Автоподстава

NC-17
Завершён
81
Размер:
26 страниц, 10 362 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

1 глава

Настройки
1 глава Раннее утро, Павел выезжал со двора, спеша на службу. Ему 45, он следователь МВД, пока что подполковник, но дальше больше, считал Рыков. Ольга этим утром спешила на работу в компанию, где была генеральным директором. Неожиданно она врезалась в чью-то машину. Почувствовав сзади сильный толчок, Паша понял, сегодня он опоздает. Мужчина переключил скорость на своём автомобиле и вышел на улицу. -       Черт… - проворчал он, направляясь посмотреть сильно ли пострадала его машина. Ольга недовольно скривила лицо, совершенно не чувствуя себя виноватой. Она спокойно вышла из машины, бросила короткий взгляд на мужчину, после чего осмотрела и свою машину. -       Сколько? - бросила она Паше, даже не подходя. -       Не знаю - ответил мужчина, не сильно обращая внимания на даму. Он достал телефон, намереваясь звонить в дпс, ведь привык все решать по закону. -       Я надеюсь, вы не дпс вызываете? - недовольно сказала Оля. -       Их самых - ответил Рыков - Вы вообще давно за рулём? - вдруг спросил он - Права хоть есть, или машину мужа взяли покататься? - добавил он, уже смотря на Ольгу. -       Полемику закончили? - строго спросила Арефьева - Я никого ждать не буду, у меня нет на это времени - положила визитку ему на багажник - Позвоните и скажете сколько - направилась в свою машину. -       Скрываетесь с места дтп? - усмехнулся Павел - Не советую - добавил он, фотографируя столкновение на телефон. -       Я не просила вашего совета - усмехнулась Арефьева и, сев в машину, уехала. Павел удивился наглости женщины, взял ее визитку и сел за руль, настроение конечно же было испорчено. Ольга добралась до работы и поручила своему помощнику отогнать машину в сервис. Сама же она отправилась проводить совещание. Добравшись до отделения, Павел позвонил Ольге, ведь вопрос с автомобилем надо было решать. Как раз закончив совещание, Арефьева шла по коридору, направляясь в свой кабинет. -       Да, слушаю - ответила она на незнакомый номер. -       Здравствуйте, Ольга, мы сегодня с вами утром познакомились. Помните? - начал мужчина разговор. -       Да. Сколько? - привыкла сразу по деловому решать вопрос женщина. -       Да я уже понял, что вы не бедствуете, но у меня страховка хорошая. Как на счёт кофе? - предложил Рыков, сидя в кресле. -       Я рада за вас. В 19.00 ресторан Рестория. - проговорив это, Оля положила трубку. Но сразу после этого, Арефьевой позвонил Олег, ее старший брат. -       Да, Олег - ответила женщина. -       Все по плану? - коротко спросил 50-летний мужчина, который никогда не решал и не обсуждал серьезные вопросы по телефону. -       Да, все отлично. Вечером заеду, расскажу. -       Хорошо, буду ждать - ответил Олег и положил трубку. Павел тем временем уехал в архив, где нужно было ознакомиться с важными документами. Вот уже 2 месяца Паша разрабатывал группировку, которая занимается торговлей оружием. Конечно это было опасно, ведь там огромные деньги и серьезные люди, но Рыков не был трусом и любил все доводить до конца. Вечером после работы, как и обещала Оля, она приехала в ресторан, где ее знали и был за ней зарезервирован столик. Официант ее вежливо сопроводили и принял заказ. Рыков приехал ровно в 19.00, его проводили за столик Ольги. -       Добрый вечер - сказал мужчина в форме и сел напротив Арефьевой. -       О как! - удивленно произнесла Ольга, обратив внимание на форму. -       Что? - улыбнулся Павел и взял меню. -       Да вы хранитель закона - проговорила женщина - Что же меня не задержали? - иронизировала она. -       В следующий раз обязательно - подмигнул он ей - Вы уже заказали что-то? - спросил мужчина, изучая меню. -       Да - ответила Арефьева - А что же вас сподвигло на встречу? Тут официант принес бутылку вина и разлил в два бокала. -       Судьба же не зря нас столкнула, решил с ней не спорить и познакомиться с дамой - ответил Паша и отложил в сторону меню - Меня Павел зовут - представился Рыков. -       Очень приятно - ответила женщина - Интересные у вас рассуждения о судьбе, Павел - отпила она вина из бокала. -       Случайностей не бывает, Ольга - ответил Паша и заказал себе перекусить, ведь был голоден - Я раньше вас не видел в нашем дворе, переехали недавно? -       Нет, вот не поверите. Совершенно случайно там оказалась, хотела сократить путь - усмехнулась женщина. -       Интересно - удивился Павел - Вы женщины умеете удивить - улыбнулся мужчина и взял свой бокал с вином - Тогда за знакомство. -       За знакомство - подняла она бокал, после чего отпила вина. Оля уже смягчила тон и общалась более вежливо. Павел сделал пару глотков вина и поставил бокал. -       Часто здесь бываете? - спросил мужчина, смотря на женщину, которая ему начинала нравиться. -       Да, мое любимое место - ответила женщина. Тут официант принёс заказ Ольги и Павла. -       Понимаю, здесь уютно. Приятного аппетита, Ольга - смотря на неё, сказал Рыков.
81 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник