Цифровой друг.

R
Завершён
221
автор
RevenLoad бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 8 118 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 72 Отзывы 66 В сборник

15 страниц

Настройки

Страница первая.

Я начал вести эти заметки, в надежде не сойти с ума. Итак, для начала, позволь представится, мой цифровой друг. Я Елена Кадарова, русская, третьекурстница учащаяся в хирургии. Правда, в счёте моего нынешнего состояния, мои знания абсолютно бессмысленны и бесполезны. А так же. Я Эррор. Разрушитель вселенных, житель антипустоты, вне кодовый и просто сволочь. Как так вышло, даже я не знаю, но сейчас, после недели адаптации в этом белом ничто, я пишу записи. Хах, вот ирония, раньше я сам презирал тех кто ведёт дневники, а сейчас решился его завести. Итак, я Эррор, я русская, и как вы уже наверно могли понять, я ничего не знаю про коды. Остается надежда на инстинктивную память… Я не умею убивать. Но я могу разрушать, осталось понять как.

Страница вторая.

Я не знаю как отсюда выбраться, тут сплошная пустота. Я даже не знаю где это — тут. Но в голове будто на секунды мелькает что-то похожее на дежавю, в том синем кресле он часто спал, ел и что-то смотрел… Что-то что было очень интересным и дорогим для души. В том гамаке он вязал… Кукол, видимо, наполняя их, судя по всему, прахом. Это были лишь догадки, и я не уверен правда ли это. Но я все ещё надеюсь на память. Пошла вторая неделя и я не понимаю как считаю время, там где времени нет.

Страница третья.

Я чувствую странное ощущение пустоты, будто окружающее меня пространство, пронзило меня насквозь. В глазах помехи, кажется я вижу кошмар на яву. Возможно я просто схожу с ума.

Страница четвёртая.

Зрение начало ухудшаться, возможно это из-за помех, часто мелькающих перед глазами. Я понял где я, ну, точнее, вспомнил где я. Антипустота. Анти это обнуление, значит ли что окружение вокруг меня, это обнуление пустоты?.. Хотя, если правильно вспомню, Пустота Гастера была чёрной. Тогда логично что она белая. Я все ещё пытаюсь понять схожу я с ума, или это все мне снится.

Страница пятая.

Кажется я вспомнил… А я и не заметил как начал обращаться к себе в мужском поле. Возможно память и душа Эррора, действует на меня сильнее, чем мне казалось. Ну, не отвлекаемся. Я вспомнил цели Эррора и почему он пошёл на разрушение. Его было жаль, его история вызывала сожаление. Да и тем более, его память после перезагрузок тоже довольно сильно страдала, как у Инка. За собой я пока такого не наблюдал. Возможно это придёт позже? Моё зрение постепенно ухудшается.

Страница шестая.

Я решил проверить души на факт изменений. Кажется я тут уже третью неделю, вести записи каждый день сложно, такое чувство будто я впадаю из реальности в совершенно рандомный момент. Возможно система хочет найти ошибки, но так как он сам по себе весь ошибочный, не находит и просто возвращает в изначальное состояние тело. И я не говорил? В момент моего сюда попадания, тело было в прекрасном состоянии, как и душа. Сложно объяснить, наверно я просто отмотал его время назад. А сейчас глюки возвращают все на место. С ужасом жду голосов.

Страница седьмая.

Я понял… Точнее, вспомнил, как открывать порталы. И я впервые смог посмотреть на себя со стороны. И я выгляжу… заглюченнее чем обычно. Можно ли применить это словосовчетание ко мне? Я не являюсь им. Я просто… Я просто тот кто живёт в его теле. Возможно мне ещё предстоит многое вспомнить.

Страница восьмая.

В одном из порталов я столкнулся со странным скелетом. Возможно, он был знаком с ним, но я лишь смог молча осмотреть его и сбежать. Возможно я поступил грубо, я не хотел так делать, но я уже не помню как общаться с людьми монстрами. В антипустоте никогда никого не было. Я правда бы хотел с ним поговорить… Он выглядел дружелюбно, в глазах красивые звёздочки и такая забавная бандана…

Страница девятая.

Я вспомнил как называються те места, куда я открываю порталы. «Альтернативные вселенные» и я вспомнил, почему все кроме оригинала, он считал ошибками. Его мировоззрение заслуживает… Уважения, я думаю. По крайней мере с моей стороны. Уничтожить то что плодится с миллионной скоростью, это надо иметь невероятную… целеустремлённость и кучу времени. Хотя скорее, времени у этого скелета было в достатке. В конце концов после «глюканутого» инцидента, его код сжирает любые намёки, на болезнь или старость. Если правильно помню, даже после битв с Инком он бежал в свою антипустоту, а не пытался скрыться в других ау. Возможно ли, что антипустота, помогает его коду восстанавливать повреждённые кости? Скорее всего мне предстоит это вспомнить. Я все ещё не считаю себя Эррором.

Страница десятая.

Андерсвап, вот как называется та вселенная, в которой я впервые встретил кого то живого. Возможно ли тогда, что тот маленький монстрик, является Блу? Мне казалось он… Выглядит иначе… Возможно, я просто начинаю забывать. Но я не хочу забывать то кем был. А может, я просто перепутал его, с каким нибудь другим персонажем? Хочу узнать как выглядят другие, чтобы не сомневаться. Я приступлю прямо сейчас.

Страница одинадцатая.

Я перепутал его с другим скелетом. Другого скелета звали Дрим, и он был хранителем положительных эмоций. Мне пришлось сильно напрячь память, в попытке понять, как открывать историю миров. Архив был полезен как никогда, и я был рад что смог его вспомнить. Ещё здесь был Найтмер, хранитель негатива. И Инк, он хранитель ау. Как много хранителей на этот мультиверс выпало, неудивительно что Найтмер озлобился. Ладно, я не хотел шутить. Его судьба тоже вызывает уважение, столько лет переносить прессинг… Мне тоже доставалось, но это было в школе, с которой я уже давно распрощалась, как и со всеми теми, кто был в ней. Мне стоит, просмотреть остальные вселенные. Интересно есть ли способ сделать это, не заходя в ау? Я не очень хочу, сталкиваться с любым разумным. Дрим казался мне очень приторным, а Инк очень… Настойчивым. Блу был милым. Найтмер был угрожающ. Это мои впечатления от их вида в архиве. Возможно стоило бы познакомится с ними лично, но я не хочу. Я не умею разговаривать с люд… Монстрами.

Страница двенадцатая.

Наверно мне не стоило соваться туда. На самом деле я не хотел пугать его! Правда, правда! Он сам сильно испугался, а потом я… Смог убежать и наверно, я… Нет, не хочу выходить отсюда. Белое пространство казалось родным и знакомым. Кажется я потерял счёт времени. Возможно, это из-за возможностей создавать порталы? Времена путаются и мои внутренние часы не могут определить то, какое сейчас. Я не хотел его пугать, правда правда…

Страница тринадцатая.

Монстра которого я напугал звали Оутер. Я решил следить за ним, потому что переживал и хотел узнать его. А ещё я вспомнил, как открывать односторонние окна. Возможно он и заметил слежку, то ничего на этот счёт не говорит. Мне хотелось бы думать, что его разговоры с пустотой предназначены мне. Когда нибудь, я хотел бы, набраться смелости с ним поговорить. Мне нравится его вселенная и разговоры о звездах, я хотел бы… Хотел бы поговорить с ним.

Страница четырнадцатая.

В этот раз я вышел там, где быть не должен, поэтому я быстро оттуда убежал. Не знаю как я понял что мне там не место, но будто сам мир говорил, что меня ждёт опасность. Я умею только бежать, я никогда не дрался. Тем более никогда не убивал. Я хотел бы узнать что это была за вселенная откуда сбежал, сейчас когда я повторяю в голове эти события, мне становиться все любопытнее и любопытнее. Возможно, мне стоит залезть в код…

Страница пятнадцать.

Я впервые смог что-то сказать Оутеру! Возможно это звучит очень странно, но я полюбил сидеть на скалистом обрыве, и вязать. Мне наконец вспомнилось как Эррор вязал, руки как ни странно делали все просто точь-в-точь как я помню. Механическая память, я полагаю. Точно, Оутер. Я полюбил сидеть на обрыве, и я услышал как позади меня раздаются шаги. Скелет положил свою руку мне на плечо, а я испуганно вскочил сразу же отскакивая куда то в сторону. Действие было совершенно автоматическим, и пискнув «Прости» я убежал. Сейчас, думая об этом, возможно то что я произнёс не лучшее первое слово для знакомства? Стоит ли мне попробовать ещё раз.?
221 Нравится 72 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (5)