Моё ледяное солнце

NC-17
Завершён
920
1
автор
plagsv бета
Размер:
306 страниц, 105 788 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
920 Нравится 280 Отзывы 292 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
      В Калининграде было холодно. Снег шёл, как оказалось, всё утро и продолжал идти до сих пор, чем напрягал людей «сознательного возраста» и Антона. — Грёбаный снег, — тихо ворчал себе под нос Шастун. В короткие ботинки попадал снег, своим холодом обжигая нежную кожу на его ногах, а снежинки, летящие ему в лицо, таяли, тем самым принося много неудобств фигуристу. — Да брось ты, Тох. Всё не так уж и плохо. Снег — это прекрасно, — Бортник улыбнулся уголками губ и пихнул парня в бок, как бы играясь с ним, — Да и мы же не планируем из гостиницы и катка куда-то идти. Да, Арсений Сергеевич? — по лицу мужчины уже было видно, что Лёва его явно задолбал своими вопросами и обществом в целом. — Я не люблю снег. Попадает в ботинки и в лицо летит…вообще ни капли не удобно, — согласился со своим учеником тренер, идя впереди всей колонны. — Вот видишь, Лёва, — в душе Антон злорадно посмеялся, а на лице его появилась довольная улыбка. — Но не вижу повода для радости, Шастун, — урезонил Попов. Он остановился, оглянулся назад и своими идеальными, голубыми глазами уставился на подростка, — Через месяц первые соревнования, а у нас программа не готова. — Арсений Сергеевич…мы нормально…ой…хорошо выступим, — исправил свою главную ошибку в речи Антон, видя, как голубой оттенок становится насыщеннее, темнее. — А надо бы прекрасно, — было видно, что Попов хотел ещё что-нибудь добавить, но явно недовольное лицо Оксаны заставило его замолчать и отвернуться. — Скоро уже будем в гостинице, — на губах девушки расцвела очаровательная, лёгкая улыбка. — А там и завтрак. Но потом на тренировку. — А завтра конкурс, — добавил старший и наконец зашёл в тёплую гостиницу. — У меня только один вопрос…на кой черт он взял такси и высадился вдали от гостиницы? — недоуменно спросил Бортник, повернув голову в сторону Антона. — Ну…такой вот он человек…– Шастун выразился бы иначе, но присутствие Оксаны явно не давало этого сделать.       Но не все потеряно, ибо… — Пришибленный, — женщина озвучила всеобщее мнение и сочувствующее похлопала мальчишку по плечу, — Держись, Антон. Держись. — А я что делаю? Я пытаюсь, — выдал он и направился вслед за преподавателем. — Ну…раз ты ещё жив, то, судя по всему, у тебя неплохо выходит, — Лёва поиграл бровями, обгоняя друга. Он открыл перед ним и Оксаной дверь, пропуская обоих внутрь,— Прошу. — Большое спасибо, — ответила женщина, улыбаясь своему ученику. Антон же просто закатил глаза и наконец зашёл в тёплое помещение. — Ну что я могу вам сказать, — Попов выглядел как-то более ободренно, если сравнивать с его обычным внешним видом,— Я и Оксана Александровна живём отдельно, а вы — вдвоём, — он обратился к парням, которые были просто счастливы наконец оказаться в тепле. — Это реально хорошая новость за сегодня, — Шастун шмыгнул носом, чувствуя, как это самое тепло разливается по телу и постепенно становится жарко.       В бледные ладони падает ключ с красным брелком, на котором был написан номер комнаты.       Парни прошли в сторону лифта, чтобы подняться на седьмой этаж, ибо гостиница была немалых размеров. И, когда лифт остановился на нужном уровне, они вышли в длинный коридор, чтобы найти нужную дверь. — Господи, какое счастье, что я буду с тобой жить, — в очередной раз порадовался Антон, открывая дверь полученным ключом. — Ага. А то танцевал бы ты день и ночь у этого изверга и настал бы тебе и твоим ногам конец, — подметил Бортник, заходя следом в комнату. — Не то слово, — кивнул мальчишка, оглядывая интерьер помещения, — Ну...в целом...интерьер далёк от идеала, но тоже не плохо. — Ну а что ты ожидал увидеть? Самая обычная гостиница. Да и меня всё вполне устраивает, — недоуменно пожал плечами Лёва и подбежал к кровати, что стояла рядом с окном, — Тут сплю я! — гордо выпалил мальчишка, устраивая свое тело на мягком матрасе. — Как всегда, — закатил глаза спортсмен и кинул свой рюкзак к свободной кровати.

***

      Но счастье Антона и Лёвы длилось ровно час. Потому что по истечении этого времени Попов появился в дверях их номера с объявлением того, что пора бы на тренировку. И парням не осталось ничего, кроме как смириться и пойти на каток, ибо соревнования уже послезавтра, а к площади льда привыкнуть надо.       Они собрали свои коньки с чехлами, форму для тренировок и перчатки, а потом вышли в тот же коридор, далее лифт, такси и, по истечении двадцати минут, они прибыли на каток.       Антон уже мягким местом почувствовал, что сейчас будет очень долгая тренировка. И, как оказалось, не прогадал.       Сначала парней отправили вдвоём разминаться на лёд, но как только они разогрелись, к Лёве на одну сторону катка подошла Оксана, которая планировала ввести некоторые коррективы, а к Антону — само собой, Арсений. — Итак. Смотри. Программу, я надеюсь, ты помнишь. Поэтому спину выпрямил, шпагат сделал нормальный и пошёл побеждать. Понял меня? — мужчина посмотрел на него сверху вниз и, получив в знак согласия кивок со стороны младшего, отошёл на некоторое расстояние, — Хочу посмотреть то, как ты катаешься.       Антон встаёт в позу, которая является первым элементом в его программе, а после, под музыку, которая играет в его голове, выполняет все движения, которые поставил ему Арсений.       И вот самый главный момент в программе — тройной аксель, который, собственно, почти никто не делает в его школе, да и в других тоже. — Скорость набери! — крикнул мужчина, чтобы ученик его услышал, — Руки откуда у тебя растут? Сделай нормально! — очередное замечание. Ничего нового, — А со спиной что! Выпрямись, колхоз имени Ленина!       Антон старается держать осанку, красиво выгибать руки, даже ноги ставить так, чтобы было сложно к чему-то прицепиться. — Неплохо. Но если такие руки сделаешь, то заставлю стоять в правильной позе до тех пор, пока они у тебя не отвалятся. Понял меня? — с явной угрозой спросил мужчина, глядя на подростка, который снова кивнул и пробормотал фирменное «угу», — Ладно. Сейчас Лёва откатает и мы пару раз прогоним. Пока можешь отдохнуть.       Шастун мысленно молился всем Богам, которых только знал, чтобы Лёва катался не так быстро, но и не вывел Попова. Ибо огрести указкой не хотелось.       Но как бы он не мечтал, его очередь всё-же настала и пришёл момент, когда надо выйти на лёд, чтобы показать свою программу Арсению и Оксане.

***

      Антон вернулся в номер в достаточно приподнятом расположении духа и на это есть множество причин. Но основная — Арсений не вынес ему последние нервы, а вторая — Оксане Александровне понравился прокат Антона хотя, последнее — не удивительно.       Но была одна вещь, которая не давала ему покоя — всероссийские конкурсы, которыми являлся отборочный тур на чемпионат Европы.       Судя по всему, Арсения тоже волновала эта тема, ибо к вечеру Антон получил "письмо счастья", в котором была изложена короткая программа к чемпионату России. А под ним фраза «Выучи к завтрашнему дню и зайди ко мне в номер часов в девять. Сегодня».       Видимо, веселье только начинается.       Но сейчас по расписанию ужин, значит можно немного расслабиться.

***

      Антон честно выучил всю последовательность движений и ровно в девять вечера постучал в дверь, скрывающую от посторонних глаз номер тренера. Но Арсений себя не заставил долго ждать и уже через несколько секунд Шастун стоял в номере преподавателя в обтягивающем костюме, который не сковывал движений. — Ну что. Приступим, — объявил мужчина, включая музыку.

I'd like to tell you just a word.

Irma.

— Серьёзно? — подросток выгнул одну бровь дугой, ибо он танцевал под классику, а тут Арсений предлагает ему поставить программу под песенку на английском языке, написанной в жанре pop. Куда катится мир? — Да, — видимо, мужчина решил проигнорировать этот явный сарказм на лице подростка и продолжил, — Подумываю взять судей не только техникой, но и твоей милой харизмой. Как думаешь, справишься? — с некой усмешкой спросил он, глядя на шокированного парня перед собой. — Куда ж я денусь, Арсений Сергеевич...— вздохнул подросток, стараясь вникнуть в музыку. — Отлично. Запоминай, — он снова сделал крайне серьёзный вид, глядя на подростка, —Два прыжка ты делаешь в первой части, а также два вращения. Один прыжок, одно вращение и дорожку шагов оставим на вторую часть, — он на пару секунд задумался, а потом решил всё-же уточнить, — Не умрёшь? — Да вроде не должен, — мальчишка пожал плечами, разминая суставы. — Ах да. Прыгать ты будешь только тогда, когда это уместно в музыке. Для короткой программы, я думаю, эта песня подойдёт. Для произвольной подберу другую, — он кивнул сам себе и снова включил песню, чтобы Антон смог прислушаться к мелодии и тексту.

***

      Антон вернулся в номер в прекрасном расположении духа. Ему нравилась и музыка, и движения, подобраные тренером. А раз всё нравится — значит всё будет выполнено идеально. Как любит Арсений. — Долго тебя не было...он тебя не мучил? — с нескрываемым весельем спросил Бортник у своего слишком счастливого друга. — Не. Мы короткую программу разбирали...он так классно хореографию подобрал! — решил объявить мальчишка своему лучшему другу, — Интересно, что он подберёт в произвольную? — Хороший вопрос. Но сейчас предлагаю лечь спать. Завтра тяжёлый день, Тох. — Здравая мысль.
Примечания:
920 Нравится 280 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (2)