Новые письма Баламута: записки в соцсетях

PG-13
В процессе
17
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 715 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Письмо шестое

Настройки
Дорогой МедиаГнусик! И снова ты за свое. Опять ноешь и жалуешься на недостаток корма. Ноешь, что одна из частей света, где ты заведуешь медиа, перестала поставлять тебе пропитание, что «они перестали реагировать». И тебе, несчастному, теперь нечего есть. Ты не слишком-то умен. Впрочем, я давно это знал, и только поэтому способствую твоей карьере – будет интересно посмотреть, как твое карьерное падение сменится наконец взлетом, думаю – стремительным. Впрочем, мы с тобой – одно целое, как известно. И твои ламентации меня самого начинают беспокоить, поэтому – читай внимательно. Ты ищешь не там. Да, эти выплески горя, которые нас так пьянили, стали редки. Но зато – зато! – сколько тихого ежедневного отчаяния, сколько пролитых и непролитых слез – пей не хочу, Гнусик. Пей не хочу. К тому же ты еще не научился видеть главное. А главное в Мордоре, Гнусик, – это чувство умаления, низведения себя до нуля, которое испытывают его жители. Тот самый Профессор, которого у нас так ненавидят за разглашение многих наших тайн, так вот – тот самый Профессор очень точно описал духоту, тьму, пыль и холод, который мучает души. А чувство, когда живая душа ощущает себя нулем – о, какая это прекрасная пища для нас. Ведь душа на нуле постоянно открыта отчаянию, а отчаяние – это наш хоботок, Гнусик, наш прелестный многожалостный (от слова «жало») хоботок. Единственный минус, Гнусик, - это сочувствие и сострадание, которые сводят наши усилия на нет. Но сочувствие – то, что живая душа может получить только от другой души. Поэтому – пользуйся, пользуйся своими медиа, Гнусик, заставляй своих пользователей множить и транслировать ненависть к отчаявшимся, высокомерие и холодность к страдающим, страстное желание утвердиться за счет тех, кто и сам готов обвинить себя во всем. И тогда твой стол будет всегда изобилен, мой наивный МедиаГнусик. Твой Большой Брат Баламут.
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник