***
Йонас приоткрыл глаза, он всё прекрасно помнил, присев на край кровати на которой очнулся, заметил Азима который стоял у окна к другу спиной. -Азим... Прости, я растерялся..- в этот момент Йонас понял что голова раскалывается на части, а ведь это все го лишь из-за одного удара. -Ничего. Тишина. -Мы заперты в этой комнате. Где то в этом доме ходит Асильбек. Как ты себя чувствуешь? Он мог сделать с нами что угодно - не поворачиваясь лицом к собеседнику говорил Азим. -Нормально- отозвался Йонас, хотя голова так же трещала. -Здесь была Алиса, я уверен. Что он с ней сделал? Черт... Нам нужно срочно выбираться отсюда. Азим попытался открыть окно, но безрезультатно. Азим был в отчаянии, он сполз на пол и схватил голову руками. Йонас попытался встать, но поднявшись с постели тут же рухнул на пол.***
Дойдя до деревни Алиса стала спрашивать у земляков где находится ближайший полицейский участок. Люди отвечали по разному, но было ясно одно, поблизости его нет. "Нужно найти ночлег, а затем решить что делать" Бродя по деревушке она заметила старуху которая уронила пакет и всё продукты из него высыпались. Девушка решила помочь бабушке. -Ох, спасибо, милая, ты очень добрая. Слушай, пойдем ко мне домой, я тебя в благодарность чаем напою. Да, ты не бойся, я тебе только добра желаю. Делать всё равно было нечего и Алиса отправилась вместе с пожилой женщиной. Дома у бабули оказалось комфортно. За столом девушка поняла что бабка добрая и решила рассказать ей о своей истории. -Ох, кошмар, бедная моя девочка. Оставайся у меня на ночь, утром должен зайти ко мне мой внучок, думаю он тебе поможет. Алиса согласилась.