Возвращение Домой

PG-13
В процессе
138
автор
Размер:
планируется Мини, написано 45 страниц, 10 595 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Солнце будто специально светило прямо глаза Пенелопе, что бы разбудить, проснувшись она села утопая в своих мыслях, но её прервал голос. -А? — стояла Эмили тазом с водой — Доброе утро! Вы уже проснулись, я как раз. Эмили привела в порядок Пенелопу. — Госпожа, пора спускаться на завтрак. Спускаясь по лестнице на первый этаж Пенелопа увидела как поместье на ушах приготовляют к приезду императорской семьи. -Госпожа, мы пришли — дворецкий открывая дверь в столовую. Дверь в столовую открылась и она увидела что за столом уже все собрались и ждут только её — Доброе утро… - отпущенной головой девушка села на свое место — Доброе… - неловкий ответ послышался ей — «Наверное было не уместно, но все же это правила этикета» — подумала про себя девушка смотря на членов семьи. Герцог очень медленно резал еду будто не хотя, а Дерек просто молча сидел без движений, а Рейнольд тыкал вилкой еду. "Мрачная атмосфера " — подумала Пенелопа. — Как самочувствие? — герцог, пытаясь, разгладить атмосферу — Нормально…- ответила Пенелопа вспомнив вчерашний разговор — Ясно…- произнеся затем по клал в рот маленький кусочек еды — Я завершу на этом…- Рейнольд встал с место и направился к двери — Ты же нечего не поел…- Герцог смотря вслед сына. Рейнольд повернул голову — Не хочеться. Конечно в поместье никогда не было веселой атмосферы, но в это раз она через чур уж мрачна. После этого Пенелопа почувствовала вину, но промолчала — Я тоже завершу трапезу — встав с место Пенелопа у же как направилась к двери — Пенелопа… - голос сзади остановил девушку. Остановившись она обернулась — Да? … — Нет… Нечего можешь идти — произнес Герцог потирая салфеткой рот * В комнате Пенелопы * Все это ситуация навалилась на девушку что было ощущение что сейчас разболится голова Пенелопа сидела у зеркала рассматривая своё отражение как вдруг послышался стук, слабый, не уверенный стук — Кто там? — Дерек…- на воздухе застыла неловкая тишина -» За эти 5 лет Дерек ни разу не заходил в эту комнату, часто злился в общественных местах на меня и теперь стоишь у моих дверей, что бы поговорить " — это мысль раздражала Девушку — Входите… Дерек зашел и стоял около двери не уверено — Что-то случилось молодой господин? — спросила Пенелопа повернувшись к нему — Да… То есть нет…- Не уверено произнес наследник герцогства — Вопщем я пришел сюда что бы сказать, что в случей чего тебе не стоит разрывать связь с герцогством Экхарт, я говору это как наследник — опустив взгляд на пол — Хорошо…- с удивлением Пенелопа — Ну а если вдруг я все-таки останусь? …- Специальна наблюдая за реакцией всегда гордого Юного господина, который сейчас так не уверено разговариевает — Если останешься то это к лучшему — Голос стал более уверено -» Мне показалась или там была легка улыбка, да нет этот человек не знает что такое улыбка " — размышляя действий Дерека — Ясно. — Я пошел…- вышел с комнаты парень -» Что я творю? Дерек успокойся! Нет! Сближаться с Пенелопой все ровно что изменять Ивонн! " — Думая над своими действиями Дерек * Какое-то время спустя* — Госпожа! Это Я дворецкий.- по ту сторону двери сказал голос — Да? — ответила Пенелопа — Императорская семья прибыла! — как эхом раздался голос — Уже? Ладно, Где отец? — вскочив с место Пенелопа — Герцог встречает их у порога, и всей семье велено собраться в гостиной — Дворецкий выжидая ответа — Я выхожу — холодным ответила Девушка. Ведь настало время правды. Пенелопа подошла к гостиной там стояли два стражника с эмблемой лицо Льва со шрамом, Да ведь это эмблема Императорской семьи Леонес Стражники впустили Пенелопу. Пенелопа, зайдя, увидала Как Император и Крон принц сидели напротив Экхартов, и там был парень с бордовой мантией — Приветствую Императорскую семью! — правильно по этикету поздоровалась Пенелопа и села рядом с Экхартоми — Ну что же не будем тянуть время — Грозным голосом Император посмотрел на парня с мантией — Хорошо, Ваше высочество — Парень в мантие поставил на стол какую то прозрачную миску с Желтой слизистой жидкостью — Вот — притянул к Пенелопе иголку парень — Что? — не поняв Пенелопа — Уколи палец иглой, и капни капли крови в эту жидкость — Объяснил парень. И Пенелопа сделала так же как он и сказал. Было ощущение, что время замедлилось и капля так долго падает в миску. Как — капля крови попала в жидкость и жидкость приобрела Темно Аллый цвет. Семейство Экхарт смотрела и не понимала когда же, наследный принц улыбнулся — Поздравляю леди Пенелопа вы принадлежите Императорской семье — улыбнулся парень с мантией — А теперь Ваше высочество Император капните каплю свей крови в жидкость. Император сделал так как он сказал и на Мгновение аллая жидкость забурлила так сильно. Пенелопа посмотрела на лицо наследного принца и поняла без слов, Ведь счастливое лицо крон принца говорила сама за себя — Пенелопа Экхарт является потерянной дочерью Императора — гордо заявил парень. Экхарты были шокированные — Наконец то мы тебя нашли — улыбнулся Император — СТОП! Подождите! Я буквально вчера впервые вас встретила.А сегодня вы мне говорите что я ваша пропавшая дочь.- в замешательстве Пенелопа — Пенелопа, послушай когда ты пропала ты, была малышка поэтому нечего не помнишь — пытался успокоить наследны принц — Пенелопа, мы потеряли тебя 12 лет назад, и вот спустя столько времени мы нашли тебя. Поэтому, пожалуйста, пойдем с нами домой — держа руки Пенелопы император -Я…- долгой паузой задумалась девушка -» Если я откажусь это будет проблематично, Черт! Вы не оставляете мне выбора… Попытаю удачу на этот раз " поразмыслила Пенелопа — Хорошо, я поеду с вами — чёткий и точный ответ дала Пенелопа — Отлично! Пойдем быстрее в карету — поспешил принц — Можно мне попрощаться? — спросила Пенелопа уже зная ответ. В ответ император кивнул — Мы будем ждать снаружи, поспеши — идя к выходу император Пенелопа повернула свою голову к Экхартам И все-таки она уже живет 3 жизнь В 1 она умерла Иза издевательства слуг. Во 2 она умерла от рук сводного брата. — «Но даже так если бы не герцог я бы умерла еще 12 летнем возрасте» — Я благодарна Герцогству за все. Спасибо Герцогу, Старшему господину и младшему господину — смотря прямо на них Пенелопа -Пенелопа…- Герцог приобнял Пенелопу Прости, за все худшие воспоминаниями связаны с герцогством — отпуска Пенелопу и ждя ответ — Я не злилась, я давно простила — спокойным голосом, «Пусть живут думая что я их простила " — Прощайте принцесса! И не забывайте о том что я говорил — опустившей головой Дерек. В ответ лишь молчание — Мы ведь останемся друзьями? — печальным взглядом Рейнольд — Да-ответила девушка. " Он принял меня как сестру, пускай и 15 лет, но по крайней мере он относился ко мне более-менее. Рейнольд и Эмили единственные на кого у меня нет обид " — Герцог, могу ли я взять горничную Эмили с собой? — спросила девушка — Да, конечно — ответил Герцог. После Пенелопа собрала вещи и взяв собой Эмили направилась к выходу, и на по следок с нова попрощалась. Император и принц уже ждали её у выхода и они сели в карету и отправились в путь. Дорога очень дальня…
Примечания:
138 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (5)