Высший Хищник

NC-17
Заморожен
188
Фэндом:
Titanfall, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 19 668 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 180 Отзывы 41 В сборник

И куда нас отправили?

Настройки
Со слов Купера мы прожили в этом мире уже двадцать лет. Честно говоря мы на это не обращали особого внимания так как у нас были более интересные и важные занятия. Физическая подготовка, тренировки, тактика, стратегия на основе записей и книжной информации различных эпох в том числе и войны на Фронтире. Так же мы изучали строение титанов и оружия, что используют на Фронтире и за его пределами. И если Вера увлеклась оружием зная детальное строения любого автомата или пистолета и могла создать их даже на коленке, то я мог в максимально детальных подробностях объяснить как устроен абсолютно любой титан и как его отремонтировать, а при наличии нужных ресурсов и вовсе собрать с нуля. Рекорд Купера на трассе мы уже давно побили и даже прилично так перегнали. Сестра отставала всего на одну секунду от меня хотя на этом и строится любая наша совместная тактика. Я как нож сквозь масло прохожу сквозь врагов, а она точными выстрелами добивает тех кто выжил. Ещё мы постоянно отрабатывали различные сценарии боёв. Пехотные задания по захвату, устранению, обороне, поддержки союзников. Выходы на титанах со схожими задачами. Работа как в титане так и пешком в отрыве от него. Бои с титанами врага будучи в своём мехе или без него. Выживание в неизвестной местности с минимумом снаряжения. У Купера была богатая фантазия хотя мне кажется, что он просто прогнал нас через все случаи, что происходили на Фронтире за время войны. Кстати о мире. По сути он лишь напоминал виртуалку. Позволял коверкать себя, изменять, создавать различных врагов и местность, но для нас с Верой и наших титанов это была самая, что ни на есть реальность. Повреждение наших товарищей, наши раны, ощущения голода, холода и жажды. Всё это было реальным. Мы не особо удивились этой новости когда узнали так как это было ожидаемо. На очередной тренировке по рукопашке я опять победил Купера и мы устало опустились на площадку. — Вот я вам двоим удивляюсь… — Произнёс он. — Всего каких-то двадцать лет, а вы уже стали лучшими Пилотами которые только могут существовать. — Ты преувеличиваешь. — Произнёс я глядя на пейзажи Гармонии. — Я бы может и согласился, но это неоспоримый факт который можно доказать документально. Думаю вам уже можно покинуть меня. Задержались вы тут. — Он сцепил пальцы в замок и упёрся взглядом в землю. — Мне больше нечего вам дать и нечему учить. Не очень удивлённый этими словами я вдруг осознал, что привык к компании Купера. К его вечным шуточкам, армейскому юмору и мату которым он сопровождал наши тренировки. Я в принципе уже не воспринимал его как простого инструктора которого мы превзошли. Если Харитонов был для нас скорее как отец, то Купер напоминал своим поведением заботливого дедушку. И дело тут не в возрасте учитывая, что даже его текущий возраст на стаж деда не особо тянет. Дело в отношении к нам. — Я знал, что этот день настанет. — Произнёс я нарушая тишину. — Но знаешь… — Я сделал паузу привлекая внимание Джека. — Мне будет не хватать тебя «Дед». На последнем слове он рассмеялся и мы перешучиваясь двинулись к Вере которая что-то мудрила со своей винтовкой. — Вера как это не прискорбно, но нам пора прощаться. — Первый начал Купер. — Как? Зачем? Почему? — Сразу же накинулась она. Он повторил слова которые сказал мне и она не хотя отпустила Купера при условии, что он не сбежит сразу же после того как она его отпустит. Тот смеясь заявил, что сперва он должен как минимум объяснить нам о работе переходов. Рассевшись за столом с чаем который сестра быстро заварила он начал говорить. — Вас перенесёт в абсолютно случайный мир из тысячи, сотни тысяч скорее всего вас там призовут как героев или как-то похоже. Ваше снаряжение и оружие будет при вас после переноса. Титанов же я перемещу как только вы попросите, но после этого они будут с вами постоянно. Не будет возможности убирать и доставать их когда нужно. — Ну это было бы уже верхом наглости если бы мы так могли. Что насчёт инструментов? — Всё необходимое будет в титанах. Солнечные панели и несколько ядерных батарей я тоже положу на первое время. Потом надеюсь сможете разобраться как своих титанов и себя обеспечивать? — Что кстати по нашим товарищам? — Комплектация и вооружение ваших Авангардов я не менял поэтому будут такими какими вы и используете. После утрясения некоторых деталей мы снова встали. — Ну что же… — Он как и мы не знали как себя вести. Вроде бы мы знали, что рано или поздно придётся расстаться, но как, то откладывали эти мысли в дальний ящик не желая думать об этом. — Думаю лучше разойтись молча. — Произнёс я с грустью в голосе. Если при наших первых тренировках Купер даже слегка боялся моей холодной безразличности ко всему. «Я сражался с кучей опасных и не очень людей, но глядя на тебя у меня такое ощущение будто бы ты можешь убить меня в абсолютно любой момент чтобы я не сделал.» — как-то сказал он нам с сестрой. Спустя время я начал оттаивать. Не знаю с чем это было связано, но как будто… Как только исчезло общество вокруг меня мне стало легче. Не знаю почему, не знаю как да и не хочу. Перестал быть холодным бесчувственным бревном и хорошо. Они оба лишь кивнули соглашаясь с моими словами. Мы втроём прекрасно знаем, что хотим сказать друг другу. Чем дольше мы здесь находимся тем тяжелее будет расставание. Я это понимаю. Вера это понимает. Купер это понимает. — В таком случае я отправлю вас прямо сейчас. — Хлопнул в ладоши он. Нас начало окутывать сияния и буквально за пару секунд до перемещения мы услышали слова Деда. — Кстати вы наверно заметили, что ваши титаны необычны? — Короткая пауза. — У них тоже есть душа… Дальше мы ничего не слышали и окончательно переместились.

***

Первое ощущение после пробуждения было такое будто бы у меня локальное похмелье. — Оооо! — раздались неизвестные голоса. — У нас получилось! — выкрикнул неизвестный голос. — Да чё вы так орёте?! — Донёсся знакомый искажённый шлемом голос. — Не ворчи! — Ответил я. — Бывало и хуже. Вторая часть была произнесена уже более тихо через внутреннюю связь. Оглядевшись я понял, что мы каком-то зале. Весь он был круглый и какие-то символы были начертаны по полу. — Такое ощущение будто бы нас фанатики вызвали. — Донеслось из рации. — Принеся в жертву какого-то барана, причём он не обязательно должен был быть животным. — Дополнил я. Пока мы коротко обменивались фразами я оглядел свою снарягу чёрного цвета. В принципе мой любимый комплект за исключением основного оружия. L-STAR конечно один из лучших вариантов, но я предпочитал сделанный нами с Верой АК 22-СВ. Смастерили вручную основываясь на технологиях Фронтира, но о нём позже. Инфонож в чехле, разгрузка с батареями и охлаждающими элементами для лазерного пулемёта и барабанами для револьвера, В3 Ведомый в кобуре на бедре. На спине кроме привычного прыжкового модуля чувствовался рюкзак с дополнительными патронами для скорее всего Веры с её винтовкой. На голове уже родной и привычный шлем. У сестры белая форма и её любимая DMR с оптическим прицелом, увеличенными магазинами и глушителем, разгрузка с патронами, P2016 и нож на тех же местах, что и у меня. В рюкзаке скорее всего боеприпасы для L-STARа. За время осмотра зашевелились ещё четыре тела в комнате. Два школьника синеволосый парень с мечом по лицу которого было видна его любовь строить из себя «крутого» и парень с луком по лицу которого видны уроки скрипки и пианино. Ещё два гаврика студента. Один светловолосый на пол головы ниже меня с копьём и выглядящий как типичный любитель гаремов который за всеми юбками в том мире бегал если мы вообще из одного и того же мира. Последний черноволосый парень с щитом присобаченным к руке какой-то душманской магией. — Где это мы? — Спросила синевласка. — Тебе ответить честно или соврать? — Спросил я не снимая шлема. От вида меня с сестрой все четверо шарахнулись в сторону. В полумраке для них были видны только свет визоров и очертания наших фигур с оружием. Правда через пару секунд чуть успокоились поняв, что бросаться на них мы не собираемся. А маги вообще решили их добить. — О-о! Отважные герои, молим вас, спасите наш мир! — запел самый старший из магов. Хотя мне они больше напоминали сектантов. -Ч-что! — все дружно вскрикнули. — Многое произошло и мы молим вас спасти нас! — уже подключился второй. — Что вы имеете в виду? — Спросил «пианист». — Какого хрена, тут происходит?! — уже чуть ли не выкрикнул, черноволосый в бомбере. — Этот мир в настоящее время переживает глобальный кризис! О, отважные герои, прошу вас, предоставьте нам своё могущество! — Это конечно круто, но вы не могли бы вернуть нас обратно? — синевласка поднял меч концом на них. Мы с сестрой просто молча переглянулись. Из-за шлемов лиц мы конечно не видели, но понимали, что нас все эти разговоры на пустом месте раздражают. — Да, в противном случае, мы примкнем к вашим врагам. — Уже высокий белобрысый копейщик, указал на них копьем. — И кстати, насчет награды. Допустим мы спасем ваш мир и что взамен, просто помашите руками, что ничего не было и отпустите нас? — Уже готовый продаться лучник. Мы с Верой синхронно ударили руками по шлемам издав при этом характерный звук. Парень с чёрными волосами тоже повторил за нами жест «рука-лицо», но с более характерным для него звуком. — Уважаемые герои, если вы хотите обсудить о награде, то это пожалуйста во дворец к королю. — А вы, гарантируете безопасность? — опять белобрысый. — Герои, вам ничего не угрожает в стенах нашего замка. Так что, пройдемте с нами. — уже позвал их, самый старший маг. И те трое, лишь перекинулись парой колкостей, начали двигаться за ними. Щитовик же на пару секунд остановился взглянув на нас, но позже поспешил следом. — Похоже работать будет можно только с тем черноволосым. — Заключила сестра. — Не вижу причин не согласится. — Подтвердил я. После этого мы двинулись следом за этими идиотам по коридорам замка. — Вляпались по самые помидоры. — Ворчала Вера идя по их следам которые мы видели в визорах. Проходя мимо одного из гобеленов я на секунду тормознул. На гобелене была какая-то семья и явно королевская. «Нихера себе дедок! Это как, блядь?! Та женщина, младше него вдвое, а то даже втрое!» — сказал бы Купер глядя на это. Чуть ускорившись мы догнали группу стоящую возле входа в тронный зал. На троне, восседал величавый дед. Он же, обвел всех взглядом и спросил в пустоту. — И эти юнцы, славные герои, из древних легенд? — конечно, он обвел только четверку японцев. А на нас, он не обратил никакого внимания. — Я король этой страны. Олткрей Мелромарк ХХХII. Храбрецы, поднимите же головы, — величественно произнёс Олткрей. У меня лично было желания выстрелить в кого-нибудь возможно даже в короля и свалить по русски. То есть громко и вызывающе. Он рассказал нам про волны. Ничего особо интересного в рассказе не было поэтому его мы преводить не будем. — С вашей проблемой всё ясно. Но кто дал вам право призывать нас задаром марать руки? — Какая удивительно удобная история. — Действительно, иначе как эгоизмом это не назовёшь. Раз этому миру суждено вскоре стать руинами, то и пусть. Это нас никаким боком не касается. Мда… Дебилизм не лечится, а массовый ещё и развивается так как лучник тоже не особо скромничает. — Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам. В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться обратно. Что вы можете на это сказать? А щитовик здравые вопросы задаёт. Из него может что-то выйти. — Хм… — Король послал одному из министров свой взгляд. — Что ж, мы действительно планировали вознаградить Храбрецов по заслугам за их усилия. Награда? Я взглянул на наши вещи и вспомнил титанов. Что интересно НАМ могут предложить? — Я уже распорядился выделить деньги на ваши нужды. И, разумеется, поскольку Отважные Герои будут защищать наш мир, им необходимо жильё. Поэтому для храбрецов уже подготовлены места. — Теперь, герои, назовите же свои имена, — закончил говорить король. Вперёд начали выходить и представляться один за другим японцы: — Меня зовут Амаки Рэн. Возраст — 16, ученик старшей школы. — Наша синевласка. — Хорошо, ваш покорный слуга будет следующим. Моё имя — Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета. — Бабник с копьём. —Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник. — Лучник пианист. —Иватани Наофуми. Возраст — 20, студент университета. — Возможный кандидат в разумные существа. Все уставились на нас двоих. — Почему вы в шлемах? — Задал вопрос король. Мы нажали на кнопки убирая лицевые пластины. — Так удобней и привычней чем без них. — Ответила Вера. — Вера Волкова. Пилот титана класса Авангард. Возраст 18 лет. — Сергей Волков. Пилот титана класса Авангард. Возраст 18 лет. — Хм. Рэн, Мотоясу и Ицуки, да? — переспросил Олткрей. Мы с сестрой как и Наофуми проигнорировали эту провокацию сославшись на старческий маразм. — А теперь, я хочу, чтобы вы проверили свои Статусы и объективно оценили себя, — сказал нам Олткрей. — Это, где мне найти его? — почесал, в смущении, затылок копейщик. — Чёрт, вы что, до сих пор этого не заметили? — удивился Рэн. — Ох, чёрт с ним, вы видите тот значок в углу вашего зрения? Я присмотрелся и действительно увидел статус который вылез передо мной. Сергей Волков Специализация: Герой Пилот Инженер Уровень 1 Снаряжение: Форма Пилота (чёрная), Лёгкий лазерный пулемёт L-STAR, Тяжёлый револвер В3 Ведомый, Инфонож, Умный пистолет Mk5, Осколочные гранаты. Блять даже скрытый пистолет и тот отметил! Это что? Ебучий сверх сканер от местной компании? — Сергей, Вера какими же героями вы являетесь? Я усмехнулся у себя в мыслях. То есть, то что мы этим оружие обвешаны как новогодние ёлки тебя не смутило? — Герой Пилот Оружейник. — Спокойно ответила сестра. — Герой Пилот Инженер. — Уже я. — И в чём же ваша особенность? — В том, что мы пилотируем. — Могу я это увидеть? — Если мы вызовем свою технику сюда, то весь зал уничтожит. — Ледяным тоном огласил факт я. — Уровень первый, мда… не больно обнадёживает. — протянул мечник. — Действительно, даже не представляю, как с таким сражаться. — поддержал его Ицуки. — И вообще, что это такое? — задал вопрос Наофуми. — Подобное не существует в мире Храбрецов? Магию Статуса в этом мире может использовать каждый, она помогает самосовершенствоваться. Перевожу слово Храбрец для этого мира. Храбрецы — куча японских школьников и студентов у которых мозг уже давно расплылся бесформенной лужей и заменился мангой и аниме. Иными словами по легендам этот мир должны спасти четыре дебила у которых в стране промываются мозги на тему пацифизма, равенства и всего такого. — Этому миру жопа. — Прошептал я закрывая шлем назад, то же самое сделала Вера. — Так что нам теперь делать? Наши текущие уровни ничего хорошего не сулят. — Хм. Отныне вам, Отважные Герои, предстоит опасный путь, и вам должно оттачивать и улучшать как свои умения и тела, так и свои легендарные орудия. — Улучшать? То есть, наше начальное вооружение не обладает достаточной силой? — Да, по легенде, призванные герои тренировали свои легендарные орудия, и те становились все сильнее. — Легенда то, легенда это. Пока это оружие не станет полезным, его можно заменить на что-нибудь еще. — прокомментировал Мотоясу, неумело вращая своё копьё. — Со всем этим мы можем разобраться и потом. Пока, раз уж нас попросили, надо заняться самосовершенствованием. — Так мы вместе должны создать группу? — Отважные Герои, прошу не торопиться.– начал министр. — Чё? — Каждый из вас, Отважные Герои, должен набрать себе спутников и начать собственное приключение. — И этому тоже есть причина? — Спросил я. — Да. По приданию, легендарные орудия будут отвергать себе подобное. Стоит лишь вам, Отважные Герои, объединиться, это помешает росту навыков и оружия, и владельца. — продолжал тот же человек. — Я не совсем понял, так если будем действовать вместе, то не сможем стать сильнее? У меня на экране высветилось изображение: «Внимание. Если владельцы легендарных орудий соберут единую группу, произойдёт реакция отторжения. Поэтому, по возможности передвигайтесь по отдельности. У вас есть небольшая лазейка.» Ну эта лазейка стоит слева от меня и старательно пытается не уснуть от нежелания слушать весь этот пустой трёп. — Похоже, так оно и есть… — Произнёс кто-то из четвёрки. — Выходит, нам придется набрать союзников? — Прошу, окажите мне честь, позволив подготовить ваших товарищей. В любом случае, солнце уже клонится к закату. Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Вы можете отправиться в путешествие завтра. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. — На этих словах мы едва не рассмеялись. — Большое спасибо. — Ответил Мотоясу. Мы покинули тронный зал.
Примечания:
188 Нравится 180 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (24)