Вперёд и ввысь!!

G
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 7 566 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 55 Отзывы 1 В сборник

|Глава 4|

Настройки
Примечания:
      Серая пустота окружала детей. Остров. Огромный шар, состоящий из тьмы выглядел зловеще– Испытание огня.       Девушка встала, она как и все остальные дети была без накидки. Повернувшись лицом к детям она начала объяснять правила. –Вот мы и прибыли, испытание огня. Сейчас я расскажу правила и мы приступим… Первое и самое важно, никогда, слышите?! НИКОГДА не убирайте свечи, ведь это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не замёрзнуть и не потерять ваш крылатый свет. Тут кстати мы не можем летать, только ходить. Так же там будет очень много тёмных драконов которые так и ЖАЖДЯТ нашего света… так же нельзя разделятся. –Но как мы пройдём его, если всё нельзя?! –У нас будет путь из свечей, именно они помогут нам выбраться… Попытка у нас одна, но я уверена на 99 и 9 десятых процентов что мы доберёмся в целостности и сохранности! Вперёд! — девушка взяла несколько детей за руки, а одного посадила на плечи, ведь у них только одна свеча, дающая свет и тепло, так что, чем ближе к этой свечи дети, тем меньше шанс замёрзнуть.       Первый шаг во тьму –самый страшный, ведь именно с этого момента уже дороги назад нет, только идти дальше..... во тьму.....       Девушка достала белую свечу, дающая не большой свет, но её хватало что бы все дети могли поместиться в этот маленький кружок света. Ребята идут вперёд и видят как на каменном постаменте горит белая свеча. –И так, это наша контрольная точка, дальше нам надо зажигать свечи. — девушка пытается вглядеться в темноту, пытаясь найти свечи. –Аргх! Глаза ещё не привыкли к темноте… –Так вот они! –ребёнок пальчиком показала на свечу стоящая прямо перед ними, но девушка была настолько высокой и невнимательной что и не заметила! –Ась? Точно… –девушка поднесла свою свечу к другой что бы зажечь. Слабое пламя осветило небольшой участок и в этом свете они нашли ещё одну свечу и ещё и ещё!       Время так быстро шло из-за страха детей, что они опомнились, когда уже маршрут к лестнице на следующий уровень был проложен! –Ребята, не считайте ворон! Вам надо сосредоточиться…       Поднявшись по каменной лестнице они оказались около ещё одного каменного постамента со свечой. –Тут уже будут тёмные драконы, их будет мало, но всё равно надо быть осторожными…       Послышался отдалённый треск и скрежет, такое чувство что он доносился далеко из тьмы. Вряд ли что-то похожее на человека могло издавать такие искажённые звук… Но похоже девушку это СОВСЕМ не напрягало!!!       Дети идут всё глубже в темноту, заворачивая в разные углы и проходы. Такое чувство, что они уже тут ходили, но все свечи потухшие. Также тут было очень тихо, единственное, что разбавляло эту тишину был ветер и шаги самих детей. А вот и снова этот до странности искажённый звук! Похоже… Кто-то зовёт на помощь? –Не обращайте внимания, это тёмные драконы пытаются нас обмануть… –Но а вдруг там заблудился человек! А что если он ранен? –Не говори глупостей! Я так однажды попалась на эту уловку и чуть не распрощалась с жизнью!       В один из моментов, когда они зажигали свечи мимо них в пару милиметров пролетел тёмный дракон! Существо, созданное из мрака, кровожадное и готовое на всё, что бы заполучить свет детей!       Лица детей побелели на глазах, и даже сквозь слабый свет свечи можно было увидеть смертельную белизну. –А я думала тогда, что у меня одной была такая реакция… –задумчиво протянула девушка, окунаясь в свои воспоминания с первой встречей с этими существами. Опомнившись, девушка ринулась вперёд, постоянно заворачивая и дети еле отошедшие от шока постоянно падали либо спотыкались. И вот они на верном пути!       Новый этаж и новые проблемы. Как только они появились на новом этаже то их сразу встретил мимо пролетающий тёмный дракон! –на этом этаже их будет пруд пруди! Так что здесь нам надо быть предельно осторожными–девушка крепко держа маленькие ручки одновременно пытается нормально зажечь свечи и идти дальше       Как-то странно..... здесь очень тихо, хотя этот этаж кишит тёмными драконами! Что-то мне подсказывает, что это не к добру! Совсем не к добру! Свечи всё дальше и дальше друг от друга, что становиться намного труднее их находить. Постоянные обрывы и стены неожиданно загоняют группу в угол и только они решают развернуться, что бы найти другой путь как вдруг они оказываются окружёнными этими монстрами! –Нет..... только не это!!! Нас загнали в угол!       Некоторые дети помладше начали плакать а постарше прячутся за девушку а малыш на плечах закрыл глаза и начала громче всех рыдать! –так! Стоп! Никаких слёз! М-мы выберемся от сюда целыми и невредимыми! –голос уже дрожит, ведь никому не хочется оказаться забитым в угол! –нельзя поддаваться ни страху..... ни паники..... ни..... ни...... –монстры уже совсем близко, кажется ещё немного и они будут стоять вплотную с ними! –стоп..... –девушка увела руку со свечой в бок а головы монстров повернулись за ней–придётся пожертвовать одной свечой..... –бормоча что-то девушка со всей силы бросила свечу куда-то далеко в пещеру и пока монстры были отвлечены они рванули куда глаза глядят, прямо в темноту! Ну хотя бы подальше от монстров!
Примечания:
17 Нравится 55 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)