Часть 6
15 октября 2022 г., 22:09
Примечания:
Наверное сюжет затянеться 🤔
Солнце будто специально светило прямо глаза Пенелопе, что бы разбудить, проснувшись она села утопая в своих мыслях, но её прервал голос.
-А? — стояла Эмили тазом с водой — Доброе утро! Вы уже проснулись, я как раз. Эмили привела в порядок Пенелопу.
— Госпожа, пора спускаться на завтрак.
Спускаясь по лестнице на первый этаж Пенелопа увидела как поместье на ушах приготовляют к приезду императорской семьи.
-Госпожа, мы пришли — дворецкий открывая дверь в столовую. Дверь в столовую открылась и она увидела что за столом уже все собрались и ждут только её
— Доброе утро… - отпущенной головой девушка села на свое место
— Доброе… - неловкий ответ послышался ей
— «Наверное было не уместно, но все же это правила этикета» — подумала про себя девушка смотря на членов семьи. Герцог очень медленно резал еду будто не хотя, а Дерек просто молча сидел без движений, а Рейнольд тыкал вилкой еду.
"Мрачная атмосфера " — подумала Пенелопа.
— Как самочувствие? — герцог, пытаясь, разгладить атмосферу
— Нормально…- ответила Пенелопа вспомнив вчерашний разговор
— Ясно…- произнеся затем по клал в рот маленький кусочек еды
— Я завершу на этом…- Рейнольд встал с место и направился к двери
— Ты же нечего не поел…- Герцог смотря вслед сына. Рейнольд повернул голову
— Не хочеться. Конечно в поместье никогда не было веселой атмосферы, но в это раз она через чур уж мрачна. После этого Пенелопа почувствовала вину, но промолчала
— Я тоже завершу трапезу — встав с место Пенелопа у же как направилась к двери
— Пенелопа… - голос сзади остановил девушку. Остановившись она обернулась
— Да? …
— Нет… Нечего можешь идти — произнес Герцог потирая салфеткой рот
* В комнате Пенелопы *
Все это ситуация навалилась на девушку что было ощущение что сейчас разболится голова
Пенелопа сидела у зеркала рассматривая своё отражение как вдруг послышался стук, слабый, не уверенный стук
— Кто там?
— Дерек…- на воздухе застыла неловкая тишина
-» За эти 5 лет Дерек ни разу не заходил в эту комнату, часто злился в общественных местах на меня и теперь стоишь у моих дверей, что бы поговорить " — это мысль раздражала Девушку
— Входите… Дерек зашел и стоял около двери не уверено
— Что-то случилось молодой господин? — спросила Пенелопа повернувшись к нему
— Да… То есть нет…- Не уверено произнес наследник герцогства — Вопщем я пришел сюда что бы сказать, что в случей чего тебе не стоит разрывать связь с герцогством Экхарт, я говору это как наследник — опустив взгляд на пол
— Хорошо…- с удивлением Пенелопа — Ну а если вдруг я все-таки останусь? …- Специальна наблюдая за реакцией всегда гордого Юного господина, который сейчас так не уверено разговариевает
— Если останешься то это к лучшему — Голос стал более уверено
-» Мне показалась или там была легка улыбка, да нет этот человек не знает что такое улыбка " — размышляя действий Дерека
— Ясно.
— Я пошел…- вышел с комнаты парень
-» Что я творю? Дерек успокойся! Нет! Сближаться с Пенелопой все ровно что изменять Ивонн! " — Думая над своими действиями Дерек
* Какое-то время спустя*
— Госпожа! Это Я дворецкий.- по ту сторону двери сказал голос
— Да? — ответила Пенелопа
— Императорская семья прибыла! — как эхом раздался голос
— Уже? Ладно, Где отец? — вскочив с место Пенелопа
— Герцог встречает их у порога, и всей семье велено собраться в гостиной — Дворецкий выжидая ответа
— Я выхожу — холодным ответила Девушка. Ведь настало время правды. Пенелопа подошла к гостиной там стояли два стражника с эмблемой лицо Льва со шрамом, Да ведь это эмблема Императорской семьи Леонес
Стражники впустили Пенелопу. Пенелопа, зайдя, увидала Как Император и Крон принц сидели напротив Экхартов, и там был парень с бордовой мантией
— Приветствую Императорскую семью! — правильно по этикету поздоровалась Пенелопа и села рядом с Экхартоми
— Ну что же не будем тянуть время — Грозным голосом Император посмотрел на парня с мантией
— Хорошо, Ваше высочество — Парень в мантие поставил на стол какую то прозрачную миску с Желтой слизистой жидкостью
— Вот — притянул к Пенелопе иголку парень
— Что? — не поняв Пенелопа
— Уколи палец иглой, и капни капли крови в эту жидкость — Объяснил парень. И Пенелопа сделала так же как он и сказал. Было ощущение, что время замедлилось и капля так долго падает в миску.
Как — капля крови попала в жидкость и жидкость приобрела Темно Аллый цвет. Семейство Экхарт смотрела и не понимала когда же, наследный принц улыбнулся
— Поздравляю леди Пенелопа вы принадлежите Императорской семье — улыбнулся парень с мантией — А теперь Ваше высочество Император капните каплю свей крови в жидкость. Император сделал так как он сказал и на Мгновение аллая жидкость забурлила так сильно. Пенелопа посмотрела на лицо наследного принца и поняла без слов, Ведь счастливое лицо крон принца говорила сама за себя
— Пенелопа Экхарт является потерянной дочерью Императора — гордо заявил парень. Экхарты были шокированные
— Наконец то мы тебя нашли — улыбнулся Император
— СТОП! Подождите! Я буквально вчера впервые вас встретила.А сегодня вы мне говорите что я ваша пропавшая дочь.- в замешательстве Пенелопа
— Пенелопа, послушай когда ты пропала ты, была малышка поэтому нечего не помнишь — пытался успокоить наследны принц
— Пенелопа, мы потеряли тебя 12 лет назад, и вот спустя столько времени мы нашли тебя. Поэтому, пожалуйста, пойдем с нами домой — держа руки Пенелопы император
-Я…- долгой паузой задумалась девушка
-» Если я откажусь это будет проблематично, Черт! Вы не оставляете мне выбора… Попытаю удачу на этот раз " поразмыслила Пенелопа
— Хорошо, я поеду с вами — чёткий и точный ответ дала Пенелопа
— Отлично! Пойдем быстрее в карету — поспешил принц
— Можно мне попрощаться? — спросила Пенелопа уже зная ответ. В ответ император кивнул
— Мы будем ждать снаружи, поспеши — идя к выходу император
Пенелопа повернула свою голову к Экхартам
И все-таки она уже живет 3 жизнь
В 1 она умерла Иза издевательства слуг.
Во 2 она умерла от рук сводного брата.
— «Но даже так если бы не герцог я бы умерла еще 12 летнем возрасте»
— Я благодарна Герцогству за все. Спасибо Герцогу, Старшему господину и младшему господину — смотря прямо на них Пенелопа
-Пенелопа…- Герцог приобнял Пенелопу Прости, за все худшие воспоминаниями связаны с герцогством — отпуска Пенелопу и ждя ответ
— Я не злилась, я давно простила — спокойным голосом, «Пусть живут думая что я их простила "
— Прощайте принцесса! И не забывайте о том что я говорил — опустившей головой Дерек. В ответ лишь молчание
— Мы ведь останемся друзьями? — печальным взглядом Рейнольд
— Да-ответила девушка. " Он принял меня как сестру, пускай и 15 лет, но по крайней мере он относился ко мне более-менее. Рейнольд и Эмили единственные на кого у меня нет обид "
— Герцог, могу ли я взять горничную Эмили с собой? — спросила девушка
— Да, конечно — ответил Герцог. После Пенелопа собрала вещи и взяв собой Эмили направилась к выходу, и на по следок с нова попрощалась. Император и принц уже ждали её у выхода и они сели в карету и отправились в путь. Дорога очень дальня…
Примечания:
Какие впячетление оставила работа?