***
Сонам-Ха'ар получил командование над операцией по устранению лорда ситхов. Джедай вел всех к самому насыщенному темной силой участку планеты. Солдатом приходилось обходить стороной покрытые повышенной радиацией зоны планеты. Они не собирались обыскивать планету. Цель операции проста, найти лорда ситхов, прорваться и убить его. Солдаты республики наконец вышли к руинам города. От зданий остался лишь фундамент, бомбардировка республики надежно вычистила города ситхов. "Боевая готовность!" Джедаи активировали световые мечи, пехотинцы переключили бластеры. Вскоре предсказание мастера джедая оказалось верным. Туннели из подземного города вели к подвалам зданий. Созданные Кресо мясные дроиды и алхимические монстры первыми бросились на солдат республике. Ужасные создания прекрасно справились с созданием хаоса. Следом из туннелей начали выходить вооруженные люди, среди них изредка можно было видеть несколько ситхов. Начался бой на руинах города. Сонам-Ха'ар и джедаи были заняты алхимическими чудовищами. У них не было времени изменить ситуацию. Перестрелка началась на очень близкой дистанции. Враг все прибывал и прибывал. В момент наибольшего хаоса, в сражение ворвались чувствительные к силе. Они не обладали шансами против джедаев, для лорда ситхов они были пушечным мясом. Однако они стали ужасом для обычных солдат. Мастер джедай убил еще одно алхимическое чудовище и был шокирован. Битва превратилась в бойню с двух сторон. Не о каком прорыве и речи быть не может. Он отразил блистерные выстрелы в чувствительного к силе человека. Однако тот достал странный шприц и воткнул в рану, затем продолжил бой. Поднятие мертвых, лечение ран, боевое безумие, запасы алхимической медицины, алхимическая чума и даже мутации тела. Кресо отдал чувствительным к силе почти все свои артефакты. Вскоре мастер джедай увидел последствия темных знаний. Это больше не битва, а просто хаос крови. Часть солдат с обеих сторон постоянно превращалась в монстров, чума вызывала даже у джедаев струпья и мутации. Странные шприцы с лекарством делали чувствительных к силе нечувствительными к боли и не смертельным ранам. Многие солдаты республики просто сошли с ума и убивали ближайшего к себе, вне зависимости от того кто это. Мертвецы вставали и приносили в битву еще больше хаоса. Истребители и бомбардировщики не могли бомбить по своей армии. Винсент постоянно отдавал командирам приказы, но его не слушали. Все офицеры уже потеряли рассудок. "Как ужасно..." Сонам-Ха'ар заметил как почва планеты поглощает жизнь мертвецов, как их души навсегда пожираются ритуалом ситха. Только сейчас он заметил странность. Рана силы и правда может высосать жизнь с орбиты планеты? Почему он был уверен в расширении раны силы? Разве высадка не то чего он вначале избегал? Почему же сила начала подсказывать ему совсем другое? Стресс сбросил оковы иллюзий и позволил наконец старику проанализировать ситуацию. Сонам-Ха'ар нашел еще не увязшую в бою часть армии. Мастер джедай начал убивать врагов одного за другим и удостоверился что хаос не распространится дальше. "Адмирал, нам нужна эвакуация. Срочно!" "Что случилось?" "Лорда ситхов нет в армии врага. Нам навязывают бой." "Вот же трусливая мышь, хорошо. Продержитесь до прибытия корабля эвакуации." Мастер джедай закончил связь и вступил бой с несколькими опасными противниками. Световые мечи и мечи ситхов не помогали чувствительным к силе. Вскоре джедаи под предводительством Сонам-Ха'ара смогли нормализовать ситуацию. Армия ситхов начала нести гораздо большие потери чем вначале. Армия республики прекратила панику и приступила к стандартной обороне. Однако мастер джедай слишком рано обрадовался. Часть дроидов перетащили в туннели под полем битвы гипердвигатели из разрушенных кораблей республики. Каждый из этих гипердвигателей был неисправен. Никто не будет применять двигатель на планете, масса не даст убрать ускорение и войти в гиперпространство. Кресо и не надеялся на их работу. Ему нужен лишь первый этап двигателя по изменению законов физики в квантовые. Всего одна миллионная секунды, этого достаточно для настоящей катастрофы. Армия может вернуться в нормальное пространство, однако смена законов на квантовые исказит их координаты. Кто-то выйдет в реальное пространство в почве, а может слиться со своим товарищем телами. А возможно они превратятся в облако плазмы, система инерционного наблюдателя может смениться получением ускорения скорости света. Есть шанс отправится в будущее, или никогда не выйти из гиперпространства. Можно даже отправить всех в совершенно другое пространство. Кресо немного подправил вход в гиперпространство. Активация на планете требует огромной энергии. Поэтому он не собирается тратить энергию на объединённую массу. В гиперпространство уйдет хаотически образованные частицы массы. Каждая частица массы получит свою вероятность последствий. Любой солдат республики сможет и побывать в будущем и превратится в плазму. Это сократило необходимую энергию, однако Кресо ни за что не приблизится к двигателям. Даже представить трудно что случится когда двигатели закончат работу. Они взорвутся или вызовут разрыв времени и пространственный парадокс? Кресо боялся даже смотреть на результат своей работы. Гипердвигатели не применяют в качестве оружия, последствия слишком хаотичны. В его расчетах даже есть вероятность разрушения планеты.Глава 24 - Хаос
7 мая 2022 г., 08:28
Кресо чувствовал недовольные эмоции планеты. Бомбардировка разозлила Корриз, ритуал пошел лучше, чем планировалось. Вся планета выступала ядром ритуала, зона ритуала охватила солнечную систему.
Вот только это было обманом, настоящей зоной ритуала была лишь поверхность планеты. Умерло всего несколько десятков тысяч. Как бы он не старался, ему бы не удалось повлиять на флот республики.
Зона в солнечной системе лишь манипулировала чувствами джедаев. Поглощение жизненной силы во внешней области было крайне слабым. Даже на планете, поглощение практически незаметно.
Даже через сотни лет, живое существо не почувствует эффект от потери жизненной силы. Даже естественное восстановление жизненной силы у здоровых живых организмов быстрее.
А вот каждый кто умрет на поверхности планеты потеряет не просто жизненную силу, но и свой дух. Для ритуала нужно убить еще много живых существ.
Кресо вышел из здания в котором располагалось ядро ритуала.
Оставшиеся подчиненные ожидали его приказа.
Кресо проверил датчики наблюдения, республика ожидает затяжного боя. Звездолеты готовы оказать поддержку, они вполне способны уничтожить его подземный город.
Ритуал Кресо закончен, ему нужно лишь убить как можно больше. Для этого нужно повязать армию республики боем. Это не даст им использовать преимущество в воздухе и космосе.
Закончив приготовления ситх подошел к командному центру.
"Ритуал будет продолжаться пол дня."
Один из рабов обладающих силой кивнул Кресо и раскрыл тактическую карту.
"Враг воспользуется главным проходам. Они входят туннель, затем мы взрываем тактическую ядерную боеголовку."
Кресо почти выругался. Этот раб командир придумал хороший план. Вот только Кресо не хотел выигрывать время.
"Так мы раскроем место подземного города. Лучше вообще не пускать их в туннели. Если они сорвут мой ритуал, то все закончится."
Кресо надавил на человека силой, практически навязывая ему нужную идею.
"Тогда остается только навязать бой."
"Рассчитываю на вас, а я постараюсь ускорить ритуал."
Глаза Кресо вспыхнули желтым цветом. Каждый кто прибудет на Корриз, погибнет.