Эпизод 19-Всевидящее око
20 августа 2023 г., 14:46
Амулет был получен.
Но работал ли он?
По легенде, имевшейся у Sp в книге, надо было взять амулет в руки, выставить его вперёд и подумать о том,что или кого ты хочешь найти.
О самом действии данных не имелось.
Но раз легенда гласила,что с помощью ока можно было найти желанное,это было не сильно важно.
Sp41 зашёл в специальную камеру, которая нужна была для содержания пленных на космолёте.
Её использовали довольно часто.
В камере было большое стекло, приглушающее звук.
Стекло было невероятно прочным, поэтому иногда Сэнди с роботом тестировали там оружие, гранаты, и другое снаряжение.
Робот взял амулет,выставил руку с ним вперёд и подумал о Эдгаре,которого видел лишь несколько раз.
Зелёный амулет засветился,глаз на нём моргнул,и в воздухе перед ним возникла проекция глаза,который плавно открылся.
Внутри глаза показалось изображение Эдгара, сидящего на кровати в каюте космического корабля.Через пару минут проекция закончилась,всхлопнувшись потоком магического зелёного огня.
На месте, где ещё пару минут назад красовался Эд,на полу лежала карта.
На карте было две точки: одна чёрная, с надписью «you» (Вы),а другая зелёная,с надписью «your aim» (Ваша цель).
Как чёрная,так и зелёная точка по немногу двигались - карта была волшебной.
Sp41 поднял карту и вышел из камеры.
Они с Сэнди посовещались и в конечном этоге пришли к общему решению.
Было решено залететь на несколько планет за дополнительным вооружением и на свою главную базу, укрепить свой корабль, взять подкрепление и передохнуть,а уже потом лететь за Эдгаром.
Снова собрав всех в центре управления, Сэнди начал:
Сэнди: -"Объявляю всем хорошие новости!"
Во-первых: всевидящее око сработало и дало нам волшебную карту.
Во-вторых: Эдгар жив и здоров, находится на борту неизвестного корабля."
Колетт сразу же повеселела и весело подпрыгнув,сказала:
Колетт: -"Ура-а-а!
Эдгарчик жив!"
Сэнди: -"Да,я тоже очень рад."
Клауди: -"И я!"
Но Sp решил перенести всех в реальность:
Sp41:-"Смею напомнить,что он на борту неизвестного космолёта,и,вполне возможно,что он вражеский.
Мы навестим несколько ближайших планет и нашу главную базу, а затем полетим к обозначенному месту."
Все успокоились,приняв серьёзный вид.
Sp41:-"Мы снарядимся на случай вражеского корабля,и,если надо,пойдём на штурм!"
Начались приготовления.
Клауди и Колетт рассматривали корабль и его содержимое.
Теперь Колетт держалась подальше от иллюминаторов.
А парни в это время обсуждали дальнейший план действий:
Сэнди:-"Давай махнём на Теневую планету и планету Океан!
У океанских отличная броня,а на теневой множество оружия."
Sp41:-"Предлогаю отбросить океан и в место этого,полететь на кристальную планету за энергетическим барьером."
Сэнди:-"Соглашусь.
Броню можно пробить,а барьер только отключить.
Но это не всё.
Залетим на планету Джунглей,посмотрим,не найдём ли там союзников."
Sp41:-"Это мудро,нам не помешает дополнительная помощь.
Особенно живая.
Ладно.С этим определились.
А теперь,полный вперёд!"