдена, он видел, что тот уже засыпал°°°
Лука Бальза:
— Думаю, пора ложиться спать
Эдгар Вальден:
— Ага °зевок°
Лука Бальза:
— На полу ты спать наверное не станешь
— Поэтому, будешь со мной, потому что кровать у меня одна
Эдгар Вальден:
— А, ну, знаешь, я бы и на полу не отказалс…
Лука Бальза:
— Не обсуждается
Эдгар Вальден:
— Вот же ж…
°Бальза лишь усмехался°
Лука Бальза:
— Ложись рядышком
°Лука похлопал по месту рядом с собой°
Эдгар Вальден:
°художник вздохнул и с тем же недовольным лицом лёг рядом с ним°
Лука Бальза:
— Всё, я доволен
…
°Пока Эдгар не отвернулся, он быстро обнял его слегка прижав к себе°
Лука Бальза:
— А знаешь что?
— А ты мне давно нравишся
Эдгар Вальден:
°Тот лишь слегка офигел, и от того что его резко обняли, и от следующих слов°
— Всмысле, нравлюсь?
Лука Бальза:
— В прямом, больше чем друг
Эдгар Вальден:
--… Ты шутишь
Лука Бальза:
— Не шучу, поверь
Эдгар Вальден:
— Я даже не знаю что сказать
°слегка нахмурился°
— Наверное, это взаимно?
Лука Бальза:
— Я думал ты меня пошлёшь
Эдгар Вальден:
— Ну как видишь, не послал
Лука Бальза:
— Хах, я рад
°Улыбнувшись он снова бросил взгляд на него°
Эдгар Вальден:
— Да, я тоже
°Слегка задумался°
— Кстати, картину можешь оставить себе, как на память
Лука Бальза:
— Правда?
— Ух ты
Эдгар Вальден:
— Да, а теперь замолкай и спать
°Эдгар закрыл глаза и уже погрузился в царство Морфея°
Лука Бальза:
— Ой ну и ладно
°°°
Лука тоже прикрыл глаза и заснул
А у стены, стояла та самая картина молодой и прекрасной ивы
Которая возможно, и свела ребят
В эту
прекрасную
ночь…
×Конец×