Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 8-Нежданные гости

Настройки
Снова деревья... Снова насекомые... И снова блуждания по неизвестной,жутковатой планете. Эдгар:-"Стоп. Мы что пешком должны обойти целую планету?" Колетт:-"Похоже придётся.А что ещё делать? Будем надеяться,что Сэнди здесь неподалёку." Эдгар:-"Может сделаем привал? Я уже устал ходить,если честно." Колетт:-"Ладненько." Друзья сделали небольшой шалаш из листьев и веток. Хоть это и был природный материал,но внутри было очень даже уютно. Колетт поставила рюкзак на землю внутри убежища и стала рассматривать еду,которую они взяли из корабля. Это было несколько мини-кейсов с припасами.В одном были несколько тюбиков,а в другом лежала нормальная еда,которая видимо и была предназначена для похожих случаев. Всё выглядело аппетитно,да и ребята уже успели проголодаться.Всё-таки не легко уже несколько часов безпрерывно ходить. Пока Эдгар достраивал убежище,укрепляя его,Колетт решила разложить еду по одноразовым тарелкам,которые она обнаружила в одном из мини-кейсов. Из нормальной еды там были макароны и котлеты. Спустя несколько минут Колетт позвала Эдгара кушать. Увидев еду Эдгар усмехнулся и сказал: Эдгар:-"Надо же,какое редкое зрелище.Котлета будет есть котлету.Дикая природа прекрасна." Девушка,в ответ на шутку,просто улыбнулась и продолжила спокойно есть. После обеда единогласно было принято решение немного поспать. Но перед этим Эд завалил ветками вход,чтобы убежище выглядело как куст среди других кустов. Оба хотели спать и поэтому быстро уснули... Перым проснулся Эдгар. Посмотрев на время,он понял,что прошёл час. Он не понимал из-за чего проснулся,ведь мозг после сна только включался. Вдруг парень окончательно проснулся от странных звуков за палаткой. Как-будто истребитель пролетал совсем рядом. Он решил осторожно выглянуть,и увидел в небе,в просветах между деревьями,несколько маленьких космолётов,которые летели,светя вниз прожекторами,как-будто искали что-то. Или кого-то... Увидев это,юноша закрыл убежище листьями,чтобы стало окончательно не видно,что внутри есть люди. Он пару раз толкнул Колетт,чтобы та тоже проснулась. Девушка открыла глаза и сразу же услышала шум кораблей,пролетаюших сверху. Колетт:-"Что это такое?" Эдгар:-"Тихо." Коллет решила послушаться,ведь ещё не знала,что издаёт эти звуки. Спустя несколько секунд звуки прекратились. Колетт:-"Так что это было?" Эдгар:-"Я проснулся и увидел в небе между кронами деревьев пару мелких кораблей. Они были не похожи на наш. Во-первых:они были тёмно-фиолетовой окраски,когда наш же белый с синим. Во-вторых:как я уже сказал,они были меньше,будто специально приспособлены для полётов над растительным покровом планеты. Ну и в-третьих:они светили прожекторами вниз,как в фильмах,когда хотят кого-то найти." Колетт:-"Странно.Зачем им искать что-либо на такой необитаемой планете.Да и вообще,кому им?" Эдгар:-"Чувствую в этом нам и предстоит разобраться..."
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник