Чëрный кот

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 20 565 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

9 глава.Сомнения

Настройки
Фист побледнела.Она покосилась на толпу.Ученики возбуждённо галдели.Патриция улыбалась.Фист выдохнула облако пара. -Ты хочешь мести. -Верно.-кивнула Патриция,скользя пальцами к палочке.-Так ты принимаешь дуэль? Фист словно телом ощутила пятна порчи.Сердце забилось быстрее.Она направила палочку на Патрицию.Та дернулась,но выхватила свою из-за пояса. -Дорогу!-закричал кто-то у ворот.-Зовите господина Кастеля. Ученики повернули головы.К воротам подбегали учителя навстречу вампиру.Все забыли про дуэль и поторопились к нему.Фист смотрела издалека.Рядом с вампиром стоял мужчина.Отросшие светлые волосы завязаны в хвост,серая мантия шуршала под ногами.Вампиры любили чародеев,особенно тех кто обладал стихией воздуха, и держались с ними в хороших отношениях,нежели с руниками. Фист присмотрелась к вампиру.Он походил на описание Натаниэля.Такой же худой с тёмными глазами.Вампир склонил голову одному из учителей.Он сдержанно улыбнулся,обведя взглядом толпу.По кожи Фист прошёлся холод.Вампир остановился на ней. Вампиры жили много лет и обзаводились своими источниками,чтобы знать про какое-нибудь существо.Фист сжала кулаки.Вампир повернулся к чародею и что-то прошептал.Тот приподнял подбородок,улыбаясь.Вскоре подошёл Кастел, а вместе с ним Спарлик.Учеников прогнали на занятия,оставив наедине с домыслами. Фист поспешила в школу.Взбегая по лестнице,она отдавала благодарности визиту вампира.С другой стороны он вселял страх за Натаниэля.Фист увидела в коридоре Рина.Заметив его хмурое лицо,склонила голову. -Натаниэль призвал?-спросила она. -Нет. Фист вскинула брови.Рин выдохнул. -С сегодняшнего дня он не будет учиться в нашей школе. *** Натаниэль потер ладони и согрел своим дыханием.Он стоял на крыльце школы.Рядом лежали сумки,в одной из которых пряталась Лилит.Плечи Натаниэля поникли,от осознания, что он покинет школу.Скрипнула дверь.К нему вышла Фист с Ником.Она посмотрела в глаза Натаниэлю и её губы превратились в тонкую линию.Ник почесал за ухом. -Хотя бы ты не будешь в гадушнике.-сказал он. -В деревне не безопасно.-возразила Фист.-Возможна борьба чародеев и руников. -Есть надежда на вампиров.-произнёс Натаниэль.-Я им нужен и,может быть,они защитят меня. Ник поморщился.Фист потерла лоб. -Я видела того вампира.-она пересказала то, что видела во дворе. Натаниэль посмотрел на Ника.Он скрестил руки на груди. -Кровосос ушёл с директором.Если ты понадобишься ему,он сам найдёт тебя. Натаниэль сглотнул и взглянул на Фист.Она подошла поближе. -Натаниэль.Прости меня. Он натянул улыбку. -Старик тоже не учился.Не пропаду. -Нет.Ты хотел, чтобы наши портреты висели с знаменитыми ведьмами. Натаниэль отвёл глаза.В груди стало тесно. -И я добьюсь того, что тебя вернут.-сказала Фист. Натаниэль опустил голову.Должно произойти чудо, чтобы взяли того, кто нарушил правила за малый срок.Ник дёрнул ухом. -Наша заноза. На крыльцо вышла Спарлик.Она приспустила капюшон.Её морщинистое лицо разгладилось.Натаниэль и Фист склонили головы.Ник закатил глаза и подчинился. -Поторопите ваше прощание.-сказала Спарлик.-Фист должна пойти за мной. -Да,конечно.-кивнула она и повернулась к Натаниэлю.-Береги себя. -Ты тоже. -Ник тебя проводит. Тот подобрал сумки.Спарлик скривила губы. -Спасибо.-Натаниэль глянул на Спарлик.-Прощайте,госпожа. -Прощай. Натаниэль оглянулся через плечо, когда они дошли до ворот.Фист уже не было.Их пропустили и пройдя немного,они ушли с дороги.Лилит выглянула из сумки. -Рано.-сказал Натаниэль. -Прокатишься с ветерком.-Ник опустил сумки. Натаниэль достал из них ткань,чтобы заткнуть уши.Его руки подрагивали. -Твой старик и в правду силён.-произнес Ник.-Таверна ещё стоит. -Это обереги от сглаза.-Натаниэль протянул зелье.-Его даже люди, с их то сгустком, могут сделать. Ник хмыкнул.Сгусток оборотня не позвалял овладеть магией. -Для чего оно? -Для силы.Я не силён в этом зелье,но надеюсь, что оно поможет тебе. Ник убрал зелье под плащ и развернулся.Натаниэль взял его за локоть. -Вернись,пожалуйста.-сказал он. Ник приподнял брови,носсразу на лице появилась ухмылка. -Слыхал,что у кошек девять жизней?У меня ещё две, так что приползу. -Лучше приходи. *** Спарлик остановилась у картин и посмотрела на отца Фист.Её лицо смягчилось.Фист слышала,как поговаривали, что Спарлик была влюблена в него.Она проглотила мысль,что если бы не это, то умерла бы младенцем.Фист спрашивала про отца и их отношения,на что получала хмурое лицо с поркой. Спарлик пошла дальше.Они зашли в её кабинет.Сердце забилось быстрее.Фист втянула воздух через нос.Спарлик дошла до стола и подозвала к себе пальцем.Фист оторвала ноги,подходя к ней. -Натаниэль нарушил правила.-сказала Спарлик.-Линдон заразился порчей.Твой подручный,надеюсь,в порядке? -Да.Он стал меня слушаться. -Это хорошо.-она провела рукой по палочке на поясе.-Ты ведь мне не лжёшь? -Нет. Спарлик прикрыла глаза и направила на неё палочку.Фист согнулась.Внутри всё сжалось,будто кто-то зажал с двух сторон.Спарлик качнула головой. -В одном ты не солгала.Ник и в правду слушается тебя и помогает Натаниэлю.Его видели с той летучей мышью. Фист упала на колени.Она корчилась,вцепившись в одежду.Крик сдерживали стиснутые зубы.Если закричит,то будет хуже. -Что он принёс? Тело задрожало.Напор отступил.Фист подняла голову. -Какие-то записи. -И он тебе не рассказывал? -Говорил, что они нужны. -Точнее.-руны на палочке засветились,заставив вернуть боль на долю мгновения.-Говори.Я знаю, что кедр у тебя закончился. Вместе с проклятиями в голове мелькнул вопрос.Как она узнала, что кедр закончился.У Фист были тайники,про которые никто не знал.Она ослабила пальцы,те отдались болью. -Натаниэль..увидел,тогда в книге.. -Что же? -Он не призовёт подручного.-прохрипела Фист.-Из-за этого начнутся сложности. Спарлик цыкнула. -Вы в двоём не лучше Самары. -Она была с нами. -И что же было у тебя? Фист обняла себя за плечи.Дрожь не проходила,из-за чего было отвратительно выглядеть так перед Спарлик. -Мне..суждено быть в школе. Спарлик приподняла брови.Она постучала пальцем по подбородку.Фист смотрела в пол,сдерживая слезы.Спарлик выдохнула. -Господин Карло,тот вампир,прав.Эта книга ни к чему хорошему не приведёт. Она убрала палочку за пояс.Её сапоги встали прямо перед глазами.Фист подняла голову.Спарлик улыбнулась. -Лучше никому не знать свою судьбу.-она приблизилась к Фист.-Иначе её будут переделывать.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник