Новая игра!

PG-13
Заморожен
10
автор
Размер:
26 страниц, 8 136 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

[испытание 1] Пока Курасан

Настройки
Примечания:
И Краткий: - Чтож... Хочу поприветствовать вас на новом шоу! Хочу предупредить. Выйграть будет достаточно сложно.... Но это того стоит, ведь приз за который вы соревнуетесь достоин вашего внимания! Ваша первая задача т.к испытания - это забраться на вершину горы "Домкрат"! Кто первый доберётся на гору тот и победил. Виноград: - Ха! Это будет легче чем отобрать конфетку у маленького обджекта! Курасан: - Ты так в этом уверен? Проговорил хлебобулочное изделие, подходя к венограденке. Виноград: - Обсалютно! Ехидно улыбаясь, сказал фиолетовый обджект. Где-то в стороне стояли два обджекта, смотря на немного разворачивающийся конфликт. Кнайф: - Идиоты... Грубо выразился нож, стоя рядом со Светобульбой. Лампчка: - Кнайфичка, не называй их так. Немного улыбаясь и прикрывая глаза, сказала лампа. Кнайф: - Ага... С я вным сорказмом, сказал 'отброс кухни'. Лампа это заметила, но внемания не обратила. Замазыч: - Клеви, Чашечка. Вы готовы к испытанию? Клеви: - Да! Радостно прокречал комочек ниток, другу в очках. Чашечка же просто кивнула. И Краткий: - Вы закончили?... С раздражение проговорил 'Й' - Так! Довайте же начнём данное испытание! Желаю вам удачи. Обджектики... После сказанных слов, и краткая буква исчезла. Её силуэт появился на вершине горы в окошке маленького домика. Виноград: - Вот и всё... Гонка началась... С ухмылкой на лице, проговорил съедобный. Лампчка: - Побежали! Испытание началось! Лапа-головая взялась за запястье (или как это у них назвать?) руки ножа. Кнайф: - Тогда ты не против если я буду в переди? С озартом в голосе, сказал серый ножик, теня Лампчку за собой. . Когда малиновая буква исчезла, все обджекты направились к горе. Каждый продвигался своим ходом. Кто-то бежал чтоб победить, кто-то спокойно шол. В перёд выбились двоя: Курасан и Виноград. Виноградный обджект побежал к конату не работающего фуникулёра. Он с лёгкостью забрался на стальные нити. Виноград: - Удачи вам добраться! Сосунки! Снижая темп, на бегу, сказал 'фиолетик'. Курасан же решил не рисковать и пошол в обход. За 'Курочкой' бежал канцелярский обджект. Замазка решил последовать примеру Винограда и пытался забраться на верх. К сожелению, у него ничего не выходило но вот у ножа, который подбежал и буквально запрыгнул на своего белого товарища, пошол медленно по конату из стали, расставив руки в стороны и двигаясь медленно, чтоб не упасть. Замазыч: - Ай! Кнайф: - Прости Замазыч, но я хочу победить! Лампчка бежавшая за ножом, пошла в обход не решившись поступить так же как и её острый друг. Чашечка с Клеви бежали почти что вместе. Хотя они скорее шли а не бижали. Обы пошли в обход. Кубик, что до этого молча слушал И Краткого, решил идти с самого начала. Он не хотел победы и ему было как-то плевать на неё. Он просто шол и нечего не говорил погрузившись в мысли. На канате в это время, разраслась битва. "Кто быстрее доберётся до коннца." Виноград находился в переди и стремительно приближался к концу коната. Кнайф находился не долеко от него но всеровно позади. В один момент, Виноградинка чутли не срывается со стольной верёвки, повисая на ней. Кнайф подходит ближе к 'фиолетке' но не успевает добежать как тот срывается от нехватки сил. Вот он летит в нис. В пропость. Нож смотрит на это с какой-то жалостью к Виноградинке. Но да же это не остановило его. Он продвинулся дальше. Вот наш ножик уже спрыгнул с коната. У подножия горы он видит подбегающего Курика. Нож двинулся к горе. Лампчка наконец обежала овраг и бежит к горе. Немного запыхавшись, она встала чтоб отдышаться. Сзади слышны шаги. Лампа-головая обернулась и увидела Куба тихо идущего в её сторону. Лампчка: - Привет Кубик! Как продвигается? С радостью, сказала Светобульба. Кубик: - Да нормально. А ты как? Выжу, запыхалась? Лампчка: - Есть такое... Ладно, побежали скорей. Скорее всего, все уже на горе! Кубик: - Я пожалуй спокойно дойду. Не хочу запыхатся или что-то подобное... Лампчка: - Оу... Ну ладно! А я побежала. Удачи тебе! Кубик: - И тебе. . Двоя обджекта попрощались и 'светяшка' убежала оставив Куба в тишине. Клеви: - Чашечка... По-годи... Фух... Чашечка: - Клеви? Ты устал? Клеви: - Д-да... Ах.... Фух.. С отдышкой, ответил клубочек. Чашечка: - Ты как? Тебе помочь? Довай я тебя понесу? Клеви: - Если... Тебе не... Сложно.... То можешь... Хаааа.... Маленький обджект, упал с ног. Чашечка подбижала к бедному комочку и присев, положила его себе в голову. (и как мне это описать?) Замазыч в это время подходил к подножию горы. Он посмотрел в верх. Яркие лучи солнца чутли не слипили его глаза-точки. Но даже при этом, он смог разглядеть несколько силуэтов на горе. Замазка начал свой путь к вершине. . На вехру в маленьком домике. Сидел малиновый хост. Ждал победителя. С момента начала испытания прошло более часа. И вот. Веднеется силуэт какого-то обджекта. И этим обджектом окозался!... Кнайф... И Краткий был разочарован появлению 'отброса кухни'. Вот деревянный, (но не полностью) залес на более менее плоскую поверхность. И тут его взор встретился с разочарованным и одновременно раздражонным взглядом буквы. И Краткий: - Чтож... Как бы это небыло прескорбно но нож победил... За ножиком залез и Курасан. Он сразу упал на снег. У него отдышка. Через некоторое время залезла Лампчка. Краткий уже не мог дождаться когда все *живые* обджекты, заберутся на гору. Примерно через минут 10-15, оставшиеся обджекты залезли на гору. И Краткий: - Как я сказал ранее. Кнайф, победил... Курасан: - Стоп, а как этот отброс победил? Он же был позади Винограда? И... Погодите... А где сам Виноград? Кнайф: - Этот 'фиолетик' сорвался и разбился... И Краткий: - Так! Всё! Испытание завершилась. У вас есть примерно часа два перед исключением. Можете спускаться. Курасан: - Стоп! Ты нас не снимешь от сюда!? И Краткий: - Хм.... Нет! Спускайтес сами! С наигранной улыбкой, проговорил хост. - Удачи спустится! После сказанных слов, 'Й' исчез. Кнайф: - Вот же... Ц... Лампчка: - Кнайфи, успокойся. Ты же выйграл. Должен радоваться. Кнайф: - Не называй меня Кнайф'И'... Ладно пошли. Надо слезть от сюда... Я не собираюсь всё своё свободное время просидеть тут... Проговорил острый, начиная спускаться вниз. Примеру ножа, последовали и остольные. . Спустя примерно 30-40 минут. Все спустились с горы 'Домкрат'. Уставшие обджекты, пошли на поляну на которой обычно проводили свободное время. Через какое-то время, Лампчка предложила приготовить поесть, на что все согласились. *После трапезы* Лампчка: - Хей, Кнайфичка! Кнайф: - Кнайф! Лампчка: - Кнайф... Пошли прогуляемся? К статуе Замазыча. Кнайф: - Хм... Ладно. Всеровно делать нечиго. Пошли. Курасан: - Куда эти двоя направились? Чашечка: - Незнаю... Может прогуляться пошли? Курасан: - Ц. Кто их знает. *У Лампчки и Кнайфа* Некоторое время, два обджекта шли в полном тишине. Только и было слышно шум ветра, потехоньку дующего в лица (допустим) нашим героям. И всё таки одна из них решила прервать эту тишину. Лампчка: - Эм... Кнайфичка. А ты как себя чувствуешь? Ну типа... Э... Кнайф: - Нормально. А в к чему вопрос? Лампчка: - Просто... Ты выглядишь немного... М... Грустным?.. Кнайф: - Нет, тебе кажется. Но всё же есть кое что - что меня беспокоит... Лампчка: - Что же? Кнайф: - Просто понимаешь... Когда я был на конате. Со мной был Виноград и он сорвался... И после этого никто о нём даже не вспомнил... Даже Чашечка с Курасаном... Мне его даже жалко что-ли... Не то чтоб я за него беспокоился, просто это как-то не правельно. Лампчка: - УуУуУу! Кнайфи беспокоится о другом обджекте! Это так мило! Кнайф: - Я!? Беспокоюсь!? Ты за кого меня принимаешь? И вообще. Я же сказал что это из-за жалости. Не сравнивай меня с... Лампчка: - С кем? Кнайф: - Не важно... О вон там уже статуя веднеется. Пошли быстрей пока у нас время ещё есть! Сказал Кнайф с небольшим напряжением и побежал к статуе. Лампчка сразу заметила напряжение ножа, но виду не подола и побежала за 'отбросом'. Когда они оба добежали до статуи, то решили забраться на пригорок рядом со статуей их друга. В это время на поляне все бурно что-то обсуждали. И вот темой разговоров стали наша недо-парочка. Замазыч: - А где Кнайф с Лампчкой? Клеви: - Они вроде как гулять ушли. Курасан: - Да у них там шуры-муры новерно. Свалили хрен знает куда и теперь где-то сидят, сосутся может. С небольшой ухмылкой, сказал Курик немного посмеиваясь от собственных слов. Чашечка: - Куря, прекрати. Если у них и вправду отношение то это же отлично! Надо радоваться за них! А ты со своими шуточками. Курасан: - Ой да ладно тебе Чах. Они свалили в двоём, вот пусть и остаются в двоём! Не защищай их. Замазыч: - Курасан, ты перегибаешь. Курасан: - Ой заладили. Клеви: - Ам, ребят. Прекратите. Чашечка: - Клеви прав. Прекратите. Ещё не хватало драки тут. Курасан: - Ой! Ты думаешь, он мне что-то зделает? Ха! А вот и нет! Замазыч: - Нарываешься? И Краткий: - Мне конечно интересно за вами наблюдать, но по времени у нас сейчас должно быть исключение, так что хватит... Чашечка: - Краткий! Спасибо... А то они бы драку устроили... Буква на эту благодарность лишь хмыкнула. Кубик: - Я не хотел бы перебивать, но может воскресите Винограда? И Краткий: - Точно. Он же сдох. Сейчас. . Малиновый хост, достал из-за спены палочку с наконечником в виде красной звезды. Он взмахнул ею и около обджектов появился уже целы и здоровый, съедобный обджект. Виноград: - Что произошло?... И Краткий: - Скажу прямо. Ты сдох. Сорвался с железного троса и разбился на множество останков. Знаешь... На это было смотреть даже... Весело. С мерской ухмылкой, проговорил последнее предложение Краткий. От такого заявления, все рядом стоящие обджекты немного напряглись. Замазыч: - Ой точно. Краткий. А ты можешь телепортировать сюда Лампчку и Кнайфа? И Краткий: - Хм? А что с ними? Чашечка: - Они ушли прогуляться но ещё не вернулись. И Краткий: - Хм. Сейчас телепортирую. Всеровно их долго ждать... И Краткий вновь взмахнул палочкой и на поляне окозалось ещё обджекта. Курасан: - Ну что голубки. Как прогулялись? С некой насмешкой, проговорил хлебобулочное изделие. Кнайф: - А тебе какое дело? Грубо огрызнулся острый, вставая с травы. Курасан: - Ой как грубо... А я то к нему со всей добротой! Скорчив обиженную морду, протороторил 'ходячий хлеб'. Лампчка: - Кнайф, Курасан. Не сортесь... Сказала лампа вставая с травы. И Краткий: - Чтож. Раз все в сборе. Начнём исключение! Прошу присесть на ваши пуфики. Проговорил буква Й покозав на 10 пуфиков стоящих полу-кругом. Все спокойно и без конфликтов, как это обычно бывает, сели на места. Краткий начал свой монолог. И Краткий: - Перед тем как я начну, попрошу нашего победителя СВАЛИТЬ от сюда. Проговорил Кратыч, сделав акцент на слове 'свалить'. Кнайф на это даже ничего не сказал и просто, тихо встал и ушол.(в закат) И Краткий: - Начинаем! И так! Лампчка и Чашечка набрали одинаковое количество голосов а именно 34 голоса! В подарок Лампчка получает мягкую игрушку а Чашечка лентачку! Замазыч получил 69 голосов и ты получаешь новый красворд! Клеви и Виноград так же получили одинаково голосов! У вас обоих по 135 голосов! Клеви получает миниатюрную картину рижего цвета с портретом внутри (как эронично) а Виноград получает галстук! Виноград: - Стоп, а зачем мне галстук? И Краткий: - Незнаю. Можешь делать с ним что хочешь. Он теперь твой. Как-то безразлично, сказал буква. Курасан: - Погодите... Неужели я и Кубик остались... Нет, нет, нет! Не говорите мне что меня исключат! Прошу! (А Кубик на чиле.^.) И Краткий: - Кураса. Курасан: - Да!?... И Краткий: - Тыыы!... Курасан: - Я?...(・ัω・ั) И Краткий: - Исключон. Курасан: - ⊙-⊙ (мем с курей из орегинала) И Краткий: - Кубик набрал 156 голосов, как ты набрал 189. Прости но мне предётся превратить тебя в предмет. Курасан: - Н-нет... Прошу! Прошу, не надо! За что!? За что мне это!? Почему меня все!? Все ненавидят!? Аааааа!... Курасан уже плакал и малил о помиловании, но Краткий не стал ему это допускать. Через минуту, в руке хоста, окозался круасан который он спрятал себе за спину. И Краткий: - На этом исключение подходит к концу. У вас есть немного времени перед следующим испытанием. И на. Кубик. Держи свой подарок. Краткий передал обджекту в виде куба, маленький шарик золотого цвета. Кубик: - И что мне с ним делать? И Краткий: - Незнаю. Он теперь твой. Делай с ним всё что душе угодно. А я пошол работать над следующим испытанием. Приятного отдыха! . На этом и закончился первый день нового шоу. . Продолжение следует?..
Примечания:
10 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)