Пиковая Масть или Второй Расклад

R
Завершён
18
Размер:
208 страниц, 49 447 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник

Гады с переулка

Настройки
— Ты где была?! Я думал, что с ума сойду! — Пик повесил куртку на место, увидев, что Алекс приближается к дому. Девушка вошла, пошатываясь. Вдруг прямо на пороге у неё подкосились ноги, и она едва не упала на коврик возле двери, успев судорожно схватиться за первую попавшуюся опору. — Алекс! — Пиковый Король подхватил её на руки. — Что случилось? — Ничего, — бросила Алекс, сняв куртку и прикрыв лицо волосами. Ещё раз пошатнулась. — Стой! — Пик схватил Алекс за руку. Та обернулась. На щеке ссадина, синяк. Глаза такие усталые. Губа порвана. — Кто тебя так?.. — спросил Восьмой, смотря на лицо ученицы. — Давай не при всех, окей?... Мне утреннего хватило за глаза и выше крыши, — ответила девушка, идя в спальню.

***

— Давай посмотрю. — Пиковый устроился рядом с ученицей на кровати и осторожно стал обрабатывать ранку на щеке. — Ай! Больно! — воскликнула девушка. — Конечно, больно, — беззлобно усмехнулся Пик, приклеив пластырь. — Криво, но за чёлкой не будет видно. — Ага, да... — устало ответила девушка. — Кто тебя так?.. Пиковый заметил, как губы Алекс задрожали, носик сморщился, глаза заблестели. Она уткнулась носом в колени и тихо всхлипнула. — Гады с переулка... Им должны мы крепко... — ответила она. Лидер сам не осознавал, что делал. Он просто прижал её к себе, тихо успокаивая. — Я... Я по бумажкам сирота, а по факту есть родители, но и те сопьются скоро!.. Вот они и должны тем гадам... А из дома трясти уже нечего, вот они и меня стали трясти... Мол, родителей нет — а долг остался!.. Поймали в переулке, избили... Деньги забрали... — говорила сквозь слёзы Алекс. Пик прижал ученицу к себе и тихо сказал: — Успокойся и всё спокойно расскажи, хорошо? Алекс кивнула и растёрла слёзы по щекам. — Я из... из неблагополучной семьи... Родители — пьяницы, по ним клиника плачет... Детей было двое — я и сестра моя... Мы пытались с ней добиться того, чтобы нас забрали в детский дом... Я всегда спала и мечтала, что нас заберут, я выпущусь, сниму квартиру в городе и заберу к себе сестрёнку, но... не судьба... Мне тот самый день сломал жизнь... Это было шесть лет назад... Мы шли по парку из школы и... сестрёнка попала под машину... Насмерть... Потом, уже дома, с меня стали трясти деньги на выпивку... А я... я все деньги потратила на дорогу домой... Отец взял нож, замахнулся, но промазал... Хотел ударить в сердце, а попал по глазу... Так у меня и остался шрам... После этого инцидента меня и забрали... Я сбегала... Так и менялись семья за семьёй, дом за домом... Потом я окончила школу с золотой медалью... Поступила в университет на художника-дизайнера, но забросила... Меня отчислили... А потом из той банды за мной погнался один пацан... А дальше ты знаешь — меня нашёл Кура-с-маком и припёр сюда... Из голубого и фиолетового глаз потекли слёзы, дотекая до подбородка. Девушка с не самой лучшей судьбой. У Пика дёрнулась губа. Он вздохнул и крепче обнял Алекс. — Всё в порядке... Тебя тут не найдут... Я им не позволю тебя забрать или ещё раз поднять на тебя руку... — сказал он, погладив ученицу по волосам. Они так сидели целый час. Алекс успокоилась и заснула, Пик следом за ней. Вару зашёл, чтобы позвать на ужин, но осёкся и передумал. Улыбнувшись, он взял с диванчика плед и укрыл обоих. Тихонько хихикнув, он вышел из комнаты старшего брата.
18 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)