Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 19-Всевидящее око

Настройки
Амулет был получен. Но работал ли он? По легенде, имевшейся у Sp в книге, надо было взять амулет в руки, выставить его вперёд и подумать о том,что или кого ты хочешь найти. О самом действии данных не имелось. Но раз легенда гласила,что с помощью ока можно было найти желанное,это было не сильно важно. Sp41 зашёл в специальную камеру, которая нужна была для содержания пленных на космолёте. Её использовали довольно часто. В камере было большое стекло, приглушающее звук. Стекло было невероятно прочным, поэтому иногда Сэнди с роботом тестировали там оружие, гранаты, и другое снаряжение. Робот взял амулет,выставил руку с ним вперёд и подумал о Эдгаре,которого видел лишь несколько раз. Зелёный амулет засветился,глаз на нём моргнул,и в воздухе перед ним возникла проекция глаза,который плавно открылся. Внутри глаза показалось изображение Эдгара, сидящего на кровати в каюте космического корабля.Через пару минут проекция закончилась,всхлопнувшись потоком магического зелёного огня. На месте, где ещё пару минут назад красовался Эд,на полу лежала карта. На карте было две точки: одна чёрная, с надписью «you» (Вы),а другая зелёная,с надписью «your aim» (Ваша цель). Как чёрная,так и зелёная точка по немногу двигались - карта была волшебной. Sp41 поднял карту и вышел из камеры. Они с Сэнди посовещались и в конечном этоге пришли к общему решению. Было решено залететь на несколько планет за дополнительным вооружением и на свою главную базу, укрепить свой корабль, взять подкрепление и передохнуть,а уже потом лететь за Эдгаром. Снова собрав всех в центре управления, Сэнди начал: Сэнди: -"Объявляю всем хорошие новости!" Во-первых: всевидящее око сработало и дало нам волшебную карту. Во-вторых: Эдгар жив и здоров, находится на борту неизвестного корабля." Колетт сразу же повеселела и весело подпрыгнув,сказала: Колетт: -"Ура-а-а! Эдгарчик жив!" Сэнди: -"Да,я тоже очень рад." Клауди: -"И я!" Но Sp решил перенести всех в реальность: Sp41:-"Смею напомнить,что он на борту неизвестного космолёта,и,вполне возможно,что он вражеский. Мы навестим несколько ближайших планет и нашу главную базу, а затем полетим к обозначенному месту." Все успокоились,приняв серьёзный вид. Sp41:-"Мы снарядимся на случай вражеского корабля,и,если надо,пойдём на штурм!" Начались приготовления. Клауди и Колетт рассматривали корабль и его содержимое. Теперь Колетт держалась подальше от иллюминаторов. А парни в это время обсуждали дальнейший план действий: Сэнди:-"Давай махнём на Теневую планету и планету Океан! У океанских отличная броня,а на теневой множество оружия." Sp41:-"Предлогаю отбросить океан и в место этого,полететь на кристальную планету за энергетическим барьером." Сэнди:-"Соглашусь. Броню можно пробить,а барьер только отключить. Но это не всё. Залетим на планету Джунглей,посмотрим,не найдём ли там союзников." Sp41:-"Это мудро,нам не помешает дополнительная помощь. Особенно живая. Ладно.С этим определились. А теперь,полный вперёд!"
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник