___
Минхо изредка давал себе слабину, но сегодня его голова буквально гудела от мыслей. Несмотря на весь свой профессионализм и выдержку, проводить занятие выходило сложнее. К его и без того непростому характеру прибавилась раздражительность. Преподаватель пуще обычного гонял своих танцоров, заставляя оттачивать движения до только ему понятного идеала, но все было не так. Ему все чего-то не хватало. Или кого-то? Он, бывало, отвлекался, обдумывая, как ему привлечь того танцора в свою команду. В реальность его возвращал Хёнджин или громкая болтовня в зале. Под конец рабочего дня, когда все разошлись по домам, помимо преподавателей в студии остался и Феликс для обсуждения дальнейшей подготовки к конкурсу. Стоя возле окна, Ли-старший молча наблюдал за проезжающими мимо здания машинами. – Хен, - басистый голос вынудил старшего обернуться. – А? - не ожидая появление младшего за спиной, Минхо вздрагивает. - А, Феликс, это ты. – С тобой все в порядке? Ты просто какой-то задумчивый. – Правда? - Минхо, приобнимая блондина за плечи, переводит тему разговора. - Кстати, мне понравились первая и четвертая твои связки, что ты сегодня показал. А над второй нужно поработать. – А как лучше будет? - Феликс посмотрел на преподавателя иначе - с огоньками страсти к своему делу в глазах. - Что стоит проработать? – Тебе стоит обратить внимание на свои руки, - отойдя в сторону, Ли стал повторять движения, которые танцор показал ранее. - Вот, смотри. Они у тебя здесь более расслабленные и идут в рассинхрон с тем, как ты двигаешь всем корпусом. Попробуй более интенсивнее двигаться, окей? Феликс, внимательно выслушав наставления, повторил за старшим. Теперь вышло так, как должно было быть по мнению преподавателя. – Молодец, - похвалил Минхо, улыбнувшись. - Не бойся экспериментировать. Мы-то знаем на что ты способен. Пора всем показать кое-что потрясное. – Ой, хён, перестань, - Ликс прикрыл покрасневшие щеки руками. Старший видел, насколько ученик был полон энтузиазма к идее собственного соло в новой хореографии, поэтому ограничивать его - крайне глупо. – А если наш многоуважаемый Хван вылезет из телефона, то тоже что-нибудь скажет, - Минхо обернулся на второго преподавателя, все это время залипающего в мобильный. - Как со статуей разговариваю, честное слово. – Да я Чану писал о том, что мы вчера учудили, - положив телефон в карман спортивных брюк, Хёнджин поднялся с дивана, подошел к ним. – А что вы вчера учудили? - Феликс с интересом склонил голову в сторону. – Прикинь, наш трудоголик №2 щедро выписал себе и мне выходной, а вечером мы вместе с трудоголиком №1 забрели в бар, - воодушевленно начал повествование Хван. - Там такой красавчик танцевал у бара, даже наш невозмутимый Ли Минхо чуть было не влюбился. Я потащил его знакомиться. А оказалось, что этот загадочный паренек был вместе с Сынмином! Представляешь? - Хёнджин посмотрел на младшего, на лице которого читался усиленный мыслительный процесс. - Я сначала было подумал.. Кхм. В общем, друзья они. – То есть, - он сделал паузу, складывая весь пазл воедино. - Ты хочешь сказать, что ваша троица засела в том же баре, где Хан Джисон тусил с Ким Сынмином? Он делал что? Танцевал?? Угу, - втянув носом воздух, Ликс прикрывает глаза рукой. - Ну почему именно в этот день я решил просто поспать? – А почему ты решил, что это он? Я не называл его имени, - с подозрением в голосе поинтересовался Хван. – Да это чудо похмельное всю пару утром стенал о том, что он больше не пьёт. Особенно с Сынмо. Не сложно догадаться, - объясняет младший Ли. – Погоди, ты знаешь Джисона? - Минхо непонимающе смотрит на ученика. Феликс поворачивается на него с ошеломленным видом. – А для кого я распинался про своего друга?! Бывшего танцора к тому же! - он наигранно возмутился, состроив обиженную гримасу. – Да кто знает, про кого конкретно ты там рассказывал, у тебя этих друзей… Много, короче, - не скрывая своего раздражения, Хёнджин закатил глаза. – И это я влюбился-то, да? - лукаво улыбнувшись, шепчет Хо на ухо второму преподавателю. – Ой, отвали, - Хван ведет плечом в сторону, как бы намекая, что старший перегибает. Ситуация с немного ревнивым Хёнджином слегка позабавила и отвлекла Минхо. Но он снова вернулся к тому, о чем не прекращал думать. – Феликс, - вздохнув, обратился Ли-старший. - А почему ты считаешь, что он бывший танцор? – Он сам недавно упомянул, что несколько лет назад с ним что-то случилось, поэтому и бросил, - вспоминая то, с какой грустью в голосе говорил об этом Джисон, Ликс невольно вздохнул. - Джисон изредка может поддержать разговор о танцах, но о желании заниматься ни разу не слышал от него. В этот момент одна из последних надежд Минхо сорвалась с высокой крыши ожиданий, разбиваясь о жесткий асфальт реальности, а другая - сбежала оттуда, скрываясь как можно дальше. И на что я только надеялся? – Ладно, но если он вдруг надумает, то давай его сразу к нам, хорошо? - Минхо натягивает улыбку. – А, хорошо, - растерявшись на секунду, Феликс пожимает плечами и переключает свое внимание на Хёнджина. - Ты говорил, что покажешь мне новую кофейню. Идём? – Мы же тебе больше не нужны? - Хван кивает в сторону Минхо. – Свободны, - усмехается Хо. - Я итак вас задержал. – Да ладно, пустяки, - улыбнулся Хван и, поглядев на часы, повернулся к ожидающему его парнишке. - У нас в запасе есть время, прогуляемся? – Всеми руками за, - блондин радостно хлопает в ладоши. А Хёнджин продолжает завороженно смотреть на него. Лучезарная улыбка и приглушенный радостный смех очаровывали преподавателя каждый раз как в первый. - Пошли уже. Они покидают помещение, оставляя старшего одного. Минхо устало выдохнул, а тяжелые мысли все глубже и глубже заседали в его сознание, которое, кажется, пропиталось образом того парня. Хан Джисон… Хотел бы увидеть его снова. День - два, неделя - две. Месяц. Джисон уже не помнит, сколько прошло на самом деле, запутавшись в паутине повседневности. Только одно не давало серым будням поглотить его совсем - танцы. Иногда парень вспоминает вечер в баре, когда его сознание помутнело из-за алкоголя, границы были стерты и он отдался музыке, танцуя. Джисон танцевал. Последний раз пробовал заниматься больше полторы недели назад, поздно вечером, когда родителей не было дома. На ноутбуке он включал одну из своих любимых старых песен, предварительно разминаясь по привычке. Постаравшись ни о чем не думать, парень вспоминает все связки, что когда-то учил перед зеркалом танцевального зала. На его же удивление, тело прекрасно помнило каждое движение, будто бы и не было многолетнего табу. Трек сменяется, и Джи понимает, что играет мелодия, которую слышать хотелось меньше всего. Перед глазами всплыли картины из прошлого с человеком, которого он так старательно стирал из памяти. Сердце противно защемило, от чего тело сгибается пополам. Онемевшими пальцами хватается за ткань футболки. Боль в груди росла с каждой секундой. Реальность начала плыть, а дыхание стало частым и рваным. Попытка успокоиться безуспешная. Паршиво. Вслепую дотягиваясь до ноутбука, он закрывает его крышку с хлопком, после чего музыка мгновенно стихает. Спустя время парень снова стоит перед зеркалом шкафа в комнате, прислушиваясь к звукам в доме. С минуты на минуту мама должна была уйти в гости к госпоже Ким, пока папа был на работе. – Оди, я ушла, ужин на плите, - кричит женщина с первого этажа, закрывая за собой дверь. Даже глубокий вдох с последующим выдохом не помогает унять дрожь в руках и устаканить беснующиеся мысли в голове. Папка, где хранились все наработки Джисона, была открыта на рабочем столе ноутбука. Включив одну из них, парень снова отходит к зеркалу, чтобы в случае чего рассмотреть ошибку в движении. Прикрыв глаза на мгновение, Сон старается отбросить абсолютно все мысли, сосредотачиваясь на солирующих в мелодии. Сделав небольшую волну всем телом, делает два шага вперед, со вторым расставляя ноги шире и делая параллельные махи рукой. Когда парень делает несколько шагов в сторону, последовательно переставляя ноги, он запинается. Недовольно промычал, включая музыку заново, чтобы повторить те же самые движения. Затем еще раз и еще, пока окончательно не выходит из себя, снимая с головы кепку, удерживающую волосы, с силой кидает куда-то в дальний угол комнаты. – Что с тобой, черт возьми, Джисон… - образовывая замок из пальцев за головой, тот старается ровно дышать, унимая поступающую панику. - Раньше ты бы эту связку… Раньше. Слово эхом проносится в голове. Джи еще раз беззвучно шепчет, будто это слово ощущалось горьким привкусом на языке. Решив бросить безуспешную попытку, Сон садится за стол, собираясь доработать одну из недавно созданных композиций, как в углу экрана ноутбука появляется окно, оповещающее о поступающем звонке. Не раздумываясь, Джисон принимает его, ожидая соединения. – Сдал! Я сдал! - кричит радостный Чонин, поднимая руки вверх. - Я сдал ему эту гребанную работу! На отлично! – Твою мать, Чон… - вздрогнув, Сон улыбается. - А я говорил, что кроме отлично, у тебя ничего не будет. – Обычно в таких делах ты промахивался, но тут да, ты оказался прав, - младший поправил неряшливые мокрые волосы. - Гребанный дождь… – О, у вас снова льет? – Угу, - дотянувшись куда-то, Ян показывает в камеру небольшую коробку с десертом внутри. - Купил по твоей наводке, сегодня могу расслабиться. – И даже не будешь проводить весь вечер за подготовкой к экзаменам? - скептически вскинув бровь, интересуется Джисон. – Не-а, пошло оно все, - Чонин ставит упаковку обратно и откидывается на спинку кресла. - А ты чем маялся? – Да так… Танцевал, - пока друг не успел среагировать, Сон добавляет. - Пытался. – Что на этот раз? - без капли сарказма, даже с каким-то беспокойством, спрашивает брюнет. – Мне не понравилось, что я делал много ошибок, на одном и том же месте, - Джисон опускает голову, принимаясь разглядывать цветные носки. - Раньше я идеально делал все. – Джисон, ключевое слово — раньше, - Ян намеренно слегка повышает голос на последнем слове. - Столько времени прошло, ты мог потерять навык, но не талант. Его не потеряешь и не пропьешь, - оба тихо смеются с фразы. - Я видел и помню твои танцы и горящие глаза, поэтому ты должен еще раз попытаться. Ты прекрасный танцор, Джи. В глазах защипало от слез. Слова Чонина разбили очередной барьер, который был возведен давно. Подняв голову к потолку, Джисон всеми силами старался удержать эмоции, не давая им проникнуть на волю. – Тяжело… - прошептал Сон, разглыдвая светлое покрытие. – Знаю, но когда в подобных ситуациях было легко, м? - склонив голову, Чонин разглядывал изображение друга. - А я, как твоя моральная поддержка, всегда рядом. Твои родители, Сынмин… Феликс, верно? - тот молча кивнул. - Во-о-о-о-т, для тебя столько людей рядом - рекорд. – Ликс не так давно рассказывал, что учит связки для танца, потому что препод ему доверил, - Сон вспомнил воодушевленного друга. – Кстати, о нем… Джисон опустил голову, смотря на экран, потому что Чонин подозрительно затих. – Чего задумал, лис? – Ты же будешь еще дома заниматься? - Ян с задумчивым видом рассматривал что-то за пределами ноутбука. – Ну… Буду, а что? - на лице Джисона красовалось явное непонимание того, к чему клонит младший. – Сходи потом с Феликсом в студию, - Чонин немного резко возвращает взгляд на собеседника. – Ч-чего?! - в голосе вспыхивает возмущение. - Чонин, нет! – Джи, да. – То есть, ты даже не спросишь, хочу ли я или… Или… - Сон вздрагивает, когда его прерывает громкий возглас младшего. – Эй! Я так говорю, потому что иначе тебя не заставить, - Ян подпирает подбородок кулаком. - Только пинками гнать. – Спасибо тебе большое, лучший друг, - скрестив руки на груди, Джи, с слегка надутыми щеками, поворачивается в сторону. – Знаю, не напоминай и не обижайся, тебе не идет, - уголки губ растянулись в улыбке. - Так что, давай, лапки в руки и к Ликсу. – Лапки? – Ты же белка у нас. Так, - сев ровно, младший проверил время на экране телефона. - Мне надо бежать, мама попросила встретить ее после работы. – Беги-беги, - Сон кивнул. – А ты не забудь поговорить с Феликсом, иначе я тебе устрою, - прищурившись, Чонин стал еще больше походить на лисенка. – Обязательно, с тобой-то забудешь… Все, пока, - Джисон тепло улыбнулся, завершил звонок. Отъехав на стуле назад, он откинулся на спинку, прикрывая глаза. Выходить из уже привычной Джисону зоны комфорта не хотелось, но еще больше не хотелось продолжать быть загнанным в угол самим же собой. Сознание будто поделилось надвое: одна часть Сона твердила о том, что возвращаться к занятиям танцам было безумной затеей, другая - именно они могли вернуть тот спектр эмоций, который парень давно позабыл. Пора покинуть свой панцирь. Уже около минуты Джисон сидит рядом с Феликсом в лекционном зале, не решаясь заговорить. Потупив взгляд, он разглядывал напольное покрытие под своими ногами, отдаленно слыша знакомую песню, что приглушенно играла у блондина. – Не помню, чтобы ты говорил о том, что слушаешь Сынёна, - тихо, чтобы не потревожить увлеченного друга, сказал Джи. – А? - Феликс повернулся, - А, да, - кивнув, Ли сел ближе, показывая видео. - Вчера записывал танец под его песню, чтобы посмотреть вообще со стороны. Кстати, может и ты что-то скажешь? Прямая спина, отточенные явно не одним часом движения, то, как блондин попадал точно в такт. Так не танцует человек, который занимался пару месяцев, которого просто интересует результат. Так танцует тот, кто полностью поглощенным этим танцем, как процессом. Несколько быстрых движений тела, которые буквально завораживали, сменялись одно за другим. Сосредоточенный взгляд Феликса, неотрывно смотрящего на себя в отражение зеркала во всю высоту стены и следящего за каждым своим движением во избежание ошибки, по окончанию сменился на взгляд все того же солнечного парня. – Как тебе? - поинтересовался Ли, перемещая взгляд на одногруппника. - Не слишком ли? Может, что-то поменять стоит? Как думаешь? – Феликс. – Просто я так волнуюсь, мне дали соло, а это… Это то, о чем я буквально мечтал. – Ликс, - Джисон осторожно коснулся его руки, отчего тот, не ожидая, тут же замолкает. – Я снова тараторил? - медленно выдохнув, блондин прикрывает глаза. – Все нормально, - улыбка тронула губы Сона. - У тебя очень хорошо выходит, Ликс. Меня немного поражает то, как ты держишь спину и как высматриваешь любой косяк. – Это уже привычка, обычно за этим мой препод следит, - собеседник посмеялся. - Ты правда считаешь, что у меня хорошо выходит? – Да, мне нравится твоя подача танца, - Джи замолкает, вспоминая зачем вообще хотел начать диалог, слабо сжимая ладонь блондина. - Ликс, слушай… –М? - Ли повернулся к другу всем корпусом. Поджав губы, Джисон все еще сомневался - стоит ли вообще? И это был последний раз, когда он так думает. – Можно я пойду с тобой? - на одном дыхании спрашивает Сон, инстинктивно зажмурив глаза. – Что? - растерялся Ликс, видя перемену в поведении друга. Джисон глубоко вздохнул, расправил плечи, смотря в глаза Феликсу. – Можно пойти с тобой в студию? - прозвучало намного решительнее, чем в первый раз. Джисон мог гордиться собой. Мелочь, но для него это было важно. – Конечно, Сон-и! - без особых раздумий отвечает Феликс, крепко обнимая друга. - Я все хотел тебя затащить к нам, но боялся отпугнуть тебя. – Эй, тише, - к ним повернулась девушка, одаривая ребят хмурым взглядом. Ли только хмыкнул и отсел от Джисона на свое место. Пока тот принялся слушать то, что говорил пожилой мужчина, Феликс открыл в телефоне общий чат с преподавателями. Феликс: заняты? Джин~и ТТ.ТТ: Для тебя нет Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Я знаю кто сегодня будет мыть полы Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Раз ты не занят у нас Джин~и ТТ.ТТ: Да ну блин… Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Феликс, что ты хотел? Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: И Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Будешь сегодня на занятии? Феликс: буду, но не один Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Так Феликс: со мной придет Хан Джисон В чате никто не писал какое-то время. Новость о приходе Джисона, вероятно, обескуражила как минимум одного из преподавателей. Феликс: хён, это же не проблема? Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Ни в коем случае Старшийก₍⸍⸌̣ʷ⸍̣⸌₎ค: Ждем обоих Спешно отложив телефон в сторону, Феликс принимается записывать то, что начал диктовать преподаватель. Мельком взглянув на Джисона, Ли подметил, что тот изредка постукивает ногой. Так он делал зачастую, когда нервничал. Феликс подумал о том, насколько тяжело могло даться Сону решение о том, чтобы решиться пойти в танцевальную студию. Ему захотелось крепко обнять друга, уберегая от страхов, но два десятка людей помимо них и преподаватель вовремя останавливают порыв блондина. Стоя перед входом в небольшое, похожее на несколько таких же в округе двухэтажное здание, Джисон со всей силы сжимал в руках рюкзак, все еще боясь сделать шаг внутрь. – Сон-и, идем, - Феликс открывает дверь. - Нас ждут. Ждут… – Пошли, - пробормотав, Джи заходит в холл. Светлые стены длинного коридора были увешаны пестрыми постерами, которые цепляли взгляд. Чтобы отвлечься, Джисон разглядывает каждый, пока они идут к лестнице и поднимаются по ней. Феликс идет спереди, но часто оглядывается, стараясь не потерять друга из вида. Остановившись возле двери с матовым стеклом, Ли кладет ладонь на ручку, снова поворачиваясь к Сону. – Готов? - с улыбкой спрашивает блондин. – Нет, - качает головой Джисон и тянет носом воздух. - Но… – Раз но, тогда точно заходим, - Феликс, повернув ручку, толкает дверь. Как только они заходят в помещение, Джисону в нос ударяет запах зала, от которого органы внутри сжимаются, отчего дыхание буквально спирает, вынуждая парня дышать через рот. – Всем добрый день, - обыденно помахав рукой, Ликс подходит к другу. - Это Хан Джисон, мой одногруппник, - на представление Джи коротко кланяется. – Приветствую, я один из преподавателей - Хван Хёнджин, - высокий брюнет подходит к ним. - Преподаватель Хван. Это Ёнхёк. С пола встает худоватый парень с прической малет, частично закрывающей пирсинг на левом ухе. Довольно милые родинки на крыле носа и возле брови расходились с его общей внешностью и холодным взглядом. Смахнув со лба черные пряди волос, он посмотрел на гостя студии слегка прищурившись. Волосы на загривке зашевелились, Джи сделал шаг назад. – Цыц, не пугай, - Хван толкает того в бок. - Оставь эту должность Минхо. Придет и закошмарит нас всех, как обычно, расписанием. – Да я просто слепой без линз, - танцор протягивает руку. - Ёнхёк, можно просто Ён, кстати. – Джисон, - шепчет Сон, нерешительно пожав руку в ответ. Неприятное чувство его не покидало. – Остальные будут? - осмотрев полупустой зал, интересуется Феликс. – Да, задержаться немного могут только, - глянув на настенные часы, поясняет Хёнджин. - А Минхо… Из коридора послышались торопливые шаги, что становились с каждой секундой громче, а через минуту дверь раскрылась и в зал прошел парень в кожаной куртке. Он сбросил сумку возле двери, только потом осмотрел всех присутствующих. – Привет, - сказал тот, снимая наушники. Голос его был низким, но не похожим на тон Феликс. – Йесон, здравствуй, - преподаватель кивнул. - Тэун будет позже? – Нет, он здесь, просто по телефону разговаривает, - уточняет танцор, снимая шапку. Острые черты лица были словно высечены из камня. Красные волосы слегка распушились от статического электричества, поэтому Йесону пришлось их собирать в невысокий хвост. Такой яркий цвет приковал к себе взгляд Джисона, что не осталось незамеченным. Парень ему тепло улыбнулся, а Сон быстро посмотрел в сторону, кусая щеку изнутри. – А вот и я, - буквально спустя меньше половины минуты из-за спины Йесона появляется еще один танцор, кудрявые темные волосы которого были в явном беспорядке. – О, Тэун, ты покрасился, - Хван взглядом окинул каштановые пряди, которые танцор поправлял. - Когда успел? – Ночью, - кивает тот. - У нас новенький? Все нутро Джисона содрогнулось, когда он понял, что речь идет о нем. С надеждой смотрит на Феликса, думая, что тот сам все объяснит. – Нет-нет, Джисон просто пришел со мной, Минхо в курсе, - спешно поясняет Ли. - Кстати, Джисон, это две заводилы нашей группы - Йесон и Тэун. Если первый из них еще более-менее сдержан и спокоен, то вот второй… – А у него просто шило в одном месте, - усмехнувшись, Йесон успевает уклониться от затрещины. - Видите? Правду, значит, говорю. – Я все время забываю, что я ваш преподаватель, - закрыв глаза рукой, Хёнджин вздыхает. - Ну, вас уже представили друг другу, о чем я снова забыл… – Хёнджин забывчив иногда, - Ёнхёк интонацией выделяет последнее слово, обрекая себя на грозный взгляд старшего. Хван отвлекается на сообщение, отходя в сторону. Вытерев слегка вспотевшие ладони о джинсовку, Джисон продолжает искусывать щеку. Атмосфера более чем спокойная, но все равно не по себе. Было ли это из-за того, что тот оказывается в подобной обстановке за долгий срок? Возможно. Хотелось ли ему уйти отсюда? Немного. Останавливало ли его желание остаться и посмотреть на всех этих ребят в деле? Определенно. – Ребят, Минхо задерживается, - объявляет преподаватель Хван, убирая мобильный в карман. - Начинайте разминку пока. – Чего-то это он? - Ёнхёк тянет руки вверх, образовывая из них замок. – Обсуждают с Чаном музыку для предстоящего конкурса и нашему главному не нравится, - Хёнджин подходит к аппаратуре, подключая к ней ноутбук. Отойдя к стене, вдоль которой стоят несколько стульев, Феликс снимает с плеча сумку, кидая ее на один из них. Он поворачивается к Джисону, который смотрел на разминающихся танцоров. Все на вид такие разные, но объединены одним делом… – Сон-и? - тихо зовет его улыбающийся блондин. – А? - до этого витавший в мыслях, Джи вздрогнул. – Прости, - на сумку Ли кладет ветровку, поправляя свободную рубашку. - Как ты? – Дико непривычно, мне постоянно хочется уйти отсюда, но… - Сон усмехнулся. - Я все еще здесь… Даже сам удивлен. – Так это же хорошо, разве нет? – Думаю, это определенно прогресс. Беги, со мной все нормально будет. Приземлившись на стул, Джисон следит за уходящим в центр зала Феликсом. Танцоры разминаются вместе под счет преподавателя Хвана, который, кажется, следит буквально за каждым. Если бы кто-то смотрел на Джисона со стороны, то, наверняка, сделал бы ему замечание по типу: “Нельзя так пялиться на людей”. Парень завороженно следил за движениями группы, когда те повторяли связку под музыку. Синхронизация их движений поражала, а то, как их тела подстраивались под такт, приковывали к себе взгляд. Вдруг все затихает и команда оборачивается к аппаратуре, где стоял еще один парень. Сон глядит в его сторону, стараясь рассмотреть необыкновенно красивый профиль. Тот самый парень, который подходил к ним с Сынмином в баре. В следующую секунду сердце сжимается так сильно, что он впечатывается в спинку стула. Минхо смотрел на него как в тот вечер, когда они впервые встретились - словно знает Джисона чуть ли не всю свою жизнь. – Минхо-о-о-о, хватит пялиться на бедного, - Хван кладет руку на его плечо, выводя того из состояния, подобного трансу. - Думаю, что ты и сам помнишь, что это… – Хан Джисон, - на выдохе говорит Минхо. Они вновь встречаются взглядами. Наверное, это был первый раз за некоторое время, когда Сон не то что не мог, скорее не хотел отводить взгляд. Он продолжал смотреть в глаза шоколадного оттенка, мысленно отмечая, что человек перед ним чертовски красив. Даже поначалу не замечает, что расстояние между ними сократилось. – Л-ли Минхо, верно? - Джи мысленно дает себе по лбу за дрожащий голос. – Верно, - в подтверждение кивает тот. - Можешь обращаться как преподаватель Ли, - немного склонив голову в сторону, Минхо еще мгновение позволяет себе на то, чтобы рассмотреть лицо парня, а затем уходит к танцорам. - Итак, Хан Джисон, тебе повезло попасть сегодня на тренировку основного состава команды. Именно мы принимаем участие в конкурсах, к одному из которых сейчас и готовимся. Размяв плечи, преподаватель встает в центр впереди остальных, оглядывая остальных в отражении зеркала перед собой. – Давайте прогоним то, на чем мы в прошлый раз остановились. Видя то, как танцует преподаватель Ли, Джисон в полной мере понимает, почему им так восхищался Феликс в своих рассказах. Превосходные линии его тела играли в каждом движении, проницательный взгляд, темная ткань широкой футболки, что танцевала вместе с корпусом – все это не давало возможности отвернуться от зрелища. За окном давно стемнело, а Джисон и Феликс продолжают сидеть за учебниками в комнате в попытках закончить переписывать конспекты. Планировали закончить еще полтора часа назад, но решили подробно расписать тему. Их отвлекает робкий стук в дверь, на который Сон бросает: – Можно. – Мальчики, не мешаю? Вы как тут? - в комнату заглядывает мама Джисона, теребя в руках кухонное полотенце. – Нет, мам, все в порядке, - отвечает Джи. - Ты что-то хотела? – Просто вы тут сидите долго, а я там ужин приготовила, чайник поставила… - женщина указала куда-то в коридор. - Может, твой друг захотел бы остаться? – Что скажешь? - Сон смотрит на блондина. – С большим удовольствием, - веснушчатое лицо озаряет улыбка. Госпожа Хан быстро покидает комнату, не забывая прикрыть за собой дверь. – Кстати, может с ночевой? Поздно уже, - спрашивает Джисон, принимаясь дописывать. - Мои не будут против. Можем как раз глянуть фильм, про который ты говорил. – Надо только маму предупредить, а так я всецело за, - Ли тянется на кровать за телефоном, быстро перебирая пальцами по клавиатуре. - О, она не против. Попросила только отписаться утром, когда пойдем на пары. А, и поесть. – О-о-о, с моей мамой голодовка тебе не грозит. И он оказался прав. Госпожа Хан приготовила поистине вкусный и сытный ужин, за которым спрашивала парней про учебу. Чай Джисон предложил выпить в комнате во время просмотра. Предоставив Феликс сменную одежду, они удобно устроились на достаточно широкой кровати Сона, включив кино на ноутбуке. Но пропустили больше половины, начав разговор обсуждением ненастоящей крови в фильме, продолжая болтовней о сегодняшнем занятии. Джисон действительно восхищался техникой и движениями друга, особенно для сольной партии. – Когда-нибудь и я буду иметь такую возможность… - обняв колени, Джи мечтательно посмотрел в потолок. – Может все-таки попробуешь позаниматься у нас? Или тебе не понравилось? - Феликс, отпив уже слегка остывший чай, взглянул на друга. – Не дури, у вас было круто, там… Своя атмосфера, - Джисон продолжал рассматривать белое покрытие. - Знаешь, у меня раньше были подобные люди в окружении: все такие разные, непохожие, но объединяли танцы… - воспоминания вызвали улыбку, но она тут же пропала, стоило подумать о событиях, из-за которых все оборвалось. – Сон-и? - осторожно положив небольшую ладонь на предплечье, Ли сел ближе. Уткнувшись в колени, Сон только сильнее сжал их, не давая эмоциям взять вверх. – Ликс, я могу тебе доверить кое-что? - по прошествии больше минуту Джисон подает голос. – Конечно, - практически не дыша срачу отвечает Феликс, неотрывно смотря на вздымающиеся плечи. Понадобилось несколько глубоких вдохов, чтобы привести мысли в порядок и сформулировать их, чтобы как можно понятнее донести информацию. Давалось это с трудом, потому что Джи не привык делиться подобным. – Тогда я еще учился в средней школе, грезил мечтами о танцах… Больших танцах, - шепотом начал Джисон. Мои родители прекрасно знали это и всячески поддерживали мои начинания, лишь бы только был счастливым. А мой на тот момент… Друг - его звали Хьюн, был постоянно со мной. Мы были буквально не разлей вода. Старшая школа. Я выступал и делал это так часто, что иногда ночевал в танцевальном зале, за что неоднократно получал нагоняй от родителей. Впереди был конкурс, где я мог получить сумму, которой можно было бы оплатить обучение в академии искусств. Записавшись одним из первых, начал подготовку, ведь нужна была полностью оригинальная хореография. Попросил помочь Хьюна со съемкой. Это и стало моей самой страшной ошибкой. Когда уже прибыл в город на показательное выступление перед судьями, думал, что точно смогу пройти отборочный этап. Сколько же тогда там было людей… Выступает очередной танцор, и я слышу подозрительно знакомую песню. Пытался подойти ближе, но через такую толпу тяжело было. Стоял далеко и лица не мог рассмотреть, но движения я узнал. Стало настолько противно от своих догадок, что я наплевал на недовольных людей, которых пришлось растолкать. Когда встретился с ним глазами, уже не было никаких сомнений. Это был Хьюн. – Знаешь, что он сделал? - чтобы не расплакаться как тогда, Джисон смотрел теперь в одну точку перед собой. - Просто подмигнул и улыбнулся так, как когда-то я улыбался на своих выступлениях. – Твою ж… Это так низко и подло с его стороны, - Феликс хлопал ресницами, не найдя никаких слов, описывающих буйство внутри него. – Именно, - Джи вновь уткнулся в колени. - В тот вечер я окончательно попрощался с танцами, закрываясь напрочь от всего, что хоть как-то напоминало о них, - почувствовав теплые руки на своих плечах, тяжело выдохнул. - Но сейчас, вроде как, я хотел бы все исправить. Только боюсь, что это все повторится… – Джисон… На низкий голос парень поднимает голову, в полумраке вглядываясь в лицо друга. Феликс, обнимая Джисона за плечи, смотрел в глаза и будто сам был готов плакать. – Обещаю, что я никогда не поступлю так с тобой, - чем тише говорил блондин, тем ниже становился его голос. - И, если ты решишься пойти со мной снова, сделаю все, чтобы тебе там стало комфортно. – Спасибо, Ликс… Правда, спасибо. Распрямив колени, Джисон крепко обнимает друга, растворяясь в теплоте их объятий. Когда Ли обнимал Сона в подобные моменты, тревога будто бы стихала, опасаясь настолько солнечного парня. – Наверное, - Джи вполголоса смеется. - Надо сказать спасибо одному человеку, который толкал меня к этому. Нет, он буквально пинал меня. – И кто же этот герой? - интересуется Феликс. - Я обязан пожать этому человеку руку. – О-о-о, это будет тяжело, - достав телефон, Сон стал искать общий чат. - Чонин в другом городе. – Так это тот, про кого ты… А? - блондин удивился пришедшему уведомлению. пользователь Ликс☀ добавлен в чат СынмоV●ᴥ●V: Ооо, наконец-то СынмоV●ᴥ●V: Я уж думал, что он не догадается этого сделать Джи: Эй Джи: Подумаешь, немного затупил СынмоV●ᴥ●V: Немного? Лис^-.-^: Для него это норма Лис^-.-^: Надеюсь, что он обо мне хоть иногда говорил Ликс☀: это еще мягко сказано Джи: Вы теперь втроем меня буллить будите? СынмоV●ᴥ●V: Да брось. Феликс на такое не способен – Что правда, то правда, - пожимая плечами, вслух говорит Ли. По комнате эхом пролетает смех, но Сон быстро замолкает, о чем-то задумавшись. – Знаешь… Я действительно хочу попробовать возобновить танцы, - Джисон говорит это больше для внутреннего, загнанного и потерявшего всякую надежду на возвращение к любимому делу, себя.Часть 6. Дежавю
11 июля 2023 г., 11:00
Для Минхо все происходящее сродни удара под дых. Несмотря на то, что он все также сидел за столом с друзьями и старался сохранять спокойствие, внутри него бушевал целый спектр противоречивых эмоций и мыслей.
Блять! Это он? ОН?! Почему я его вижу? А мне не показалось? Это точно он? Я перебрал? Схожу с ума? Чья-то шутка? Да не может быть.. Сон? Нет, не сон. Лицо! Точно! Я ВИДЕЛ ЕГО ЛИЦО! Я НАШЕЛ ЕГО! И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ.. Чан знал, что этот человек где-то рядом? Он бы сказал… Такое бывает? Не шутка ли? Что делать то?? Почему его лицо мне незнакомо? Его техника… Кто он? А если он уйдет? МИНХО, ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! Это всего лишь пацан из сна. ВОТ ИМЕННО, БЛЯТЬ! Так, Хо, спокойнее… Ты в первую очередь профессионал. ГДЕ ТВОЯ ВЫДЕРЖКА?
Минхо с изумлением, почти не моргая, таращился в сторону бара, сопоставляя увиденное со своими снами снова и снова. В попытке хоть как-то совладать с собой, он непроизвольно сжимает стакан с напитком настолько сильно, что пальцы побелели.
Его кто-то позвал, но он так погряз в своих мыслях, что не обратил на это никакого внимания. Почувствовав на своем плече чье-то прикосновение, Минхо вздрагивает, растерянно оборачивается, тут же встречаясь с встревоженным взглядом Чана.
– Ты в порядке?
Хо понимал, что от старшего не получится просто отмахнуться. Нет, парень не был в порядке. Он не был уверен, что услышал вопрос - в ушах стоял такой звон, что перекрывал внешние звуки - скорее увидел беспокойство в глазах Бана. У него не было сил говорить. Все, что он смог сделать - слабо качнуть головой.
Ли поймал себя на том, что ему жизненного необходимо еще раз увидеть того незнакомца, чтобы убедиться в реальности происходящего. Вдруг все эти события - сплошные пьяные галлюцинации?
Проморгавшись, взглядом ищет того парня, которого видел танцующим у барной стойки, и находит его сидящим за столиком чуть поодаль бара. Тот продолжал веселиться со своим, вероятно, другом. Минхо с таким отчаянием разглядывал этого парня, пытаясь запомнить его лицо, что почувствовал, как в горле пересохло. Делает глоток из своего бокала, но тот оказывается пуст, как и рядом стоящая бутылка.
– Пойду возьму еще выпивки, - поднявшись с места, бросает Ли.
– Я с ним, - внезапно серьезно говорит Хван, подавая знак Чану.
Чан глубоко вздыхает и смотрит вслед. На экране телефона высветилось имя важного человека, которого Бан не мог просто проигнорировать и был вынужден выйти на улицу, чтобы ответить.
– Двойной виски, пожалуйста, - обращается к бармену Минхо, в ожидании заказа поглядывая в сторону столика, за которым не дающий ему покоя парень.
– Мне то же, что и ему, - раздается знакомый голос сбоку от него. - У тебя что, миссия “за вечер выпить годовой запас алкоголя”? А ты знаешь толк в веселье.
Минхо усмехнулся, большим глотком отпив только что поданный виски, и инстинктивно обернулся в сторону того самого столика, откуда раздался смех.
– Эй, хён, ты меня вообще слушаешь? Учти, я тебя на себе не потащу, моя рука все еще травмирована. И вообще, я думал, это ты меня домой потащишь, а ты…
– Я нашел его, - перебивает друга Ли.
– Что? - опешил тот.
– Я нашел его, Джин-и, - чуть громче повторил Минхо.
– Дай угадаю: прямо сейчас ты на него пялишься? - задумчиво протянул Хёнджин и, видя удивление на лице старшего, хмыкнул. - Я может быть и дурачусь, но не дурак, - подмигнул тому и уже вполне серьезно продолжил. - Ты уверен, что это герой твоего сна?
– Не уверен, но я видел как он танцует, - Ли вздыхает. - Его техника точь-в-точь как во сне. Это не может быть простым совпадением. Я боюсь его упустить, но и подходить как-то странно. К тому же, он не один.
– Не один, говоришь? - Хван с интересом глянул в сторону того, о ком шла речь, и тут на его лице расцвела озорная улыбка. - Друг мой, похоже, удача сегодня на твоей стороне, - говоря это, он кому-то уже машет рукой.
– Ты чего творишь? - процедил Минхо, пихнув того локтем.
– Судьбу твою, - улыбка не сползала с его лица, - Пошли, говорю.
Хёнджин, долго не думая, подхватил Минхо под руку и направился вместе с ним в сторону того самого парня. У старшего, как у подростка, вспотели ладони и подкосились ноги, то ли от волнения, то ли от количества выпитого алкоголя. Ли хотелось думать, что это второе. Хотя первый вариант имел место быть. Сейчас он впервые так близок к тому, кто будоражил его на протяжении долгого времени, являясь во снах. Все внимание было приковано к парню, чьи мокрые от пота волосы забавно липли ко лбу.
– О, привет, Сынмин, - Хёнджин обнял второго парня, сидевшего за этим столиком. - А ты разве сегодня не с Чанбином?
– Привет, нет, он в деловой поездке, - улыбнулся Сынмин.
– Сынмин?! - неверяще переспросил Минхо, удивляясь тому, как мог не узнать парня своего друга.
– Ничего себе, кого-кого, а тебя я явно не ожидал здесь увидеть, - не удержавшись, засмеялся Ким.
– Так, я не понял, господин Ким, ты посмел изменять нашему другу, на наших глазах?! - пьяный Хёнджин драматично вскинул руками.
– Коне-е-е-е-чно, делать мне еще больше нечего, - Ким скрещивает руки на груди, расслабленно откидываясь на стул.
– Слушай, с таким-то симпатичным другом, - подмигнув парнишке, что все это время смотрел на них, Хван легко толкает старшего локтем. - Да, Минхо? Минхо!
Ли не обращал ни на кого внимание, кроме этого парня напротив. Его настигало осознание того, что все происходящее больше не напоминало сон, а было вполне реальным.
– Эй, хен, друга прекращай мне смущать, - несколько раз помахав перед лицом Хо рукой, Сынмин усмехнулся.
– Ли Минхо, - выпалил тот, все также не сводя глаз.
– Хан Джисон, - кивает в ответ и покачивает бокал с уже остывшим напитком.
– Мы случайно раньше нигде не встречались? - затаил дыхание старший.
– Вряд ли, - пожал плечами Джисон, всматриваясь в чужие черты лица. Красивый.
Еще несколько часов назад Минхо и подумать не мог, что тот, кто являлся ему во снах, вот так просто будет стоять рядом. Лицом к лицу. Он впервые был так близко к тому, чтобы окончательно потерять самообладание. Безумие.
– Познакомились, в гляделки поиграли, - Хёнджин хлопнул в ладоши. - А теперь, вам замеча-а-тельного вечера, а нас с Хо уже заждался Чан.
– Да, нам пора, - торопливо взяв друга за запястье, Минхо тянет его за собой к их столику. Хван только успевает вскинуть рукой в прощальном жесте.
Как только они подошли к своему пункту назначения, Минхо сразу же опустился на диван и устало выдохнул. Чан сперва оглядел его, удостоверившись, что с ним ничего не случилось за это время, после вопросительно посмотрел на Хвана. Тот чуть заметно кивнул. И, не сговариваясь, все трое решили сделать вид, что ничего не произошло. Остаток вечера прошел вполне спокойно.
Примечания:
даже не представляю, что писать...
за эти полгода, что отсутствовала глава, произошло многое как у меня, так и у моего уважаемого соавтора. в связи с проблемами, вызванными моим дипломом и ее работой, мы остановили редактуру еще в апреле.
а сегодня важный день - год с момента выхода данного фф. у нас большие планы на то, как раскрыть эту историю. тем более, что спустя столько времени мы посмотрели на нее по-новому. спасибо всем тем, кто читает и тем, кто ждал возвращение, хе-хе. надеюсь, глава вас не разочарует и вы прочтете ее с удовольствием♡
пользуясь случаем, хочу привлечь ваше внимание к моему тт - https://www.tiktok.com/@a.van_art и на тг, который создала ночью - https://t.me/a_van_art .