Разбитое сердце
15 мая 2022 г., 13:52
Примечания:
Велком.
Они сидели в ресторане, ситуация была максимально неловкая. И неловко было молодому человеку Жени и мужчине Этери. Они притащили их на двойное свидание.
Пиздец, пронеслось в головах о обеих, когда она увидели друг друга. И чем думали их мужчины? Известно, чем. Они хотели померить двух гордых особ. Только это было очень плохой идеей.
Они же не знали, что они не просто поссорились как фигуристка и тренер, они поссорились как любимые люди.
Они наговорили друг другу такое, что если бы услышали их мужчины, они бы даже не подумали о таком маневре.
Женщина сверлила девушку взглядом, та отвечала взаимностью. Между ними искрилось. Напряжение витало в воздухе.
Можно было почувствовать на физическом уровне тяжесть молчания. Они молчали.
Мужчины пытались начать непринуждённую беседу. Но все разговоры заканчивались молчанием этих двух.
Женя вцепилась в вилку, хотелось её воткнуть в Лёшу, так звали её парня.
Она шепнула ему на ухо что-то и встала, он за ней. Они отошли к бару. Девушка начала выговаривать ему свое недовольство.
— Лёш, какого черта? Зачем ты меня притащил сюда? Ты сказал что будет приятная компания.
— Я хотел тебя помирить с Этери, вы уже обе достали.
— Когда ты уже поймёшь что мы не помиримся, она упрямая стерва, не может признать своих ошибок.
— Как и ты, — он усмехнулся.
— Я уже извинялась перед ней, она меня не услышала, и мы опять поссорились. Зачем это все?
— Дима мой друг, и я хочу чтобы наши любимые люди общались.
Девушка закатила глаза и развела руками.
— Этого не будет.
— Постарайся пожалуйста, ради меня.
Женя цокнула языком, как ей не нравился этот вечер.
Они сели обратно, Этери с каменным лицом пила вино. Дима уже успел выслушать от неё истерику. Как они были похожи, подумали мужчины.
— Я вчера видел прокаты ваших девочек, Этери, — проронил Дима, на что девушка повернулась к нему с непонимающим взглядом.
— И как вам?
— Мне понравилось, Женьке тоже.
— Ну, не то чтобы прям понравилось, — язвила девушка, — на троечку из десяти.
— На троечку? Сама то как катаешься?
— Нормально я катаюсь.
— Вот именно что нормально, а нужно отлично.
— Знаете, что, Этери Георгиевна…
— А давайте выпьем, — Дима хотел разрядить обстановку, зря Лёша начал эту тему.
Но женщина не унималась.
— А вот каталась бы у меня, все бы было хорошо. Но тебе же легче было сбежать.
Девушка фыркнула.
— Вам бы говорить о моем побеге. Я хотя бы у нового тренера не как робот. Я личность.
— Личность? Да посмотри на себя, личность, стала кататься хуже моих самый слабых фигуристок.
— Вы видимо плохо смотрите, зрение испортилось с годами? Вам бы на покой.
— Медведева, не хами мне.
— Буду делать что захочу, благо не под вашим крылом.
— Девушки, давайте прекратим.
Дима взял за руку Этери, отчего Женя закатила глаза. Блондинка поцеловала того в щеку и сладко улыбнулась.
— Прости, милый.
Девушка встала, смотреть на эти сопли она не собиралась.
— Жень, ты куда? — спросил Лёша.
— В уборную. Что-то меня тошнит, — она криво посмотрела на пару напротив.
— Тебе помочь? — Лёша окинул девушку взволнованным взглядом.
— Нет, сама справлюсь.
Женя зашла в туалет и включила воду, она брызнула на лицо воды. Вот сучка! Еще играет с ней. Этери вихрем ворвалась в помещение. Она посмотрела на Женю и усмехнулась.
— Что, Медведева, не нравится что видишь?
— Да меня от вас тошнит. С каких пор ты по мальчикам?
— С тех пор, как одна девочка слиняла от меня, что пятки сверкали.
— Ты сама в этом виновата.
— Я? То есть, ты проиграла, ты устраивала мне истерики из-за Алины, а виновата я?
— Именно, я хотела чтобы ты была рядом, а ты вертелась рядом с Загитовой.
— Мне нужно было бросить свою золотую медалистку и помчаться к тебе?
— Хотелось бы.
Девушка отвернулась к зеркалу.
— Этери, я устала с тобой воевать. Давай просто оставим в покое друг друга.
— Предлагаешь закончить нашу войну?
— Да, просто будем где то существовать друг без друга.
— Я не смогу.
Женя с удивлением посмотрела на тренера.
— Всмысле?
— Я тебя до сих пор люблю.
Девушка от такого заявления открыла рот.
Это было как удар под дых.
— Не молчи, Жень.
— А почему ты тогда с этим Димой?
— Пытаюсь выбить тебя из головы, но с тех пор, как ты вернулась в Россию, это плохо получается.
Девушка вообще охренела, если бы под попой был стул, она бы точно села.
— Я…я не знаю что тебе сказать, я думала что у тебя кроме ненависти ко мне ничего не осталось.
— Это было так, но уже много времени прошло, — Этери выдохнула, говорить прадву, оказалось тяжелее, чем просто сыпать обвинениями.
— Этери, моя любовь закончилась на олимпиаде, а потом мы всё разрушили.
Мне было очень больно. Но сейчас мне хочется отпустить все это, не держи меня.
Она с сожалением посмотрела на бывшего тренера.
— Прости, если разбиваю тебе сердце, моё уже давно разбито.
Девушка вышла из туалета. Этери посмотрела на себя в зеркало. Кажется её кинули. Опять.
Примечания:
Ваше мнение?