Вы:
Дим, что-то срочное? Ты обычно столько не звонишь мне.
10:57
Димас: Ух ты! Наша спящая красавица проснулась?) 10:59Вы:
Я могу продолжить спать. Хочешь?)
10:59
Димас: Ой, какой ты злой. Слушай, я хотел тебя позвать к себе. Поиграем в карты на желание.) 10:59 Антон задумался. Давно Дима не писал ему, чтобы пригласить поиграть. После того, как Матвиенко и Позов начали встречаться, последний стал меньше времени уделять другу. Но они всё так же были не разлей вода. Шатена заинтересовало, с кем же они будут играть. А то играть вдвоём было бы не интересно.Вы:
Вдвоём? Как-то не очень интересно будет.
11:00
Димас: Конечно нет. Ща Арс и Сережа придут ко мне, ну и ты давай приползай. Не будь писькой. ( 11:00Вы:
Сам писька. Я приду.
11:01
Димас: Вот и славно. Ждём, любимый. Только давай по быстрее.😘 11:01 Парень действительно пошёл собираться в гости к другу, чтобы поиграть. Только к трём часам он успел привести себя в порядок и выбрал одежду. На нём были надеты серые спортивные брюки, чёрная футболка с надписью на груди «нужён» а поверх футболки — любимая белая худи. Хоть на улице уже ноябрь, у него не было куртки.***
И только в двадцать минут четвёртого Шастун подходил к дому друга. Конечно, ему всё это время звонили и писали. Но он всё игнорировал. Подумаешь, позвали в одиннадцать часов утра, а он пришёл через четыре часа. Ну да, на пару часиков опоздал. Каждый имеет свои минусы. У парня это был везде и всегда опаздывать. Стучась в дверь квартиры, шатен понимал, что его убьют. И не один Дима, но и Серёжа с Арсением. Дверь открылась, показались трое парней, которые уже взглядом убивали гостя. — Привет, — Шастун улыбнулся. Он почувствовал запах алкоголя, которым несло из квартиры. Видимо, друзьям было не скучно его ждать. — Просто привет? Ты гонишь? Мы тебя ждём тут пол дня! Что за привычка игнорировать? Мы думали, тебя убили! — начал кричать Дима, затаскивая друга в квартиру. Позов отчитывал Шастуна около часа, что он постоянно игнорировал и опоздывал, не предупреждая. А Матвиенко и Попов тихо хихикали и пили шампанское, которое нашли у родителей Димы. Спустя долгие притензии хозяина квартиры, они всё же смогли сесть играть. Спустя пару часов игры Арсений впервые проиграл, а Серёжа решил разбавить обстановку. — Арсюх, ты лошок. Жёсткое желание или нет? — На лице Матвиенко появилась ухмылка. Он перевёл взгляд с друга на Антона. — С хера я лошок? Сам раз двадцать проиграл. Ну и жёсткое давай, я не боюсь, — с ухмылкой на лице сказал Попов. Он похоже не понимал, к чему клонит Серёжа, но Дима догадывался. — Засоси Тоху! Все тут же замолчали. Дима ожидал этого желание, а вот ребята нет. Шастун с Арсением перегляделись и уставились на хвостатого одноклассника. Попов сидел в шоке. Но он выполнит это желание. В этом ему поможет алкоголь внутри. Ему явно нельзя пить. — А меня спросить? — уже хотел начать читать морали Антон, но ему не дали договорить. Его неожиданно притягивают за подбородок, затыкая поцелуем. Очень нежным, как в школе. Антон был в шоке, что это повторилось. Приятное чувство проносится по всему телу. Никто из них не хотел заканчивать желанный поцелуй. Настолько им было хорошо вместе, чувствуя друг друга снова. Но тут парень отталкивает Арсения в сторону. Это было неожиданным решением, но шатен ещё не мог разобраться в себе. Он не хочет давать ложных надежд. Брюнет не стал сопротивляться. Зелёноглазый покраснел и закрыл лицо руками, пытаясь это скрыть. Он не привык, что его целует человек, который ему нравится. — Мужик, Сенька! — в шоке сказал Матвиенко. Ведь думал, что его давний друг не сможет этого сделать снова и ему уже разонравился шатен. — Да пошёл ты, — ответил Попов. Он тоже заметно покраснел, но даже не скрывал этого. Арсений перевёл взгляд на Антона и заметил, что что-то не так, — Всё хорошо, Тош? Антон почувствовал теплоту в груди. Он не хотел, чтобы этот поцелуй заканчивался, но сам же оттолкнул. Он понимал, что это просто игра. К тому же это было по пьяне. Никто не вспомнит этого. А вдруг это вообще считают за надежду? — Извините, конечно, но я отойду. Хочу один посидеть, — Антон как-то растерянно встал, и направился к дверям. — Антон, ты из-за поцелуя? Это же просто игра, — Дима довольно быстро соскочил и попытался взять парня за локоть, но тот остановился. — Не в этом дело, — начал врать Антон, — просто голова болит, я посижу на кухне. Может ещё сыграю с вами, но скорее всего домой пойду скоро, — Шастун вышел из комнаты Позова и направился к ванной. Парень умылся холодной водой и поставил руки на раковину, смотря на своё отражение. Ему было очень больно от слов «это просто игра». Он походу и правда влюбился. Но доверять Попову, это как доверять Егору. Тоже обманет и будет использовать. Хотя кто их знает. Выйдя из ванной, шатен прошёл на кухню, где не сразу заметил Арсения, сидящего на подоконнике и смотрящего в окно. У Антона бешено забилось сердце, вспоминая, что они делали пару минут назад. Шастун знал, что не сможет сейчас нормально с ним поговорить, поэтому молча поставил чайник греться и сел за стол. Попов повернулся к нему лицом, сложив руки на груди. Они долго смотрели друг на друга, не произнося и слова. Парней отвлёк щелчок чайника, давая знать, что вода уже закипела. Шастун встал с углового диванчика и подошёл к шкафу с посудой. Он посмотрел на брюнета, который не сводил с него глаз. Он качнул головой, в немом жесте указывая на посуду. — Кофе, чай? — неожиданно для себя спросил Антон, отведя взгляд на стаканы. — Чай зелёный, если есть, — Парень спрыгнул с подоконника и сел на стул, наблюдая, как Шастун разливает кипяток по стаканам. Антон поставил стаканы на стол и прошёл на то же место, где и сидел. Никто из них так слово и не проронил. Тишина максимально давила. Вдруг её прервал Серёжа, которого ещё не отпустило шампанское. Он зашёл на кухню и врезался в стоящий стол. — Блять! Ебучие ваши столы. Чего грустим? — пробубнел Серёжа и сел между парнями. — А тебе не кажется, что пора спать? — Попова раздражало, когда друг вёл себя ужасно в не трезвом состоянии. — Спатки хочу, но Позов мне ещё не постелил. С вами хотел поговорить, а ты тут злой, — обиженно проговорил Матвиенко, переводя взгляд на Антона, — как он тебя ещё не съел? Не советую с ним встречаться, он тот еще абьюзер, — Попов толкнул в бок локтем Серёжу, давая знак, что пора замолчать. — Серёжа, тварь любимая. Я тебе постелил, можешь идти спать, — проговорив, Позов остановился на пороге кухни, смотря на одноклассников, — пошли спатки уложу. Ребят, скоро приду. — Ещё один абьюзер. Пока, мальчики, — Серёжа показал сердечки парням и ушёл с кухни, следуя за Димой. Антон достал телефон из кармана и посмотрел на время. Уже был десятый час, а ему надо быть дома до одиннадцати. Время пока есть. Он не спешит собираться домой. — Извини за Серёжу. Он всегда несёт чушь, когда пьяный, — Арсений разрезал молчание между ними и поспешил извиниться за друга, объясняя всё. — Я в шоке, что он вообще пьёт. С того момента, как я познакомился с ним, он всегда был тихим и без друзей. — Не знал, что Серёжа может быть таким, — удивлённо сказал Попов, допивая чай. Шастун тоже допил чай и уже собирался убрать стаканы в посудомоечную машину, но его остановила рука. — Давай я помою. Сиди пока, — Попов взял стаканы и уже стоял около раковины. А Шастун просто наблюдал за ним, не говоря ни слова. Неожиданно тихо на кухню зашёл Позов. Он удивлённо наблюдал за Арсением. Последний не знал о том, что в этом доме имеется посудомойка. — Тох, а он в курсе, что есть посудомойка? — шёпотом обратился Дима к шатену, заставляя того вздрогнуть. Он не заметил, что друг стоит около него и, оказывается, уже уложил Серёжу спать. Шастун перевёл взгляд на Позова. — Видимо нет. Пусть по мучается, —Так же тихо с усмешкой сказал Антон. Закончив мыть стаканы, Попов повернулся и вздрогнул, не ожидая увидеть кареглазого позади себя. Он не понимал, почему одноклассники начали смеяться. — Лох, а ты знал, что у меня есть посудомойка? — спросил низкий парень, расплываясь в улыбке, сдерживая новую порцию смеха. — Нет, но видишь, какой я хозяйственный. Посуду помыл тебе, — брюнет не знал, как ещё оправдаться. Убрав стаканы на место, он подошёл к окну, — Антон, тебе когда домой? Шастун посмотрел в телефоне время и понял, что у него есть ещё час. Позов жил довольно недалеко от Антона, но он не хотел мешаться другу. А то ещё разбудят неугомонного алкаша и не уложат потом. — Ну, минут десять ещё посижу, а потом пойду, — снова убирая телефон в карман, Антон заметил, как уже на него смотрят две пары глаз. Только Дима с загадочной улыбкой, а брюнет опять рассматривал его, — Поз, а вы завтра в школу с Серым придёте хоть? — Мы то да, а вот ты? — Не убирая улыбку, смотрел на друга. — Мне уже лучше. Думаю, приду. Арсений был искренне рад, что увидит парня в школе. Это можно было заметить по его искренней улыбке до ушей. Он надеялся на то, что Егор успокоился и больше не приблизится. — Шаст, пообещай мне, что ты сегодня не потрахаешься с Арсом, а то мне лечить твой зад ещё неделю не хочется. — Одиннадцатиклассники сидели в шоке, уставившись на друга. Последнему прилетел подзатыльник от Шастуна за такие шутки. — Не бойся, Димон. Если такое произойдёт, я сам его лечить буду, — парень подкинул огня и расплылся в той самой кошачьей улыбке, в которую влюбился шатен ещё в первый день знакомства. Антон чувствовал, что в этой квартире все против него. — Пока, пошлые шутники. Я домой. Опасно с вами сидеть, когда вы пьёте без меня, — зелёноглазый делает вид, как будто он обиделся, прикладывая руку ко лбу тыльной стороной. — Король драмы. Вы не против, если я провожу вас? — Арсений уже открыто смеётся с Шастуна, протягивая ему руку. — И трахни его. Бесит он меня, — искренне проговаривает Позов, после чего Арсений начинает смеяться сильнее. Антон резко переводит на него взгляд, после чего голубоглазый замолкает. Диме прилетает ещё один подзатыльник, но в этот раз было больнее. — Смотри, чтобы тебя Матвиенко не выебал, когда выспится. Ты меня тоже бесишь, — передразнивая, произносит Антон, уходя с кухни, чтобы найти худи. — Не потеряй истеричку по пути. Он мне живым ещё нужен, — Дима обращается к Попову шёпотом, чтобы их не услышали, — только аккуратно. Если его отчим заметит вас вместе, грохнет на месте. Спустя 15 минут парни уже направлялись в сторону дома шатена. Парень кое-как согласился, чтобы его проводили. Антона трясло от холода, но он пытался не показывать, что ему холодно. В отличие от Шастуна, брюнет был одет теплее. Попов заметил, что парень замёрз, поэтому снял с себя куртку и молча накинул её на одноклассника. Всю дорогу они не разговаривали, а просто наслаждались красотой ночного Питера. Когда парни уже подошли к углу дома Антона, они пару минут стояли, смотря на друг друга, явно не зная, как попращаться. Им хотелось и обнять друг друга и поцеловать, но не решались.Шастун первый решил заговорить. — Спасибо, что проводил, — он не хотел, чтобы Попов уходил, поэтому только грустно улыбнулся. — Не за что. Всегда рад. Кстати, на счёт игры. Если ты хочешь обсудить это, то мы можем поговорить, — напоминая про поцелуй, Арсений приблизился к парню и обнял его, крепко прижимая к себе, зарываясь пальцами в отросших волосах. Прям как и хотел в первый день встречи. Антон застыл на несколько секунд, но ответил на объятия. Он отстранился первым и, проигнорировав слова брюнета, снял себя куртку и всунул в руки, уходя в свой двор. Попов не понимал, почему подросток избегает эту тему. Он думал, что шатен хочет это обсудить. Арсений, простояв ещё минуту, развернулся и пошёл в противоположную сторону, желая побыстрее оказаться в теплой кровати. Придя домой, зелёноглазый сразу ушёл к себе в комнату, игнорируя вопросы мамы. Ему было обидно, что поцелуй, похоже, всё-таки был из-за игры. Как теперь вообще верить людям. Парень опять не отвечал на сообщения Димы. Он вспомнил все самое плохое, что происходило за последние года, добивая свое моральное состояние. Но с трудом он всё же смог уснуть.***
На следующее утро Шастун проснулся чуть-ли не в час дня. Он чувствовал себя не очень. Точно заболел. Какой нормальный человек будет рассхаживать без куртки в ноябре? Правильно, это Антон. Не успев встать с кровати, парень услышал громкий стук в дверь. «Дима что-ли пришел» была единственная мысль у пареня. Но когда Шастун подошёл к двери и посмотрел в глазок, он понял, что это не его друг. Там была лишь темнота. И тут стало не по себе. Школьник всё же решил узнать, точно ли это не друг.Вы:
Братан, я понимаю меня сегодня не было в школе и не отвечал тебе, но это не повод выламывать мне двери.
12:29
Ответа долго не было, как и стуков в дверь. Шастун уже надеялся, что это был прикол от друзей, и он их раскрыл. Но тут пришло новое сообщение. Димас: Чего? Мы с Сережей сейчас у меня сидим. Ничего такого мы не делаем. 12:29 Тут Антону стало не по себе. Кто же мог так настойчиво к нему стучаться? Он вздрогнул, когда снова начали стучаться. Сейчас же намного громче.Вы:
А кто тогда? Я один дома. У родителей ключи есть.
12:30
Димас: Серёжа тут сказал, что это может быть Егор. Он Арсению писал что-то про тебя. 12:30Вы:
Вот спасибо. Опять Арсений в этом участвует.
12:30
Димас: Антон, хватит злиться. Успокаивайся. Мы сейчас не сможем приехать, напиши Арсу чтобы он приехал! 12:30Вы:
Мне кажется, он не приедёт. Я же его оттолкнул вчера. А если он обиделся?
12:31
Димас: Ты идиот? Он всё понимает и не обижается. Взял и написал! Если это Егор и он сможет как-то открыть двери, то тебе уже точно ничего не поможет. 12:31Вы:
Понял.
12:31
Антон послушался Диму и всё же написал брюнету. Он дрожащими руками зашёл в чат и начал быстро набирать сообщение.Вы:
Арс, помоги, пожалуйста!
12:32
Самовлюблённый придурок: Конечно помогу, а что случилось? 12:32Вы:
Ко мне Егор пришёл и пытается выломать двери. Если он зайдёт, то я тогда точно не выживу.
12:32
Самовлюблённый придурок: Какой же придурок этот Егор. Жди, я уже вызвал такси! 12:32 Антон уже весь дрожал, сидя в углу своей комнаты. «Вдруг он не успеет? Что со мной сделают? Главное, чтобы всё обошлось», — Только и на кручивал сам себя парень.***
Арсений уже подъезжал к дому Антона. Хорошо, что ему адрес хотя бы Дима скинул. Брюнет решил написать тому, кто сейчас может навредить его любимому мальчику.Вы:
Придурок, ты чё у Антона забыл?
12:56
Егор: Ой, а вот и его парень. Он тебе уже нажаловался? 12:58Вы:
Вопросы сейчас задаю я. Что ты у него забыл?
12:58
Егор: Да так. Хочу закончить начатое.) 12:58 Арсений уже расплатился с таксистом и побежал к парадной Шастуна.Вы:
Я же в любом случае сейчас приеду!
12:59
Егор: Как страшно! Уже бегу! Это ожидал увидеть? Не надейся. 13:00 В это время Арсений уже поднимался на этаж Шатуна и был удивлен, что его не услышали.Вы:
Обернись, придурок глухой.
13:02
Егор не понял, что может произойти. Он был уверен, что никто не мог зайти в парадную, поэтому обернулся. Ему тут же прилетает удар в живот. Блондин сразу же согнулся пополам. Арсений решил долго с ним не возиться. Оттолкнув парня от двери, он стал стучаться к шатену, просив, чтобы он его впустил. Подросток, услышав знакомый голос, сразу же подбежал к дверям и открыл их. Попов быстро заскочил в квартиру, закрывая дверь за собой. Антон с влажными глазами накинулся на Попова, крепко обнимая его и пряча лицо в чужом плече. Арсений, не ожидав такого действия, не сразу обнял парня в ответ, слегка поглаживая его по спине, успокаивая его, целуя шею. Парни стояли так ещё минут семь, не отпуская друг друга. Шастун же все-таки смог найти силы и поднял голову. Он тонул в синем океане перед собой, который казался таким родным. Зелёноглазый обдумывал, как можно отблагодарить одноклассника. И набравший смелости Антон решил поцеловать спасателя в щёку. Попов ожидал всего, но не такого. Даже очень сильно удивился. Не успев открыть рот, его перебили. — Ты извини за вчерашний вечер. Я подумал над твоим предложением, — довольно тихо проговорил Антон, надеясь, что его не услышат. — Над каким именно? — спросил Попов. Он чувствовал, что это на счёт отношений. Но так ли это? — Ты, конечно, нравишься мне, но давай мы ещё немного подождём. Я не уверен в чувствах, — парень сморозил какой-то бред, но так было нужно. Он боялся, что не готов к отношениям. Ему нужно ещё немного времени. Арсений, услышав ответ, немного поджал губы. Он хотел что-то сказать, но тут они услышали, как открывается дверь. Они тут же отскочили от друг друга, когда дверь уже была открыта. Это были родители Антона. Они видели, как близко они стояли. Даже узнали одноклассника, которого видели ранее на фото из школы, на котором они занимались точно не учёбой. Поэтому отчим сходу начал кричать на Попова, чтобы тот выметался с квартиры и им надо провести беседу с Антоном. Попов лишь молча стоял и не собирался никуда уходить. Он знал, что Антону могут сделать больно. Намного больнее, чем Егор. Лёша всё больше злился, что его не слушается какой-то школьник. Мама Антона же пыталась его успокоить, чтобы он ничего не натворил. Она уже смирилась с тем, что его сыну могут нравиться не только девочки, но отчиму этого не понять и не вдолбить в голову. Мужчина всё же оттолкнул Арсения настолько сильно, что тот отлетел в стену. Уже замахнувшись, он хотел было ударить пасынка. Как тут Арсений успел встать перед парнем и получил удар вместо него. Его щека за считанные секунды стала красная, как помидор. Потерев щёку, ноющую от боли, Попов стал кричать на «родителя» шатена. — Уходите оба, — сквозь зубы прорычал отчим. — Лёша, не перегибай. Он не твой сын. Ты не имеешь право его выгонять отсюда! — уже прикрикнула мать Шастуна. Ему было приятно, что за него заступились, но мужчину не переубедить. Попов сразу всё понял. Ему не надо повторять дважды. Он крепко взял руку Антона и вместе с ним вышел из квартиры. — Сильно он тебя? — осторожно спросил Шастун, рассматривая, как парень трогает щёку, проверяя, прошла ли она. — Да пустяки. Ты цел? — Арсения не заботила щека, его волновало только самочувствие парня. — Со мной всё хорошо. Только где мне жить теперь? Дима теперь всё время с Серёжей. Не хочу им мешать как-то, — грустно сказал Антон. Он взял его руки в свои и заговорил. — Спокойно. У меня будешь жить, — на полном серьёзе сказал Арсений. Он знал, что его родители не будут против. К тому же уже давно знают, что их сын не интересуется девушками. — Арс, ты серьезно? — с недоверием спросил Шастун. Ну зачем он будет жить у него. — Серьёзней некуда! Поэтому сейчас ко мне. Там никто не будет против. Можем зайти за вещами и пойдём.