I don't wanna die, but I don't wanna live like this I just wanna feel something, I just wanna feel I just wanna feel something, I just wanna feel Something really real, so that I can really Feel like a person again -Feel Something
Все было плохо. Тео выдохнул. Это было необходимо, с физической точки зрения. Нужно понизить плотность своего тела, выдохнув весь воздух из легких, чтоб без проблем опуститься на дно. Тео опустился на дно. Все было прям дерьмово. Если мерить по десятибалльной шкале, то Тео не хотел просыпаться сегодня на уверенных пятнадцать баллов. Но он, как и каждый раз до этого, проснулся. И это было очень болезненным процессом, как если бы вы открыли глаза и первое, что почувствовали — это удар битой по голове. Хотя Тео на этот раз показалось, что его сбил поезд, а не бита. Целый поезд, только представьте. Достаточно было свесить руку с кровати, чтобы нащупать бутылку. Вино, водка или огневиски, Тео не разобрал. Он прошептал заклинание и понадеялся, что в бутылке реально появится вода. Он выпил бутылку залпом и наконец открыл глаза. Темно. Еще ночь? Кажется, они пили до утра. Шторы так плотно закрывают окно? Раньше такого не было. Тео огляделся, но не увидел ничего. А потом оказалось, что это просто полог его кровати. Он сел на постель, отодвинув полог, и посмотрел на комнату залитую солнцем. Уже, наверное, обед. Тео не вспомнил последнее блюдо, которое он ел на обед. Обычно, Слизеринцы тащили еду прям с кухни, ели в гостиной или прям в кроватях. Профессор Снейп постоянно отчитывал их за такое поведение, но, честно сказать, всем было все равно. И на профессора. И на еду. И на обстановку в школе. Все было плохо. -Ты живой? - спросил Тео, смотря на лежащего Драко, у того были открыты глаза, но взгляд, будто душа давненько покинула тело. -К сожалению. Тео еще раз прошептал заклинание, вода снова появилась в бутылке. Он протянул ее Драко. -Не хочу. Тео просто поставил ее рядом с другом и ушел из комнаты. Ушел из комнаты было громким словом, Тео пришлось переступать через разные части тел, лежащих на полу. Одеяла, подушки. Одежду… какие-то коробки, книги, мусор. Тео снова выдохнул, когда оказался на лестничной площадке и увидел гостиную. Она вся выглядела так, как душа Тео прям сейчас. Кажется, это блевотина в том углу. Это не были последствия веселой слизеринской вечеринки, куда бы пришли ребята со всей школы. Это была картина запоя. Отчаяния. Я так говорю, будто на факультете учатся только Тео и Драко, у которых в данный момент большие проблемы. Нет, конечно. Тут были младшекурсники. Тут были ребята полукровки. Но в данное время и в данном мире Слизерин плясал под дудку, в первую очередь, Темного Лорда. А во вторую очередь, Драко Малфоя. Второй, кстати, активно этим пользовался. За окном кроме слишком яркого солнца стоял апрель 1997 года. Армия Волан-де-Морта набирает силу. Гарри Поттер — избранный. Слизеринцы — чертовы злодеи. Каждый. А что до Ордена, то они конечно, оказывают сопротивление, но Лорд ведет слишком умную игру. Если Драко выполнит свое задание, Орден потеряет многое. Тео не мог сказать точно, выполнит ли Драко задание, если прямо сейчас он ни жив ни мертв лежит в своей кровати. И так он лежит чуть ли не каждый день. Через день, если быть точным. -Мистер Нотт, - прозвучал этот холодный голос. Тео поморщился и пожалел, что не лежит сейчас, как Драко в кровати. -Профессор. -Вы соизволили встать, я вижу. -Сам в шоке. Тео обернулся и увидел Снейпа, вечно мрачного декана, который вечно недоволен. -Вы в зеркало сегодня вообще смотрелись? -А я похож на человека, который смотрелся? Тео обвел себя взглядом. Мятая рубашка была грязной и вонючей. Еще и расстегнутой. Брюки, Тео надеялся, что это его брюки, были так же мятые. Тео был босиком, но до этого момента не замечал это. -Отвратительно, Нотт, от вас разит за километр. -Чем? Снейп вскинул брови и распахнул глаза. -Что? -Чем разит? Я, правда, не помню, что мы пили, профессор. Может, ваш нюх поможет мне? А еще, может, у вам есть какая-нибудь настойка? -Нахал, да я тебя… - прикрикнул Снейп. -Что? - спокойно перебил его Тео, - сообщите отцу? Милости прошу. А сейчас, профессор, если у вас нет никакой настойки, что смогла бы убрать эту головную боль, я пройдусь до туалета, ибо мой умный организм начинает исцелятся сам, вы знаете этот процесс. Счастливой мне дороги до общего туалета. -Я напишу замечание и… -Положите в стопку с другими замечаниями. Спасибо. Тео пропал за дверью общего туалета. Он застал картину «за секунду до», когда вышел из туалета. Тео провел там минут сорок, умываясь. Ладно, если быть честными, то первые минут двадцать Тео блевал. Кажется, он еще успел поспать между подходами… в любом случае, через сорок минут, когда он вышел в гостиную, то застал момент, как Дафна Гринграсс заносит руку с толстой папкой в ней прям над головой Драко. -ПИЗДЕЦ! От таких криков голова Тео затрещала. Кричал Драко. И Дафна. Кажется, еще кто-то. Драко был одет уже в черный костюм и мирно сопел, сидя на диванчике перед камином. Видимо, Снейп дошел и до него. Дафна решила, что огреть его папкой по голове будет самым умным решением. Тео не хотел разбираться в их перепалке. Он прошел мимо них в сторону комнаты, когда чья-то тонкая рука схватила его. -Вы что, снова пьете? -Снова? На моей памяти мы не переставали, - Тео смог сфокусировать взгляд. Перед ним стояла Астория, так похожая на сестру Дафну. Единственное что, Дафна была одного роста с Тео, Астория была на голову ниже, но грозный взгляд даже снизу вверх выглядел внушительно. -Нотт! - воскликнула она так, что любой НеНотт отозвался бы. -Что? -Тео, ноги в руки, и уходим, - Драко смог отойти от криков Дафны и подошел к другу. -Объясни, почему сестры Гринграсс устроили нам сегодня осаду? -Без понятия. -А я объясню! - крикнула Дафна сзади. -Да ради Христа… - прошипел Драко, роняя голову в ладони. -Вы двое, плюс ваши собутыльники, плюс девки, которых вы водите, - Дафна поравнялась с ними и встала рядом с сестрой. Глаза обоих светились сейчас карим светом строгости. Дафна будто Справедливость, Астория — ее вечная спутница. Дафна убрала за ухо прядку темных волос и снова посмотрела на парней. -Кого водим? - не понял Тео. -Драко, - она так строго протянула буквы его имени, что, Тео поклялся, Драко выпрямился и стал выше еще сантиметров на пять, - напомни, где Кубок Квиддича в этом году? Ты не знаешь. А сколько баллов прямо сейчас у факультета? Ты без понятия. А какого хера вы позволяете себе не ходить на учебу?! Вам показать все замечания и выговоры, которые я получила за последний месяц? И почему ты — гребанная гордость факультета — ведешь себя так, а?! - кричала Дафна, тыкая пальцем в Малфоя, пока Тео стоял рядом и в удивлении смотрел по сторонам. - И почему твой дружок выглядит, словно он только что с луны свалился? Драко посмотрел на Тео. Молча вернулся глазами к Дафне. Ему нечего было сказать. -Меня на каждом собрании старост поносят1 из-за вас! Где Забини? - спросила она так, что каждый НеЗабини готов был притворится им. -Ему нездоровится, - сглотнув ответил Драко. -Ах, нездоровится, бедный мой, конечно, пить столько дерьма и курить… где он? Я ему мозги вправлю. -Так, - уже строго сказал Драко, прикрывая собой Тео и скользя взглядом по Астории, которая стояла теперь тихо, - ты что-то уже лишнего говоришь. Херанула по мне своей папкой и считаешь, что имеешь право отчитывать нас? -Что-о-о? Тео сделал шаг назад и прикрыл глаза. -ТЫ ПОДОНОК, ДРАКО МАЛФОЙ! -В любом случае, она не имела права кричать, - сказал Драко, сидя в Большом Зале, держась за голову. Тео сидел рядом, поглядывая на Блейза, который спал. -Ну, - сказал он, ловя силуэт Дафны вдалеке, - она, в любом случае, доказала тебе обратное. -Что ее вывело именно сегодня? -Наверное, ей надоело ходить на собрания Старост за тебя. Драко цокнул языком, громко вздохнул и решил не отвечать Тео. К огромному разочарованию Драко, Тео и Блейза, им удалось посетить только последний урок сегодня — историю магии. На этом сверхинтересном уроке Драко прилично отоспался, Тео решил окончательно, что хочет умереть, а Блейз составил список выпивки на ближайшее будущее. Все было как обычно. Плохо. Это слово Тео так часто использовал в своей речи и в своих мыслях, что даже потерял его смысл. В детстве плохо было болячки на ногах ковырять и крики отца слушать. Все остальное было хорошо. Интересно. Необычно. Сейчас плохо все, а таких понятий, как интересно, необычно, удивительно… их нет. Любая новость воспринималась уже как плохо. Сразу плохо. Снейп зовет на разговор — плохо. Учеба — плохо. Письмо из дома — очень плохо. Выходные — плохо. Будни — плохо. Драко, сидевший с Тео за одной партой, поднял голову. Сначала он минуты три изучал окно, потом еще минуту доску, потом посмотрел на Тео. Тео не посмотрел в ответ, он изучал надписи на парте. Рука сама собой потянулась к перу, чтобы тоже что-то написать. -Я заплачу десять галлеонов, чтобы ты сделал это эссе за меня, - Драко кивнул в сторону доски, где профессор Бинс уже написал темы на выбор. -Заплачу пятнадцать, чтобы не делать этого. -Двадцать за ящик водки, - послышалась сзади от Блейза. -Чего, - протянул Драко и повернулся к нему. С разных сторон послышался шепот, но как только Драко грозно взглянул, они прекратились. - Какие двадцать? -А ты что хотел? Драко наклонился и прошептал Блейзу на ухо, что бы именно он хотел. Урок закончился и, казалось бы, еще целый день впереди. У кого-то тренировка, у кого-то дополнительные занятия или собрания клубов. У Тео не было ничего. Он даже не знал, зачем ему вставать с этого стула и уходить куда-то. Зачем возвращаться в спальню? Зачем все это? Тео вывел на парте слово «плохо» и встал. -Если ты так расстроился из-за эссе, то я пошутил, - сказал Драко. -Нет, я напишу. -Правда? -Ага. -Спасибо. Еще одна ночь без сна. Подарок. Тео стоял на распутье коридоров. Можно подняться наверх. На Астрономическую башню. Там воздух чище. Там спокойней. Там тихо. Но он пообещал Драко написать работу. Он же хороший друг, он не мог подставить его. Тео отложил поход на Астрономическую башню на неопределенный срок. Библиотека была почти пуста. Никто не сидит сейчас до допоздна, это просто опасно, ведь страшные и злые слизеринцы ходят по школе в поисках полукровок, чтобы полакомится их косточками. В этом не было ничего смешного, это были реальные мнения студентов. Тео уселся поудобнее, закинув ноги на стул, и принялся писать. Сначала для Драко, потом для себя. Потом он подумал, а зачем писать для себя. Потом он подумал, почему все-таки не пошел на башню. А потом глаза сами наполнились слезами. Было так темно. Тео терялся в пространстве и в своей голове. Очень хотелось закричать так сильно, чтоб даже стекла затрещали, но нельзя было. Тео много чего нельзя было, поэтому он просто затрясся в немой истерике, сжимая палец во рту зубами до боли. В такие моменты, в моменты истерик и панических атак, Тео всегда вспоминал мать. Он вспоминал вечера, когда отец ее бил. А он — маленький и беспомощный — стоял за углом и смотрел. Пьяный отец. Мать. Она никогда не кричала, она тихо терпела. А однажды решилась ответить. После такого мать Тео никогда больше не отвечала. Не говорила вообще. Отчего такие страшные картины всегда приходили к Тео в моменты, когда и без них все плохо, Тео не знал. Он вообще давно забыл, как управлять своей головой. Он резко встал. Стараясь не думать ни о чем, Тео пошел вперед. Он точно дойдет сегодня до башни, он решил. Потратить пятнадцать минуть на подъем по лестнице, чтобы потом спуститься за секунды. И не подниматься больше никогда. Тео уже месяца два откладывал этот поход на башню, думая о нем каждую ночь. Что-то сверкнуло сбоку от глаз. Тео обернулся. Часто ли книги светятся? Тео подошел ближе. Он хорошо знал расположение книг в библиотеке, спасибо отработкам Снейпа. Но книги не светятся. Эта светилась. Тео потянул за корешок, и книга будто сама открылась. А потом произошло что-то странное.I.
1 мая 2022 г., 09:30