Глава 2. Распределение
27 апреля 2022 г., 19:16
День начался даже хорошим. Для начала девушка выспалась,что случается редко. Затем же она даже пораньше пришла в школу. И всё было бы хорошо и дальше,если бы не это.
На уроках Классный руководитель сказал,чтобы все были в актовом зале после 4 урока. Все задавались вопросом зачем? Но потом укунулись в урок,хотя гул в классе был.
Настя что то рисовала в маленьком блокноте. Всякую бредню.
-/боже..и что я нарисовала?/. Настя отложила ручку и и взглянула на рисунок. Человек и рядом пистолет. И не прошло и секунды как Настя лишь вырвала листок и смяла,а после звонка она кинула в корзину но не попала. Но ей было как то все ровно. Когда людей оставалось мало, Миша быстренько поднял этот комок листа и развернул его. Он удивился этому рисунку,но он нашёл повод для издёвок Насте.
Миша стал искать Настю глазами,и нашёл. Он только хотел к ней подойти,как увидел что она лежит на полу,а блокнот на котором она рисует лежит,весь испорчен. А перед ней стоит старшеклассник и смеётся. Настя же матом его посылала. Другие лишь смотрели,да даже их одноклассники ничего не делали. Миша хотел подойти помочь ей,но вспомнил что она может подумать что он хочет ударить её тли что то в этом роде. Но он только сделал шаг к ней,как тут к Насте подошли девочки помогли встать, и отолкнуть старшеклассника. Они пошли к классному руковолителю. Когда они шли дальше по корридору,Настя повернула голову и увидела Мишу, а он смотрел на неё. Она не понимала что он смотрит и не стала вбивать это в голову,и продолжала разговаривать с девочками. Когда они были у Классного руководителя,Настя стала рассказывать ему что произошло. Она даже описала его,а Классный руковолитель понял о ком она говорит,и сказал что разберётся с ним.
***
Все сидели в актовом зале, мальчики шумели а девочки разговарили друг с другом. Настя краем ухом услышала о чём говорит Миша,а говорил он про тот случай с ней.
-/ясно,хочет поиздеваться/. В актовый зал заходит Класснвй руководитель и учительница по музыке и они объявили такую новость.
-И так. Т.к. скоро конец года,мы решили что устроем Бал. На нём буду все классы,и танцевать будут все! У кого не будет пары танцуют одни. Мы уже составили список кто с кем танцует. Проговорила музичка в микрофон. Некоторые обрадовали а некоторые нет. Ведь кто то не умеет танцевать.
-чёрт..я же не умею танцевать..надеюсь я не буду танцевать с мишей!. Шопотом проговори Настя своим одноклассницам , а те кивнули.
- И так. Милана Хабарова с Максимом,Даня Шорин с Дашей, Ксюша с...И одним словом т.д. Тут Настя слышала совем имя..ии
-Настя с Мишей. Произнёс грубый голос Классного руководителя.
И тут все конкретно в шоке.
-Что?! Я не буду с ним танцевать!. Встав с кресла прикричала Настя. Миша так же отреагировал.
-Будешь, уже пары построены. Проговорил мужчина.
И тут же музичка преврала их разговор.
-Тренировка по танцам будут каждый день после всех уроков.
***
Настя была уже дома. Та рассказала уже всем подругам,а те визжяли от радости,ведь шипирят её и Мишу. Насте было страшно что из этого всего выйдет,и сможет ли она с ним нормально потанцевать? Вопрос тауих типов куча,но главное как всегда ответа нет. Ей придёться терпеть это круговой ад.
И как обычно она поела,сделала уроки и спать. И всё. День закончился.