Эпизод 8-Нежданные гости
29 мая 2022 г., 12:05
Снова деревья...
Снова насекомые...
И снова блуждания по неизвестной,жутковатой планете.
Эдгар:-"Стоп.
Мы что пешком должны обойти целую планету?"
Колетт:-"Похоже придётся.А что ещё делать?
Будем надеяться,что Сэнди здесь неподалёку."
Эдгар:-"Может сделаем привал?
Я уже устал ходить,если честно."
Колетт:-"Ладненько."
Друзья сделали небольшой шалаш из листьев и веток.
Хоть это и был природный материал,но внутри было очень даже уютно.
Колетт поставила рюкзак на землю внутри убежища и стала рассматривать еду,которую они взяли из корабля.
Это было несколько мини-кейсов с припасами.В одном были несколько тюбиков,а в другом лежала нормальная еда,которая видимо и была предназначена для похожих случаев.
Всё выглядело аппетитно,да и ребята уже успели проголодаться.Всё-таки не легко уже несколько часов безпрерывно ходить.
Пока Эдгар достраивал убежище,укрепляя его,Колетт решила разложить еду по одноразовым тарелкам,которые она обнаружила в одном из мини-кейсов.
Из нормальной еды там были макароны и котлеты.
Спустя несколько минут Колетт позвала Эдгара кушать.
Увидев еду Эдгар усмехнулся и сказал:
Эдгар:-"Надо же,какое редкое зрелище.Котлета будет есть котлету.Дикая природа прекрасна."
Девушка,в ответ на шутку,просто улыбнулась и продолжила спокойно есть.
После обеда единогласно было принято решение немного поспать.
Но перед этим Эд завалил ветками вход,чтобы убежище выглядело как куст среди других кустов.
Оба хотели спать и поэтому быстро уснули...
Перым проснулся Эдгар.
Посмотрев на время,он понял,что прошёл час.
Он не понимал из-за чего проснулся,ведь мозг после сна только включался.
Вдруг парень окончательно проснулся от странных звуков за палаткой.
Как-будто истребитель пролетал совсем рядом.
Он решил осторожно выглянуть,и увидел в небе,в просветах между деревьями,несколько маленьких космолётов,которые летели,светя вниз прожекторами,как-будто искали что-то.
Или кого-то...
Увидев это,юноша закрыл убежище листьями,чтобы стало окончательно не видно,что внутри есть люди.
Он пару раз толкнул Колетт,чтобы та тоже проснулась.
Девушка открыла глаза и сразу же услышала шум кораблей,пролетаюших сверху.
Колетт:-"Что это такое?"
Эдгар:-"Тихо."
Коллет решила послушаться,ведь ещё не знала,что издаёт эти звуки.
Спустя несколько секунд звуки прекратились.
Колетт:-"Так что это было?"
Эдгар:-"Я проснулся и увидел в небе между кронами деревьев пару мелких кораблей.
Они были не похожи на наш.
Во-первых:они были тёмно-фиолетовой окраски,когда наш же белый с синим.
Во-вторых:как я уже сказал,они были меньше,будто специально приспособлены для полётов над растительным покровом планеты.
Ну и в-третьих:они светили прожекторами вниз,как в фильмах,когда хотят кого-то найти."
Колетт:-"Странно.Зачем им искать что-либо на такой необитаемой планете.Да и вообще,кому им?"
Эдгар:-"Чувствую в этом нам и предстоит разобраться..."