Лови Мгновение.

NC-17
Завершён
62
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 53 101 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 29 Отзывы 51 В сборник

III.

Настройки
Кто знал, что карты Таро усиливают магию Книги? Возможно, Сурий знал, когда придумывал все это. Возможно, он специально так запрятал их. А возможно, энергия Карт сама по себе, без Сурия, усиливала магию. Тео почувствовал это, и перемещение оттого стало более болезненным, Тео не смог понять, как исправлять мгновение, и поэтому они с Драко неслись сейчас между вспышек звезд, между мгновениями, и совершенно не понимали, к чему это может привести. А кто вообще мог догадаться, что мгновения могут начать закрываться? Кто мог предположить, что все это приведет к плачевному исходу? Он оказался на полу той же самой библиотеки. Повернув голову, Тео увидел Драко. Он лежал с спокойным лицом, белые волосы закрывали глаза. Тео не сразу понял, что Драко не дышит. Тео подскочил, сел перед другом, приложив ухо к его груди. -Ты охренел умирать, Малфой?! - он бил его по щекам ладонью, но румянец не возвращался на бледное лицо. Тео расстегнул рубашку, чтоб открыть горло, но увидел, как на теле Драко появились черные линии. -Нет, нет, нет, - продолжал Тео, - так нельзя, ты не можешь… На месте, где у каждого человека находится сердце, у Драко Малфоя сейчас зияла дыра. И это выражение лишено переносного значения. Буквально черная бездна в теле. Тео, с присущей ему вспыльчивостью, но вопреки ей, сел и начал думать. Как это делала Сола. Он вспоминал, как она спокойно вела себя в таких ситуациях. Тео заговорил сам с собой. -Он не умер, - первое, что сказал Тео. - Драко жив, он просто в другом мире, а это оболочка от него. Он жив. Он не умер. Что произошло с Книгой? Она продолжает переливаться цветами разными. Значит, работает. Что делать с Картами? Не знаю как, но они меняют ход переброса. Я думал, что Отшельник похож на старика Сурия, поэтому положил его рядом. Но то, что произошло… все не так…. Думай, думай, думай. Не знаю, не знаю, не знаю. - Тео бросил взгляд на Драко. Мертвенно-бледный и спокойный. С пробоиной в груди. - В чем ошибка? Не было времени думать, не было времени даже изучать этот мир. Тео вдруг подумал, что вдруг где-то там часть Драко тоже умирает из-за того, что здесь он уже… нет, он не мертв. И все-таки нужно уходить. Тео положил на пол перед собой Книгу и Карты. Он разложил их все картинками к себе и начал выбирать. Тео плохо знал Гадание, они не ходили на эти предметы, но с Таро был знаком. Плохо, как оказалось. -Что, что мне нужно? - он перебирал Карты, изучая рисунок каждой. - Смерть, нет, Дьявол, нет, Башня… выглядит жутко, Повешенный, он же Дурак. Да, Тео, ты дурак. А что? Других идей все равно нет, - сказал он и положил карту Повешенного на самый верх всей колоды. Потом он взял Драко за холодную руку и открыл Книгу. Не зная, как работает магия, каждое открытие книги становится шагом в неизвестность. Тео готов был снова падать, снова искать, держать, тащить Драко. Он готов был испытывать боль, терпеть, растворяться и вновь собираться. Но вместо всего этого перед ним был белый столб дыма. Тео посмотрел на свои руки, и они будто растворялись в этом дыму. -Это потому что одна твоя рука держит Книгу, а другая — тело. - Голос говорил с Тео, он отчетливо слышал его, но ощущение было, что этот голос разносится отовсюду одновременно. - Руки твои не пропали, они между мирами. - Снова пояснил голос. -Где я? -А как ты думаешь? -Без понятия. -А зачем же ты открыл Книгу, не зная, что тебя ждет? -Потому что оставаться там, где я был сейчас, никак нельзя. -Там настолько плохое мгновение? Diem? -Не знаю, я не успел… - Тео запнулся, - кто вы? -Hermit. - Слышалось эхом вокруг. - Hermit. H e r m i t Тео крутил головой, но не видел ничего, кроме белой доски. -Я дам тебе шанс. Задам один вопрос. Готов? -Это спасет моего друга? -Друга? Вот что за тело ты тащишь. Вот почему ты упал сюда, ну конечно. -Упал? -Я же говорил, capere diem vel duos. А ты один, да еще с грузом таким, вот ты и свалился. Тео совершенно ничего не понимал. Он смотрел в белизну, пытаясь увидеть что-то или кого-то, но не видел ничего. -Что с ним произошло? -С другом? Его расщепило, - спокойно ответил добрый голос. - Он умирает. Ладно, друг, - сказал голос, который звучал теперь весело и бодро, - слушай и отвечай. Вернешься в Ад - вернется звезда, что бездну после себя оставила. Откажешься, право твое, но тогда звезда потухнет во всех мирах. А ты выберешь свой, идет? Тео смотрел на свои руки, когда слушал. Он понял все сразу на этот раз. Звезда — душа Драко, бездна — дыра в теле, если Тео не выберет Ад, то Драко умрет. Осталось только понять, что такое Ад? -А как мне вернутся? -Это же просто, - ответил голос уже детский, - найти Книгу. -Проще простого, - пробубнил Тео. - Давай сюда свой Ад, посмотрим, что там.
62 Нравится 29 Отзывы 51 В сборник