Часть 2
29 апреля 2022 г., 13:20
Вчера.
- Стёп, ты закончил?
- Ага, сейчас поедем!
Рииит, можно один не скромный вопрос?
- Валяй.
- Это правда, что вы с Ромой подали заявление в ЗАГС?
- Да, это так!
Из-за ответа напарницы сердце Степана сжалось от боли. В голове звучал вопрос: "ПОЧЕМУ он?!"
- Вы вроде как три месяца встречайтесь, к чему такая спешка?
- Ну во-первых, мы с Ромой встречаемся не 3 месяца, а 5!
Во-вторых, это наше личное с Ромой дело, тебя это не касается!
В глазах Данилова читалась глубокая печаль и обида, скрывать такое от глаз Маргариты - бесполезное дело.
На его лице была улыбка, но не от радости, а от разочарования.
- Поздравляю вас... Маргарита Сергеевна, желаю счастья вам с Ромой.
- Спасибо, Стёп.
- Не Стёпа, а Степан Андреевич.
Соблюдайте субординацию, Маргарита Сергеевна!
Риту очень удивил ответ напарника, из-за чего её брови взлетели вверх. Она понимала чувства Данилова и сменила свой привычный тон на более мягкий и ласковый.
- Как скажите, Степан Андреевич! Поехали?
- Поехали!
Утром.
- Ром, слушай передай пожалуйста Рите зарядник.
- Хорошо. Ну, как смена прошла?
- Нормально. Когда у вас с Ритой свадьба?
- Через два месяца. А что?
- Так, интересно просто, ждать ли мне приглашение на свадьбу?
- Не переживай, Штефан, ты уже в списке приглашенных!
- Вот как... Хорошо! С меня подарок.
- Ловлю на слове! Ладно, я побежал, а то Рогозина уже наверное рвёт и мечет.
- Ага, иди!
Вечером того же дня. Пивной бар.
- О, Стёпа!
- Илюха!
- Здорова, братан.
- Здорова!
- Ты чего тут делаешь? Празднуешь или...?
- Или...
- Чё умер кто?
- Нет, я так выпить решил, расслабиться.
- Извини, Степыч, но что-то я не верю тебе. Ну кто с таким видом расслабляется?! Колись, дружище, это из-за бабы ты решил набраться?
- Рита!
- Рита?! Власова?!
- Она замуж выходит!
- Ну тут конечно надо выпить "за упокой" жениха! Ты его видел?!
- Я его знаю!
- Правильно, героя надо знать в лицо!
- Илюююх! Мне не до шуток сейчас!
- Погоди, дай угадаю, ты любишь Власову, а она выходит замуж за другого?
- Бинго!
- Когда у них свадьба?
- Через 2 месяца!
- За это время может произойти всё, что угодно. Бросай унывать, у тебя ещё есть время!
- На что ты намекаешь?
- На то, чтобы ты начал действовать! Иринка моя вот по началу за другого замуж собиралась, но я взял ситуацию в свои руки!
- Набил морду жениху?
- Нет! Я ухаживал за Иркой, был с ней в тяжёлые моменты вместо него. Она стала сомневаться в своем выборе. Накануне свадьбы мы переспали.
- Ого!
- Да, вот так! Теперь Иринка беременна от меня, дочку ждёт.
- Поздравляю!
- Спасибо. Стёп, ты давай не раскисай, действуй, пока время на твоей стороне. Удачи!
- Спасибо.
- Пока, Андреевич!
- Давай, счастливо.