Azarinth Healer

Перевод
NC-17
Заморожен
3
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 459 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Обычные волки – кто бы мог подумать

Настройки
Бегая в полном спринте более получаса, Илея наконец потеряла сознание возле пруда с водой. Отдышавшись на несколько минут и пытаясь не блевать, ее мысли были в полном смятении. Слезы выступили у нее на глазах, когда она свернулась в позу эмбриона. — Нет, нет, нет, нет, нет! ее тренировки по кикбоксингу взяли верх, поскольку ее дыхание замедлилось, ее тело не могло отличить эту ситуацию от имитационной драки, которую она раньше устраивала с другими людьми в центре. Пролежав так еще две минуты, ее разум успокоился. 'Дзынь' 'Достигнут предел выносливости - значение пересчета - выносливость +3' «Успокой свой разум, Илея. Там есть зверь. Он только что поел, но он может найти вас. Вам повезло, что на вашем пути больше ничего не было. Хотя след есть, и запах… — глядя на себя, большая часть мочи, все еще приставшая к ней, уже высохла. Начав двигаться, она опустила ноги в небольшой пруд и начала тереться. «Надеюсь, этой штуке хватит на обед…» достаточно чистой, она вышла из пруда. — Мне нужно уйти отсюда. осторожно, не наступая ни на что, что могло бы сильно шуметь, Илея пошла в другом направлении. «Мне нужно сосредоточиться на том, что меня окружает, я явно нахожусь в каком-то странном месте. Может быть, какой-нибудь остров с динозаврами или какой-нибудь военный испытательный центр… но это не объясняет странных звуков в моей голове. Волшебное фантастическое место в другом мире? Мне всегда нравилась теория мультивселенной, но только не тогда, когда Дрейки хотят меня съесть... Я даже не уверена, хотел ли он этого, может быть, он дружелюбный? Это может быть и виртуальная реальность, в последнее время они действительно внесли некоторые улучшения, о которых я никогда не слышала. Я не хочу пытаться умереть с шансом возрождения». Она шла еще пятнадцать минут, прежде чем остановилась на краю поляны. Присев рядом с одним из деревьев, она собралась с мыслями. «Я в незнакомом месте. Есть Дрейки и у меня в голове уведомления. Может быть, это новый продукт для социальных сетей, они определенно делают на этом деньги». Глядя на небо, теперь свободное от листьев на поляне, она заметила кое-что другое. «Два солнца, так что мы можем исключить военный объект или остров на Земле. Так что либо совсем другой мир, либо виртуальная реальность. Или какой-то странный наркотик? Психическое заболевание? Есть слишком много возможностей, хотя я знаю, что я здесь и сейчас. В чертовом лесу. С гребаными Дрейками. В моей пижаме. С мочой на них. глубоко вздохнув, она закрыла глаза. «Я все еще не хочу пить и не голодна, так что это не является неотложной проблемой. Я где-то читала в Интернете, что убежище должно быть вашей первой заботой, если вы находитесь в неизвестном месте в пустыне. Тогда я пойду и сделаю это первым. Хотя понятия не имею, что считать убежищем. Насколько я знаю, пещера здесь может скрывать еще одного из этих монстров. Я действительно получил навык, не так ли? Что это было? Что-то связанное с Дрейком, которого я видела. Должен быть способ увидеть, что у меня есть, как в ролевых играх». Она подумала о разных словах, которыми можно было бы описать таблицу состояний или лист персонажей в видеоигре. Трюк заключался в том, что она просто думала о собственном имени. «Илея Спирс» В ее голове сформировался список. Имя: Илея Спирс Класс 1: Нет Класс 2: Нет Общие навыки: - Стандартный язык Elos lvl 5 - Идентификация lvl 1 Статус: Живучесть: 5 Выносливость: 8 Сила 5 Ловкость 5 Интеллект 5 Мудрость 5 Здоровье: 50/50 Выносливость: 36/80 Мана: 50/50       «Хорошо, это похоже на RPG, просто все похоже на настоящую жизнь. Так что в основном реальная жизнь с цифрами, чтобы показать, насколько чертовски мертвым я была бы против Дрейка. Вопрос в том, смогу ли я продвинуться дальше того, что может сделать нормальный человек, или это прогресс, как на Земле. Как насчет технологий? Ну это мысли на потом. Сначала мне нужно найти какое-нибудь убежище. Пока 36 выносливости, я проверю через минуту и ​​посмотрю, насколько она вырастет». Прошла минута. Проверив ее статистику еще раз, ее выносливость теперь составляла 44. «Итак, 8 в минуту, или на данный момент 10% от моего максимума. Может быть совпадение. Хотя выглядит не так уж плохо. Поднявшись, она пошла в произвольном направлении. «Я не вернусь ни к пруду, ни к тому месту, где последний раз был этот Дрейк». прошло десять минут, ничего не происходило, лес был жив. Горячий солнечный свет преломлялся морем листьев наверху. Пот стекал по лбу Илеи, и вскоре она поняла, что земля не плоская. — Это склон. Если идти дальше, можно найти более каменистую местность и, возможно, укрытие. Сам лес в основном защищал ее от дождя или солнца, и температура, похоже, тоже не была проблемой. И все же Илее казалось неправильным спать там, где ступало что-то вроде Дрейка. Не то чтобы он просто останавливался выше, но она знала, что в лесу будет сложно чувствовать себя даже отдаленно в безопасности. Пройдя еще двадцать минут, лес, казалось, совсем не изменился. Хотя она была уверена, что есть хоть какой-то наклон. Останавливалась и задерживала дыхание всякий раз, когда слышала уже знакомый рев вдалеке. Они пришли с разных сторон, так что она была уверена, что их там больше, чем один. Ее единственная цель состояла в том, чтобы подняться вверх и, возможно, выбраться из этого леса, не будучи съеденной первой. Тем не менее, у драконов, казалось, была довольно большая территория, и она увидела несколько, казалось бы, безобидных животных, которые даже показались ей знакомыми. Их было достаточно для охоты, ей не повезет, если она станет жертвой одного из драконов. По крайней мере, на это она надеялась. Используя свое умение на каждом существе, которое она видела, она не получала действительно полезной информации. [Красный олень ур.??], [Дятел ур.??], [Червь ур.3] и еще несколько животных были опознаны ею. — Кажется, действует на любое живое существо. Но насколько важен уровень. Я бы не хотела драться с Дрейком первого уровня… — размышляя об окружающем мире, она продолжила движение вверх. Жажда начала расти, пока она взбиралась по склону, но мысль вскоре была вытеснена открывшимся ей зрелищем. «Руины…похоже на храм, черт возьми, это место супер-фантастическое. Что ж, будем надеяться, что это не подземелье или что-то в этом роде. У меня даже нет ножа или чего-то подобного. Осторожно обойдя храм, или то, что от него осталось, она поняла, что это самая высокая точка склона. Илея оказалась на вершине холма, стоя перед обрушенным входом в храм она услышала низкое рычание позади себя. Осторожно обернувшись, она проверила незваного гостя. «Что, если я нарушитель…» [Красный волк — 4 ур.], Еще трое с таким же уровнем, самый высокий из которых был 5, вышли из-за деревьев и медленно двинулись на нее. — Значит, драконы здесь не единственные хищники… цифры. Я заблудилась в лесу, они меня утомят и убьют. Тогда остается только одно место... Илеа не удивилась ее спокойствию. По сравнению с Дрейком эти волки были не такими страшными. В них даже была какая-то успокаивающая нормальность. Она на самом деле видела волков в зоопарках до того, как приехала сюда, но они были знакомы, и это сделало ее менее испуганной. Конечно, волки могли убивать людей, но на Земле королем был Человек, и часть этого чувства теперь переполняла ее. Она знала, что в этом мире, где бы она ни была, это может быть уже не так. Волки наступали, а она медленно отступала ко входу в храм, рычание неуклонно усиливалось, когда они начали окружать Илею. Полностью закрыть ее сейчас было невозможно, но у нее был только один путь. Нырнув за сломанную колонну, она вошла в храм, волки следовали за ней по пятам. Свет наполнял зал, в котором она сейчас находилась, сквозь множество щелей в потолке и стенах. Повсюду камень, она не присматривалась к статуям. 'Выход отсюда...' В комнате было несколько дверей, но они казались запертыми. К счастью, одна была сломана, и она быстро вошла. Пробежав по коридору, услышав приближающихся за ней волков, она вошла в другую комнату. Там была стена со статуей, изображающей человека в боевой стойке. Его руки были высоко подняты, готовые для его противника. Которой, казалось, была Илея. В его глазах были пустые глазницы. В комнате можно было увидеть остатки костра. «Здесь были люди… Хотя не знаю, как давно…» Илея лихорадочно осматривала комнату, не найдя способа уйти. В потолке была дыра, но она была слишком высока, чтобы она могла до нее дотянуться. Ее мысли прервал первый волк, вошедший в комнату. Она повернулась к нему, и ее более или менее спокойное чувство полностью исчезло. Выхода не было. Отступить к стене со статуей Илея испугалась. «Это уже… ну, по крайней мере, я могу проверить, есть ли у меня больше одной жизни…» Глядя на статую рядом с собой, она ухмыльнулась и повторила его позу. «Думаю, недалеко от кикбоксинга…» — глядя на волка, она приняла решительный вид. «Просто щенок... с острыми зубами...» - единственным ответом было рычание, волк прыгнул на нее. Быстро, но не слишком быстро для нее. Мощный удар подхватил голову волка сбоку и отбросил ее влево. Тем временем в комнату вошли еще два зверя. Сосредоточившись на новичках, Илея проигнорировала всхлипы слева и приготовилась к новой атаке. Волки бросились наутек и прыгнули на нее с двух сторон. Левый был пойман ногой в челюсть, а правый был заблокирован рукой. Волк укусил глубоко, прежде чем она смогла стряхнуть его. Потребовалось несколько ударов в живот, чтобы заставить его отпустить руку. Перегруппировавшись, четверо волков уставились на нее, теперь более настороженно относясь к своей предполагаемой добыче. Кровь капала по ее руке, пока она готовилась к следующей атаке. Боль была онемением в глубине ее разума, адреналин помогал ей справляться с этим. Внезапный громкий гудящий звук заставил ее потерять концентрацию. К счастью, волки были так же напуганы, как и она, и вскоре начали скулить, пытаясь покинуть комнату. «Хахахаха поняла вас, дерьмовые мешки!! Щенки-переростки идут к черту!» не замечая голубого свечения под собой, Илея лишь кричала вслед волкам, ликуя своей победой. Мир яростно сдвинулся перед ней, и она тут же опустилась на колени, выблевывая то, что осталось в ее желудке. "Что за…." вытирает рот после очередной рвоты. [Вы доказали, что сила и ловкость выше ваших пределов +2 Сила +3 Ловкость] «Хоть что-то от этого боя…» Оглядевшись, она оказалась в длинном коридоре. Статуй было больше. Только слабый голубой свет исходил от мха, растущего на стенах. Все стены и потолок заросли им. «Магия? Телепортация? думая о путях, которыми она могла попасть сюда, Илея огляделась вокруг. «Статуи выглядят одинаково. Хотя разные позиции. Я все еще в храме? Может быть, одна из закрытых комнат от главного зала? Поднявшись, она вздрогнула. «Бля, как больно… блять, блять, блять», ее рука все еще кровоточила, адреналин быстро ушел, она быстро превратилась в самую сильную боль, которую Илея когда-либо испытывала. «Хуже, чем когда я сломала ногу, черт возьми!» пытаясь удержать руку, она огляделась и увидела фонтан метрах в дюжине от себя. — Мне нужно промыть руку… — подойдя к фонтану, она опустила руку в воду. — Не может быть хуже волчьей слюны. К ее удивлению, боль тут же уменьшилась, раны затянулись быстрее, чем она когда-либо видела, даже не оставив после себя шрамов. «Какого черта… фонтан молодости что ли? Это потрясающе!» Воодушевленная своим открытием, она вспомнила, что хочет пить, и начала пить воду. «Вау, это восхитительно на вкус...» Я чувствую себя намного лучше, чем до того, как Илея села и откинулась спиной на стену рядом с фонтаном. «Какой день…» заставила себя снова двигаться, она встала и пошла в сторону коридора. Ее встретила открытая дверь. Внутри комнаты было темно. Казалось, внутри не растет мох. Сорвав немного мха со стены коридора, она снова вошла, счастливая, что мох продолжает светиться. Внутри было то, что когда-то могло быть кроватью. В остальном комната была пуста. «Что за странная комната… похоже на камеру». возвращаясь в коридор «Интересно», она посмотрела на мох в своей руке и использовала идентификатор. [Трава Голубой Луны] «Ну, это не очень помогает мне, не так ли?» Перейдя на другую сторону коридора, она проверила статуи на стенах через каждые пару метров. Обе стороны коридора были украшены ими. «У всех у них есть определенные стойки… какой-то стиль боя, я полагаю. Детали безумны... и глаза... - она ​​заметила, что глаза не были пустыми глазницами, как у статуи в комнате, в которой она сражалась с волками. - Какой-то драгоценный камень... голубые драгоценности, - это было трудно увидеть из-за голубого светящегося мха, растущего вокруг статуй. Когда она достигла другой стороны коридора, ее встретила еще одна открытая дверь. Однако внутри было нечто совсем иное, чем просто кровать. «Книги…» Когда она вошла, ее встретила большая комната, заваленная сотнями книг. Единственный источник света — медленно увядающая трава Голубой Луны в ее руках. Других входов и выходов не было видно. «Это странно. Как место учебы для какого-то отшельника или, может быть, культа? Взяв одну из книг, она моментально рассыпалась в пыль. «И это старо… как долго книга должна находиться где-то, пока она буквально не рассыплется в прах?» проверив остальные, она поняла, что некоторые из них находятся в лучшем состоянии, чем другие. Подойдя поближе, она заметила странные надписи на некоторых полках: «Может быть, руны?» Я предполагаю, что если здесь есть магия, то должны быть какие-то руны. Может быть, чары. Проверив полку, с которой она убрала пыльную книгу, она увидела, что все книги там выглядели испорченными. «Может быть, отключилось электричество или что-то в этом роде… хотя с этим все в порядке». Взяв книгу с одной из немногих полок, где чары, казалось, все еще работали, она вернулась в холл. Свет стал ярче, она посмотрела на обложку. «Продвинутые стойки Азаринта, часть III» «Ого, я умею читать! Должно быть, это какой-то странный навык, мне кажется, что это не английский. «Но я не думаю, что Часть III некоторых продвинутых стоек мне здесь сильно поможет. Может быть, там есть что-то более полезное». Вернувшись внутрь, Илея схватила все книги, которые были еще целы. К сожалению, из некогда сотен книг осталось немногое. Сразу самым интересным был небольшой журнал. "Грегори Пэйл - Дни пробуждения" листая там вроде даты были. — Какой-то дневник? «День 1 моего пробуждения, или мне назвать это заключением? Я сомневаюсь в своем решении присоединиться к Ордену, но такие мысли сейчас напрасны. Я вошел в комнату пробуждения по собственной воле и либо преуспею, либо погибну. Я стану воином Азаринта, более могущественным, чем кто-либо до меня…» читая первые пару дней, казалось, что это место принадлежало какому-то Ордену. Называют себя Орденом Азаринт. Упоминались маги, бойцы и целители. — Значит, я сейчас в комнате пробуждения себя, а? Ну, это просто здорово, — продолжая читать, Григорий с благодарностью описал процесс пробуждения в мельчайших подробностях. «Ну, он, вероятно, так и сделал бы, учитывая, что все время он провел здесь один с кучей книг, которые он, вероятно, все прочитал, прежде чем прийти сюда ...» Очевидно, в ордене были занятия по особому способу магии, который они называли Азаринт. «Весь орден назван в честь волшебной… сборища кретинов…» — посмеиваясь про себя, она продолжала читать. Трава Голубой Луны, казалось, имела большое значение для этой магии и процесса пробуждения класса и тренировки соответствующих навыков. По-видимому, этого можно было бы достичь и обычным путем, если бы пришлось много учиться и тратить время, медитацию и терпение. Большинство людей, достигших класса таким образом, были очень стары. После, вероятно, ужасных испытаний они нашли способ ускорить процесс. Заключенные в камеру, способные есть только траву Голубой Луны и пить из фонтана ясности, многие люди достигают класса намного быстрее, не говоря уже о том, что скорость роста их навыков увеличивается. «Фонтан ясности… черт возьми, это так плохо… им нужно найти лучших писателей…» У этого метода, конечно, были и недостатки. Во-первых, около 35% посвященных сразу же умирали, съев траву. Он менял части тела и был очень ядовит, если не совместим. Орден был очень скрытным, потеря чуть более трети его членов была катастрофой. Многие все же рискнули. Быстрый рост навыков сделал бы многих бойцов слишком самоуверенными, способными использовать навыки, но недостаточно тренировавшихся с ними. Более быстрый рост навыков в основном зависел от того, как долго человек мог оставаться в камерах. Трава росла очень медленно, поэтому Орден мог использовать лишь ограниченное количество травы. Прокачать навыки до третьей ступени в камере, видимо, не представлялось возможным. Требуемая трава будет резко увеличиваться после достижения второго этапа, пока не перестанет проявляться заметный эффект. Большинство из них перешли бы только к началу второго этапа из-за ограниченной доступности травы. «Вау, значит, они были в основном наркоманами… сорняками…» Грегори, по-видимому, продвинул некоторые навыки до более поздних вторых стадий, а затем ушел. Уйти, по-видимому, можно только с помощью навыка, полученного с помощью травы Голубой Луны. «Ну, черт… значит, я должна это съесть. В любом случае, без класса у меня не было бы много шансов на выживание. Если бы классы работали так же, как в ролевых играх, то есть... я все еще была бы на уровне 1, ничего не убивая... — подозрительно глядя на светящийся мох, она просматривала книги, все еще в хорошем состоянии. «Азаринт: основные стойки I», «Основные стойки Азаринта II», «Основные стойки Азаринта III», «Продвинутые стойки Азаринта III», «История Ордена, часть IV», «История Ордена, часть XII», «Исцеление Азаринта». », «Azarinth Healing Advanced», «Преобразование и поток маны магом Изаларом», кроме того были десятки дневников членов ордена. Очевидно, было необходимо написать его, находясь в зале, чтобы помочь посвященным идти по их стопам. «Я рад, что некоторые полезные книги остались… жаль, что так много книг было потеряно». Она проверила камеру и комнаты, чтобы увидеть, есть ли какой-нибудь выход или еда, кроме травы на стенах. После почти двух часов обыска всех закоулков она снова села рядом с фонтаном и вздохнула. Глядя на траву Голубой Луны на стене, Илея встала: «Ну… может, покончим с этим. Либо я выживу и стану крутым бойцом, либо… ну, давайте не будем негативными». схватив здоровую горсть мха со стены, она положила его в рот и съела. Прошла минута… другая… приближалось десять минут, но абсолютно ничего не происходило. — Ну… это вэй… — ее голос оборвался, все ее тело содрогнулось. Упав на землю в разбросанных конечностях, Илея начала кричать. Боль была сильнее, чем от укуса волка. Никто не упомянул о боли в дневниках. Вероятно, из соображений посвященных. Прошло десять минут, а Илея все еще корчилась и кричала, боль не уменьшалась ни в малейшей степени, когда каждый удар ее сердца заканчивался только для того, чтобы принести новую вечность мучений. Крики прекратились через полчаса, но боль не прекратилась. Она дергалась каждые пару минут, чувствуя, как каждый нерв в ее теле рвется на части. Через час от нее начало исходить голубое свечение. Формируя узор, мало чем отличающийся от рун, найденных на полках, только на ее теле. Свечение погасло еще через час, и человек на земле слабо застонал. «Я ненавижу этот мир…»
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник