Огонек в ночи
22 июня 2022 г., 18:34
Примечания:
(на мотив одноименной песни группы "Восток")
Я вдруг спрошу – не молчи! –
Вспоминал ли меня ты в ночи?
В висках моих кровь стучит.
Ко мне ты скорей скачи!
Лети сквозь свой дремучий лес,
Ведь не нужно других невест,
Ты ко мне поскорей
Приходи, и в объятьях согрей.
Друг, ты же так одинок,
Так скорее на мой огонек
Скачи же из темноты,
И будем лишь я и ты.
Пусть укажет средь гор и скал
Этот призрачный сигнал –
Яркий свет от свечи –
Это мой огонек в ночи.