1000 и 1 ночь. Русские небылицы.

NC-17
Завершён
623
12
Размер:
564 страницы, 193 470 слов, 178 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
623 Нравится 1343 Отзывы 71 В сборник

Обманута дважды...

Настройки
Примечания:
Обманута дважды... В своей жизни главный тренер страны обманывала меня дважды. Два раза - ничтожно мало, скажете вы. Да, два раза - это ерунда, есть люди, которые врут ежечасно. Но Этери никогда не врала и от этого было больнее. Эта строгая принципиальная женщина одним только взглядом вселяет в тебя страх, но в то же время спокойствие. Ты знаешь, что рядом с ней тебе горы по колено, её гордый взор не даёт усомниться в её великолепии. Все, что она делает и к чему прикасается - идеально. Это аксиома её жизни, Этери Тутберидзе оплот успеха. Она, как ГОСТ - если она одобрила, значит все верно делаешь. Эта женщина была силой, я всегда чувствовала невероятное притяжение к ней, даже если та просто молчала, я смотрела и тонула в её глазах. Нельзя было не обратить на неё внимание, нельзя остаться равнодушной, ты будешь испытывать чувства в любом случае, будь то злость или симпатия. Но ты не уйдёшь спокойным никогда. Эта женщина была для меня идеалом, я буквально молилась на неё, всем рассказывала какая прекрасная эта женщина. Как она умеет любить и ценить. Но все вокруг видели лишь снежную королеву, женщину без эмоций и сожаления. Она умела сожалеть, хоть и не любила. Она состояла из противоречий, женщина - загадка. И я никогда не смогу её разгадать. Каково же моё было разочарование, когда она в первый раз меня обманула. Так обманывать нельзя, подарить надежду и забрать её... Этери Тутберидзе пала в моих глазах. Весь образ идеальной женщины распался в глазах буквально за один вечер. - Ты сможешь, ты возьмёшь это золото, - говорила она мне. И знаете, я верила ей, верила до последнего, до самого последнего дня и часа. Даже когда оценки за короткие выставили, я верила! Где-то червячок в голове говорил о том, что это все безнадёжно, что ты осталась вторая, что тебя жестоко обманули! Но я не могла поверить, ТАКАЯ женщина просто не способна на обман, этого просто не может быть. - Евгения Медведева серебряный призёр... Дальше все было как в тумане. Я просто стояла и не могла поверить, меня предали. Я верила ей до самого конца, даже когда последняя нота в моей произвольной прозвучала, я плакала, но верила. Верила. - Ты недостаточно сделала... Недостаточно. После оглашения результатов и награждения я больше не верила ей. Ни одному слову, ни одной эмоции на её лице, ничему. Казалось, что это жестокий розыгрыш, что все не по-настоящему. Всё, к чему я шла все годы, все, к чему стремилась, разрушилось из-за одного несдержанного обещания. - Ты сможешь, ты возьмёшь это золото... Эти слова мне снились во сне, каждое слово тренера стояло в ушах. Её ложь подкосила меня, я перестала верить ей. Я открыла наконец свои наивные глаза. Так тренер в первый раз обманула меня. И я не выдержала, я просто сбежала от всей этой лжи, от её «честных глаз». Этери смотрела так, как будто ничего не произошло, и обида захлёстывала меня, не давала мне спокойно смотреть на неё, не давала вновь становиться на этот проклятый лёд Хрустального. Я ненавидела буквально всё, что связанно с Этери Георгиевной Тутберидзе. Поэтому я сбежала. Второй раз она обманула меня ещё сильнее, казалось, что тот первый обман цветочки, ягодки ждали меня в тот вечер возвращения обратно в Москву. Я только вернулась, тогда я влюбилась в неё с новой силой, хотелось отдать всю свою любовь этой женщине, я всё забыла. Всё обиды оставила на том олимпийском льду. Я заходила к ней в кабинет с мыслью вернуть навсегда эту женщину, но услышала самую отвратительную ложь на свете: - Жень, мы не можем быть вместе, так будет лучше для нас двоих. Она вновь мне солгала, а я вновь, как дурочка, поверила её словам. Молча кивнула и ушла. Лучше не было, было просто ужасно, я выживала те месяцы как могла, казалось, что все мои мысли и все моё существование остановились в тот момент, когда она произнесла эти лживые слова. Я буквально тонула в своих чувствах, я просыпалась каждый день и меня тянула гигантская сила притяжения к этой блондинке. Хотелось просто оказаться на месте её собачки, чтобы хоть как-то удостоиться её внимания. Но шли дни и я понимала, что меня опять обманули, вновь я погибала, вновь жить не могла без этих карих глаз. И я не выдержала, я пришла к ней зимним холодным вечером и прорычала так, что блондинка испугалась: - Ты меня больше не обманешь, Этери Тутберидзе, я остаюсь и точка. Я впилась в сухие губы и больше не могла оторваться, женщина и не сопротивлялась, похоже, она поняла, что обманывала не только меня. - Я тебя люблю, - прошептала Этери. - Если ты меня вновь обманешь я тебя убью... Так я была обманута этой женщиной дважды. Жалею ли я что повелась на её слова? Да! Изменила бы я что-то? Нет! Будь по-другому, я бы не лежала в её тёплых и безумно любимых объятиях. Всё, что мне нужно, крепко-накрепко прижимала меня к себе. Говорят - лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Но не все готовы её услышать!
Примечания:
623 Нравится 1343 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (5)