За одной партой

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 362 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

За одной партой

Настройки
      В начале 11 класса их посадили вместе. Несмотря на то, что они были знакомы гораздо дольше, общаться они начали только оказавшись за одной партой.       От него всегда несло пафосом, лицемерием и высокомерием. Он приходил не в школьной форме, пропускал "неважные" предметы и не выполнял домашнии задания. Однако он был умен и сообразителен. Знал в идеале английский, любил математику и интересовался обществознанием. Он никогда не смотрел в её сторону. Либо в телефон, либо на доску.       Она - обычная девчонка, не обладающая ярким интеллектом. Мастер по списыванию. Всегда делает домашнии задания. Не пропускает уроки. Любит литературу, обществознание и русский язык. Часто говорила не подумав, сама начинала диалог и сама же его прекращала.       Они - абсолютно разные личности, оказавшиеся за одной партой не по своей воле. При первой возможности они пересаживались. Он к своему другу, она к своей подруге. Однако те минуты, что они проводили вместе, не остались незамеченными.       Первой начала говорить с ним она:       - Какой номер...?       И он подсказал.       Математика их сближала больше всего. Учебника было два, но каждый носил по одному. Так зародилось доверие к друг другу... Он точно знал, что она возьмёт задачник, а она знала, что он не забудет учебник.       Она не умела решать математику. Всегда списывала. Будь то контрольная, или самостоятельная. Он же пытался всё сделать сам. Иногда он подсматривал готовое решение из её ответов, прибегал к её хитрости. Она же иногда просила помочь с решением, если ответы отсутствовали. Это была взаимовыручка. Мелких масштабов, конечно, но она много значила для обоих.       На перемене они не пересекались. Никогда. Не разговаривали с друг другом и не стояли рядом.       Часто он спрашивал у неё:"Что задали на сегодня?" Она давала списывать.       Бывало они начинали играть с друг другом на неважных уроках. Дрались ручками, катали по парте стирательную резинку и тихо смеялись. По крайне мере она. Он лишь ухмылялся. Смеялся редко. Их руки соприкасались в такие моменты. Однажды он посмотрел на её ладонь и удивился: она показалась ему самой маленькой из всех, что он видел. Она приложила свою руку к его, пальчик к пальчику...       В этот момент в её животе запархали бабочки. Она прониклась этим прикосновением. По его внешнему виду нельзя было сказать ничего. Он просто смотрел на их руки, спокойно, без единой эмоции. В том же состоянии он убрал ладонь и перевёл внимание на учителя, ни сказав ни слова.       С тех пор, она замечает каждое его действие. Томно вздыхает, когда видит его в коридоре, грустит, когда он пересаживается к другу, расстраивается, когда он не приходит...       Это был первый человек, который пробудил в ней подобное... Она хотела быть с ним рядом 24/7.       Они стали чаще касаться друг друга. Он иногда её щекотал, она ударяла его локтем. Их бедра под партой соприкасались.       Как то раз она положила голову ему на плечо. И он замер. Он не двигался. Она чувствовала как он напряжен и не понимала почему... Ей хотелось положить руку ему на бедро, провести по нему нежно пальчиками... Но она просто вдыхала запах его парфюма, буквально впечатываясь в плечо. А он не отталкивал, не отстранялся, ничего не говорил. Он просто сидел и нервно вертел ручку в руках. Поняв, что ему не комфортно, она отстранилась. Тяжело вздохнули оба.       Когда он злился на неё, а такое бывало часто, ведь она тупила и порой глупо шутила, то бросал фразы: "выебать бы тебя", "трахнул бы тебя". И черт, это её возбуждало. Она старалась потом будто специально его злить, чтобы услышать это. Однако со временем он стал просто молчать...       Порой он приобнимал её за талию. Это был мимолетный жест, который он применял ко всем особям женского пола. Однако ей это нравилось больше всех.       Однажды она закинула свою ногу на его бедро под партой. Он снова замер, но убирать ногу или как то возмутиться не посмел. Он опустил свою руку под парту и слегка сжал её ножку. По её коже тогда прошлись мурашки и она чуть не упала в обморок. Это было безумно приятно...       Незадолго до новогодней вечеринки, она спросила у него: "Пойдёшь на вечеринку?", он ответил: "Да". Она вздохнула и надув губки сказала: "Я бы тоже хотела. Вот только танцевать не с кем". Это был самый яркий намёк во всем мире. Он промолчал и она дополнила: "Потанцуешь со мной?" на что он бросил: "Я не танцую".       Всю ту вечеринку она искала его среди толпы. Он не был окружён девушками, он не танцевал, был как всегда до жути спокоен и серьёзен. Она ни разу не поймала его взгляд в свою сторону. Возможно, он и вовсе не смотрел на неё.       Когда пришло время вальса, она искренне верила, что он вспомнит её просьбу и переступит через себя. Но нет. Он стоял в телефоне, не поднимая головы. Ей пришлось танцевать с подругой, а домой идти в слезах.       После нового года, пришло время поздравлять мужчин. Все девочки скинулись на подарки парням. У всех был одинаковый набор: кружки, вкусняшки. Но она ему решила дополнить подарок лично от себя. Она подарила ему ручку "Чемпион". Она помнит его улыбку. Она была искренняя. Ему понравился подарок.       После этого, в её семье начались проблемы. Родители собирались развестись. Однажды она расплакалась прямо на уроке. Он заметил это и молча обнял её. Эти объятия стали для неё как будто спасательным кругом. Всего несколько секунд и столько тепла... Он поинтересовался что случилось, забеспокоился. А после, поделился своими переживаниями. В прошлом году его родители тоже развелись. И об этом он никому не рассказывал. Она стала первой кому он открылся.       Все эти полгода общения за одной партой сопровождалось её вечной просьбой: "Дай линейку, пожалуйста". С начала года она её потеряла и всё никак не могла купить.       Он часто шутил, что сам её ей купит. И вот на 8 марта, в международный женский день, мальчики подарили девочкам одинаковые подарки. Как и они им когда-то. Однако когда весь класс сидел за одним столом и праздновал это, он подошёл к ней со спины и наклонился к её ушку, прошептав: "С 8 марта" и положил перед ней красивую линейку с открыткой... Он это сделал при всех. Многие девочки потом спрашивали: "Что это было?", "Вы вместе?", но она не знала что говорить. Она была безумно счастлива.       Спустя пару дней происходит очень весомое событие в его жизни: он получает результаты важной олимпиады и первой кому о них рассказывает, так это ей. Он делится с ней переживаниями, она искренне радуется за него. Лишь после общения с ней, он сообщает хорошую новость родителям.       Она оказалась с ним рядом в значимый момент в его жизни.       Но после этого, их общение прекратилось. Школу закрыли на карантин. Они больше не виделись. После последней их встречи прошло два месяца и она решила ему написать. Она нагло, шутя, попросила подарок на день рождение. Он не ответил. И как в итоге, ничего ей не подарил.       Тогда она поняла, что они друг другу - никто.       Перед экзаменом весь класс должен был встретиться. Они снова увиделись. Они переглядывались, но никто даже не осмеливался сказать глупое "привет".       За пару минут до экзамена, она стояла перед кабинетом и нервничала. Хотела плакать. Но неожиданно появился он. Он с непривычной улыбкой подошёл к ней и поздоровался. Она опешила, ещё больше занервничала. Он как будто это заметил и крепко обнял её, сказав: "У тебя всё получится. Ты умничка". И это было всем. Все её сомнения ушли, оставив лишь это... Тёплое чувство в груди, которое не описать словами. Она не хотела отстраняться от него. Она как будто понимала, что это их последняя встреча...       Она шепнула ему: "удачи" и тот отстранился. Они улыбнулись друг другу и он ушёл. И это был последний диалог в их жизни...       После экзаменов она часто видела его на улице. Но он никогда не здоровался, проходил мимо. Она никогда не пыталась это сделать первой. Боялась.       Прошло два года. Она уже встречается с молодым человеком, учится в универе, но всегда, когда приезжает в родной город, видит его на одной и той же остановке. В одно и то же время.       Она не знает, что с ним происходит после школы. Ей остаётся догадываться где он учится и что делает каждый раз вечером на остановке. И до сих пор, замечает его только она. Но не он её.       Однако он напоминает о себе в день её рождения. Он поздравляет её. А она его. И больше ничего.       Воспоминания о школе греют ей душу. Она начинает жалеть, что не пыталась общаться с ним вне учёбы. Она жалеет, что не призналась ему в чувствах.       Интересно, значило ли это общение хоть что-то? Для него? И для неё..?
18 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник