Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Добрая, милая школа.

Настройки
Примечания:
Школа. Добрая, милая школа. Именно так говорит директор первоклассникам каждое первое сентября. Но сегодня Антон вместе со своей компашкой не посещает линейку и сразу же направляется следом за Арсением в их кабинет. Где-то сзади идут девчонки, они не в одном классе с парнями, а в параллели и от мыслей, что Ира не будет донимать Антона в школе, ему становиться веселее. В их кабинете, окна которого выходят прямо на главный вход и на вид на линейку, стоят всего четыре очень симпатичные девушки. Маша, Ася, Вероника и Арина. Они стоят рядышком и о чём-то беседуют. Стоит парням появиться в проходе, как на лицах девчонок расцветает улыбка. - Арс, Серёжа! Привет! - улыбнулась Ася и подошла к парням. - А это два новеньких? - Да Ась, это два новеньких, - улыбнулся Арсений. - Тот что повыше Антон, а пониже Дима. - Приятно познакомиться, - улыбнулась девушка. В целом знакомство с одноклассниками прошло отлично. Антон вместе с Арсением сели за вторую парту, среднего ряда, а Дима и Серёжа за ними. В класс вошла учительница. Светловолосая женщина, лет сорока пяти, не меньше, с короткими волосам и смешной чёлкой, поздоровалась с классом. Марина Сергеевна помимо того, что была классной десятого В класса, была учителем русского языка и литературы. - Здравствуйте, здравствуйте, мои хорошие. Я очень рада вас видеть и вы все очень изменились! Класс радостно заголдел. - Тише, тише! Как вы могли заметить, у нас два новеньких, это Антон и Дима, встаньте пожалуйста. Парни неохотно поднялись и женщина жестом позвала их к себе. - Эти парни с непростой жизненной ситуацией, я надеюсь, вы понимаете о чём я, - женщина стала между парнями мнущимися у доски и положила ладони им на плечи. - Антон прекрасно учится, но с физикой у него проблемы. Я смотрю ты сел с Арсением, а в физике он разбирается отлично. Дмитрий учится не хуже, но с физикой тоже имеются проблемы, так что ты можешь обратиться к Асе. - Хорошо, приму к сведению, - сдержанно улыбнулся Дима, оглядывая новый класс. Учительница хотела сказать что-то ещё, но её перебил зашедший Павел Алексеевич и все дети встали, хором приветствуя директора. - Здравствуйте, садитесь, - улыбнулся он классу. - О, я смотрю вы знакомите всех с моими мальчиками! - подошёл он к Марине Сергеевне. - Здравствуйте, Павел Алексеевич, мы уже заканчивали знакомство, так что мальчишки могут занять свои места, - улыбнулась она парням и убрала ладони с их плеч. - Вы что-то хотели? - Да, можно вас на пару слов? - директор кивнул в сторону двери. Учительница кивнула и они покинули кабинет. В классе все стали шуметь и разговаривать гораздо громче чем до этого. - Может сходим сегодня в футбол поиграть? - спросил Серёжа, наклоняясь вперёд. - Неужели сам Матвиенко захотел поиграть в футбол? - с улыбкой спросил Арсений, обернувшись назад. - Ну, так что? - Я бы поиграл, - ответил Дима. - Я только за! - улыбнулся Антон и продолжил разглядывать класс. Девочка, которая сидела на ряду у окна на второй парте, без стеснения разглядывала Антона, который сидел совсем недалеко и это начинало раздражать и напрягать. - Арс, - тихонько позвал Антон и когда брюнет обратил на него внимание, продолжил. - Я кажется нашёл Иру номер два, она тоже без конца смотрит на меня. - Антон лёгким кивком указал на девушку. - А, ну это Диана, она всегда такая. Обычно когда ваши взгляды встречаются она закатывает глаза, это дико бесит. Оставшееся время в школе пролетело незаметно. На перемене к Антону подходили знакомиться новые одноклассники, в основном это были девушки и Арс к этому был равнодушен. Дима тоже не остался без внимания нового класса, и если к Антону липли девчонки, то к Диме подходили парни, но вот реакция Серёжи сильно удивляла. Он пытался перекинуть внимание Димы на себя, без конца задавая какие-то глупые вопросы, а когда ему не удавалось заполучить внимание, он прожигал взглядом парней, стоящих около Димы. Арсений отшучивался, на знаки внимания от Серёжи к Диме, аля "А ты случаем не влюбился в Поза?", за что получал прожигающий взгляд от обоих. Вместо футбола парни решили расслабиться и направились в глухой район, к ларьку где всегда продают алкоголь и где всегда покупал сигареты Антон. Стоит отметить, что за сегодняшний день парень не вспоминал про сигареты, чему Арсений был рад, хотя не говорил этого. Первое сентября. Две бутылки вина. Две пачки чипсов, которые парни купили по дороге домой. Четверо друзей и хорошее настроение. Вечер проходит спокойно, в темноте и с пластиковыми стаканчиками. Правда Антон не думал, что Диму и Серёжу так разнесёт он бутылки на двоих. Хотя бутылка коньяка, которая смешивалась с вином, была явно лишняя, а количество закуски не внушало чего-то лучшего, чем получилось. Арс был не лучше, поэтому как самому трезвому, Антону выпала честь уложить всех спать. Неожиданно для него, когда он помогал Серёже встать, тот завопил : - Я не буду спать один! Где мой Дима?  Где Дима?! - говорил он очень громко, из-за чего Антону пришлось прикрыть своей ладонью его рот. - Да тише ты! - шикнул Антон. - Он спит на своей кровати. - Я к нему, - пьяно протянул Матвиенко и вырвавшись из рук Антона, рухнул на кровать около Димы. - Ну и хуй с вами, всё равно до твоей кровати слишком далеко, - шёпотом возмутился Антон и подошёл к Арсению, который разлёгся на полу. - Арс, моё ты солнышко, совсем не умеешь пить. Арсений был явно легче Серёжи, поэтому Антон поднял его на руки и уложил на подготовленную постель. Последние улики, в виде пятна на полу, были уничтожены с помощью влажной салфетки. Антон открыл дверь на балкон, чтобы проветрить помещение от запаха перегара и побрёл к своей кровати. - А почему ты не со мной? - шёпотом спросил Арсений. Удивительно, но его голос показался ровным, будто бы пару минут назад он не засыпал на полу. - Иди ко мне, - так же тихо позвал брюнет и попытался схватил край одеяла, чтобы его поднять и впустить Антона к себе, но схватить его не удавалось. Может голос и казался трезвым, но эти смазанные действия и попытки схватить одеяло выдавали его с потрохами. Антон сам поднял край одеяла и лёг рядом. Парень включил будильник и уснул, так быстро уснул, что не услышал, как Арсений распинался о своих чувствах к нему. Утро оказалось не таким плохим, как ожидал Антон. А может это он чувствует себя хорошо, а парням фигово? Парень поднимается с постели и идёт закрывать балконную дверь, в комнате было прохладно. Стоит ему обернуться назад, как он застывает с шоком на лице. Дима лежи на груди у Серёжи и спокойной спит. Их ладони лежат друг на дружке, что ещё больше удивляет Антона. Пробуждение для парней не было таким сладкими как для Антона. У всех болела голова, да и никто толком не мог вспомнить как добрался до постели. Прохладный душ служил спасением для всех, но вот головная боль никуда не делась и чтобы всем не просить таблетку у Оксаны, это было бы очень подозрительно, парни патрепали запасы Антона, засыпая его комплиментами. Завтрак прошёл спокойно и парни двинулись в школу. - А что Сергей забыл на моей кровати? - спросил Дима, нарушив молчание. - Он ночью так заорал, что хочет к тебе, что я решил не тащить его в начало комнаты и отпустил его, чтобы он дошёл к тебе, - ответил Антон. - Серьёзно!? Я вообще этого не помню... Помню только как Арс ложился на пол спать, - Сергей был удивлён неменьше Димы, когда проснулся с ним рядом. - А меня хоть без происшествий уложил? - спросил Арсений. - Ага, только как ты умудрился заснуть на полу, я не понимаю, - усмехнулся Антон. До школы парни добрались быстро, ведь жили недалеко. Первым уроком была физика. - Арс, как думаешь, Свирид уже родил? - с улыбкой спросил Серёжа. Свирид Александр Владимирович - учитель физики и по совместительству информатики. Мужик за пятьдесят, без жены и детей, полностью зацикленный на работе, что может быть ещё хуже? - Надеюсь, а то с седьмого класса глаз мозолит его глобус. Сто процентов спёр у нашей географички, а оставить дома забывает, - Арсений рассмеялся, а за ним все остальные, хотя Дима и Антон не совсем понимали о ком речь. Зайдя в школу и поздоровавшись с охранником, парни направились к лестнице. Поднявшись на второй этаж, ребята зашли в кабинет физики. В классе было достаточно тихо, хотя детей было много. Антон начал рассматривать всех присутствующих в классе. Взгляд блуждал по всем одноклассникам, но остановился на группе парней, которые очень громко что-то обсуждали. Это была компания из трёх ребят. Самый высокий был брюнет с тёмно зелёными глазами. Он активно жестикулировал и рассказывал какую-то очень интересную историю, но Антону она была совершенно неинтересна. Следующий парень, что сидел левее брюнета, был шатен с голубыми глазами и еле заметными веснушками на лице. Он не был сильно заинтересован в истории своего друга, а просто залипал в телефон. А самый низкий парень иногда перебивал брюнета, уточняя некоторые детали. Он был картавый, с карими глазами и русыми волосами. Арсений заметив, что Антон рассматривает компанию, сказал: - Эти ребята хорошие, но довольно громкие и вспыльчивые. Самый высокий - Денис. Он баскетболист. Парень, что сидит в телефоне - Саша. Ну и последний - Глеб. Антон так внимательно рассматривал парней, что сначала и не понял, что Арсений говорил это ему. Шастун отмерев, лишь повернул голову в сторону брюнета и кивнул. Парни заняли свои места и подготовились к уроку. - Переживаешь? - совсем тихо, чтобы услышал его только Антон, спросил Арсений. - Немного, просто не знаю, как учитель ко мне отнесётся. Я ведь все предметы знаю на отлично, кроме физики. - Тош, не переживай, я буду тебе помогать в силу своих возможностей. И вообще, после школы вместе с Димой подходите, не стесняйтесь и я вам всё объясню, если вдруг будет непонятно. - Но всё же я волнуюсь, - на выдохе произнёс Антон и начал теребить одно из своих колец, натирая кожу пальца до красноты. - Прекрати, - Арсений накрыл его ладонью, не давая больше дёргать кольцо. - Успокойся, я рядом. - А если меня вызовут к доске?! - с неким ужасом спросил Антон. - Я не выдержу этого. Опозориться перед всем классом на дурацкой физике, что может быть хуже? - Не нервничай. Я рядом, - спокойным голосом сказал Арсений. От его спокойного тона Антон немного расслабился. С благодарностью посмотрел на брюнета и улыбнулся. Прозвенел звонок и Антон вроде как успокоился, но всё ещё было страшно. Ребята начали садиться на свои места. В кабинет зашёл тот, из-за кого Антон очень переживал. Он обвёл взглядом класс, чуть задерживаясь на Антоне и Диме, и поздоровался с классом. Все сели на свои места. Тогда физик начал говорить : - Всех поздравляю с новым учебным годом. В этом году мы с вами будем видеться гораздо чаще, - улыбаясь, говорил учитель. От физика исходила какая-то неприятная аура. Антон начал его рассматривать. Учитель был в очках, одет в классические брюки, на нём была клетчатая рубашка с коротким рукавом. Физик стоял у доски и что-то говорил про то, что в этом году всё будет труднее, что прошлые классы были ещё цветочками. Для Антона его слова были белым шумом. Шастун начал рассматривать кабинет, не обращая внимания на человека, что так старательно расписался у доски. - Шастун! - довольно громко позвал его учитель. Антон испугавшись, перевёл свой взгляд на физика. - Тебе, как я погляжу, очень интересно меня слушать, ты так старательно впитываешь знания, - с кривой улыбкой сказал  учитель. - Пусть ты и новенький, и может в твоей старой школе ты ничего не делал на уроках физики, но я попрошу, на моих уроках внимательно меня слушать. Антон посмотрел на физика. От его тона стало противно и хотелось уйти куда-нибудь подальше, лишь бы не слышать его, но Антон лишь буркнул "хорошо", и вернулся к своему прежнему занятию, но уже не рассматривал кабинет, а переключил фокус внимания на рядом сидевшего Арсения. Шастун внимательно рассматривал его профиль. Он любовался каждым сантиметром его лица. Арсений заметив периферическим зрением сосредоточенный взгляд блондина, пихнул того в ногу. Антон вопросительно взглянул на Попова, но тот делал вид, что внимательно слушает учителя. Шастун улыбнулся и рукой ударил Арсений по коленке. Брюнет посмотрел на Антона, потом перевёл свой взгляд на колено блондина и хотел ударить, но Антон перехватил его руку своей. Они начали бить друг друга по коленям, но их очень важное занятие прервал голос физика : - Шастун! Попов! Что вы там под партой у себя делаете? - насмешливым тоном спросил учитель. Арсений сразу перестав бить Антона, ответил : - Гладим колени друг друга. - У себя дома под одеялом будете коленки гладить, а сейчас урок, - сказал физик и продолжил объяснять тему урока. Антон немного смутившись, перестал трогать Арсения за колено, а сзади послышались смешки Димы и Серёжи. Оставшееся время урок прошёл нормально. Следующим была биология, которую вела хорошая мать, жена директора и просто прекрасная женщина - Ляйсан Утяшева. Урок прошёл незаметно, Антону очень понравилась Ляйсан, ещё при их первом знакомстве когда она пришла с семьёй к ним в гости. Ляся прекрасно объяснила материал и оставшееся время урока она общалась с классом на разные темы. После урока биологии стояла русская литература. Ведёт её Марина Сергеевна, она же их классная, она же святая женщина. На занятии она поинтересовалась у Димы и Антона, хорошо ли прошли первые уроки, и не переживают ли они. Парни ответили, что всё хорошо, хотя на самом деле они до сих пор немного волновались. На уроке литературы они обсуждали как кто провёл летние каникулы. Прозвенел звонок и все дети направились в столовую. Ребята взяли еду и сели за один стол. Серёжа и Арсений начали с аппетитом поедать свои порции, в то время как Антон и Дима к ним даже не притронулись. - Эй, вы чего не едите? - поинтересовался Арсений, отвлекаясь от трапезы. Серёжа тоже прекратил есть и перевёл свой взгляд на Димку. - Я не голоден, - ответил Позов и чуть стушевался под внимательным взглядом Сергея. - И я есть не хочу, - отозвался Антон. - Как это не хотите?- удивился Арсений. - Давайте, ешьте, а то потом будете голодные ходить. Антон лишь отрицательно покачал головой. А Позов сказал: - Да не будем мы голодными ходить, мы правда не хотим. - Ну да, ну да, конечно, - сказал Сергей. - Если сами не будете есть, мы вас с Арсом с ложечки накормим. Дима вопросительно посмотрел на Матвиенко, затем на Попова, а Антон сказал: - Ну мы честно не голодные и не надо нас с ложечки кормить. Арсений улыбнулся и уже потянулся за ложкой Шаста, чтобы набрать еду, как Антон тут же отодвинул порцию от брюнета. - Не, не, спасибо, но я пожалуй откажусь от такого прекрасного предложения, - ответил Антон, ещё дальше отодвигая порцию от Арсения. Дима наблюдавший за всей этой ситуацией, не заметил, как Серёжа забрал его ложку. - Ну, давай, Дим, - привлёк внимание Позова Сергей. - В ротик летит самолётик. Сергей набрав в ложку еды, начал подносить её ко рту Димы. Но Позов отпрянул и забрал ложку у Матвиенко. - Да ладно, ладно, поем я, только прошу, не делай так, - неловко улыбнувшись, Позов начал есть. Антон понаблюдав за происходящим, перевёл свой взгляд на Арсения, который уже положил глаз на порцию Антона и тянул к ней ложку, чтобы накормить блондина. - Ну, всё, всё, отдай ложку, ем я, ем, - сказав это, Антон потянул руку к Арсению, чтобы забрать свою ложку. Арсений улыбнувшись, отдал ложку Шастуну и сказал: - Всем приятного аппетита. После того как все ребята доели, они направились в раздевалку, чтобы переодеться в спортивную форму. Физкультуру вёл Стас Владимирович. Он добрый и сразу понравился Диме и Антону. На уроке они играли в футбол, где показывали всё своё мастерство. Стас был доволен их игрой и всё время нахваливал парней. Пока ребята радовались победе, Антон почувствовал на себе чей-то взгляд. Он повернулся и увидел Дениса и Глеба, стоявших в нескольких метрах от него. Они что-то шептали друг другу и бросали презрительные взгляды на Антона и его компанию. - Подумаешь, пару голов забили, тоже мне, подвиг, - возмущался Глеб. - Ага, а Стас всё ходит и нахваливает их, - подхватывал Денис. - Только пришли, а уже выпендриваются, детдомовцы. Антон не знал как на это реагировать и уже думал возмутиться, но его остановил Арсений, придержав блондина за плечо. - Не стоит, они всегда такие, - спокойным голосом сказал Арсений. После урока физкультуры парни быстро переоделись и пошли на второй этаж в кабинет математики. Алгебру и геометрию вела Эржена Васильевна. Немного странная, но довольно милая и добрая женщина. Она была невысокого роста с чёрным волосами и карими глазами. Сегодня у них стояло две математики, первой была алгебра. Антон и Дима были хороши в этом предмете и отвечали на вопросы, которые задавала Эржена Васильевна. Она очень хвалила парней за их знания. Антон не раз ловил на себе косые взгляды Глеба и Дениса, которые весь урок наблюдали за новенькими. Прозвенел звонок и все пошли отдыхать. - Я не выдержу две математики подряд, - вымученно говорил Антон, лёжа на парте и смотря на ребят. - Я тоже устал, -  жалобно сказал Серёжа. Арсений и Дима пытались их подбодрить, но это не сильно помогло.  К сожалению перемена закончилась и им предстояло опять погрузиться в прекрасный мир изучения столь важного предмета как геометрия. Кое-как дожив до конца урока, Антон поплёлся за парнями. Следующим уроком был английский. Шастун уже хотел зайти в класс за Арсением, как брюнет его остановил. - Тош, вы с Димой в другой группе, - чуть расстроенно сообщил тот. - В другой? Но почему? Я хочу с тобой! - возмутился Антон. - Ну, так надо, потерпи один урок и мы опять будем все вместе, - с ободряющей улыбкой сказал Арсений. Антон всё ещё возмущенный двинулся с Димой в след за своей группой. У них с Позовым английский вела Наталья Геннадьевна. Она ему понравилась, ведь не вызывала его к доске и в принципе ничего не спрашивала. Антон весь урок скучал по Арсению и был расстроен, что они в разных группах. Наконец, прозвенел долгожданный звонок и Антон вскочив с места, сразу побежал к выходу из кабинета, чуть ли не снося с ног своих одноклассников. Позов собрав свои вещи, пошёл за другом. Парни встретились на первом этаже и вышли из школы. Дима начал делиться своими впечатлениями о школе и учителях. Серёжа внимательно слушал его и задавал какие-то вопросы. Антон не особо слушал, он был очень уставший после такого дня и думал о своём. Думал о том, как придёт домой, как ляжет в тёплую кроватку, как будет обнимать Арсения, который уместится рядом с ним, будет разглядывать его красивое лицо, любоваться его прекрасными глазами, в которых хочется утонуть каждый раз как в них посмотришь. Думал о том, как же ему повезло с друзьями. Думал о том, что счастлив, находясь здесь. Думал о том, что счастлив, что у него есть Арсений, его Арсений. Но из раздумий его вывел голос Попова : - Ну, а тебе как учителя и уроки? - поинтересовался Арсений, заглядывая в глаза Шастуна. Антон наконец полностью выйдя из раздумий, ответил : - Мне всё понравилось, ну, кроме Свирида, - ответил Антон. - Ещё устал немного. Арсений улыбнулся самой прекрасной улыбкой, какую когда-либо видел Антон и взяв за руку блондина, чуть сжал её. Антон устало улыбнулся и почувствовал приятное тепло от прикосновения Арсения. Всю дорогу ребята болтали и кажись у всех даже поднялось настроение. Зайдя в квартиру они поздоровались с Оксаной, а зайдя в комнату устало повалились на кровати. - Хорошо хоть выходные, - обрадовался Позов. - Ага, - согласился Серёжа. Парни сходили на ужин, а после Серёжа и Дима успев занять телевизор, отправились смотреть фильм. Антон и Арсений пошли в комнату. Шастун лёг на свою кровать, уставившись в потолок. Арсений понаблюдав немного за Антоном, подошёл и лёг с ним. Шастун обнял Арсения. Они лежали молча, не нарушая тишину, которая была так приятна. Антон чувствовал себя отлично, находясь здесь, в обнимку с этим голубоглазым парнем, который так нагло забрал себе его сердце. Рядом с этим уютным Арсением Антон чувствовал себя дома. Его приятный запах, тепло его тела, его размеренное дыхание - единственное, о чём думал Шатсун. Антону хотелось, чтобы этот момент длился вечность и никогда не заканчивался. Арсений придвинулся ближе и уткнулся носом в шею Антона. Шастун вздрогнул от касания и перевёл взгляд на глаза Попова. Они смотрели друг на друга. Смотрели с нежностью. Арсений перевёл взгляд на губы Антона. Шастун почувствовал на шее горячее и более учащённое дыхание. Арсений медленно отстранился от шеи Антона и так же медленно начал приближаться к его губам. Когда оставалось совсем маленькое расстояние, Арсений остановился и улыбнулся. Они были очень близко друг к другу. И, наконец, Попов приблизился, сокращая это маленькое расстояние. Горячие губы Арсения накрыли губы Антона. Шастун сжимал брюнета в объятиях, боясь отпустить. А Арсений всё так же целовал Антона. Целовал аккуратно, с нежностью, боясь быть грубым. Они оторвались друг от друга. Поцелуй был не такой уж и долгий, но для них он длился вечность. Арсений чуть отстранился от Антона, но всего на несколько сантиметров и всё так же был близко к его лицу. Он смотрел на блондина с нежностью и заботой. Антон улыбнулся. Арсений улыбнулся в ответ и коротко чмокнув Шаста в губы, опять уткнулся тому в шею. Антон смотря на макушку Арсения, сказал : - Арс, я рад, что встретил тебя. Арсений поднял голову на него и ответил : - Я тоже рад, Тош. Так они пролежали в обнимку, пока не уснули.
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)