Отшельник, ищущий демона.

PG-13
Завершён
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 771 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. Мертвая чайка или история Джейса

Настройки
Примечания:
      Этот мир встретили лучи уже почти не греющего солнца. Дом на холме. Высокий и единственный, он стоит здесь, открывая весь вид на бескрайние море. — Азазель, вставай! — спящего демона тряс Ави, он хотел, чтобы тот проснулся и обратил на него внимание. — Ты знаешь, похож на моего сына, когда тот мелким был. Тоже спать не давал, но ты — ты кот, что проснулся и хочет есть. — он потянулся откидывая одеяло и показывая оголённое тело. Джейс смутился при виде этого, поэтому быстро отвернувшись он оделся. — Я не кот, я просто хочу сегодня заняться уборкой комнаты и может быть рассказать какие-нибудь истории, — тот выскочил за дверь, пока сонный инкуб пытался прийти в себя и осознать сказанное.

***

      Кухня. Просторная с большим столом в центре, на ней всегда кипела жизнь. Здесь собирались уставшие, голодные или просто те кто желали поболтать. Глава кухни была Катрина. Она всегда проверяла порядок и отдежурил ли человек свой день. Если нет, то ты моешь посуду последующие две недели. — Привет Катрин, — его встретила хитрая улыбка женщины, она поставила на пустой стол две тарелки и дождавшись Азазеля наложила тем яичницу, что была двумя половинками сердца. Они посмотрели на нее и не став выяснять всей истории просто ели, перекидываясь парой слов.       На кухнб пришли все и тогда-то они впервые позавтракали вместе. — Дядя Джейс, а расскажите какую-нибудь историю, связанную с печалью в вашей жизни, я знаю таких историй у многих, но хочу послушать вашу. — за столом сидела маленькая неугомонная девочка и все поглядывала на Блэка. — Х-ха-х, ладно. Это было юношество, мне тогда было семнадцать и я помнил своих родителей, сейчас то я почти их забыл. У меня был брат — Джодах, такой милый и любимый мною. Мне всегда нравилось быть с ним, а он в свою очередь никогда меня не обижал... Однажды темплым вечером...

***

      Листава шелестела под напором теплого ветра. Это облачное место было сказачным, но только не ддя него. Подросток-Джейс шёл с опушенной головой домой, пока его не догнал парень. — Джейса, чего такой грустный? — Белые волосы, мягкий голос и такие приятные руки. Он поклялся себе никогда не отпускать его, всегда быть рядом. — Ничего братец, пошли скорее домой! — это был его день рождение, Джейсу исполнялось семнадцать и он ждал подарка от родителей, ведь брат ему уже подарил. Это красное колечко с белым округлым камнем. — Мама, папа! Мы дома, — Джодах позвавший родителей, подскачил к ним и обънял, они же ему вручили подарок. Джейс стоял и смотрел, как его брат радуется подаренной вещи, напрочь забыв у кого сегодня праздник. С очередной печалью и потеряв надежду он пошел наверх..

***

— И из-за того, что мой отец назвал меня отбросом и нежеланным ребенком, я не смог совладать с собой. В тот день я.. Передушил их, а брат.. Тоже.. Мама твердила мне о том, что я монстр и я верил, мне казалось это правдой. После когда я вышел в зал и встал у тела брата меня пронзила боль, а на груди появилось пятно с неким символом. Это напоминание за содееное. Если сюда попасть чем-то я умру. — Ддейс закончил рассказ отлаживая недоетую тарелку и уходя на верх. — Это печально.. — сказал девочка уже стоя на коленях у Амори. — У него дьявольский знак чайки. Это значит, что некромант решил чуть развлечься. Ладно, — Азазель отпил горячий чай с мятой. — Дядя Ази, а расскажите что нибудь вы, — Спросил Виртуди. — Эм, ну.. А Что на пример? — Азарель.. — Ладно, Азарель Баскервит — был самым могущественным демоном, его сила провосходила божественную, он творил многое был обажаем среди девушек. На его счету около тринадцать триллионов смертей, это достаточно, чтобы комитет принял это решение. И в один день это был июль, его стали ловить, покрайней мере пытались. Не смогли, приняли решение другое и прокляли его, теперь он ходит в респираторе, что немного переделал под себя. Он не может дышать нашим воздухом, начиная задыхаться. — закончил он. — Дядя Азазель, а что случилось с ним дальше? — Его всё же поймали и подумав, отправили в зазеркалье, привязав ко мне, хотя это была плохая идея. — он сделал ещё пару глотков чая. — Очень плохая идея, — пронеслось вокруг и стихло, дети прижались к друг другу истугавшись. — Пейпаро[1]! Не пугай детей, — сказал спустившийся в этот момент Джейс. — Кхм, какой звук издают чайки, знаю. Здрасте! — на подоконнике сидела чайка и жадно смотрела на хлеб. — Ты кто? — спросил Воланд, кочающийся на деревянном стуле. — Дед твой, из гроба вылез. Не видно? Чайка! — и она спустилась, пролетев села рядом с Эмрисом. — Ты, — глаза Джейса были полны некой злостью из-за чего чайка, евшая в это время хлеб подавилась. — Присвятой Азазель, кто куда, а я по съебам, — и чайка села на шкафчик. — Эй! — воскликнул Азазель, недовольный своей святостью. — Да ладно тебе, ещё станкшь святым в этой жизни Король, — и чайка стащив кусочек хлеба, стала есть на шкафчике. — Дети идите погуляйте, вон смотрите Кьюлис свободен, — сказал Акула смотря на поморщившего парня. Дети убежали, а взрослые смотрели на происходящее. — Мм, какой вкусный хлеб, — сказала чайка. — Из твоих собратьев сделан, — усмехнулся Воланд. — Кхм, я гордый, так что откажусь от хлеба. И чайка села на голову к Амори. — Ты парень? — удивлённо спросила Линда. — Да и звать меня.. Мм.. А я не помню.. Зовите чайкой, — он спер копченную колбасу и сел на шкафчик. — Чайок, — посмеялся Джейс, которого Азазель усадил на колени. — Самым ты чайок, сахарок, — сказал чайка продолжая есть украденную еду. — Про сахарка ты попал, — промолвил демон. — Я знаю ваше Величество, — птица смотрела где бы досать воды и как самый умный подлетела к самодельному насосу и стала долбиться об него. — Воды дайте, где гостеприимство, вода! — В каком смысле Ваше Величество?
Примечания:
19 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)